Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 539 540 541 542 543 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Martyn60
сообщение 15.5.2023, 9:45
Сообщение #10801


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Борис Владимирович , день добрый ! Одно удовольствие вас читать . Вот и я открылся по карасику . Ловил на прищип батона и чесночный спрей . карасик очень осторожный , поплавок 1гр чуть поднимал . но на жареху отобрал , остальных обратно Прикрепленный файл  C9YUOPimsc8.jpg ( 579,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  ur0GcE32bNg.jpg ( 742,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  eCU26R5veCA.jpg ( 611,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тикитак
сообщение 15.5.2023, 12:12
Сообщение #10802


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 5.6.2016
Пользователь №: 7442
Имя:Олег
Орудие лова:Спиннинг форева, пикер))
Метро/Район:Под Павловском



Репутация:   4  


Молодцом!
Я тоже хочу по карасю пройтись но пока никак не срастается..
Это в городской черте как я понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 15.5.2023, 16:03
Сообщение #10803


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(Тикитак @ 15.5.2023, 12:12) *
Молодцом!
Я тоже хочу по карасю пройтись но пока никак не срастается..
Это в городской черте как я понимаю?

Парк Победы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тикитак
сообщение 15.5.2023, 18:35
Сообщение #10804


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 5.6.2016
Пользователь №: 7442
Имя:Олег
Орудие лова:Спиннинг форева, пикер))
Метро/Район:Под Павловском



Репутация:   4  


Московский как я понимаю.
Там же народу ужас.
Это во сколько надо ловить чтобы не вынесли весь мозг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 15.5.2023, 21:02
Сообщение #10805


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Я приезжал в 5 утра , до 10 норм , потом нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.5.2023, 10:39
Сообщение #10806


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня на пруду появился первый утиный выводок.

Мама утя с малышами.





А это мои уловы











Фото не одной рыбалки. За полтора-два часа, что я на берегу пруда, дай Бог если поймаю хоть одного такого красавца. Ловлю на червя, мелочь карасёвая в этом случае не подсекается, разве что мизерные ротаны. Рыбу фоткаю в руке, потому что сразу же её отпускаю обратно.

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.5.2023, 17:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.5.2023, 8:18
Сообщение #10807


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Мой улов сегодня...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 12.6.2023, 22:59
Сообщение #10808


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Печальная история... Чего только не бывает с рыбаком на пруду в городском парке. Даже в самое раннее утро... Меня, например, уже поколотили, и обворовали, а в последние дни... Лучше уж всё по порядку.

Где-то дня три назад я сменил место лова и подсел с разрешения к одному рыбаку, приходящему на пруд, как и я, одним из первых, и никогда не сбивавшимся в толпу, а сидел он постоянно неподалеку, метрах в 100 от меня на берегу. Он, как и я, тоже ловил на червя и карасиков и ротанов. Но если я рыбу отпускал обратно, то он её забирал домой, на жарёху.

Если рыбка мне попадалась покрупней, то я относил её ему, но мне надоело совершать эти маршруты, вот я к нему и подсел и пойманную рыбку прямо с крючка подавал ему. Так мы и рыбачили пару дней. Но вот рано утром к нему подсела девица навеселе, попросила прикурить, стала с ним о чём-то говорить, при этом периодически делая глотки из бутылки.

У моего соседа было не всё в порядке со здоровьем, он часто ложился отдохнуть на травку на спину. Вот в таком полулежачем виде он и рыбачил, когда уже прилично набравшаяся девица стала собираться к уходу, но потеряв равновесие покатилась к обрыву, а там глубина сразу полтора метра и высота бетонного берега полметра.

Мой сосед рыбак полулёжа успел схватить её за полу куртки и спасти от падения в воду, но при этом у него что-то повредилось в организме. Девица положила в сумочку бутылку с остатками водки и пошла качаясь к другим рыбакам на пруду, а мой сосед рыбак лёг на спину. Я спросил что с ним, но он, ничего не говоря, только показал на грудь/живот и продолжал лежать...

Моё время пребывания на рыбалке закончилось, обычно я "снимаюсь с якоря" около 7-00. Так было и на этот раз, я попрощался с соседом/рыбаком и ушёл. На следующее утро его на обычном месте не было, хотя он там бывал каждое утро, приходя даже раньше меня. Это было необычное, значит заболел, решил я...

Прошли ещё одни сутки, и придя к пруду в 4-00 я увидел его, лежащим свернувшись клубочком на своём месте на берегу, удочки не были разобраны. Он спал. Я не стал его тревожить, а вернулся на свою прежнюю стоянку метрах в ста от него и продолжил рыбачить. Стали приходить другие рыбаки и около него я видел рыбачивших уже трёх рыбаков.

Там, на этом пруду, все рыбаки знали друг друга, это я там новенький, поэтому я не беспокоился за него, а половив опять в 7-00 ушёл домой.

Прошли ещё сутки , идя раненько на бережок, я сначала заглянул к соседу/рыбаку и увидел, что он по-прежнему лежит в той же позе на том же месте. Тут подошёл ещё один знакомый рыбак, знавший его, мы посовещались, как быть. Ни он, ни я не знали ни его адреса, вообще ничего о нём, кроме имени, на знали.

Первой моей мыслью было вызвать Скорую помощь, но... Он был жив, я сказал ему, что буду вызывать Скорую, но он категорически отказался, сказав, что такое с ним уже было... Да и со мной тоже на берегу уже бывали приступы гипертонические или диабетические, но я-то вызывал помощь родных, а он очевидно жил один, так как за ним никто не приходил и он никуда не звонил..., да и был ли у него мобильник. Больной пожилой человек...

Были выходные дни, обслуживающего парк персонала в парке не было, только рыбаки, собачники, "спортсмены" и вороны, растаскивающие мусор из урн. Никому из отдыхающих тоже не было дела до лежащего на траве человека. Сегодня, перед уходом, я видел, как ему подавал воду в бутылке, по его просьбе, знакомый рыбак, с которым мы раньше совещались.

Боюсь завтра приходить на берег...Что-то я там снова увижу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.6.2023, 19:11
Сообщение #10809


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Зарисовки с городского пруда

















Сообщение отредактировал Владимирович - 17.6.2023, 19:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.6.2023, 12:52
Сообщение #10810


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


На пруду сегодня...

Лет 10 тому назад в этот пруд я запустил сома-кошку, пойманного в лесном озере (разливы Чёрной речки) у ж/д станций Песочный-Дибуны. И вот, 10 лет спустя, я снова поймал в этом же пруду сома-кошку и, сфотографировав, снова отпустил. Может быть это мой старый знакомец, а может быть и нет. Местные рыбаки сказали, что в этом пруду попадались эти сомы-кошки до полутора - двух килограмм весом


А уж зачётные ротаны головёшки стали у меня не редкостью. Я постепенно переключился на ловлю на пруду на червя на большие фосфорные мормышки, клюёт разноразмерный ротан, а иногда и карась, что покрупней.


Гости у меня часто бывают... Пока не вывелись птенцы, постоянно меня посещал воробей, потом чайки стали подбирать на берегу выброшенных мною ротанов, а сегодня совсем уж осмелела водяная крыса и, упреждая чаек, стала собирать на берегу этих моих выбрасываемых ротанов, любого размера. Как видите, меня не забывают...









Сообщение отредактировал Владимирович - 26.6.2023, 12:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.6.2023, 19:45
Сообщение #10811


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня увидел на пруду плывущую ворону. Если у плывущей утки, чайки, весь корпус над водой и только лапки внизу, которыми они гребут, то у вороны всё тело было погружено в воду, выступали из воды лишь голова и спина. А как она гребла крыльями... Умора... Худшего пловца я не видел. Но до берега она добралась, доплыла.

А вот как она в воде очутилась, я не видел. Очевидно, отбирала добычу у чаек и не рассчитала, оказалась в воде.

И чего только не увидишь в парке на городском пруду. Я сейчас переключился на ловлю ротана, на небольшую маховую удочку 4 метра, на корюшиную белую или с блёстками мормышку, крючок номер 7, по-советскому стандарту. На червя. Иногда хапает и карась. А ловлю на поплавок 1...2 грамма, в траве, у берега, спуск поплавка - метр-полтора. Забавная рыбалка. Добычу отдаю чайкам, воронам, крысам, а зачётных - другим рыбакам. Карасей обратно в воду.

Сообщение отредактировал Владимирович - 1.7.2023, 18:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.7.2023, 11:50
Сообщение #10812


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Во время моего весеннего "купания" в Охтенском разливе я замочил и мобилу. Пришлось выбросить, просушка её не спасла. Вот сегодня решил посмотреть, как получаются фото с новой простенькой старенькой мобилы PHILIPS... Так себе, но узнаваемо.







Великоват размер 500, надо будет уменьшить до 400-от...

Рыбачу каждые сутки с 4-00 до 7-00 на пруду около дома. Карась, ротан. В последнее время ловлю то на поплавочную маховую удочку, а то на донку. На бутерброд, червь плюс кусочек хлеба Двинского с корочкой. Хлеб Двинский пахнет ванилью или ещё чем-то и привлекает карася, а после того как карась его растреплет, начинается охота на червя уже ротана. Во всяком случае, я всегда с уловом.
В последнее время у меня появился новый потребитель и компаньон, ворона. Явно тоже уже в преклонном возрасте, как и я. Я угощаю её ротанами любого размера. Небольших она тут же распотрошит и скушает, а большого ротана ворона уносит куда-то, очевидно в захоронку "на чёрный день". Ворона птица умная, осторожная. Ходит вокруг меня в перевалочку, тоже как и я, и ждёт угощение. А иногда и напоминает о себе, что-то говорит, сидя на ветках ивы надо мной.
Вто так я и коротаю теперь своё время...

Сообщение отредактировал Владимирович - 14.7.2023, 12:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.7.2023, 12:04
Сообщение #10813


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


И ещё эксперименты с фото из старенькой мобилы Philips...






Это уже без увеличения...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.8.2023, 13:43
Сообщение #10814


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Всё реже появляюсь я на форуме в последнее время, потому что хвастать особо и нечем на этом городском пруду, что в парке Малиновка: мелкие ротаны да карасики, изредка случайный крупнячок...
В вот сегодня мне порыбачить и не довелось, да уж лучше всё по порядку... Солнце стало вставать утром позже, и я на рыбалку стал вставать и выходить из дома тоже позже. Сегодня вышел из парадной в 5-15, а через пару минут я уже подходил к берегу пруда в парке, точнее, к перемычке между двумя прудами в парке.
Около этой перемычки на берегу, метрах в двадцати от меня, уже сидел и рыбачил знакомый рыбак Миша. Проходя мимо к своему местечку, я его поприветствовал, он мне в ответ помахал рукой и я было двинулся дальше.
Но не успел я сделать и пяти шагов, как на меня из-за дерева набросился здоровый мужик лет под 40, ростом под 190. Ни слова не говоря он врезал мне кулаком в лицо, сбил с ног и начал пинать ногами.
Это увидел рыбак Миша и закричал ему: - Ты что делаешь!!! Миша хоть и был в два раза моложе меня (мне 86-ой идёт), но тоже был с меня ростом, где-то около 170 см, поэтому достойного сопротивления этому злобному мужику оказать Миша не мог. А тот теперь уже на Мишу нападал. Как позже выяснилось, в руках у нападавшего была отвёртка.
Видя, что и Мише уже достаётся, я набрал 112 на мобиле и попросил срочно направить наряд полиции в парк Малиновка. Вскоре приехало три уазика с полицией и один уазик скорой помощи.
Мужика полицейские быстро утихомирили, повязали, уложили на землю. Врачи сказали, что он под наркотой. У Миши были ссадины на голове, на руках, он же защищался от нападения мужика с отвёрткой. Но и нападавший был весь уже в крови, особенно в зоне шеи..., не знаю от кого это ему так досталось..., но поделом!!!
Нас с Мишей допросили, запротоколировали и велели ехать в травмпункт. Точнее, мне, как пенсионеру, велели ехать в травмпункт. А Мишу, как работающего, полицейские сами повезли в травмпункт.

Ну, и в заключение, благодаря помощи рыбака Миши, я отделался сотрясением мозга, фингалом под левым глазом и повреждением носа. Ещё ссадины на одной ноге. Если бы Миша не отвлёк мужика от меня, тот бы меня добил, очень уж зверское было выражение на его лице, когда он вдруг ни с того, ни с сего на меня набросился.

Дааа, рыбалка на пруду в городском парке, не для слабонервных. За три года, как я по-старости стал там рыбачить. меня уже два раза поколотили и один раз ограбили. А уж чего я там только не повидал....

Между прочим, за все годы на рыбалке, в ближних и удалённых глухих местах, меня НИ РАЗУ никто не оскорбил и пальцем не тронул. А вот в парке Культурной Столицы...

Сообщение отредактировал Владимирович - 2.8.2023, 10:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 1.8.2023, 16:09
Сообщение #10815


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Борис Владимирович, выздоравливайте! И купите наконец газовый баллончик с перцем. В каком-то гетто живёте... Тут и огнестрел бы не помешал.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 2.8.2023, 9:00
Сообщение #10816


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Здравствуйте, Борис Владимирович! Вот это история! Что происходит с людьми? Гопота во все времена была, но старших уважали, да и нариков, как мне кажется, было поменьше. Выздоравливайте, берегите себя! Ежели дойдет до суда, не идите на мировую, такие ублюдки не способны ценить жизнь человеческую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбАлка
сообщение 3.8.2023, 20:28
Сообщение #10817


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Регистрация: 8.6.2013
Из: Гражданка
Пользователь №: 1417
Имя:Алла
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:гражданка



Репутация:   40  


Владимирович,береги себя. Выздоравливай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 4.8.2023, 10:53
Сообщение #10818


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Выздоравливайте, дядя Боря.
И да, нужно чтото для защиты себя.
Пидоров развелось много.
Прости господи...


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 4.8.2023, 11:28
Сообщение #10819


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Присоединяюсь к вышесказанному ! Выздоравливайте !


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.8.2023, 12:41
Сообщение #10820


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Спасибо за участие, рыбаки и рыбачки. Сегодня решил сходить на рыбалку на этот пруд в парке, но быстро был вынужден вернуться, так как кружится всё в голове, качает меня, едва не упал в воду и решил вернуться и отлежаться. Но долго отлёживаться не собираюсь.

Кстати, караси и ротаны там сегодня бастовали, отказывались и от червя и от булки. А ходил на пруд я больше для того, чтобы повидать и поблагодарить моего защитника и тоже пострадавшего, рыбака Михаила. Но его сегодня на берегу не было... Но он ещё позавчера мне говорил, что из-за проколов кисти руки той отвёрткой или заточкой, он не может удочку держать.

Но, хватит о грустном... На этом пруду в парке у меня появилось много добрых друзей...

Воробей. Уже второй год мы с ним дружим. Стоит мне появиться на пруду на своём местечке, как тут же прилетает ко мне и воробей. Если раньше я его привлекал разбрасываемыми кусочками булки и семечками, то теперь всё проще: воробей подлетает прямо ко мне и ждёт, когда я его угощу. Если я занят рыбалкой и его не замечаю, то он и подаст голос, а то и полетает у меня перед носом. Угощаясь, он сначала накушается сам, а потом, набрав в клюв побольше булки, отнесёт её жене, сидящей на яйцах. Иногда приводит с собой и жену на кормёжку.

Вороны. Большая и такие же большие уже выросшие воронята. Их я угощаю ротанами и карасиками. Для этого выделена специальная площадочка на берегу рядом, куда я и бросаю воронам рыбёшек. Вороны, в ожидании угощения, либо сидят на ветках ближайших ив, либо разгуливают поблизости по траве. Взрослые вороны, мама и папа, всё делают на автомате: увидев что я кинул рыбёшку, они тут же её находят и взяв в клюв отходят в сторонку и её потрошат. А молодёжь,.. долго ищут это что-то брошенное, а найдя долго недоверчиво берут в клюв, выбрасывают, снова берут. А уж если рядом валяются две рыбёшки, воронята долго решают проблему, которую из них съесть, поочерёдно беря то одну, то другую и выплёвывая. А когда живой карасик ещё и подпрыгивает, то вместе с ним подпрыгивает и воронёнок. А обучение происходит так: сначала родитель показывает детишкам, как он находит и берёт рыбку. А потом он отходит на бугорок и наблюдает чему научились детки.

Чайки. Кормовая площадка та же, на берегу, но за добычей, за теми же ротанчиками и карасиками, чайки пикируют с воздуха и всегда в драку, но не с воронами, а с собратьями по перу. Иногда удивляюсь, как чайка не потроша может проглотить довольно-таки крупную рыбку.

Водяные мыши или крысы. Их у меня две: одна прибегает или приплывает слева от меня, другая справа. У каждой там свой дом, нора. Сначала они приплывали по воде вдоль самого берега. Были очень настороже, чуть что, сразу же ныряли в воду. Пообвыкнув, попривыкнув к моему присутствию, крыськи стали выходить из воды на берег метрах в четырёх от меня и осторожно выглядывали среди травы. Потом, наряду с воронами, стали выбегать из травы, забирать и уносить рыбок. А в последнее время так уж и совсем "обнаглели", стали не скрываясь подбегать ко мне, не обращая внимания на мои движения и взмахи удочкой, и просить угощений. И даже стали кушать нарезанные кусочки булки для насадки на крючки, прямо из моей коробочки. А взяв кусочек, они садятся на задние лапки, передними лапками придерживают кусочек булки и обкусывают его зубками. И всё это рядом со мной. Рыбок и крупные куски булок крыски утаскивают в свои норы и тут же возвращаются за новым угощением.

Ну разве есть у меня время следить за поплавком...

Сообщение отредактировал Владимирович - 4.8.2023, 14:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 539 540 541 542 543 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:33
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.