Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 536 537 538 539 540 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 13.3.2023, 19:32
Сообщение #10741


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


В Высоцке































Сообщение отредактировал Владимирович - 13.3.2023, 20:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.3.2023, 20:29
Сообщение #10742


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Глухозимье. День 152-й без рыбалки.

Нерест леща

Давно это было, в 60…70–ые годы прошлого века…

Специализироваться на ловлю леща мне как-то за всю жизнь не пришлось, если и ловил его, то чисто случайно, попутно.

Так был пойман приличный лещ при ловле щук на спиннинг на Балахановском озере, на утренней зорьке, у камыша, на блесну «Кеми».

Или, так же случайно, приличный лещ был пойман в окнах травы на поплавочную удочку на Любимовском озере.

Очень здорово несколько лет я ловил язей с лодки на Вуоксе, в Каменногорске, на перекате выше по течению от ж/д моста. Тоже с прикормкой перловкой из сетчатого ведра с грузом, только не на кольцо, а на ходовую донку. Язи брали попутно с ельцами.

Эта рыбалка была самой захватывающей из всех, что были в моей жизни: и интересно, и спортивно (на крючок номер 4 по старому), и весомо.

До сих пор жалею, что хозяйка отказала нам в даче и пришлось оттуда уехать. И лодочка плоскодоночка из бакелитовой фанеры, которую я сам восстановил, там и осталась.

А вот леща я там, на Вуоксе, ни разу не поймал, хотя брат моего друга (тоже старик, глубокий пенсионер) и по сей день живёт за счёт ловли, копчения и продажи лещей, которых он там и ловит.

А вот нерест леща мне привелось увидеть дважды и оба раза это было незабываемое зрелище.

По окончании 10-тилетки, начав работать, я купил себе мотоцикл Ява-175. Это было где-то в 1960-ом году. Летние месяцы я жил тогда у своих тётушек в Новосаратовской колонии, так она тогда называлась.

Рядом Нева, рядом Невский лесопарк, рядом на берегу Невы закопчённые на солнышке девочки, у меня Ява-175… Короче говоря, тогда мне было не до рыбалки.

Иногда и баловался ловлей на Неве на червячка небольших плотвичек перед травой, с мостков, с которых и брали тогда воду для питья.

Но это бывало не часто, тогда другое было на уме, чаще катал на мотоцикле девочек по Невскому лесопарку…

И вот во время одной из таких прогулок по Невскому лесопарку я увидел, что в мелкой, густо заросшей травой протоке, где и воды-то было чуть выше колена, вода словно кипит, бурлит от того, что кто-то в ней возиться…

Это были лещи, как теперь-то я понимаю, нерест лещей… Никаких попыток поймать их у меня даже не было и в уме, это сейчас там всё было бы прочёсано рыболовами-спортсменами.

А тогда, полюбовавшись на это зрелище, наобнимавшись и нацеловавшись с девочкой, мы покатили обратно домой, в Новосаратовку, позабыв о виденном.

Прошли годы, мне уже было где-то под 55, моему постоянному напарнику младшему сынишке было где-то уже под 20, и мы с ним поехали на рыбалку на карьеры за Лепсари.

Ловили на спиннинг щук, на удочку окуней и плотву. А вот карась днём тогда никогда не брал, а он там был, да какой, под и за килограмм.

Как только наступали вечерние сумерки, эти килошные караси, начинали, дразня нас с сыном, бороздить, как подводные лодки с перископом, поверхность мелководных карьеров.

Но мы, как я уже говорил, днём ловили другую рыбу, не карася, перемещаясь по карьерам, а их там множество, и больших и маленьких.

У одного из карьеров отпочковался совсем небольшой закуток с узкой, метра полтора, протокой в него. Мы с сыном с удочками забрели случайно на этот заливчик и увидели то же действо, что я видел когда-то в ручье в Невском лесопарке.

В тихом, заросшем омутке, среди коряг и кустов, нерестились лещи. Мы с сыном, охотившиеся за мелкими плотвичками, увидев такое, аж обалдели…

Но к воде из-за бурелома и топи было не подступиться, а лещи дразнили нас, пересекая водную гладь вдоль и поперёк, прямо у нас перед носом.

Сумев найти более-менее подходящее место, с которого можно было бы 5-ти метровой удочкой делать забросы, мы стали подкидывать лещам своих опарышей на крючках…

Мне одного леща удалось поймать, сыну не повезло. Тогда мы с сыном решили устроить для этих лещей ловушку, Мерёжку сплетённую из гибкого ивняка, и поставить её на ночь, на выходе из этого прудика, в узкой протоке…

Увы, никого в этой ловушке утром не оказалось, как и не было уже и лещей в том водяном закутке… Лещи нас обманули…

Вот такие встречи были у меня с лещами…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.3.2023, 17:54
Сообщение #10743


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


На карьере у Ермака-2.















Сообщение отредактировал Владимирович - 14.3.2023, 17:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.3.2023, 21:16
Сообщение #10744


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  



Глухозимье. День 153-ий без рыбалки.

Люблю я ловить в камышах...

Все рванули на рыбалку после трудовых дней, а я.., а что я, в понедельник и я тоже рвану аж на 3...4 безвылазных у воды суток.

И на этот раз, чтобы опять не испортить впечатление от ловли на дроп-шот, отводной, джиг, выйду на охоту на окуней в вечернюю зорьку на поплавочную удочку. От краснопёрки у котов уже пузо распирает, окушков просят.

Приятно посидеть в тиши среди камышей, а я и удочки 3-х метровки типа УЛ приобрёл. При любой погоде у меня несколько подветренных прикормленных в камыше стоянок в запасе.

Поскольку в прошлый раз я забыл взять из города с собой опарыш, то ловил краснопёрку и окуней на кусочки выползка... После дождя насобирал там же, на месте, у фигвама.

Почему выползка, а не червя, потому что мелкой краснопёрке и вездесущей уклейке на выползка рот не разинуть, только крупная его может сцапать, а иначе от мелочи отбоя не будет.

А на такой случай, когда с собой нет наживки и червей не найти (мало ли, засуха), то купил вчера вот эту новинку, "Белковая рыболовная насадка Червь, Новинка" в стекляной небольшой баночке. Но эту искусственную гадость рыба редко хапает.

И ещё почему мне нравится ловля среди камышей. Замкнутость, отречённость от всего. Не портишь себе нервную систему из-за браконьеров, благо в камышах их сетей нет.

Не занимают прикормленное место халявщики, во всяком случае, пока я там...

А звуки среди камыша!! Где-то рядом, в камышах, что-то как плеснёт, аж вздрагиваешь: то ли утка, то ли щука, линь, краснопёрка..., да кто его знает.

Есть в камышах и щука, и угорь метровый, и линь под килограмм, и лещ заходит погреться. Сидишь тихонечко и видишь: то одна камышинка вдруг шевельнулась, то другая...

Это там кто-то толстопопый протискивается между камышинок... Вот фантазия и разыгрывается и ещё внимательней устремляешь свой взор на поплавок, да наживку на крючок покрупнее ставишь...

Люблю я ловить рыбу в камышах...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.3.2023, 22:27
Сообщение #10745


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


В Шепелёво, в бухте Батарейная. На корюшку.



















Сообщение отредактировал Владимирович - 14.3.2023, 22:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.3.2023, 22:53
Сообщение #10746


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  




Глухозимье. Денб-154-ый без рыбалки.

Краснопёрка

И ещё про ловлю рыбы среди камышей... Раньше, когда я был молодым, то тоже мог болтаться с удочкой по разным озёрам и речкам Карельского перешейка, а мотоцикл давал возможность подъехать к самому непосещаемому уголку водоёма.

А наличие на багажнике мотоцикла утлой быстрособираемой каркасной с галошей лодки "Деснянка", позволяло подплыть на ней к любому местечку водоёма.

А больше всего мне нравились озёра с большими зарослями камыша, и самым любимым было Балахановское озеро, а ещё лучше Балахановская заводь на нём.

Впервые я познакомился с Балахановским озером в 50-60-ых годы прошлого века, когда мы с матерью только что вернулись из длительной 11-ти летней отсидки в эвакуации в Омской области.

С двумя своими одноклассниками там, Алей Зенюк и Борькой Наумовым, я и сейчас поддерживаю отношения, регулярно звоня им или переговариваясь с Борькой по Аське.

Так вот, в первый раз меня, тогда ещё совсем молодого, привёз на рыбалку на озеро Большой Тархон мой дядя (так он называл это озеро тогда), а уж позже я это озеро измочалил вдоль и поперёк сам.

Самым моим любимым местом стоянки на Балахановском озере был малюсенький островок в Балахановской заводи, это, если смотреть от Питера, в левом дальнем углу озера.

Но и не мне одному нравилась рыбалка на Балахановском озере. Одно время я работал в СКБРА при заводе Буревестник, что на Охте, и у них была своя рыболовная база на Вуоксе в Ромашках.

Вот с Ромашек поутру в субботу и отправлялась вереница лодок в сторону Балахановского озера, впереди одна лодка с мотором, остальные за ней на прицепе.

Я же никогда в этой лодочной связке с ними не ездил. Они приезжали на базу поздно вечером в пятницу и отдыхали (квасили) на базе до утра, я же приезжал на мотоцикле раньше их, брал по путёвке лодку и отправлялся своим гребным ходом в сторону Балахановского.

К восходу солнца я уже пересекал озеро и спиннинговал в своих злачных местах. Кстати, мой суточный рекорд тогда был 19 щук. Это я сейчас отсиживаюсь с поплавочной в камышах, а тогда хлестал воду колебалками и вращалками без устали.

Иногда, не доезжая до Балахановского озера, я сворачивал в Новодеревенский залив и там тоже спиннинговал.

А окуня и небольших щучек я ещё любил ловить в заросшей протоке между Большим Тархоном и Малым Тархоном. Это, если смотреть от Питера, в дальнем правом углу Балахановского озера.

А начал я спиннинговать только тогда, когда стал ездить на рыбалку вместе с коллективом рыбаков с СКБРА и Буревестника: они, как и многие сейчас здесь, на форуме, признавали только ловлю щук и оценивали свои уловы количеством пойманных ими щук.

Я же, в первое время, полез с поплавочной в свои любимые балахановские камыши. Видели бы вы удивлённые глаза рыбаков коллектива, когда они, хвастаясь, выкладывали на траву своих пойманных щучек, а я вываливал кучу отливающей золотом крупной краснопёрки.

Поймать крупную, под килограмм, краснопёрку не просто. Да ещё с большой лодки. Да на бамбуковую 5-ти метровую удочку. Требовалась тишина, неподвижность, скрытность за камышинками. Только так можно было подкрасться к окнам плавающего старого камыша, под которым и таилась эта рыба.

Да и клевала она не тогда, когда вся другая рыба снуро отдыхала в укромных местах. Краснопёрка лучше всего клевала и ловилась в тихую жаркую погоду, в полдень, когда слепни и прочая мерзость атаковала меня в камышах.

Но ради этих золотых красавиц, приходилось всё сносить и терпеть.

Помню, как сейчас, как-то в белую ночь, очень рано, находясь на своём небольшом островке в Балахановской заводи, я услышал какой-то шум в камышах..

А в то время было не так спокойно за 100 км от Ленинграда. На 101-ый км ссылались тогда все осуждённые, уголовники, так что приходилось ухо держать востро. Поэтому я и базировался на уединённом и на недоступном с берега островке.

Тогда, услышав в камышах какие-то всплески, чавканье, я тихонько взобрался повыше на единственное деревцо на островке и увидел, что это зашёл освежиться в воде, в камышах, большой рогатый лось.

Ну, это можно, это не страшно, мы с ним были одного типа, отшельники...


Сегодня 15 марта, плюс 6 градусов, солнышко пригревает, закончилось глухозимье, закончились и мои воспоминания...


Сообщение отредактировал Владимирович - 14.3.2023, 23:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.3.2023, 15:38
Сообщение #10747


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Это я на Днепре в Смоленской области, у ж/д станции Красное. Ловилось лещ, голавль, щука, плотва, окунь. Больше всего было голавля. Несколько лет там отдыхала моя жена с внучкой, а я приезжал туда только когда позволяла работа.

























Сообщение отредактировал Владимирович - 16.3.2023, 15:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.3.2023, 19:12
Сообщение #10748


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Порассуждаю...

Точнее, поскулю... Установилась хорошая погода, и мне так хочется посидеть где-нибудь, где есть и клюёт рыба... Плотва, подлещик, густера, да хоть килька, неважно... Сын Саша молчит, пока ничего не обещает. Прошлой поездкой на Красногвардейское озеро только разбередил мою душу.
А я ведь нашёл, достал и доработал законсервированные было удочки на ловлю со льда белой рыбы. Пять вариантов разного исполнения.
А я ведь и палатку достал тоже из консервации самую мою любимую, более просторную и более лёгкую А ведь червяки у меня приготовлены в баночке в холодильнике..
И решил, что лунки будем с Сашей бурить поочерёдно, чтобы не переутомляться.. Погода уже тёплая, можно уже и без палатки ехать, мне было бы легче.
Я уже и опрос провёл, куда бы я старый мог бы добраться, если бы меня сын или ещё кто не притяжательный мог бы довезти меня до берега какого-либо водоёма, где есть и клюёт рыба, и не надо далеко чтобы было идти. А ещё лучше, чтобы была подвозка, я за ценой не постоял бы.
Катастрофически быстро приближается суббота, когда Саша не будет работать и мог бы взять меня с собой на рыбалку, но увы..., сын молчит. Ему интересней на рыбалку с молодым свояком по линии жены... А я ведь Сашу с пяти лет таскал с собой на зимние рыбалки, на корюшку, на плотву, позднее на Щук... Поскулил и легче стало...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.3.2023, 23:09
Сообщение #10749


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Поворчал, поскулил и снова берусь за работу. А погода на завтра и на воскресенье не фонтан: сильный ветер и тяжёлый наст. Завтра сгоняю на Охтинский разлив, в прошлом году там впервые ловили плотву поблизости,. Вот съезжу и посмотрю, а то и с удочкой потом съезжу. А пока за работу.

На этот раз фото о поездке с женой весной на Лахтинский разлив.


















Сообщение отредактировал Владимирович - 17.3.2023, 23:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2023, 9:43
Сообщение #10750


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Зимой на Неве перед Невским лесопарком. Течение небольшое. Клюёт подлещик и др. Совсем близко у берега обильно клюёт уклейка.











--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2023, 10:11
Сообщение #10751


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


На Финском заливе в Прибылово. Охота на окуня на отводной поводок.















--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.3.2023, 16:30
Сообщение #10752


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Охта весной, какая она и есть. Первые рыбаки паучники с лодкой и я с поплавочной удочкой. У меня не клевало. Но рыба на Охте есть: плотва, щука, карась.





















Сообщение отредактировал Владимирович - 18.3.2023, 16:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.3.2023, 9:39
Сообщение #10753


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


И опять возвращаюсь к фигваму, к Финскому заливу. Путь к нему, там, и обратно.

























--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.3.2023, 16:29
Сообщение #10754


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Потеплело и очень захотелось порыбачить со льда, однако без машины один не решаюсь, сын Саша был занят, вот я и просидел выхи дома. Правда, не совсем просидел: на такси сгонял на Охтинский разлив, посмотреть рыбачат ли там со льда в этом сезоне в это время. В прошлом году рыбачили, но в этом там было пусто.
Зато я увидел, что с обоих концов моста на Охте образовались большие половодья, а это значит, что я завтра попробую половить с моста на донку/фидер с прикормом. Ни разу никогда я не ловил с мостов, вот и попробую. На лёд там заходить одному стрёмно, поэтому наверно и рыбаков нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.3.2023, 13:46
Сообщение #10755


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Выполнил обещанное: сгонял сегодня на Охтинский разлив с донной удочкой/фидером, помочил в воде крючки с опарышами. Не клевало.















Кусочек трубочки от противозакручивателя, для утяжеления на неё намотана ленточка свинца толщиной 1 мм, концы ленточки закреплены бандажиками из ниток и обмазаны клеем Квинтол.


Налепленный на трубочку и обжатый руками прикорм


Сообщение отредактировал Владимирович - 20.3.2023, 15:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.3.2023, 23:49
Сообщение #10756


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Хотя бы вот так порыбачу..., как когда-то...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2023, 20:02
Сообщение #10757


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Попытка увидеть хотя бы поклёвку зимой на Охтинском разливе. Не увидел. А ведь рыба-то там есть, летом здесь же клюёт и ловится лещ, подлещик, плотва, окунь, густера, щука.











Сообщение отредактировал Владимирович - 22.3.2023, 20:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.3.2023, 18:14
Сообщение #10758


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


На Чёрной речке. Четыре километра пешком от ж/д станции Дибуны. Пустынная дорога, редкие грибники или собачники. Прекрасное место для отдыха. Это дорога от Дибуны к музею/шалашу В.И.Ленина. В речке подлещики, плотва. И уединение. Я там рыбачил летом несколько раз, а на фото моя последняя поездка уже поздней осенью.





















Сообщение отредактировал Владимирович - 23.3.2023, 18:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.3.2023, 12:04
Сообщение #10759


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Скоро, скоро уже...











--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.3.2023, 22:26
Сообщение #10760


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Летом на Финском заливе в Прибылово.

















--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 536 537 538 539 540 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:10
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.