Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 371 372 373 374 375 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 13.2.2018, 13:56
Сообщение #7441


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Ведь писал же я здесь, как надо маскировать прикормленную лунку и подходы к ней от халявщиков, а получилось у меня в натуре чёрте-что...

Так как далеко топать мне уже стало сложно (Дима Macak1968 подтвердит, да и Андрей Maver), то я забурился в эту зиму по прямой недалеко от берега этого Охтинского разлива, тем более что поздней осенью и по первому льду я там никого из рыбаков больше и не видел.

По научению нашего опытного Олега Васильича КрюГер,а я организовал там прикормленную всякой живностью лунку и стал ждать, когда соберётся там для меня рыба. Лёд окреп и пока не было снега всё было хорошо, пошли, хоть и редкие, поклёвки и поимки рыбы. Лунка оставалась никем не посещаемой, т.е. неприкосновенной. Всё шло по плану, но тут обильно выпал снег, а под ним по щиколотку и вода выступила.

Да ещё и до берега с дороги надо было проползти по колено в снегу, вам всё это знакомо. Ничего страшного для меня этого не было: я же от берега недалеко лунку прикормил, вот я и проложил к ней напрямки кратчайшим путём траншею в снегу. Мне не привыкать подобное было делать в моей рыбацкой жизни и раньше.

Так вот, проложил я дорогу в глубоком снегу к своей прикормленной лунке, бросил в неё очередную щепотку бокоплава, мотыля, опарыша и червя и собрался с понедельника начать уже рыбку ловить, сидя над моей лункой в палаточке. А это было в пятницу.

А придя в понедельник, после выходных, я увидел там всё перепаханным снежное поле вокруг моей лунки со следами воскресных рыбаков, множество лунок рядом... Моя идея ловли в тайне в прикормленной лунке лопнула как мыльный пузырь. Рыбачки поленились утопать куда-нибудь в сторонку, подальше, а сели..., ладно, выражусь культурно, сели ловить на моей лунке и поблизости.

Честно говоря, желание рыбачить у меня резко пропало, я не люблю менять место лова, не люблю бегать по льду и ловить по своим и чужим лункам зимой, и по прикормленным чужим местам летом. Поэтому и к Андрею Maver,у в эту зиму перестал ездить. Там орава с ближайших высотников высматривает тебя даже не выходя из дома, из окон квартиры. Это я уже проходил, и поэтому в прошлом сезоне от толпы удалялся елико возможно подальше, на противоположный берег разлива.

Сейчас же это делать мне стало сложней, стал окапываться поблизости, так и тут всё оказалось не так гладко.... Да ещё и мой Димуля Masak1968 меня больше никуда с собой перестал брать, а вот я-то его по своим угодьям свозил biggrin.gif

Короче говоря, с нетерпением жду я теперь сезона жидкой воды, когда в удалении от города, поблизости от фигвама, или сидя с закидушкой на берегу ближайшего пруда карасятника, где другому рядом и встать негде, я смогу отвести душу на рыбалке. Ждать осталось не так уж и долго...

Сообщение отредактировал Владимирович - 13.2.2018, 14:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.2.2018, 21:17
Сообщение #7442


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сижу дома и жду, когда мороз заморозит воду под снегом на моём ближнем водоёме. Сидеть в этой жиже как-то не хочется. Читаю книжки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.2.2018, 17:05
Сообщение #7443


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Читаю перепалку форумчан по части уловов и удивляюсь, а почему меня никто не покритикует за мои уловы на ближних Охтинских разливах и не похвалит за отсутствие оных? biggrin.gif Если за превышение норматива ругают, то, выходит, за отсутствие поимки рыбы, за сохранение рыбного стада, надо хвалить, а меня никто не хвалит. Обидно, да?

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.2.2018, 17:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixail
сообщение 15.2.2018, 17:11
Сообщение #7444


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 4182
Имя:Михаил
Орудие лова:Спиннинг,удочка.
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   6  


Цитата(Владимирович @ 15.2.2018, 17:05) *
Читаю перепалку форумчан по части уловов и удивляюсь, а почему меня никто не покритикует за мои уловы на ближних Охтинских разливах? biggrin.gif

Владимирович, вы это, прекращайте ловить здоровенных охтинских рыб. Потомкам оставьте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario-novo
сообщение 15.2.2018, 17:13
Сообщение #7445


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1714
Регистрация: 28.2.2013
Из: Новый Оккервиль
Пользователь №: 1060
Имя:Роман
Орудие лова:Джерк, кастинг,джиг
Метро/Район:St-Petersburg м. Дыбенко, Новый Оккервиль



Репутация:   85  


mixail
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixail
сообщение 15.2.2018, 18:03
Сообщение #7446


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 4182
Имя:Михаил
Орудие лова:Спиннинг,удочка.
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   6  


Борис Владимирович , я ловлю в районе Капитоловской плотины и выше по течению. Сети видел ,людей с пауками нет . Самую толстую щуку поймал на жерлицу два с половиной кг. Ловил леща на 1кг 300гр , видел как мужик поймал форель . Ни разу не видел чтоб кто нибудь ловил зимой, да и последнее время зимы такие что на реке лед очень стремный. Лыжники в нашем районе и то перестали по охте кататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.2.2018, 18:37
Сообщение #7447


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(mixail @ 15.2.2018, 18:03) *
Борис Владимирович , я ловлю в районе Капитоловской плотины и выше по течению. Сети видел ,людей с пауками нет . Самую толстую щуку поймал на жерлицу два с половиной кг. Ловил леща на 1кг 300гр , видел как мужик поймал форель . Ни разу не видел чтоб кто нибудь ловил зимой, да и последнее время зимы такие что на реке лед очень стремный. Лыжники в нашем районе и то перестали по охте кататься.


Миша, мысль половить на течении именно на Охте очень заманчива, я даже прогулялся вдоль Охты по берегу, но понял, что это невозможно, да и местные предупредили, что это опасно.

Даже была мысль половить с моста на ходовую донку с прикормом, имитация ловли на кольцо, но... Охта замёрзла, льдом покрылась. А не на течении не клюёт.

Правда, ещё не пробовал, половить на разливах Охты в зоне наличия течения.... А что, попробую,... осторожненько.



Сообщение отредактировал Владимирович - 15.2.2018, 19:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.2.2018, 23:40
Сообщение #7448


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Порассуждаю ещё...

В стоячей воде незнакомого водоёма при отсутствии следов и лунок других рыбаков пытаться прикормить рыбу бесполезно, это я уже понял. Вот там, где ловит Андрей Maver ежедневно в одной зоне водоёма кучно сидят рыбаки и кормят рыбу, она, при такой интенсивной прикормке и собирается, и держится.

Встань чуть в сторонке и будешь пустой, в этом я убедился по прошлому году ловли там. В моём же ближнем Охтинском разливе из-за сведений о том, что рыба там грязная, рыбаки появляются эпизодически, рассеиваясь по акватории. Поэтому поймать рыбу там можно только случайно, и поэтому там и Мавер ничего сходу не поймает.

А вот на течении... совсем другой коленкор, там прикорм размывается, его несёт течением и рыбка идёт к нему навстречу. Так что, надо мне попробовать встать там на течении. Давно бы это сделал, но побаиваюсь: лёд там размывает, да и стоки канализаций и промпредприятий воду греют. И следов других рыбаков на течении нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixail
сообщение 16.2.2018, 23:08
Сообщение #7449


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 4182
Имя:Михаил
Орудие лова:Спиннинг,удочка.
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   6  


На охте рыба капризная , летом после сильного дождя, два три дня рыба не берет. А у нас выше по течению наоборот вода чище стала. Раньше удобрения на полях горами лежало и во время дождя все в реку стекало , а сейчас нет колхозов нет и удобрений , даже раки стали снова жить в охте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 16.2.2018, 23:56
Сообщение #7450


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(mixail @ 16.2.2018, 23:08) *
На охте рыба капризная , летом после сильного дождя, два три дня рыба не берет. А у нас выше по течению наоборот вода чище стала. Раньше удобрения на полях горами лежало и во время дождя все в реку стекало , а сейчас нет колхозов нет и удобрений , даже раки стали снова жить в охте.



Миша, а как насчёт налима в Охте? Сейчас?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.2.2018, 14:08
Сообщение #7451


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Безклёвье со льда на Охтинских разливах меня доконало...., не хочется рыбачить. Пока не хочется. Нигде.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixail
сообщение 17.2.2018, 17:57
Сообщение #7452


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 4182
Имя:Михаил
Орудие лова:Спиннинг,удочка.
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   6  


Цитата(Владимирович @ 16.2.2018, 23:56) *
Миша, а как насчёт налима в Охте? Сейчас?

Сегодня проезжал Охту , глянул с моста середина не замерзла. Владимирович, я не видел рыбаков на зимней охте по этому не знаю на счет налима зимой. По весне налим есть но крупного не видел , грамм 500 600 . Щука летом В основном 900 и до 1кг 300 гр. 2,5 была один раз . На счет раков , был такой случай летом . Поставил я на пруду мережку на карася , для живца , пришел проверять а в ней рак сидит , я его отнес на другую сторону пруда , а на следующий день он опять сидит. один и тот же , потому что без одной клешни . Я рассказал про это соседскому пацану , а он мне и говорит что это он с охты его принес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 17.2.2018, 22:00
Сообщение #7453


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(Владимирович @ 17.2.2018, 14:08) *
Безклёвье со льда на Охтинских разливах меня доконало...., не хочется рыбачить. Пока не хочется. Нигде.

Борис Владимирович . это на вас глухозимье так влияет . на рыбу то же . не сдавайтесь rybak2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 17.2.2018, 22:21
Сообщение #7454


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(Martyn60 @ 17.2.2018, 22:00) *
Борис Владимирович . это на вас глухозимье так влияет . на рыбу то же . не сдавайтесь rybak2.gif


Андрей, это серьёзно, такого раньше никогда со мной не бывало, полнейшая апатия. Есть возможность, могли бы меня друзья прихватить и в будни, и в выходные, и на корюшку, и на подлещика и на плотву, а мне уже ничего не хочется... Вот пока планирую в понедельник попастись всё-таки на своём Охтинском разливе по чужим следам и по чужим лункам, чего раньше никогда не делал, стыдно было...

Посмотреть, как сыщик, улики около лунок, ловилось у них что-либо, либо рыбаки просто отдыхали в выходные. Нууу, и наверное макну....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 17.2.2018, 22:23
Сообщение #7455


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Скоро Март . солнышка побольше будет . деньки подлиннее . все наладится и хандра пропадет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.2.2018, 7:48
Сообщение #7456


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(Martyn60 @ 17.2.2018, 22:23) *
Скоро Март . солнышка побольше будет . деньки подлиннее . все наладится и хандра пропадет


Спасибо, Андрюша за добрые слова.
После смены и отладки компьютера я занялся книгочерпаем из интернета, благо техника теперь позволяет это делать гораздо проще, вот и отодвинул эту рыбалку в сторону, правильно, до тёплых, длинных, бесснежных, безветренных, но, надеюсь, клевачих дней.

И, надеюсь, когда всю корюшку поблизости вышибут, то мой дружище на века, Дмитрий Masaka1968, вспомнит обо мне и позовёт меня на ловлю корюшки опять в бухту Баррикадная... laugh.gif


ДмитрийСПБ

Дима, а ты в Репино далеко от ж/д станции живёшь? Это я удочку закинул на всякий случай.... biggrin.gif А то Дима СПБ здоровяков типа Птицы возит, а про старика Хотабыча Владимировича даже и не подумает... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 18.2.2018, 8:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 18.2.2018, 9:13
Сообщение #7457


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Владимирович, доброе утро, теперь хочу за плотвой, в палаточке laugh.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.2.2018, 11:39
Сообщение #7458


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(Masak1968 @ 18.2.2018, 9:13) *
Владимирович, доброе утро, теперь хочу за плотвой, в палаточке laugh.gif



Ага, корюшкой семью ты уже Дмитрий накормил от пуза и теперь про голодного Владимировича вспомнил... Не знаю, Дима, где сейчас плотва доступна для нас с тобой... Давай, для пробы, сгоняем сначала в... Ольгино, потом в Кронштадт, потом в Лисий Нос, потом к Диме СПБ в Репино, потом в Курорт, потом в Прибылово, потом в Тарховку, но сначала на Охтинский разлив. Выбирай!

По метражу от берега самое удобное для нас с тобой это - Охтинский разлив и никакого там нет лифта! Гарантирую, от рыбалки ты там точно не вспотеешь. И лучше там тебе вообще быть без машины, сам понимаешь почему.

Для меня везде эксперимент, ведь я в этих далёких для меня местах в эту зиму не был. Но съездить НАДО!!! Поспрашивай бывалых, куда доступней, клевачей и уловистей, и в путь.

Сообщение отредактировал Владимирович - 18.2.2018, 14:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.2.2018, 15:51
Сообщение #7459


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Как я уже говорил, занимаюсь книгочерпаем и держу телефон у уха, ожидая когда мой дружище Димуля Masak1968 позвонит и позовёт на ловлю плотвы. Как понимаю, сейчас он энергично зондирует у бывалых, где оную, побольше количеством, покрупнее размерами и поближе от дома поймать, чтобы Владимирыч потом не ворчал. Молодец, Дима!

И, конечно же, при выборе водоёма и места лова плотвы Дима учтёт такие факторы, как: толщина снежного покрова, стоимость одного литра бензина и здоровье нас двоих. Дааа, чуть не забыл ещё один необходимый фактор: Дима любит плотву ловить только при морозе не выше минус 20-ти градусов, так что надо ещё дожидаться нужной минусовой температуры.

Но мороз обещают, так что ещё не всё потеряно.

А на Лахтинский разлив нам с Димой ехать бесполезно, там Андрей Maver густеру, ершей, щук и подлещиков, всё выловил, в каждую поездку по тазу рыбы показывает. Да и не можем мы с Димой, хилые, скакать вприсядку по лункам, как это делает Андрей, у нас радикулит это делать не позволяет. Вот в палаточке посидеть..., это другое дело. Но у сидячих там, в разливе, не клюёт. Как и у меня на Охтинском разливе.

Вот глядя на 425 моей репутации, думаете это у меня за рыбалку такое? Не фига, это мне друзья на форуме подбрасывают плюсики, рейтинг повышают, чтобы я здесь совсем не закис...

Сообщение отредактировал Владимирович - 19.2.2018, 19:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 20.2.2018, 17:52
Сообщение #7460


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


smile.gif Владимирович
...уж не такие мы бедные пенсионеры!!! Такси довезут куда душе угодно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 371 372 373 374 375 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:07
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.