Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 401 402 403 404 405 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 1.10.2018, 21:36
Сообщение #8041


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Чувствую, что скучно форумчанам в моей теме, ещё бы: хищника не ловлю, часы и телефоны не продаю, даром здесь ничего не предлагаю, жениться не собираюсь, мёд не продаю, на охоту не хожу, про автомобили ни гу-гу, грибы уже не собираю, да, и самое-то главное, в моей теме не ругаются и своры нет... Совсем не интересная, скучная тема biggrin.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 2.10.2018, 13:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 1.10.2018, 22:51
Сообщение #8042


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Владимирович
Да не скучно, это единственная тема, которая мне приносит умиротворение. Вот про крысу: я вчера тоже ловил, кстати, оделся во всё зимнее и загорал без солнца) Так вот: реально этих крыс развелось море, они отлично плавают, они красивые и прикольные и я тоже вчера запомнил из рыбалки только её, потому что из рыбы только один нано-окунь. Зато крыску покормил хлебом, так она в полуметре от меня ошивалась, но на следующий год возможно с руки будет есть.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 1.10.2018, 22:59
Сообщение #8043


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Это у народа осенняя хандра наступает в предверии межсезонья rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 1.10.2018, 23:26
Сообщение #8044


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


Цитата(Martyn60 @ 1.10.2018, 22:59) *
Это у народа осенняя хандра наступает в предверии межсезонья rolleyes.gif

До межсезонья , как минимум полтора месяца! biggrin.gif drinks.gif

Цитата(Владимирович @ 1.10.2018, 21:36) *
Чувствую, что скучно форумчанам в моей теме, ещё бы: хищника не ловлю, даром здесь ничего не предлагаю, жениться не собираюсь, на охоту не хожу, и грибы уже не собираю, часы и телефоны не продаю, и мёд не продаю, про авто тоже ни гугу...

Владимирыч пиши , не расстраивай народ ! drinks.gif


--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.10.2018, 5:34
Сообщение #8045


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Хочу поделиться с вами советами, мои друзья форумчане... Многие из вас перешагнут 80-десятилетнюю черту и получат то, что я имею сейчас: ночные боли в суставах, в мышцах рук и ног, спины... Сидеть на болеутоляющих опасно для сердца, не хочется, но и боль терпеть невозможно.

После 3-х часов ночи спать уже невозможно, приходиться потихоньку вставать и начинать двигаться, боясь разбудить домочадцев. Кипячу чайник, попью чайку с бутербродиком, посмотрю новости по компьютеру, приму утренние таблетки от давления...

В 5-35 просыпается жена, она у меня ещё работает, на 10 лет моложе меня, а работает там, где раньше работал и я, я её туда устроил, работа за компьютером, не тяжёлая. Как только она проснулась, я начинаю одеваться в поход, на рыбалку, и быстренько сматываюсь.

С большим облегчением сматываюсь из квартиры, вызываю самое дешёвое такси и к своему бережку. Пешком и думать мне нечего туда дойти, да и маршрутки туда так рано не ходят, а позже... часы пик. И вот тут-то происходит непонятное, это жене и врачам непонятное, нам-то с вами всё предельно понятно: как только я оказываюсь на бережку и начинаю раскрывать свой рюкзак, вся хворь куда-то исчезает.

Отсидев на бережку свои 4...6 часов уже без всякой боли, я уже пешком по бездорожью шлёпаю обратно, опираясь не две подставочки для удочек, уже теперь к маршруткам. Заметьте, если утром (ночью) я еле мог сделать несколько шагов от кровати, кривясь от болей, то днём уже никаких болей не чувствую и получаю от ходьбы только одно удовольствие.

Как и от рыбалки за все часы, проведённые на ней. Мораль, форумчане: хочешь дольше жить, не сматывай удочки раньше времени!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Владимирович - 2.10.2018, 5:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.10.2018, 13:09
Сообщение #8046


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня...

Если вчера досаждала мелюзга, то сегодня картина совсем другая: редко, но метко, и подлещик, и карась, да какой карась. Такого большого карася я поймал впервые, а какой он пузатый. Кто-то очень уж крупный сорвался: всё время я спешу при вываживании... Да я её вовсе и не вываживаю, а тащу, вгорячах, напропалую, балбес...

Рыбу обменял на две краюшки узбекского хлеба... Мелочь крыске водяной досталась. Собрал и жёг мусор.

Как и обещал, ловил на закидушки без прикорма. Нормально!














Перед таким карасём можно и преклониться




Бартер


До меня сидели ночники, светлячок один потеряли, они ушли ещё до меня.

Сообщение отредактировал Владимирович - 2.10.2018, 13:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.10.2018, 17:08
Сообщение #8047


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Так как рыбацкие страсти сегодня у меня уже позади, можно и порассуждать..., так почему вчера с прикормом меня одолевала мелюзга (сопа, плотва, густера), а сегодня, без прикорма, в основном, крупняк, да пара случайных маленьких плотвичек.

Вчера, с прикормом, поклёвок без подсечки было до чёрта, сегодня, без прикорма, поклёвки были редкими, но какие!!! И это в одном и том же месте, на одной и той же точке вброса. Так в чём же дело? Случайность? Изголодался крупняк? Погода изменилась?...??

Думаю, всё дело в кормушке (у меня это прикорм, обжатый на палочке-грузике, да какая разница на чём он...), так всё-таки, думаю, что всё дело в прикорме. Он, прикорм, собирает к себе всю мелкоту, она же, молодежь, шустрая, быстрей сплывается к вкусненькому и к прикорму.

Пока крупненькие увальни с уже ослабленным обонянием (по себе сужу) добредут, в смысле, доплывут, до прикорма и к крючкам с вкусненьким, там уже толпа молодёжи тусуется, обмусоливая наживку.

А вот без прикорма уже игра в тёмную: кто первый на наживку на крючке наткнулся, тот и пан. Тут уж и молодёжи спешить некуда, не пахнет же прикормом потому как его нет, и взрослым увальням открыт свободный доступ к свеженькому, не обмусоленному шкетами, вкусненькому опарышу.

Кстати, каждый по своему насаживает опарышей на крючок, а я вот так: сначала самого крупненького толстенького опарыша я насаживаю на крючок вдоль его туловища, начиная втыкать на острие крючка с носика опарыша, иначе никак.

А потом насаживаю опарышей уже поперёк через середину тела опарыша. Многие насаживают опарыша поперёк его жопы, но в этом случае опарышей отлично стягивает за вертлявый носик молодёжь, по одному... Поклёвки следуют одна за другой, рыбак радуется такому ажиотажному спросу, только вот либо ничего не подсекается, либо случайно багрится мелочь.

В случае моего метода насадки, из крючка торчат две части тела опарыша и цевьё уже гораздо ближе к губкам рыбок. А значит и холостых поклёвок меньше...

Послушайте, форумчане и гости, я тут так много надавал разных советов, то может кто-нибудь возьмётся в соавторстве уже выпустить и книгу? laugh.gif Дима, дружище, Masak1968, как ты к такому предложению относишься?

Сообщение отредактировал Владимирович - 2.10.2018, 20:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.10.2018, 21:01
Сообщение #8048


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


А теперь о положении удилищ, палок, по вашему, при ловле в стоячей воде. Любят рыбаки ставить удилища на подставки, хлысты удилищ торчат в верх. леска с них обходит прибрежные водоросли и камыш, а рыбаки, полулёжа в шезлонгах, посматривают на эти хлысты, ожидая поклёвок.

Волны, ветер, болтают леску... По-моему, подчёркиваю, ПО-МОЕМУ, белой рыбе не нравится что-то неестественное, происходящее там, на дне. Ну, например, болтающиеся на дне пучки опарышей, когда нет течения...

Сегодня, когда метровые удилища моих донок стояли вертикально, опираясь на подставки, я долго не видел поклёвок. Я и слабину давал леске, и подтягивал её, и играл ею, ничего не менялось.

Но стоило мне положить удилища на землю, исключив движение лески от ветра и волн, сразу пошли поклёвки, существенные поклёвки серьёзных рыб.

Я так и ловлю, как правило, но иногда находит блаж и хочется эстетики и расслабленности, не сидеть скрючившись, глядя вниз на кивки и ослабленную леску, а откинувшись на спинку стульчика взирать на кивки над головой..., а зря, комфорт и добычливость несовместимы.


P.S. Пилите, Шура, пилите: - говорил Остап Бендер Шуре Балаганову... Пишите, Владимирович, пишите: - говорят мне мои друзья форумчане. laugh.gif Вот я и пишу biggrin.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 2.10.2018, 21:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.10.2018, 13:24
Сообщение #8049


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Это уже сегодня











Натюрморт с грибом.


Сообщение отредактировал Владимирович - 3.10.2018, 16:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 3.10.2018, 16:26
Сообщение #8050


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимирович
Владимирович предлагаю назначить тебя как самого активного пользователя ГЛАВНЫМ модератором форума!!! Ну смотри сам...пользователей х...ева туча, а толку? Отчеты пишут раз-два и обчелся!...поп...дели-бы не о чем,дык и то не появляются. Мож сократить енту аудиторию? Седня день трезвости..пришлось отметить drinks.gif ну и накотило...пардон если не в тему..а ты Владимирович пиши.интересны твои байки и эксперименты!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.10.2018, 17:34
Сообщение #8051


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(chernovlo @ 3.10.2018, 16:26) *
Владимирович
Владимирович предлагаю назначить тебя как самого активного пользователя ГЛАВНЫМ модератором форума!!! Ну смотри сам...пользователей х...ева туча, а толку? Отчеты пишут раз-два и обчелся!...поп...дели-бы не о чем,дык и то не появляются. Мож сократить енту аудиторию? Седня день трезвости..пришлось отметить drinks.gif ну и накотило...пардон если не в тему..а ты Владимирович пиши.интересны твои байки и эксперименты!!



Ой, Коля, даже из моих друзей (а здесь большинство как раз мои друзья) клещами слово здесь не вытащишь. И прячутся они где-то, даже в подглядках внизу темы я их не вижу.

Пишите, Владимирыч, пишите..., а кому писать-то, Коля, если я их , друзей-то, не вижу и не слышу. И я думаю, что они боятся, боятся высунуться здесь со своим мнением и словом, и нарваться на дурную дискуссию, которые здесь периодически случаются, тебе-то Коля это не знать.

Мои друзья, форумчане, рыбаки отменные, а вот как люди... слишком уж интеллигентные и скромные. Я сам не выношу грубости, хамства, трижды из-за этого убегал с этого форума и, в итоге..., тоже замолчал, в дискуссии не встреваю, в другие темы не лезу, берегу крохи оставшегося уже здоровья от нервотрёпки.

Если бы я и согласился быть ГЛАВНЫМ модератором, так это среди гостей, от них никаких напостей и пакостей не ждёшь, молчаливой толпой по 16...17 человек глазеют они мою тему и что..., и ничего, ни плохого, ни хорошего. Хотя хорошее-то есть, они-то мотают на ус мои полезные советы.

Я это вижу по посещаемости моих злачных рыбачьих стоянок всё новыми посетителями, я же эти грязные, затхлые, вонючие, замусоренные места не скрываю, и рыбу, насыщенную с Химика и с Химволокна и с дясятков других химзаводов не скрываю, показываю, рыбу, нашпигованную всей таблицей Менделеева...

Мои же друзья, втихаря, немногословно, кинут мне плюсик-другой в репутацию и были таковы: свой ресурс многословия исчерпали. Ни дружеской дискуссии, ни обмена опытом, нет чтобы что-нибудь подсказать..., нет, одна молчанка. И это, я всё-таки думаю, из-за боязни нарваться на ненужные неприятности, на ненужную нервотрёпку в дискуссиях

Очень мягкие на форуме модераторы....

Вот и сейчас, я явно кого-то обидел, даже не назвав его по кликухе, а камень за пазухой он уже на меня держит. И я его не назову, потому что мне мои крохи оставшегося здоровья дороже трепатни с НИМ.

А теперь, опять-таки, о рыбалке и о моём досуге на рыбалке...

Рыба сегодня ушла в добрые руки узбеков, которые из неё приготовляют вкуснейшие блюда, какие-то блинчики с молотой рыбой, очень вкусные, меня угощали. А ещё, теперь уже ставший мне другом узбек, по моей просьбе пришёл сегодня с сапёрной лопатой и организовал для меня два новых резервных местечка на берегу, на случай, если моё местечко будет кем-то занято.

Вот такое партнёрство приятно и полезно.

А по рыбалке..., я опять заметил сегодня, что лучше клевало и ловилось на донки без прикорма, но был штиль с моросящим дождём, а рыбка у нас в такую погодку инертна к вкусненькому. Когда-то, в детстве, в Сибири, я считал что рыба хорошо клюёт в моросящий дождь и после дождя, так то в Сибири!

Нашу рыбу дождичком не удивить, а вот слабо-ветренняя тёплая погодка для неё в радость и в такие редкие у нас дни рыбка оттягивается на всю катушку: клюёт.

Но сегодня, в виде исключения и в знак уважения ко мне, она у меня клевала. Но были и нюансы... На одной из донок был 15-ти граммовый грузик и часто бывало такое... Сижу, смотря на леску и кивок..., тишина. Спустя какое-то время решаюсь проверить, почему не клюёт...

Поднимаю мою лёгенькое метровое удилище и ...Ё-моё, никакого сопротивления на леске, грузика не чувствую, кручу-кручу катушку, поднимаю снасть: все крючки перепутаны и больше ничего.

Хулиган-рыба, подняв грузик, потащила его не от меня, а ко мне... Спасибо, рыба, но ты тут-то не права, такого от тебя я не ждал... А она, не услышав с моей стороны благодарности, покрутилась-покрутилась на одном месте, все поводки перепутала, плюнула на меня да и была такова.

Сейчас я этот грузик уже заменил на 30 грамм.

И ещё: очень полезная вещь подсак..., но не всегда. Подсачивать леща на донке с 4-мя поводками ещё та морока... Нет, при подсачивании всё прекрасно, всё без сбоя, а вот потом... Трепещущийся в подсаке лещ, крупный подлещик, карась, так запутывают все поводки с матнёй подсака, что потом полчаса распутываешь, или, свернув и обрезав снасть, убираешь её для ремонта уже дома.

Но не везде можно обойтись без подсака, вот я его и таскаю с собой в рюкзаке и, ругаясь про себя, выпутывая из него снасть.

Сообщение отредактировал Владимирович - 3.10.2018, 20:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.10.2018, 21:29
Сообщение #8052


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.10.2018, 12:42
Сообщение #8053


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Утро. Всё готово к выходу.



Сегодня на другом месте. Помимо обеспечения меня горячими чебуреками и лавашами мой друг узбек стал ещё и моим фотокорреспондентом. Я с ним расплачиваюсь рыбой.

Все довольны. Правда, моя жена опять ворчит: раньше ворчала от того, что морозилка была забита рыбой, а теперь потому что холодильник забит лавашами... Опять двадцать пять...







Ловил опять на закидушки без прикорма. На пучки опарыша. Клевало только при провисе лески, т.е. со дна.. Надо всё-таки поставить на леску перед первым к берегу поводком дробинку, чтобы она прижимала поводки ко дну при провисе лески.

Сообщение отредактировал Владимирович - 4.10.2018, 15:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.10.2018, 17:08
Сообщение #8054


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Завтра у меня будет опять будет небольшое отличие в снастях на рыбалке: дробинка на леске закидушек, как писал выше, и вертикально стоящие на подставках метровые удилища со свисающей ослабленной леской, т.е. все крючки закидушки будут на дне и нет препятствий потягу рыбки. И опять без какого-либо прикорма.

Сообщение отредактировал Владимирович - 4.10.2018, 19:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 4.10.2018, 18:37
Сообщение #8055


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 4.10.2018, 17:08) *
И опять без какого-либо прикорма.


Дядя Боря а я тут тоже не кормил , попробовал просто , в следующий раз пробну с прикормом , но думаю на час точно клев выключу !!! biggrin.gif
Холодно карась уже не прыткий , еле шевелится .


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.10.2018, 20:41
Сообщение #8056


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 4.10.2018, 18:37) *
Дядя Боря а я тут тоже не кормил , попробовал просто , в следующий раз пробну с прикормом , но думаю на час точно клев выключу !!! biggrin.gif
Холодно карась уже не прыткий , еле шевелится .



Андрюша, а я сегодня был и ловил там, где буду ловить и зимой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 5.10.2018, 6:50
Сообщение #8057


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 4.10.2018, 20:41) *
Андрюша, а я сегодня был и ловил там, где буду ловить и зимой.


Дядя Боря мы с тобой договорились что зимой туда сходим и посмотрим.


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.10.2018, 12:23
Сообщение #8058


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


И опять на прозаическую русскую закидушку..., сегодня.








И никаких фидеров, никакого прикорма... Ажиотажного спроса на предлагаемые мною вкусненькие опарыши у рыбы не было, приходилось её поддразнивать, подёргивать леску, и вот тут-то уже терпение у рыбы лопалось и она хапала этих настырных опарышей.

Сообщение отредактировал Владимирович - 5.10.2018, 15:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.10.2018, 16:06
Сообщение #8059


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


И ещё одно наблюдение сегодня, да и не только сегодня... Вот стоят закинутыми две закидушки, там, куда они закинуты, между ними где-то 10 метров, я веером не люблю закидывать.

Тишина, ничто не тревожит лески и кивки, и вдруг поклёвки сразу на обе закидушки... И такое бывало сплошь и рядом. Вывод: подлещики ходят табунами, а коль табун оказался в зоне моих крючков, то сразу на обеих закидушках и заклевало.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.10.2018, 12:20
Сообщение #8060


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9993
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Рыб сегодня не такой как вчера,
Рыб сегодня вообще никакой,
Без поклёвок просидел я с утра,
И не солоно хлебавши - домой.

Но я время не напрасно провёл,
Я осеннее солнце встречал,
А пока домой обратно я шёл,
То грибов лукошко набрал.













Первая декада октября у меня самое любимое время года, хоть по грибам, хоть по рыбалке... По многим причинам.


пятаяпопытка

Слава, ты редкий гость тут у меня... Мои плохонькие некачественные фото с дешёвенькой мобилы не напоминают ли тебе картины в пастельных тонах, как считаешь, похоже? Мне лень таскать с собой видеокамеру.


P.S.
Гость, Пятница, не пора ли ехать на Финский, закрывать фигвам?
Робинзон.

И ещё P.S.
Форумчане, Владимировичу, который страдает по ночам от болей в ногах, нужно ваше сочувствие, может поможет laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 6.10.2018, 16:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 401 402 403 404 405 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:04
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.