Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 430 431 432 433 434 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
yago
сообщение 30.3.2019, 11:33
Сообщение #8621


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Я за первый вариант, только леску 0.14, она более килограмма выдерживает, крючки 14. Поводки можно фидерные взять.
При открытии сезона жидкой воды хочу вернуться к моему любимому поплавка 0.15гр. Маленькое грузило медленно тонет, а ещё оно закреплено в 30см. от крючка. Всё это привлекает самую активную рыбу - красноперку.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.3.2019, 11:51
Сообщение #8622


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Продолжение своег...

Цветную основную леску 0,275 поставил, потому что она и будет тоже сигнализатором поклёвок, а мне старому только это и надо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 30.3.2019, 15:39
Сообщение #8623


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Я за 1ый вариант.Но попробовал бы сначала маховую сделать с поплавком.а)Прикормленное место за кромкой привлечёт рыбу
б)Будет возможность изменяя глубину пускать приманку над прикормкой,что сделает её более заметной.
Ну а если с поплавком никак,то скользящее грузило -оливку и один поводок на конце(давно перешёл на один поводок-меньше путаницы,быстрее насадка и заброс при клёве),опарыш 3 штучки,жало не закрываю.Камыш не густой пока-упрощает обзор,прикорм,зпброс,вываживание и место должно быть перспективное.Доводилось так рыбачить с берега за кромкой-малоудобно,но воспоминания приятные.

Сообщение отредактировал antonow26 - 30.3.2019, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.3.2019, 6:31
Сообщение #8624


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(antonow26 @ 30.3.2019, 15:39) *
Я за 1ый вариант.Но попробовал бы сначала маховую сделать с поплавком.а)Прикормленное место за кромкой привлечёт рыбу
б)Будет возможность изменяя глубину пускать приманку над прикормкой,что сделает её более заметной.
Ну а если с поплавком никак,то скользящее грузило -оливку и один поводок на конце(давно перешёл на один поводок-меньше путаницы,быстрее насадка и заброс при клёве),опарыш 3 штучки,жало не закрываю.Камыш не густой пока-упрощает обзор,прикорм,зпброс,вываживание и место должно быть перспективное.Доводилось так рыбачить с берега за кромкой-малоудобно,но воспоминания приятные.



Слава Богу, есть с кем поговорить и обсудить, спасибо Лёша.

На маховую без поплавка, а с болтающимся у кончика палки сигнализатором и с грузиком 2...3 грамма на конце я ловлю постоянно и успешно с лодочки на Финском заливе на глубинах до 3-х метров. Поэтому, этот процесс перенёс и на ловлю с берега.

Второй поводок на маховой, что расположен подальше от грузика, оказывается, в моих условиях, приподнят над дном и, при волне и на ветру, привлекает рыбку. Нет поплавка и нет необходимости его выставлять, да и провис лески получается, что не препятствует поклёвкам.

Ещё раз поясняю, путаницы между поводками у меня не происходит, так как они расположены приличнно один от другого. Опарышей надеваю: самого большого вдоль крючка, с носа, и тройку поперёк попы, жало всегда голое.

Проблемы с маховой, это её укладка на упоры. У меня сразу глубина и каменистое дно, рогатинки подальше не воткнуть, но дело решаемое: в комель маховой я вставляю свинец, для противовеса, и тогда рогатинку-упор можно втыкать и близко. В руках я маховую никогда не держу.

Весной крупняк держится в метре...трёх сразу за камышом, ловить сложно (вытаскивать), но есть что потом вспоминать. Я-то настырный, не отстану, а вот мой сын в прошлом году, не сумев взять что-то крупное..., обиделся на рыбу и перестал ходить со мной...

А пока я держу паузу, жду когда освободится от льда моё прикормленное место, да и когда ветры с дождями прекратятся, и где-то во вторник, в среду, наверно вылезу на бережок, но для начала с закидушкой, а там посмотрим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 31.3.2019, 11:22
Сообщение #8625


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Прикрепленный файл  20190331_110918.jpg ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

А так нет возможности ловить?
Я кормил чуть выше(где нарисованно место прикорма),закидывал ближе прикормки.От основной массы тусующейся над прикормом рыбы отделялись крупненькие и мне удовалось их без лишнего шума отделять от рыбьей толпы.Не удобно было вываживать(берег не очень комфортный),но результативно.Может рассмотреть "доставку крючка" с боку.Есть такая возможность?По весне рыба проныра,2-3 метра в сторону ей не проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.3.2019, 11:51
Сообщение #8626


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(antonow26 @ 31.3.2019, 11:22) *
Прикрепленный файл  20190331_110918.jpg ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

А так нет возможности ловить?
Я кормил чуть выше(где нарисованно место прикорма),закидывал ближе прикормки.От основной массы тусующейся над прикормом рыбы отделялись крупненькие и мне удовалось их без лишнего шума отделять от рыбьей толпы.Не удобно было вываживать(берег не очень комфортный),но результативно.Может рассмотреть "доставку крючка" с боку.Есть такая возможность?По весне рыба проныра,2-3 метра в сторону ей не проблема.



Неееаа, Лёша. Там везде сплошная стена камыша, к счастью не широкая, только перпендикулярные узкие проходы, прочищенные рыбаками. Я себе такой проход от водорослей расчищал с помощью сачка с телескопической палкой. А сейчас заказал своему другу узбеку кошку...

А вторая напасть, такая же стена сверху деревьев: не везде удой от 3-х метров и больше размахнёшься. Потому и ловлю на палочки 120...210 см, т.е. закидушки и минифидеры. Приспособился: либо маховая 5 метров, либо коротышки метровые, что реальнее..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 31.3.2019, 17:13
Сообщение #8627


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Может вторую "напасть "подрезать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.3.2019, 17:40
Сообщение #8628


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(antonow26 @ 31.3.2019, 17:13) *
Может вторую "напасть "подрезать?



Бензопилой..., и это в городе-то.... Нет уж, лучше палочки метровые с лёгкими пластиковыми б/и катушечками: лёгенькие, удобненькие... для меня.

Сообщение отредактировал Владимирович - 31.3.2019, 17:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 31.3.2019, 17:50
Сообщение #8629


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Цитата(Владимирович @ 31.3.2019, 17:40) *
Бензопилой..., и это в городе-то.... Нет уж, лучше палочки метровые с лёгкими пластиковыми б/и катушечками: лёгенькие, удобненькие... для меня.

huh.gif да нее..Я думал ветки кроны сухостойной подравнять.Я б тоже не стал бы дерево губить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 31.3.2019, 19:15
Сообщение #8630


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Пользуясь случаем - обменяю бобра на саженцы деревьев. Скоро ни одного дерева, гад, не составит. Самовылов.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 31.3.2019, 21:23
Сообщение #8631


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Цитата(yago @ 31.3.2019, 19:15) *
Пользуясь случаем - обменяю бобра на саженцы деревьев. Скоро ни одного дерева, гад, не составит. Самовылов.

А как им пилить? blink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 31.3.2019, 21:58
Сообщение #8632


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Сегодня поддержал Владимировича, не одной поклёвки, только молодёжь под дождём, держала с утра до вечера laugh.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 31.3.2019, 22:51
Сообщение #8633


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Masak1968
"попытка - не пытка", "лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном", я в такие моменты фантазирую, что высадился на неизведанную планету и провожу изыскания.
antonow26
бобёр-автомат, сам заводится при виде деревьев, его только надо запустить, на территорию.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 31.3.2019, 23:48
Сообщение #8634


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Цитата(yago @ 31.3.2019, 22:51) *
бобёр-автомат, сам заводится при виде деревьев, его только надо запустить, на территорию.

biggrin.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.4.2019, 8:38
Сообщение #8635


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(antonow26 @ 31.3.2019, 23:48) *
biggrin.gif good.gif



Привет, Лёша, и вся честная компания. С добрым утром!

Насчёт бобра..., у меня ТАМ они есть и один прошлым летом здорово меня напугал, взбултыхнувшись в воде в двух метрах от меня, за кромкой камыша, ну да Бог с ними, с бобрами, я бобров не ловлю, у меня шуба есть biggrin.gif

А теперьЛёша, я порассуждаю...

Очень долго и много я ловил на донки с резинкой, и с лодки на любых глубинах Ладоги и Финского залива, и с берега, с дамбы. Пробовал пршлым летом и ЗДЕСЬ, но есть одно неудобство: по окончании ловли вытащить грузик, не порвав резинку/латекс, сложно. Иногда вытащу, а иногда - нет.

А засорять дно в своей зоне лова невытащенными грузиками оооччень не желательно. Есть вариант оставлять латекс/резинку в воде до следующего прихода, да вот только народ у нас шибко любознательный: обязательно заинтересуется, а что там в воде на ней... Придёшь, а её порвали...

Чем мне нравится снасть с резинкой/латексом? Раньше, когда у меня был большой запас этой резинки квадратного сечения 1х1 мм, я ловил на неё. а приобрёл я её случайно по смехотворно дешёвой цене в командтровке в Орджоникидзе. Местный химзавод выпускал её для каких-то нужд страны, СССР.

Круглого сечения резинка диаметром 1 мм появлялась в рыбмагазинах, но крайне редко, а в последнее время и совсем исчезла. Большей толщины резинка совсем ни к чему, ведь тянешь-то к себе севшую на крючок рыбу с нагрузкой на леску, а не на резинку.

Задача резинки/латекса оттащить от берега невесомые крючки с насадкой и только-то. Да и без лодки тяжёлый груз под более толстую резинку в воду не закинешь. Видел я, как на Сестрорецком разливе один рыбак заходил раздевшись в воду и заносил метров на 100 кирпич в качестве груза, но у МЕНЯ не Сестрорцкий Разлив с его мелководьем, а сразу глубина за 2 метра..., как на дамбе.

Какие только варианты раньше я не придумывал для заноса подальше грузика... Но оптимума, кроме лодки, не увидел, а лодку таскать для этого тоже не вариант. Нет, можно было бы, если бы резинку оставлять в воде закинутой, до следующего прихода, но я же вам говорил про любознательность и беспардонность нашего народа...

Так чем же всё-таки мне так нравится ловля на донку с резинкой, теперь уже ЗДЕСЬ с берега... Лёгкость снасти (метровая палка с лёгкой пластиковой проводочной катушкой диаметра около 7-ми см), сколько хошь ставь поводков.

Обжимая на леску между поводками небольшие комочки клеющегося пахучего прикорма Дунаева, доставляешь в зону лова, постоянно в одно и тоже место прикорм, что и нужно, без всяких кормушек...

А проблему с дефицитом тонкой резинки я решаю её заменой латексом толщиной где-то около 0,3 мм, которого полно в швейных торговых точках. Он чуток пожёстче, тянется не так хорошо, как резинка 1х1 мм, зато не гниёт. Из-за худшей тягучести его приходится забрасывать подальше, но в МОИХ условиях это меня устраивает.

Не устраивает только излишняя любознательнось и непорядочность нашего народа. Рыбаки на нашем форуме не такие...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.4.2019, 8:45
Сообщение #8636


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(yago @ 31.3.2019, 22:51) *
Masak1968
"попытка - не пытка", "лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном", я в такие моменты фантазирую, что высадился на неизведанную планету и провожу изыскания.



Димуль, лучше бы ты не фантазировал, а приехал бы ко мне, да хоть завтра..., вот и изыскивал бы без отрыва от дома. Можно и с внуком, и с мангалом, и с сопутствующим biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 1.4.2019, 8:50
Сообщение #8637


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Доброе утро, обязательно заскачу!!! wink3.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 1.4.2019, 9:58
Сообщение #8638


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Здравствуйте,Борис Владимирович!Хорошего дня!
А если сделать отдельную рогатку (типа шомпура) на которую крепим петлю резинки и притапливаем в берег под воду.Мала вероятность, что кто то там будет шерудить под водой.Да и на блесну там наверное не порыбачишь(случайно не зацепят).

Сообщение отредактировал antonow26 - 1.4.2019, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.4.2019, 16:13
Сообщение #8639


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(antonow26 @ 1.4.2019, 9:58) *
Здравствуйте,Борис Владимирович!Хорошего дня!
А если сделать отдельную рогатку (типа шомпура) на которую крепим петлю резинки и притапливаем в берег под воду.Мала вероятность, что кто то там будет шерудить под водой.Да и на блесну там наверное не порыбачишь(случайно не зацепят).



Палку-то с катушкой не спрячешь, а хотелось бы. А просто леску с крючками и с резинкой..., да ну Лёша, проще с закидушкой:отловился, вытащил, убрал в рюкзак и домой, до завтра. И на душе спокойно, а это главное.

Сегодня настроил по-новому кивки на палках 1 метр, 1,2 м., 1,6 м , 2,1 м. Вот в зависимости от места и будет выбор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.4.2019, 10:46
Сообщение #8640


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня "первая проба пера" и... сразу же работа над ошибками. Открыл весенне-летне-осенний сезон. Пока только поклёвки.





Сообщение отредактировал Владимирович - 2.4.2019, 14:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 430 431 432 433 434 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:15
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.