Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что расстраивает в социуме., Обо всём.
yago
сообщение 27.5.2020, 20:42
Сообщение #81


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


IgorK
Вспоминаю, как мне мой друг узбек про свою жизнь там рассказывал... 300км. до ближайшего пруда...Удочки видел только по телевизору. Но рыбалка в крови - в 4 утра уже сидел с стволом дерева, бельевой верёвкой и крючком из арматуры. Компьютер у него был здесь, но без интернета. Свадьбы сыновей на нём пересматривал - 3 часа видео, где люди, человек 600, сидят за столом, беседуют, плов едят. Моя свадьба, три дня на даче, где не одна колонка была порвана, две деревни собрались - его бы шокировала.

Что я сюда зашёл-то) Расстроен сильно - был в Ленте и кто-то поставил тележку в ряд обработанных с использованной маской. Долбаный олигарх, я свою месяц ношу и ряды не путаю, потому что это так элементарно, соблюдение правил требует наличие хотя бы какого-то зрения и уметь читать по-русски. Урна - в пяти метрах, ряды рядом.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 23.11.2020, 22:11
Сообщение #82


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Как-то в последнее время у крупных компаний принято "подоить лоха". И ведь в этом участвуют все сотрудники. Приходишь в магазин, особенно одной сети - нет ценников или стоит ценник на похожий товар, ты берешь этот товар - вроде то, ну или "да оно копейки стоит" и только на кассе офигеваешь. Ну или ценник есть, вдруг товар подорожал - и ценник исчез. Но в магазине хотя бы можно вернуть товар и при наличии внимания - не попасться на уловки подлых администраторов и работников торгового зала. У меня те же претензии к Яндексу - он так знатно протух, вместо честного поиска выдаёт ссылки на свои ставшие убогими ресурсы. Хочется плюнуть и перейти - но другие не лучше. С сотовыми операторами та же ерунда: некуда перейти, везде обманывают. А за всем стоят люди. Сегодня меня МТС обобрало на 500р. У меня кончился пакет интернета, как в прошлый раз при заходе открылся личный кабинет, который напоминает сайт наперсточников: у вас такой-то баланс, вам доступно 5 мегабайт интернета за миллиард долларов - и других пунктов меню нет. Кручу барабан, т.е. перезахожу - уже условия в два раза лучше и так до тех пор пока не нашел 20 гигов за 365р. Жму подключить - а баланс в глубоком минусе, за каждый мегабайт общения с МТС - по 10р.
Звоню оператору: а это нормально, читайте мелкий шрифт. Я говорю: я б почитал, но как, вы ж меня как липку обдерете? У меня ж ни банкоматов вокруг, ни вай-фаев. Она мне: можно кодами. Хорошо, дайте мне код на 20 гигов - "у нас нет такого".
Но я же давно пользуюсь. Нашла, удивилась. Прислала код. Ввожу: ваш тариф не поддерживает. Не буду утверждать, что оператор исправила "баг", но очень похоже на то.
Главное: чуть не досмотрел, в безвыходной ситуации: на тебе интернет по конским ценам. Никто не хочет работать по-честному.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 24.11.2020, 11:47
Сообщение #83


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Выскажу свое мнение, хотя оно, наверное, как всегда, ошибочное! С первой фразой (...у крупных компаний принято "подоить лоха"...) понятно. Это всегда было, есть и будет. С магазинами тоже, хотя тут обоюдно. Как пример- для Окея я не выгодный покупатель. Беру все в основном по скидкам, на товары первой необходимости без сроков годности (например мыльно-рыльные принадлежности, растительное масло) держу дома запас, чтобы не покупать их по завышенным ценам. Да, несколько раз попадался на цену за 100гр., а товара по факту полкило, то есть цена на кассе впятеро. Надо быть настороже! "С жульем, допустим таки, надо бороться!" (Папанов, "Берегись автомобиля"). Но бороться никак! Я почитал на досуге правила торговли, имеют право. Так что внимательность, внимательность и еще раз внимательность! "Вчера человек быка, сегодня бык человека" (/с/ из анекдота). Честные торговцы- редкость.
Теперь что касается интернета. Раз пять перечитал, пока понял хоть что-то, но до сих пор не уверен, что правильно. Мне показалась ключевой фраза "...У меня кончился пакет интернета...". Дальше начались какие-то неприятности. Может брать заранее с запасом? Или, если уж кончился, пожить какое-то время без него? Можно, можно. Я проверял! А так что ж, за комфорт надо платить. Хочешь свои 4 колеса- плати за ДК, страховку, налоги, ремонт, бензин и т.д., или ездий на каршеринге. Или ходи пешком (можно на 11-м трамвае, можно и на разных видах общественного). Это, кстати, я тоже проверял- возможно. Не всегда, не везде, но в большинстве случаев работает. Хочешь мобильную связь, интернет 18жи, тоже выкладывай дензнаки. По-другому не бывает, с неба все это не свалится нахаляву.
Так что любой случай обдиралова стараюсь воспринимать как приобретенный опыт и не забывать. Иногда учиться приходится на своих ошибках, хотя хотелось бы на чужих)


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 24.11.2020, 13:01
Сообщение #84


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


А как интернет с запасом взять? Там фишка в том, что деньги на балансе есть, дензнаки готов отдать, за товар, но никак. Это как по магазину ходишь, а у тебя в этот момент деньги списываются за нахождение в магазине, подходишь к кассе - денег больше нет.
У пакета интернета есть срок действия - месяц, и есть лимит в гигабайтах. Если профукал срок - то плата списывается посуточно, тут всё гуманно. А вот если кончился лимит - то начинаются чудеса, продлить пакет нельзя, срок ещё не кончился, только отключать и подключать заново, естественно я коды не помню. Но при отсутствии интернета работает сайт мобильного оператора, но неожиданно это не просто платно, а грабительски платно. В прошлый раз также через сайт продлевал без проблем, почти.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 24.11.2020, 15:08
Сообщение #85


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Фантастика.
Я на теле2.Кончился тырнет, кинул сотку, ты мобильный. Проблем ниразу.
Надеюсь правильно понял.)


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 24.11.2020, 21:59
Сообщение #86


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


yago
Теперь вроде понятнее, хотя по сути... Нет пакетов с бОльшим лимитом в гигабайтах? Безлимиток? Ведь был уже звоночек, что маловато. Ну, и вторая суть, что там жулье поголовно, но это не новость для меня лично, хотя и расстраивает.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 24.11.2020, 23:52
Сообщение #87


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


ОМар
Выбираю из предложенного, и так максимум. Настоящих безлимитов по крайней мере раньше не было. Тариф конечно можно поменять. Когда-то переход на новый тариф означал экономию, сейчас же непонятно. Заходишь на сайт - чёрт ногу сломит.
дьякон
Да неважно какой оператор, у меня все были. Теле2 любил подписки на всякую ерунду оформлять.
Если мы сейчас всей толпой пройдём по минному полю, не зная об этом, при этом никто не наступит на мину - для нас это будет просто поле, однако оно по сути минное, независимо от того, что мы о нём знаем.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 25.11.2020, 16:32
Сообщение #88


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Цитата(дьякон @ 24.11.2020, 15:08) *
Фантастика.
Я на теле2.Кончился тырнет, кинул сотку, ты мобильный. Проблем ниразу.
Надеюсь правильно понял.)

Меня теле2 очень устраивал и по ценам, и по удобству обслуживания. Ушёл на мегафон только из-за покрытия в регионах.


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 25.11.2020, 19:25
Сообщение #89


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Цитата(Seagull_JL @ 25.11.2020, 16:32) *
Меня теле2 очень устраивал и по ценам, и по удобству обслуживания. Ушёл на мегафон только из-за покрытия в регионах.

Да, с этим есть проблемы.


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 27.11.2020, 21:18
Сообщение #90


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Сижу час назад в машине, никого не трогаю, мимо идёт дама с собакой и через окно видно, что материться на меня последними словами, лицо перекошено, слюна капает. Вышел: она мне говорит: "Здесь нельзя стоять!" - "Я кому-то мешаю?" - "Да, всем" И дальше пошла, бурча что-то. Вот удивляют такие люди. Допустим, ей бы пришлось обойти мою машину, и что? Мир бы рухнул? Она прошла между машинами, причём с ней прошла рядом ещё её подруга и собака. По видео плохо видно, но там не меньше метра.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 26.12.2020, 20:03
Сообщение #91


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Приехали с женой домой после ветеринарки, а в общем коридоре гарь, дышать нечем и тут же срабатывает пожарная сигнализация, громкость как у взлетающего самолёта, но почти сразу выключается. Видимо охрана выключила и сейчас придёт. Занесли кота домой, а то он нервничает, иду на общую кухню: на плите плавится ковшик с яйцами, выключил, убрал, открыл окно. Выхожу в коридор, кричу: "ПОЖАР!". Потому что на сигнализацию у всех выработался стойкий иммунитет. Выбегает одна соседка, которая как и я не пользуется общей кухней, вместе начинаем дёргать ручки всех квартир, потому что я предположил, что владельцу ковшика стало плохо. Все двери закрыты на замок. Спустя минуту одна дверь открылась - виновницу нашли. Эта та, которая любит читать морали, которой всегда дует, если проветриваем, мешает курение у подъезда, типа в дом затягивает на пятьдесят метров.
Что расстраивает: охрана не прибежала (завтра втык дам), люди зачем-то запираются днём на замок, когда они дома (этого вообще не понять), в каждом телефоне есть будильник, уже сколько раз пища подгорала у всех, сколько раз про таймер говорено - толку ноль. При этом по каждой сработке приезжают пожарные в полной боевой выкладке, едущие как на пожар, по встречке, через двойные сплошные. Вот и в этот раз два расчёта были уже через пять минут.
Вообще народ расслабляется очень быстро, вот у магазина уже никогда не бывает тележек под вывеской "не обработаны", да их никто и не обрабатывает, а ведь половина знакомых переболела ковидом, в том числе вся семья моего брата, а это семь человек. Все тянут руку поздороваться. Не пожать нельзя. Но почему нельзя просто словами? Я своего заказчика раз спросил: "А ты не боишься, вдруг я переносчик?" Он ответил, что нет. При этом, когда я ему как-то позвонил и сказал, что у меня сегодня нерабочий день, потому что знобит - так после этого его мать общалась со мной на приличном расстоянии.на даче у него работал. Когда опасность перед глазами - включается второй стандарт. Хотя опасность не в том, что твоя мать общается с рабочим, у которого поднялась температура, а в том что ты за руку здороваешься с сотнями людей, приезжаешь к ней и трогаешь всё подряд. Жить в страхе конечно не надо, но как-то немного поменять свои привычки надо, причём это не требует никаких усилий. Мир поменялся, мы будем ходить в масках до конца нашей жизни, вся наша жизнь станет электронной, без регистрации в базе ты не сможешь ничего купить, продать, вся жизнь будет под камерами - только потому что мы не в состоянии видеть дальше собственного носа.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 26.12.2020, 20:49
Сообщение #92


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Цитата(yago @ 26.12.2020, 20:03) *
Приехали с женой домой после ветеринарки, а в общем коридоре гарь, дышать нечем и тут же срабатывает пожарная сигнализация, громкость как у взлетающего самолёта, но почти сразу выключается. Видимо охрана выключила и сейчас придёт. Занесли кота домой, а то он нервничает, иду на общую кухню: на плите плавится ковшик с яйцами, выключил, убрал, открыл окно. Выхожу в коридор, кричу: "ПОЖАР!". Потому что на сигнализацию у всех выработался стойкий иммунитет. Выбегает одна соседка, которая как и я не пользуется общей кухней, вместе начинаем дёргать ручки всех квартир, потому что я предположил, что владельцу ковшика стало плохо. Все двери закрыты на замок. Спустя минуту одна дверь открылась - виновницу нашли. Эта та, которая любит читать морали, которой всегда дует, если проветриваем, мешает курение у подъезда, типа в дом затягивает на пятьдесят метров.
Что расстраивает: охрана не прибежала (завтра втык дам), люди зачем-то запираются днём на замок, когда они дома (этого вообще не понять), в каждом телефоне есть будильник, уже сколько раз пища подгорала у всех, сколько раз про таймер говорено - толку ноль. При этом по каждой сработке приезжают пожарные в полной боевой выкладке, едущие как на пожар, по встречке, через двойные сплошные. Вот и в этот раз два расчёта были уже через пять минут.
Вообще народ расслабляется очень быстро, вот у магазина уже никогда не бывает тележек под вывеской "не обработаны", да их никто и не обрабатывает, а ведь половина знакомых переболела ковидом, в том числе вся семья моего брата, а это семь человек. Все тянут руку поздороваться. Не пожать нельзя. Но почему нельзя просто словами? Я своего заказчика раз спросил: "А ты не боишься, вдруг я переносчик?" Он ответил, что нет. При этом, когда я ему как-то позвонил и сказал, что у меня сегодня нерабочий день, потому что знобит - так после этого его мать общалась со мной на приличном расстоянии.на даче у него работал. Когда опасность перед глазами - включается второй стандарт. Хотя опасность не в том, что твоя мать общается с рабочим, у которого поднялась температура, а в том что ты за руку здороваешься с сотнями людей, приезжаешь к ней и трогаешь всё подряд. Жить в страхе конечно не надо, но как-то немного поменять свои привычки надо, причём это не требует никаких усилий. Мир поменялся, мы будем ходить в масках до конца нашей жизни, вся наша жизнь станет электронной, без регистрации в базе ты не сможешь ничего купить, продать, вся жизнь будет под камерами - только потому что мы не в состоянии видеть дальше собственного носа.



Поддерживаю.



--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тикитак
сообщение 26.12.2020, 20:50
Сообщение #93


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 5.6.2016
Пользователь №: 7442
Имя:Олег
Орудие лова:Спиннинг форева, пикер))
Метро/Район:Под Павловском



Репутация:   4  


yago ,это все дело привычки, я например уже приученный к маске и дезинфекции рук санитайзером, да и маски очень часто меняю.
Руки жму , но там где этого не избежать.
Опять же санитайзер в машине постоянно уже, привык, как и свежая пачка масок.
Народу знакомого переболело уже много, выглядят после этого все по разному, кому то как легкий озноб, на кого то без слез не взглянешь.
После того как ближайшего родственника лишился по этой причине вообще очень серьезно ко всему этому отношусь, чего и вообще то всем желаю, много больных из за похуис.... настроения окружающих , они просто в этом году в крематорий не ездили и не знают что с ковидниками даже попрощаться по человечески невозможно, ты приносишь одежду в морг, а гроб не откроют ни разу, он в закрытом виде из морга до печи едет.
Так что береги себя и своих близких по мере сил, больно потом очень и ничего не исправить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 26.12.2020, 22:45
Сообщение #94


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(Тикитак @ 26.12.2020, 20:50) *
...с ковидниками даже попрощаться по человечески невозможно, ты приносишь одежду в морг, а гроб не откроют ни разу, он в закрытом виде из морга до печи едет...

Как и на все в этом мире, вопрос цены. Мерзко, противно платить за это, но не взглянуть в последний раз на родного человека я не смог себе позволить. Уж не знаю, встанут ли поперек горла берущим за это деньги, эти самые купюры, не мне решать.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тикитак
сообщение 26.12.2020, 23:16
Сообщение #95


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 5.6.2016
Пользователь №: 7442
Имя:Олег
Орудие лова:Спиннинг форева, пикер))
Метро/Район:Под Павловском



Репутация:   4  


Цитата(ОМар @ 26.12.2020, 22:45) *
Как и на все в этом мире, вопрос цены. Мерзко, противно платить за это, но не взглянуть в последний раз на родного человека я не смог себе позволить. Уж не знаю, встанут ли поперек горла берущим за это деньги, эти самые купюры, не мне решать.

У тебя вышло значит..
Я не смог сделать этого в Госпитале ветеранов войны никаким краем, все что дали -это на улице постоять в одиночестве у закрытого гроба минут 10 перед отъездом в крематорий .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 3.4.2021, 12:49
Сообщение #96


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Бесит харкота на асфальте (нельзя на газон плюнуть?). Особенно, когда его опережаешь, а он чуть ли не на ботинки плюёт.


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 3.4.2021, 23:49
Сообщение #97


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


А у меня сегодня случай был: мне надо было развернуться, но на светофоре стояло машин 50 в левой полосе, благо полосы прямо и прямо-направо они не занимали. Поворачиваю направо, разворачиваюсь и пожалуйста: хоть прямо хоть налево едь. Процентов 5 водителей способны понять этот манёвр. 95% не могут принять тот факт, что: чтобы по правилам и быстро повернуть налево - надо повернуть направо. Ну и хорошо, а то если бы все умные были - эта фишка не работала бы, поток надвое разделился бы.
Теперь к сути: уже стою, поворачиваю налево, с включёнными поворотниками естественно, на двухполосную дорогу, т.е. две полосы в одном направлении. Встречка (одна полоса) в основном поворачивает направо, т.е. в том же направлении, что и я. Те, кто хотят повернуть налево - стоят левее, в принципе полоса позволяет. Я на светофоре со своей стороны первый, загорается зелёный, трогаемся. Первая машина с противоположной стороны поворачивает в правую полосу, я же убедившись в этом - в левую. Никто никому не мешает, но следующая машина со встречки не возжелала ехать за своим предшественником, а нажав на газ устремилась в мою бочину по прямой, гудя на всю округу, выехала на встречку. затем поехала за мной мигая фарами и что-то из окон показывая. Скорости при старте со светофора сами понимаете какие - 5 км. в час, у человека желающего повернуть направо - правая полоса свободна, первая машина не тупила и сразу унеслась вдаль. Но этому "петушиному королю" на ХС90 номер О730КО78 чего-то не хватило, ну не умеет он направо сразу в правую полосу поворачивать, руль надо крутить, он по габаритам вместе со своим самомнением - "фура", которым разрешено по правилам заезжать на встречку. По мне - так дурик с купленными правами, который воображает, что умеет ездить, потому что его машина может ехать.

Наткнулся сегодня на такое: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2251286.html Полностью поддерживаю автора, но вот комментарии убивают: "я сто лет ездил и ни одного штрафа - что я делаю не так?" - Да всё не так ты делаешь, если простой текст не способен осознать, при чём то кто как ездит? Понятия безопасности, справедливости, исковерканы до нельзя, толпа жаждет только повешения на главной площади. При этом виновник казни заслуживает, но никто не замечает, как верёвочка вокруг его шеи обвивается, при чём он может умереть в своей кровати с этой верёвочкой, думая что это шарфик и попасть в Рай, а может кукловод и потянуть за неё.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 6.6.2021, 17:31
Сообщение #98


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Самолет по маршруту "Санкт-Петербург- Калининград" (и обратно)летит 1 час 15 минут. Так через 5 минут после взлёта начинаются походы в туалет. Причем процентов 90- это женский пол. И так до посадочных- "пристегните ремни". Иногда были очереди.


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
indy
сообщение 6.6.2021, 18:01
Сообщение #99


Пенсионер с удочкой
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1571
Регистрация: 19.2.2016
Из: Выборг
Пользователь №: 6955
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, фидер
Метро/Район:Выборг



Репутация:   129  


Цитата(yago @ 3.4.2021, 23:49) *
А у меня сегодня случай был: мне надо было развернуться, но на светофоре стояло машин 50 в левой полосе, благо полосы прямо и прямо-направо они не занимали. Поворачиваю направо, разворачиваюсь и пожалуйста: хоть прямо хоть налево едь. Процентов 5 водителей способны понять этот манёвр. 95% не могут принять тот факт, что: чтобы по правилам и быстро повернуть налево - надо повернуть направо. Ну и хорошо, а то если бы все умные были - эта фишка не работала бы, поток надвое разделился бы.
Теперь к сути: уже стою, поворачиваю налево, с включёнными поворотниками естественно, на двухполосную дорогу, т.е. две полосы в одном направлении. Встречка (одна полоса) в основном поворачивает направо, т.е. в том же направлении, что и я. Те, кто хотят повернуть налево - стоят левее, в принципе полоса позволяет. Я на светофоре со своей стороны первый, загорается зелёный, трогаемся. Первая машина с противоположной стороны поворачивает в правую полосу, я же убедившись в этом - в левую. Никто никому не мешает, но следующая машина со встречки не возжелала ехать за своим предшественником, а нажав на газ устремилась в мою бочину по прямой, гудя на всю округу, выехала на встречку. затем поехала за мной мигая фарами и что-то из окон показывая. Скорости при старте со светофора сами понимаете какие - 5 км. в час, у человека желающего повернуть направо - правая полоса свободна, первая машина не тупила и сразу унеслась вдаль. Но этому "петушиному королю" на ХС90 номер О730КО78 чего-то не хватило, ну не умеет он направо сразу в правую полосу поворачивать, руль надо крутить, он по габаритам вместе со своим самомнением - "фура", которым разрешено по правилам заезжать на встречку. По мне - так дурик с купленными правами, который воображает, что умеет ездить, потому что его машина может ехать.

Наткнулся сегодня на такое: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2251286.html Полностью поддерживаю автора, но вот комментарии убивают: "я сто лет ездил и ни одного штрафа - что я делаю не так?" - Да всё не так ты делаешь, если простой текст не способен осознать, при чём то кто как ездит? Понятия безопасности, справедливости, исковерканы до нельзя, толпа жаждет только повешения на главной площади. При этом виновник казни заслуживает, но никто не замечает, как верёвочка вокруг его шеи обвивается, при чём он может умереть в своей кровати с этой верёвочкой, думая что это шарфик и попасть в Рай, а может кукловод и потянуть за неё.

Ничего из этой ахинеи не понял. Чтобы развернуться налево, надо повернуть направо?


--------------------
Вчера котов душили душили..........................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 6.6.2021, 21:30
Сообщение #100


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Цитата(Иван Хромов @ 6.6.2021, 17:31) *
Самолет по маршруту "Санкт-Петербург- Калининград" (и обратно)летит 1 час 15 минут. Так через 5 минут после взлёта начинаются походы в туалет. Причем процентов 90- это женский пол. И так до посадочных- "пристегните ремни". Иногда были очереди.

Это ладно. А вот если ты на скотовозке с малым шагом сидений и неопускающейся спинкой летишь ночью 4 часа и это бывает часто... Вот тогда бесит )


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Что расстраивает в социуме. 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:10
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.