Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

717 страниц V  « < 700 701 702 703 704 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болталка
сдвиг по фазе
сообщение 29.11.2020, 13:56
Сообщение #14021


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Да можно ехать с чеком, но иногда не долго.
Отечественный автопром.
На ходу загорелся чек.
Через 13 километров машина потеряла тягу и заглохла.
Завести не получилось, стартёр щёлкает, но не крутит.
КАД, дамба.
Обочина узкая, темно, скорости проезжающих мимо машин большие.
Знак аварийной остановки раскатали через 15 минут после его установки.
Некоторые машины, автобусы и фуры уворачивались от неожиданного препятствия.
Неприятное зрелище.
Вызвал эвакуатор, который приехал через 50 минут.
Обошлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.11.2020, 14:28
Сообщение #14022


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


У меня самодиагностика была. Замыкаешь контакты в диагностическом разъёме и чек промигивает коды ошибок. В других поколениях нужна была приблуда, сканер OBD-2.


Погуглил - он тысячу рублей стоит, через блютуз к телефону подключается. Как понимаю, подходит множеству авто.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СИН
сообщение 29.11.2020, 15:40
Сообщение #14023


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 13.2.2013
Из: Ленинград
Пользователь №: 1012
Имя:Сергей
Орудие лова:От поплавка (редко) до нахлыста (при возможности)
Метро/Район:м. Пионерская



Репутация:   20  


Цитата(yago @ 29.11.2020, 14:28) *
У меня самодиагностика была. Замыкаешь контакты в диагностическом разъёме и чек промигивает коды ошибок. В других поколениях нужна была приблуда, сканер OBD-2.


Погуглил - он тысячу рублей стоит, через блютуз к телефону подключается. Как понимаю, подходит множеству авто.


Можно даже дешевле поискать.
Но надо знать совместимость с моделью авто.
Кое что по характеристикам совместимости есть здесь: https://aliexpress.ru/item/33062022014.html...9892.1606653196
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 29.11.2020, 19:24
Сообщение #14024


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Цитата(yago @ 29.11.2020, 12:26) *
А с какого перепугу нельзя ехать с чеком? Я одиннадцать лет ездил с ошибкой по реле бензонасоса.

Уважаемый гуру, можно ехать и с "чеком", но только не тогда, когда он засвечен КРАСНЫМ цветом. Я обычно читаю руководства по эксплуатации и руководствуюсь сим документом. Приблуды для чтения и сброса ошибок у меня с собой не было. Я рассказал о реальном случае, который произошел со мной, может я и неправильно действовал, ну так это на моей совести пусть и останется. Смейтесь, коли смешно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.11.2020, 20:21
Сообщение #14025


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


OsKonAleks
Константин, а кто смеётся? И зачем так болезненно воспринимать безобидный вопрос, "гурой" обзываться? Я вот первый раз слышу, что чек по-разному гореть может, но это же французы. Меня однажды человек по объявлению типа "готов на всё за деньги, что в УК и АК вписывается" нашёл, попросил помочь печку в Мегане поменять, вот там жесть была, но лучше, чем в Акценте - там лучше машину сжечь. В моей Вектре- берёшь печку, вынимаешь, ставишь новую)


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 29.11.2020, 21:20
Сообщение #14026


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Радиаторы печки уже давно на многих машинах меняются только через снятие торпедо.

OsKonAleks
А что в итоге с машиной было?


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 29.11.2020, 21:44
Сообщение #14027


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Пардон, ежели обидел!В итоге, после диагностики, опрелелелили выход из строя катализатор и еще какой-то датчик. Ошибку сбросили. Сказали, что неисправность “плавпющая”, посоветовали покататься, не удаляясь далеко, в случае повторения ошибки ехать к ним. Вот и думаю неделю поездить на работу на машине, а там как получиться. Может бенз залил не совсем “хороший”, а может действительно какой-то датчик глючит. Электроника “мать ее”. Раньше ведь машины делали инженеры, и можно было разобраться, а теперь манагеры, инженерного образования не хватает. Это я так, все еще на эмоциях, ждешь эти выходные как манну небесную, а потом такой облом... Все еще негодую. Да, "чек" может засвечиваться двумя "цветами", ежели оранжевым цветом (или желтым), то рекомендуется двигаться до ближайшего СТО, а ежели красным, то движение далее не рекомендуется, а советуют двигаться до СТО на эвакуаторе, что я и сделал

Сообщение отредактировал OsKonAleks - 29.11.2020, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.11.2020, 22:36
Сообщение #14028


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


OsKonAleks
всё правильно сделал, ты ж ещё соломки подстелил себе в виде купона на эвакуатор - есть чуйка. Я-то в Новогоднюю ночь отдал много денег, всего-то таблетка на генераторе померла, аккумуляторов в продаже нет, любое решение, кроме эвакуатора - очень рискованное, учитывая время, когда это произошло. И всю жизнь я мечтал не знать, как там эти шестерёнки крутятся, просто жизнь вынуждала. Вот когда у меня в Ниве загремело что-то - в сервис, отдал тысячу, подтянули передний редуктор, я счастлив, человек тоже заработал - у него это минуты заняло. Но адаптер лучше купить, там много функций и как-то можно будет проследить когда ошибка появляется, номер кстати лучше запомнить.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 29.11.2020, 22:53
Сообщение #14029


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


Цитата(OsKonAleks @ 29.11.2020, 19:24) *
Уважаемый гуру, можно ехать и с "чеком", но только не тогда, когда он засвечен КРАСНЫМ цветом. Я обычно читаю руководства по эксплуатации и руководствуюсь сим документом. Приблуды для чтения и сброса ошибок у меня с собой не было. Я рассказал о реальном случае, который произошел со мной, может я и неправильно действовал, ну так это на моей совести пусть и останется. Смейтесь, коли смешно!

А я б забил и поехал рыбачить , при условии - чек горит , но всё ровно работает.
wink3.gif из практики - и сейчас , как месяц уже ,,горит ,, все в сервис не доехать - турбодизель 😜

Сообщение отредактировал visantij - 29.11.2020, 22:58


--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 1.12.2020, 15:27
Сообщение #14030


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(yago @ 29.11.2020, 20:21) *
OsKonAleks
В моей Вектре- берёшь печку, вынимаешь, ставишь новую)

Жень, а че продал? Этож верх инженерной мысли - вектра!
Я не хочу тебя обидеть, но даже твоя затея с темой про Ниву смотрится глупо. И Нива и вектра твоя - хлам(возраст) и ты это знаешь. Только у одной возможностей побольше на дороге. Могу еще добавить, вектру то сам ушатал!? Ты же всегда говоришь - ни чё не делал, только ездил. Это норма?

А по чекам, мне теперь в бензинку скучно на панель смотреть - у меня на дизеле их два... тьфу-тьфу. Не дай бог хоть один загорится... ohmy.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал olegac - 1.12.2020, 15:31


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 1.12.2020, 19:10
Сообщение #14031


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Цитата
Этож верх инженерной мысли - вектра!

Ну не верх, есть ещё япошки. А так да - машину делали инженеры, в отличии от УАЗа и Нивы. Не хочу никого обидеть, но владельцам этих машин особо нечем гордиться, не двумя чеками же? Типа: "у меня самая надёжная (быстрая, экономичная, - что-нибудь подставить) машина.
Ушатать Вектру человеком сложно, а вот время не щадит железо, даже такое. Был бы свой гараж - до сих пор бы ездил. Немного подварить надо было. Человек её купил, чтобы ездить, он на такой же с супругой приехал.
По поводу Нивы я уже писал, как, почему и зачем. Три месяца ж искал. Чётко представляя: зачем. И всё идёт по плану. И когда у меня Нива сломается полностью, развалится совсем, а у тебя загорятся два чека одновременно - то кто из нас расстроится сильнее?
Цитата
Ты же всегда говоришь - ни чё не делал, только ездил. Это норма?

Да - норма, в старом, уходящем от нас со скоростью Ласточки мире. Мире, где у нас было больше выбора, свободы. Вскоре на человека , желающего купить машину старше 3-х или 5-ти лет, да ещё мощную - будут смотреть как на психа, а может сразу в дурку сдавать


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 1.12.2020, 19:40
Сообщение #14032


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


"Вскоре на человека , желающего купить машину старше 3-х или 5-ти лет, да ещё мощную - будут смотреть как на психа, а может сразу в дурку сдавать"

Евгений попрошу без оскорблений!!! Моей ласточке уже 28 лет!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 1.12.2020, 20:30
Сообщение #14033


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


ppp004
Моей первой машине было лет 25, Ниве сейчас 20 лет, Вектре было 27 лет, самая юная -это получается семёрка 88-го года.
Ладно, Олег и так болеет, сейчас в обморок хлопнется. Это же он старые машины хламом назвал.
Про мою семёрку: однажды в неё въехала шаланда со всеми вытекающими, зад опустился, на следующие выходные машина была как новая своими руками. В это же время у бати на новой семёрке лопнула балка под двигателем, которую я считал цельнолитой. В мою же семёрку следом кто только не въезжал: у газели морда рассыпалась. Мне она битой после лобового столкновения с Волгой досталась. И притягивала другие машины магнитом. Просто на светофоре стою, минуту целую. Да даже на стоянке два раза. Она уже себя окупать начала. Продал небитой, нормальной внешне, со слезами на глазах. С ней столько всего было связано. Я на ней и на два колеса вставал, и из Купчино до Шальдихи доезжал за такое время, что сейчас и повторить невозможно, минут 40 максимум. Только перед постом на тормоз нажимал, а так - газ в пол. В Архангельскую область без амортов ездил. При продаже современного автопрома разве кто слезинку проронит? Разве что слезу счастья.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 1.12.2020, 23:02
Сообщение #14034


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Конечно, из Купчино в Шальдиху сейчас за 40 минут не повторишь. Сейчас можно воткнуться в пробку и простоять там час. А так по километражу сколько? У меня например с Гражданки на дачу в Синявино по кольцу 65 км., до Шальдихи чуть дальше. Можно и в полчаса ночью, если в кармане богато на штрафы, камеры-то через каждые 100 метров)
Своя машина и должна быть лучшей машиной всех времен и народов, иначе зачем покупать. Мой Пасюк 20 лет от роду, я одиннадцатый год на нем катаю. Бодрячком еще держится! Копейка 73 г.в. в нашей семье прожила 30 лет и 3 года, как Илья Муромец на печИ, и уехала к хозяину, который меня за нее не один раз благодарил. Не знаю, хорошо это или плохо. По средствам. Так-то от Крузака бы не отказался smile.gif


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 1.12.2020, 23:25
Сообщение #14035


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


Я же шучу, это как Олег написал "своя машина должна быть лучшая". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 2.12.2020, 0:20
Сообщение #14036


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


ОМар
70 км.
На то время с позиции нынешнего конечно не стоит смотреть. Юношам мы наверное вообще дикими кажемся и старыми балаболами. Но реально - ни пробок, ни камер когда-то не было. Авария - просто выходишь и тебе виновный денюжку протягивает, ещё светофор не успел сменить цвет - все разъехались, никаких Сосаго, европротоколов. Вернуть бы интернет по карточкам, чтобы все ценность настоящей жизни почувствовали....


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 2.12.2020, 8:35
Сообщение #14037


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(yago @ 1.12.2020, 20:30) *
Ладно, Олег и так болеет, сейчас в обморок хлопнется. Это же он старые машины хламом назвал.

Не переживай, не упаду. А хламом зову, не потому что они плохо сделаны, а потому что, как ты и сам написал - время берет свое. И с этим не поспоришь. Можно конечно новую сварить и собрать (если делать не фиг), но она так ездить уже не станет...


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 2.12.2020, 8:45
Сообщение #14038


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Доброго здоровья! Почему-то вспомнился мне один случай.
Как-то товарищ мой, служивший в конце 80-х прошлого века в Германии, в один из отпусков пригнал на Родину Москвич-412, экспортный вариант. Пригнал не для себя, для отчима. Тот в свою очередь машиной особо не пользовался и в итоге поставил её в гараж на консервацию. И вот где-то в первой половине 90-х встречаемся мы с товарищем в отпуске. Посидели, повспоминали и как-то зашел разговор про рыбалку, ну, а как иначе-то. Товарищ и говорит, мол есть машина в гараже, правда ХЗ в каком состоянии, может попробуем оживить? Два дня мы приводили её в порядок, меняли рассохшиеся шланги, заливали жижи, ну и т.д. В итоге на третий день состоялся торжественный запуск ХД, первый пуск правда состоялся с "кривого" ключа, но машинка ЗАВЕЛАСЬ! На четвертый день мы с товарищем лихо рванули на рыбалку, а на дворе начало марта. Поехали на озеро Освея, есть такое озеро в Белоруссии, недалеко от границы с Псковоской областью, стартовали в славном граде Новополоцке, дорога в один конец чуть более 80 км.
Про улов сейчас не помню, а вот то, что мы своим ходом добрались до места и вернулись обратно, помню хорошо. И это при том, что машина была далеко не новая, да и на консервации в холодном гараже простояла года 3-4, а на подготовку мы, два любителя (ни разу не профессионалы), потратили всего пару дней.
Конечно, львиная доля авантюризма в наших действиях была, сейчас я, наверное, вряд ли повелся на такое. А вот тот Москвич я вспоминаю с большим уважением, хотя машина и не моя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 2.12.2020, 8:50
Сообщение #14039


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(yago @ 1.12.2020, 19:10) *
А так да - машину делали инженеры, в отличии от УАЗа и Нивы.

И вот это как то не то...
Может ты не знаешь, но Нива прородитель всех паркетников(кроссоверов) , назови как хош. Так что на момент своего появления, это и был верх инженерной мысли. Ну а Уаз вообще военные инженеры делали, что никогда не считалось плохо. Другое дело, что сейчас манагеры-маркетологи сами не знают что хотят от него добиться.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.12.2020, 18:12
Сообщение #14040


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7104
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


Цитата(olegac @ 2.12.2020, 8:50) *
... сейчас манагеры-маркетологи сами не знают что хотят от него добиться.

Как "чего"? Шедевра, разумеется! Вот, два "чека" повесили, что-б тебе интересней издить было, чем нам, убогим, на бензинках... laugh.gif Вот только не соображу: куда второй-то всунули? blink.gif


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Болталка 
717 страниц V  « < 700 701 702 703 704 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:22
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.