Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

70 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спиннинг для джига
LDN
сообщение 30.11.2016, 21:30
Сообщение #1161


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 29.5.2012
Пользователь №: 552
Имя:Денис
Орудие лова:только джиг



Репутация:   91  


Рискну предположить что если на фото не только тест и рост одинаковые, но и сам бланк, то одна палка под мульт, а другая под мясорубку.
Если же я не прав, то чуйка напрямую не будет не связана с кольцами - я не билдер, но где-то слышал что есть несколько схем расстановок. И зависеть она будет в том числе и от строя палочки. И используя разные схемы и разный размер колец и материал рамы кольца мы можем настраивать дальность заброса и разгружать или загружать вершинку. В идеале насколько я понимаю надо добиться равномерного схождения плетенки - это фактически дальность заброса, и при этом не перегрузить бланк - поэтому и есть титан. Кроме того правильно расставленные кольца распределят нагрузку при вываживании и сохранят бланк. Поэтому работа билдера - это не просто колечки расставить по схеме, примотать и лаком залить - нужно заставить бланк раскрыть все свои возможности. Георгий поправит если я не прав.

Сообщение отредактировал LDN - 30.11.2016, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 30.11.2016, 21:33
Сообщение #1162


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(ОМар @ 30.11.2016, 21:00) *
Как это связать с сообщением #1139 на предыдущей странице?
Два спиннинга одного бренда в одинаковом росте и тесте с разной расстановкой колец /с/
Стало быть бланки разного строя? У этих спиннингов совпадает только рост и тест, но разные модели (или как минимум года выпуска)?
Это вообще загадка была, типа "Что? Где? Когды?")))

Ну, и сразу добавлю, что интуитивно я тоже выберу для джига спиннинг с бОльшим количеством колец. И мне действительно больше по душе на данном этапе кол по строю. Одно вытекает из другого?

Нельзя однозначно ответить на вопрос Сергея, пока палку не согнешь.
Я-то догадываюсь о чем идет речь smile.gif
ОМар, а что по твоему джиговая палка? Назови ее основные особенности.

Сообщение отредактировал Хомка - 30.11.2016, 21:34


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 30.11.2016, 21:38
Сообщение #1163


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(LDN @ 30.11.2016, 21:30) *
Рискну предположить что если на фото не только тест и рост одинаковые, но и сам бланк, то одна палка под мульт, а другая под мясорубку.
Если же я не прав, то чуйка напрямую не будет не связана с кольцами - я не билдер, но где-то слышал что есть несколько схем расстановок. И зависеть она будет в том числе и от строя палочки. И используя разные схемы и разный размер колец и материал рамы кольца мы можем настраивать дальность заброса и разгружать или загружать вершинку. В идеале насколько я понимаю надо добиться равномерного схождения плетенки - это фактически дальность заброса, и при этом не перегрузить бланк - поэтому и есть титан. Кроме того правильно расставленные кольца распределят нагрузку при вываживании и сохранят бланк. Поэтому работа билдера - это не просто колечки расставить по схеме, примотать и лаком залить - нужно заставить бланк раскрыть все свои возможности. Георгий поправит если я не прав.

Да все верно. Только это обе палки спиннинговые.
Расстановкой и количеством колец можно слегка изменить форму изгиба бланка в статике, когда шнурок в кольца пропущен.

Сообщение отредактировал Хомка - 30.11.2016, 21:40


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 30.11.2016, 21:57
Сообщение #1164


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(Хомка @ 30.11.2016, 21:33) *
...
ОМар, а что по твоему джиговая палка? Назови ее основные особенности.

Задумался...
На данном этапе для меня это в основном чувствительность. Тынц при поклевке в руку и по возможности в момент касания дна приманкой. Причем при ловле с лодки я стараюсь далеко не забрасывать, там сложнее дно учуять, я лучше переякорюсь лишний раз. То есть кидучесть особая не требуется. А при ловле с берега важен еще небольшой вес, так как мне удобнее ловить более длинной палкой, тупо меньше устаю за целый день махания. Ну, и есть у меня еще один личный бзик- люблю, чтобы рукоять была как минимум по длине локтя, а это при моем росте около полуметра. Скорее всего, нужен еще чувствительный кончик, чтобы получать информации в случае некомфортных погодных условий, но это вроде как у всех моих спиннингов присутствовало.
Особого просветления я в джиге еще явно не достиг, но на уровне личного комфорта наверное именно такие ощущения smile.gif


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 30.11.2016, 22:23
Сообщение #1165


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


ОМар
Вообще, джиговая палка - это быстрая палка с крепким комлем и живым кончиком. Чуйка - параметр субъективный.
Чуйка пропадает при боковом ветре (почти на всех палках, когда шнурок выдувает в дугу) и тогда важнее отрыжка.
Высокая чуйка у высокомодульных палок с тонкой стенкой. Но тут вылезают другие негативные штуки. Все хорошо в меру. Можно пожертвовать тактильной чуйкой во благо других характеристик - выносливости например.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 30.11.2016, 22:31
Сообщение #1166


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(Хомка @ 30.11.2016, 22:23) *
...Чуйка - параметр субъективный.
Чуйка пропадает при боковом ветре (почти на всех палках, когда шнурок выдувает в дугу) и тогда важнее отрыжка.

...Можно пожертвовать тактильной чуйкой во благо других характеристик - выносливости например.

С ветром я борюсь опусканием кончика спиннинга к самой воде, а пожертвовать тактильной чуйкой никак не согласный, ибо ради тынца в основном и езжу, как зимой так и летом, прёт меня с этого smile.gif


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 30.11.2016, 23:14
Сообщение #1167


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


ОМар
Цитата
пожертвовать тактильной чуйкой никак не согласный
Так и не надо жертвовать, тынц от поклёвки он всё равно будет, а вот от касания дна, то тут и ветер и само дно, много факторов... Необходим баланс между чуйкой тактильной и визуальной и вот тут необходима правильная палка. Приведу Вам небольшой пример из своей практики, есть у меня очень сенсорная японская палка, но в этом сезоне пролежала почти без дела, т.к. с погодой мне в этом сезоне явно не везло , и все её тынцы оказались просто бесполезны, а т.к. палка не имеет яркого крена для джига, а больше твичинговая, то и отрыжка там еле заметная, в общем при ловле в некомфортных условия, она была бесполезна в этом виде ловли. Говорите кончик в воду, да пробовал, но такое не везде возможно. Представьте себе берег с пологим склоном, доходите покуда позволяют забродки, а ещё метров через 15 - 20 крутая обрывистая бровка, а клыкастый, прямо почти под ней стоит. Посоветуйте, как ловить в такой ситуации? Мне в таких ситуациях помогал хороший 3-х метровый береговик, у которого и с чуйкой всё в порядке, не как у японца конечно, но её вполне достаточно, поклёвку не пропустишь, даже осторожную и отрыжка ярко выражена.
Ижорец
Цитата
Вообщем дофига всего и сразу про кольца, а вот откуда ноги у чуйки растут так и осталось загадкой.))

У чуйки ноги растут прежде всего от хорошего бланка, чем выше модульность графита, тем выше чуйка, это если просто и не лезть в дебри о толщине стенок, геометрии, количества связующих и т.д.. От этой самой отрыжки и идёт резонация по бланку, и чем она чётче и резче, тем сильнее колебания идут по бланку. Также, на мой взгляд, верно тут уже говорили, что информация поступает и через кольца, но вот тут, у меня, есть может быть и ошибочное мнение, что далеко не все кольца хорошо передают резонаторные колебания на бланк, мне кажется, что лучшим резонатором из всех существующих рамок, являются титановые рамки да к тому-же те которые однолапые, не утверждаю, просто на память пришли наблюдения Георгия о том, что с этими кольцами, чуйка спиннингов выше. Про кольца, это лишь мои соображения, наблюдения и догадки, не рекомендую брать на веру и как призыв к действию. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Александр/fish - 1.12.2016, 1:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 1.12.2016, 9:35
Сообщение #1168


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(Александр/fish @ 30.11.2016, 23:14) *
...есть у меня очень сенсорная японская палка, но в этом сезоне пролежала почти без дела, т.к. с погодой мне в этом сезоне явно не везло , и все её тынцы оказались просто бесполезны, а т.к. палка не имеет яркого крена для джига, а больше твичинговая, то и отрыжка там еле заметная, в общем при ловле в некомфортных условия, она была бесполезна в этом виде ловли. Говорите кончик в воду, да пробовал, но такое не везде возможно. Представьте себе берег с пологим склоном, доходите покуда позволяют забродки, а ещё метров через 15 - 20 крутая обрывистая бровка, а клыкастый, прямо почти под ней стоит. Посоветуйте, как ловить в такой ситуации? ...

Сменить место))) Это ес-сссно шутка, но и в ней есть доля правды. Я всегда изучаю накануне рыбалки прогноз погоды и особенно силу и направление ветра. Если обещают ветродуй, то на этот случай есть озера, Выборгский залив с множеством островов и т.п. Понятно, что синоптики любят пальцем в небо, но даже и тут можно найти выход, например поменять дислокацию, переехать на другой берег, за поворот реки. Наконец в принципе сменить тип ловли и объект охоты (половить окуней на вертушки, здесь ветер уже не должен так мешать). Наверное, это моя беда, что я никак не могу воспитать в себе стремление к совершенству, довольствуюсь тем, что есть. Были выезды абсолютного бесклевья, где уже не до поимок, любая царапка за счастье, чтобы не было ощущения ловли в бассейне. Как говорит мой друг, рыбалка- это комплекс мероприятий. Даже ничего не поймав, получаю кайф от процесса, а кроме этого какие-то крупицы опыта и знаний. Но мне это простительно, сменный график позволяет чаще бывать на рыбалке, чем работающим по пятидневке.
Наверное, в спиннинге, особенно в джиге, как клюшек в гольфе под разные удары, необходимо иметь с собой целую охапку палок под разные условия ловли и погоды. Так что надо брать с собой кедди для переноски всего этого богатства smile.gif


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 1.12.2016, 13:11
Сообщение #1169


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(ОМар @ 1.12.2016, 9:35) *
Сменить место))) Это ес-сссно шутка, но и в ней есть доля правды. Я всегда изучаю накануне рыбалки прогноз погоды и особенно силу и направление ветра. Если обещают ветродуй, то на этот случай есть озера, Выборгский залив с множеством островов и т.п. Понятно, что синоптики любят пальцем в небо, но даже и тут можно найти выход, например поменять дислокацию, переехать на другой берег, за поворот реки. Наконец в принципе сменить тип ловли и объект охоты (половить окуней на вертушки, здесь ветер уже не должен так мешать). Наверное, это моя беда, что я никак не могу воспитать в себе стремление к совершенству, довольствуюсь тем, что есть. Были выезды абсолютного бесклевья, где уже не до поимок, любая царапка за счастье, чтобы не было ощущения ловли в бассейне. Как говорит мой друг, рыбалка- это комплекс мероприятий. Даже ничего не поймав, получаю кайф от процесса, а кроме этого какие-то крупицы опыта и знаний. Но мне это простительно, сменный график позволяет чаще бывать на рыбалке, чем работающим по пятидневке.
Наверное, в спиннинге, особенно в джиге, как клюшек в гольфе под разные удары, необходимо иметь с собой целую охапку палок под разные условия ловли и погоды. Так что надо брать с собой кедди для переноски всего этого богатства smile.gif

Можно конечно ловить одной палкой, но имея кучу узкопрофилированных палок, рыбалка становится ярче. Это главное, наверное. drinks.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadzim-m
сообщение 1.12.2016, 15:23
Сообщение #1170


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 1378
Имя:vadzim-m
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна
Метро/Район:Кингисепп



Репутация:   20  


Цитата(Хомка @ 30.11.2016, 21:33) *
... что по твоему джиговая палка? Назови ее основные особенности.

Быстрая, с мощным низом и живым верхом. Мне нужна отрыжка + контроль приманки + пробивная способность (судак) + чувствовать поклевку. Чувствовать дно в руку - ИМХО вторично, почти никогда не требуется, возможно только в идеальную погоду.

По вопросу о двух спиннингах с разной расстановкой колец: не знаю как для джига (это надо пробовать ловить), но ИМХО нижний спиннинг это просто неудачная попытка "рукоблудия". Я обратил внимание, что расстояние от топа до первого ранинга больше, чем от этого ранинга до следующего кольца (см. фото L1 больше, чем L2), ИМХО это весомая заявка на обламывание кончика.

Прикрепленный файл  Строй.jpg ( 252,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 1.12.2016, 15:47
Сообщение #1171


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(vadzim-m @ 1.12.2016, 15:23) *
Быстрая, с мощным низом и живым верхом. Мне нужна отрыжка + контроль приманки + пробивная способность (судак) + чувствовать поклевку. Чувствовать дно в руку - ИМХО вторично, почти никогда не требуется, возможно только в идеальную погоду.

По вопросу о двух спиннингах с разной расстановкой колец: не знаю как для джига (это надо пробовать ловить), но ИМХО нижний спиннинг это просто неудачная попытка "рукоблудия". Я обратил внимание, что расстояние от топа до первого ранинга больше, чем от этого ранинга до следующего кольца (см. фото L1 больше, чем L2), ИМХО это весомая заявка на обламывание кончика.

Прикрепленный файл  Строй.jpg ( 252,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Подпишусь подо всем, кроме того, что это неудачное рукоблудие. Это удачное рукоблудие, потому что это мое рукоблудие. И палка эта с такой расстановкой становится более информативной, Когчик становится более живым. Кончик кольцами не перегружен. Палка не сильно концевая, поэтому бОльшее количество колец на вершинке считаю излишним.
В серии их так ставят часто, не учитывая реальный изгиб бланка.
Об этом можно долго рассуждать, мне просто лень буквы стучать. smile.gif
Зы: я сомневаюсь, что L1 больше L2. Вероятно это снято широким углом, поэтому так выглядит на снимке. smile.gif

Сообщение отредактировал Хомка - 1.12.2016, 15:56


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 1.12.2016, 19:41
Сообщение #1172


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(ОМар @ 30.11.2016, 22:31) *
С ветром я борюсь опусканием кончика спиннинга к самой воде, а пожертвовать тактильной чуйкой никак не согласный, ибо ради тынца в основном и езжу, как зимой так и летом, прёт меня с этого smile.gif

Тынца тебя такие палки не лишают, просто к тынцу еще и отрыжка добавляется.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 1.12.2016, 20:15
Сообщение #1173


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


С легка тему шевельнул smile.gif!
Цитата(Хомка @ 30.11.2016, 21:38) *
Расстановкой и количеством колец можно слегка изменить форму изгиба бланка в статике, когда шнурок в кольца пропущен.

Это то что я понял , ну а остальное по вопросу домыслы и догадки , т.е. без сравнивания палок на воде однозначного ответа не будет ! Будем ждать жидкую воду sad.gif
Всем Спасибо drinks.gif


--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 1.12.2016, 20:47
Сообщение #1174


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(visantij @ 1.12.2016, 20:15) *
С легка тему шевельнул smile.gif!

Это то что я понял , ну а остальное по вопросу домыслы и догадки , т.е. без сравнивания палок на воде однозначного ответа не будет ! Будем ждать жидкую воду sad.gif
Всем Спасибо drinks.gif

Нормально, Серёга! Размялись немного biggrin.gif drinks.gif
ОМар
Цитата
Как говорит мой друг, рыбалка- это комплекс мероприятий. Даже ничего не поймав, получаю кайф от процесса, а кроме этого какие-то крупицы опыта и знаний.
Правильно Ваш приятель говорит good.gif Главное приобретённый опыт и знания, направлять в нужное русло и приумножать, а не сиедеть на нём как на приданном, толку тогда, от опыта мало. drinks.gif

Сообщение отредактировал Александр/fish - 1.12.2016, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 1.12.2016, 21:02
Сообщение #1175


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Хомка
Вопрос с кольцами запал мне в голову. Как ты думаешь, если мне на Ламик однолапый титан поставить? Есть ли такие кольца под него, они же вроде больше для лайтовых спиннингов Smile023.gif

Сообщение отредактировал Александр/fish - 1.12.2016, 21:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadzim-m
сообщение 1.12.2016, 22:07
Сообщение #1176


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 1378
Имя:vadzim-m
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна
Метро/Район:Кингисепп



Репутация:   20  


Цитата(Александр/fish @ 1.12.2016, 21:02) *
Хомка
Вопрос с кольцами запал мне в голову. Как ты думаешь, если мне на Ламик однолапый титан поставить? Есть ли такие кольца под него, они же вроде больше для лайтовых спиннингов Smile023.gif

Если имеется в виду Т-АТ, то да, эти кольца не для хэви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 1.12.2016, 22:08
Сообщение #1177


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(vadzim-m @ 1.12.2016, 22:07) *
Если имеется в виду Т-АТ, то да, эти кольца не для хэви.

Там не совсем хеви, до 25гр. или для средних тоже нет?

Сообщение отредактировал Александр/fish - 1.12.2016, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadzim-m
сообщение 1.12.2016, 22:33
Сообщение #1178


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 1378
Имя:vadzim-m
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна
Метро/Район:Кингисепп



Репутация:   20  


Цитата(Александр/fish @ 1.12.2016, 22:08) *
Там не совсем хеви, до 25гр. или для средних тоже нет?

До 25 г я бы себе выбирал между Y и KL-H (если речь не о кастинге). И те, и другие есть в титановых рамах с разными вставками. Не обязательно Fuji, вот Георгий например хвалит SeaGuide, у них кстати и своя форма рамы есть, не только клоны Fuji.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 1.12.2016, 22:46
Сообщение #1179


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(vadzim-m @ 1.12.2016, 22:33) *
До 25 г я бы себе выбирал между Y и KL-H (если речь не о кастинге). И те, и другие есть в титановых рамах с разными вставками. Не обязательно Fuji, вот Георгий например хвалит SeaGuide, у них кстати и своя форма рамы есть, не только клоны Fuji.

Вадим, я далёк от этих аббревиатур колец smile.gif А почему хотел именно однолапки, не знаю на сколько это правда, но слышал, что с ними чуйка на палках становится лучше, вот и хотел за свой счёт эксперимент провести. kurit.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 1.12.2016, 22:58
Сообщение #1180


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Александр/fish @ 1.12.2016, 21:02) *
Хомка
Вопрос с кольцами запал мне в голову. Как ты думаешь, если мне на Ламик однолапый титан поставить? Есть ли такие кольца под него, они же вроде больше для лайтовых спиннингов Smile023.gif

Крупные кольца в конус можно ставить и Т-АТ. А Ранинги лучше ставить в КТ рамах, тогда шнурок меньше цепляется и путается за них.
Саша, когда придешь, я тебе все расскажу и покажу. Тогда и решим.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Джиг > Спиннинг для джига 
70 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:15
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.