Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча.
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Владимирович

С этого всё и начинается...

Рыбалка, моё главное увлечение вот уже в течение 70-ти лет. А сейчас межсезонье, рыбалка приторможена из-за ненастья.

Не сказал бы, что это время, в затянувшееся межсезонье, у меня прошло зря. Обновил оргтехнику дома, купив новый, более мощный, компьютер, а также телевизор, планшет, принтер/факс/сканер.

Зачем сканер? Переводить старые бумажные фото на компьютер и на флешку. Времени-то у рыбака, в это затянувшееся межсезонье, навалом.

Помаячил я и на рыбацком форуме, обмозговал чем ловят и чем дышат сейчас продвинутые рыбаки, обновил рыбацкие снасти. Осталось дело только за погодой, благо здоровье пока не подводит.

А со здоровьем вообще происходит какая-то чехарда. С детства, врождённый порок сердца. В школьные годы и в юношестве, особенно во время учёбы в институте без отрыва от работы, частые обмороки.

Армейская медкомиссия от службы в армии освободила, по состоянию здоровья. Как стайер я никакой, одышка. Поэтому и проплыть подальше и долго бежать раньше не мог. А сейчас,... как-то всё рассосалось. Кроме одышки, она осталась. Да куда мне и спешить-то теперь уже , на старости... Увы, на старости...

Одно время я перестал спиннинговать, кисть руки стала болеть так, что было не превозмочь (профессиональная болезнь рыбака спиннингиста). А сейчас... вроде бы...рассосалось.

Совсем недавно так болели, ныли кисти рук, стоило только лечь, перейти в горизонтальное положение тела, а сейчас, уже года два, ничего не болит... Рассосалось.

Как мучила зубная боль... Пародонтоз дёсен... А сейчас ничего не болит... Правда, там и болеть-то уже нечему... Рассосалось.

Зрение. Совсем недавно только и знал, что менял очки: дальнозоркость прогрессировала, а в последнее время стал замечать, что всё поехало в обратную сторону. Сейчас за компьютером, за клавиатурой обхожусь уже без очков.... как видите, и здесь, рассосалось.

Всё вроде бы хорошо, если бы не это идиотское межсезонье. Конечно, по молодости, я и в такую погоду дома не сидел, ловил ночами налима, щук. Тогда ничто не могло меня остановить, а сейчас, и время иное и оседлость, с годами, стала довлеть...

Мораль: увлечение рыбалкой способствует улучшению здоровья. И это, несмотря ни на какие катаклизмы, которые случаются с рыбаком. Пример? Пожалуйста! Сколько раз окунался я под лёд на рыбалке, ... и хоть бы что. Ни какой простуды. И никаких лекарств ведь не принимал.

А посидел недельку дома за компьютером, да у телевизора и пожалуйста: заболело горло, насморк, кашель, температура, глотание лекарств... Процесс лечения на несколько недель, а за это время какой только лечебной гадости я не наглотаюсь.

Убедил? И так часто бывало за всё время моей, не такой уж и короткой, жизни. Любые рыбацкие передряги компенсировались положительными эмоциями, на что, также положительно, реагировал и мой организм.

И в заключение скажу: если хотите быть бодрыми и здоровыми, оторвите вы свои задницы от компьютеров и телевизоров и езжайте на рыбалку. Оно того стоит. И тогда ударение в слове "стоит" можете ставить на любую гласную. biggrin.gif
artemei
Цитата(Владимирович @ 7.11.2014, 15:49) *

С этого всё и начинается...

Тема уже интересна, ждем продолжения! rolleyes.gif
Владимирович
Увлечение рыбалкой начинается с детства и не прекращается уже и на склоне лет. Мне уже много лет, но я и сейчас люблю всё, что связано с рыбалкой: прекрасные пейзажи, зимой и летом...

Коллективная рыбалка мне не нравится, ну... такой уж я "карась индивидуалист".

Владимирович
Работая, уже когда мне было за 70, менеджером в молодёжной фирме, мне "посчастливилось" несколько раз побывать на коллективной "рыбалке". Да вот и фото, снятое на платнике "Охотничье" на Карельском перешейке, где я и присутствую.

Судя по экипировке, из рыбаков я там один, но это и не важно.... Красивое озерцо, окружённое еловым лесом, все удобства... красота. Но я так не люблю.
Владимирович
Сынишку я стал брать на рыбалку с 5-ти летнего возраста, в том числе и на зимнюю рыбалку.
На снимке мы с Сашей на льду у Курорта. Здесь ему уже лет побольше, сам идёт.

А первоначально я его возил по льду на санках, давая немножко и пробежаться, чтобы не замёрз.

Сережка Ольховая, ты с этим Сашей совсем недавно стояла рядом и ловила на поплавочную окуньков и плотвичек. Он несколько подрос...

А здесь дед уже со внучкой Лизой

На мне первый писк того времени, китайский рыболовный костюм-пуховик...

А вот уже и внучка на дамбе у костра...

А здесь она с дедом рыбу ловит

Тааак, получается, что эта палаточка уже 10 лет у меня в ходу и всё ещё в боевом состоянии, только палочки составные в прошлом году сменил на новые.

При наличии новой палатки зонтичного типа, я на рыбалку продолжаю ходить со старой.
poschka
Владимирович
Полностью согласна с вышеизложенным текстом на счёт здоровья и всего остального!!! yes3.gif Я вот только одному удивляюсь,судя по фото вы с годами совсем не меняетесь,это интересно с чем связано,рыбалка способствует?Если так тогда всей женской половине форума стоит обратить особое внимание на то,что рыбалка способствует поддержанию молодости и красоты! good.gif На мой взгляд лучше всяких косметических процедур будет! good3.gif yes3.gif
Владимирович
Цитата(poschka @ 7.11.2014, 19:50) *
Владимирович
Полностью согласна с вышеизложенным текстом на счёт здоровья и всего остального!!! yes3.gif Я вот только одному удивляюсь,судя по фото вы с годами совсем не меняетесь,это интересно с чем связано,рыбалка способствует?Если так тогда всей женской половине форума стоит обратить особое внимание на то,что рыбалка способствует поддержанию молодости и красоты! good.gif На мой взгляд лучше всяких косметических процедур будет! good3.gif yes3.gif

Танечка, я ещё и на девушек засматриваюсь, за что мне и попало в предыдущем "Дневнике...", за приставание с непристойностями laugh.gif к Серёжке Ольховой.

Но здесь-то, я сразу взял быка за рога, о чём и говорят фото девушек- рыбачек в самом начале этой темы.

Владимирович
"Рыбачим Вместе"...., да ничего нового-то в этом заголовке и нет. Сначала, пока я был холост, рыбачил с каким-нибудь моим другом, но он обязательно должен был быть абсолютный не рыбак. С любым рыбаком "в одной лодке" мне ни за что было не ужиться. И по сей день так. Серёжка Ольховая, по некоторым причинам, приятное исключение.

Пришло время жениться в первый раз и здесь я допустил ошибку: Первая моя жена была абсолютна инертна к рыбной ловле, но обожала коллективные турпоходы, которые нафиг нужны были мне. Результат - развод, не сошлись общностью интересов.

Во второй раз на эти же грабли я решил уже не наступать, а сразу же перспективную Вторую жену повёз на мотоцикле на недельную рыбалку на Любимовское озеро. С палаточкой, с костерком, только что без свечей.

Вторая жена оказалась более мудрой, хоть и была на 10 лет моложе меня (Кстати, Первая была моложе меня на 7 лет, Вторая на 10..., усматриваете тенденцию?). Она показала активную заинтересованость к рыбалке и там, на Любимовском озере, ловко ловила не только на поплавочную удочку, но и щук на спиннинг таскала, как профессионал.

Вот она, моя красавица

Увы, этим-то она меня и поймала "на крючок". После замужества Вторая жена резко и напрочь охладела к рыбалке. Но тенденция-то у меня сохранилась.. Думаете я зря сейчас увиваюсь около Серёжки Ольховой.

А это уже и Я, молодой и красивый

Вот таким тогда был наш уют, а ведь тогда тоже была поздняя осень, октябрь

И вот оно, Любимовское озеро, которое нас и обвенчало на долгую жизнь.

Сережка Ольховая
Ух, проказник!
Я рыбалку и личную жизнь не смешиваю.
poschka
Владимирович
а жена то красавица good.gif !А на счёт рыбалки-наверное она самый главный свой трофей поймала,вот и охладела wink.gif а там уж по всякому бывает-у нас было всё по другому,мне приходилось доказывать всем друзьям-РЫБАКАМ Олега что я ни чем не хуже,а они были в принципе против женского пола на рыбалке... и что в итоге? они перестали рыбалкой интересоваться,а я с удовольствием погружаюсь в процесс и получаю истинное удовольствие!!! smile.gif
Владимирович
Цитата(Сережка Ольховая @ 7.11.2014, 22:28) *
Ух, проказник!
Я рыбалку и личную жизнь не смешиваю.

А вообще-то, Галя, ты права. Рыбалку и личную жизнь смешивать не надо, лучше их совмещать... tongue.gif

Владимирович
Цитата(poschka @ 7.11.2014, 22:39) *
Владимирович
а жена то красавица good.gif !А на счёт рыбалки-наверное она самый главный свой трофей поймала,вот и охладела wink.gif а там уж по всякому бывает-у нас было всё по другому,мне приходилось доказывать всем друзьям-РЫБАКАМ Олега что я ни чем не хуже,а они были в принципе против женского пола на рыбалке... и что в итоге? они перестали рыбалкой интересоваться,а я с удовольствием погружаюсь в процесс и получаю истинное удовольствие!!! smile.gif

Всё логично: Ты, Таня, вышла замуж и чего теперь там делать на рыбалке около тебя друзьям мужа... smile.gif

Твоё, Танюша: ...я с удовольствием погружаюсь в процесс и получаю истинное удовольствие!!!

Удовольствие, Танечка, получай, но слишком глубоко в него не погружайся... (Тьфу, тьфу, тьфу).
poschka
Владимирович
да между прочем первое время ездили то вмести biggrin.gif и замужество здесь не при делах(что значит штамп в паспорте) happy.gif , там то мы получается чуть ли извиняюсь ни пип...ми мерялись и хотя у меня в этом плане кой чего и не хватало laugh.gif ,но не уступала благодаря своему врождённому упорству laugh.gif а позже у них другие интересы появились,а у меня остались всё те же smile.gif как то так...
poschka
Владимирович
Цитата
Удовольствие, Танечка, получай, но слишком глубоко не погружайся... (Тьфу, тьфу, тьфу)

нууу,тут уж как получится biggrin.gif
ptica
spasibo.png friends.gif good.gif good.gif Даже и не знаю, что сказать. С годами начинаешь разглядывать свой путь. Но, все равно, интересно. Рыбалка,спортзал и др. И если утром проснулся и ничего не болит, значит ты уже там.... И все равно оглядываюсь,если красива. А душа молода и кажется, что ты еще все можешь. Пиши Владимирович, выкладывай фотки. Пускай молодежь смотрит и берет пример, стойкости характера и жажде жизни.
Владимирович
Сейчас это называют корпоративной вечеринкой, или коллективной рыбалкой, а раньше - День Здоровья.

Вот про организованный мною День Здоровья, с выездом на зимнюю ловлю корюшки в Приветнинское, я сечас вам и поведаю.

Я работал тогда начальником технологического сектора в НИИ. Коллектив был дружный, возраст средний, большинство женщины. Из рыбаков в коллективе я был единственным.

И вот весной, в конце марта, после успешной сдачи Госкомиссии очередной темы, я предложил коллективу взять коллективный отгул (раньше мы это называли Днём Здоровья) за счёт заведения в погожий денёк и махнуть куда-нибудь за город.

Под этим "за город" вы, конечно же, уже догадались, что я имел ввиду. Ну конечно же, на зимнюю рыбалку.

Коллектив у меня был лёгкий на подъём, да ещё и быстро сообразил, что отдых - на халяву, а не за отработку, и все с радостью согласились. Их даже не смутило, что мы всем составом выйдем на лёд Финского залива в районе посёлка Приветненское.

Что глубина, где мы будем, 20 метров. Что ехать туда нужно на дизеле, который ходит два раза в день. Однако, мои подчинённые, быстренько составили смету, затарились закуской и остальным.

Женщины продумали, как сервировать стол на льду. Я гарантировал наличие рыболовных снастей и хороший клёв корюшки.

Засидевшись за зиму дома, да на рабочих местах, у всех уже пятки горели, скорей бы выехать на природу, на пикник, извините, на День Здоровья. И вот, этот день настал.

Дружной весёлой толпой, непрерывно балагуря, мы сели в дизельный поезд в Зеленогорске и поехали. Приехали в Приветнинское и гуськом по лесной термосной тропинке, проложенной рыбаками через лес, двинулись к Финскому заливу.

Был в коллективе у нас один турист, так он стал по пути собирать дрова. Я сначала не понял, зачем он это делает. Мало ли для чего, подумал я, может, чтобы под задницу подложить на льду...

Когда подошли к берегу залива, эмоции немножко поутихли, особенно у женщин, когда они увидели высокие торосы на льду и, еле видные, точечки рыбаков в далеке.

Но вы помните моё правило : Ну не возвращаться же назад!. Успокоил женскую часть коллектива, убедил в полной и абсолютной безопасности похода... и тронулись. Прошли благополучно торосы, а это самое опасное место на заливе.

В зоне торосов есть подводные камни, а вокруг них лёд тает в первую очередь. Но мы их благополучно миновали. А дальше ровный надёжный лёд...

Правда, пришлось переступать через две поперечные трещины, но ветра от берега не было и я надеялся, что трещины не разойдутся к концу дня (коллективу это лучше бы и вообще не знать).

Да если и разойдутся, то у рыбаков есть способ, как трещины преодолевать. Все рыбаки подходят с ледобурами к трещине, делают разметку на льду и дружно начинают около трещины высверливать, лунка к лунке, прямоугольную-льдину,

потом двое - трое смельчаков, желательно потяжелее, прыгают на обсверленную льдину и льдина отламывается.

Потом её переправляют в узкую часть трещины. Вот вам и мостик. Можно по нему трещину и перебежать, только при этом не задерживаться, а то льдина может и перевернуться.

Но рыбаки народ опытный и такого не допускают. А не рыбаки.., а женщины... Есть о чём задуматься, но это уже крайний случай. Зачем думать о плохом, подумал я.

Дошли мы до сидящих тут и там рыбаков, выбрали местечко, чтобы своим гомоном особенно им не мешать, женщины стали накрывать стол, в смысле, лёд, турист начал разжигать костёр, а я стал готовить удочки для ловли корюшки и немножко отвлёкся.

И только когда запахло дымом костра, разведённого на льду туристом, я бросился раскидывать горящие поленья и говорить, в пристойной при дамах форме, старшему инженеру-туристу, что я о нём думаю.

Стол был накрыт. Прежде, чем приступать к рыбалке, следовало отметить наш приезд, что мы и сделали. А потом и повторили, и ещё раз повторили, и, кажется, ещё раз повторили.

Всё было бы хорошо, если бы не соседние рыбаки, голодными глазами смотрящие на наш стол на льду и на наших женщин, визг и шум которых был слышен на километры. Все развеселились и вспомнили, наконец-то, про рыбалку.

Мне пришлось опять отвлечься, я просверлил 10 лунок, наживил и поставил 10 пронумерованных удочек и стал закреплять каждую удочку за конкретным человеком. И тут я пришёл в ужас, не хватало трёх человек, трёх женщин.

Я посмотрел подозрительно на ближайших соседей рыбаков, которые глаз с нас не спускали. Нет, среди них моих подчинённых не было. Куда же они могли подеваться, ну не под лёд же провалиться? И тут, меня прошиб холодный пот. Под лёд!!. Точно!!. У торосов!!. Больше негде...

Я всё продумал, готовясь к этой коллективной рыбалке, кроме одного: а где же дамочкам в окружении мужиков рыбаков писать. Однако, они эту проблему решили и без меня, пошли за торосы и там свои дела сделали...

И только я послал было одну из дам сходить посмотреть, живы ли они, как мои барышни, облегчённые, появились из-за торосов и уже прыгали, как козочки, через трещины. О Боже-ж ты мой!!!

Одна из них умудрилась одной ногой-таки провалиться там, у торосов, по колено в воду, но, точно по пословице, пьяному и море по колено.

Женщины стали делиться с ней запасными чулками, носками, штанами, ну не знаю чем, это не моё дело. Получив от меня строгое внушение и команды, женщины стали составлять график движения к торосам, я же выделил из мужиков сопровождающих.

Наконец-то занялись рыбной ловлей. Что тут началось: шум, гам, беготня к удочкам, сталкивание, падения ... Никто из окружающих нас рыбаков сегодня домой с рыбой не придёт.

Им было не до рыбалки, когда ещё увидишь такое представление. Танцы и фигурное катание на льду меркнут перед тем, что творилось у нас на льду.

Я, "как самый непьющий из всех мужиков" - это по Высоцкому, но я, помня о висящей надо мной ответственностью за жизнь и здоровье сотрудников, принял самую малость.

А здоровье у сотрудников зашкаливало, приходилось даже их притормаживать. Немудрено, что не все выдерживали такую нагрузку.

А некоторые женщины явно позировали перед сторонними мужиками-рыбаками

Было уже поймано целых шестнадцать корюшек и выпито было тоже по шестнадцать рюмок, потому что эа каждую пойманную рыбку, автору назначался приз. Остальные присоединялись за компанию.

Солнышко двигалось к закату и пора уже было прекращать наш сабантуй и сматывать удочки. Обратный путь был сложнее и опасней,

Но тут у нас появилось много бравых помощников из числа соседних рыбаков, которые, увидев, что мы закругляемся, тоже заторопились домой. Придя на станцию я не досчитался двух барышень и туриста.

Приехав на вокзал, я не досчитался одной пары моих коллег, мужчины и женщины. На следующий день всё прояснилось.

Турист, всё-таки, решил разжечь костёр на берегу и приехал потом на автобусе. Двух самых молоденьких и симпатичных девушек отвезли в город на машинах рыбаки-автомобилисты.
А пропавшая пара решила тихонько отделиться от коллектива и продолжить День Здоровья уже в городе.

Если кого-то заинтересовало это мероприятие, и вы хотите устроить нечто подобное на льду,...... Не советую.
poschka
Владимирович
Вот так душевно всё описано и подкреплёно(или подкреплено) фотографиями,что уж очень захотелось подвиг повторить... smile.gif
Владимирович
Цитата(poschka @ 7.11.2014, 23:06) *
Владимирович
да между прочем первое время ездили то вмести biggrin.gif и замужество здесь не при делах(что значит штамп в паспорте) happy.gif , там то мы получается чуть ли извиняюсь ни пип...ми мерялись и хотя у меня в этом плане кой чего и не хватало laugh.gif ,но не уступала благодаря своему врождённому упорству laugh.gif а позже у них другие интересы появились,а у меня остались всё те же smile.gif как то так...

Ты думаешь, Таня, что я что-нибудь из сказанного тобою понял? Но только не уточняй, ради Бога... smile.gif
Владимирович
Межсезонье, самое время молоть языком, что я и делаю...

Рыбалка!! Какое прекрасное времяпрепровождение, эта рыбалка. Особенно, зимняя рыбалка.

Об этом я сужу по посещаемости рыбацких форумов, в сравнении с другими форумами, такими как, лирика, философия, искусство и т.п. Там тусуются в сутки 10...15 человек, а здесь сотни, тысячи людей, жаждущих приобщиться к этому прекрасному действу, к рыбалке.

Рыбалка, это же - прогулка по свежему воздуху. Это же - отдых от городской суеты. Это - знакомство с окружающей нас природой.

Рыбалка, это - масса впечатлений и эмоций (особенно, когда рыба не клюёт), азарт, радость, слёзы, упрёки, злость, негодование, зависть… и многое-многое другое. .

Рыбалка, - это возможность приобрести новых друзей (и подруг) непосредственно на рабочем месте (у лунок, на берегу водоёма).

Рыбалка, - это непрерывное повышение квалификации в технике и искусстве рыбной ловли, что заставляет, как говорится, «шевелить мозгами» (ну ещё бы: у соседа клюёт, а у тебя – тишина.).

Рыбалка, - это возможность, без ущемления себя в пище, скинуть лишние килограммы веса:

- многокилометровые пешие походы по глубокому снегу,

- парилка зимой в тёплой рыбацкой одежде во время многокилометровой ходьбы по льду и при езде зимой в обогреваемом общественном транспорте.

- маршброски лето с с тяжеленными рюкзаками по бездорожью.

Рыбалка - это предлог для супруги (супруга) Вас снарядить бутербродами и выпроводить от себя как можно быстрей и подальше, дабы отдохнуть от Вас, а Вам - от неё (от него).

А в последнее время я стал всё чаще видеть на рыбалке и женский пол.

Иду я как-то по льду и вижу бабульку, лет под 80 с гаком, сидящую у лунки с удочкой в руке. Кругом в снегу разбросаны рыбёшки. Разговорились. Мой-то, говорит, помер, а снасти остались. А рыбки-то свежей хочется…

Или вот, вижу неподалеку от меня женщина средних лет ловит, как и я корюшку. Ловит сразу на несколько удочек, поэтому, непрерывно перебегает от одной удочки к другой, приседает, встаёт, поскользнувшись шлёпается на лёд на попу, встаёт и снова бежит к удочкам, где кивки сгибаются от поклёвок.

От такой картинки глаз не отвести. Я позабыл и на свои удочки-то смотреть, так хороша была эта рыбачка в динамике.

А неподалеку два интеллигентных рыбака, поставив рыболовные ящики один на другой, играют в шахматы. А ведь дома скажут жёнам, что рыба, мол, не клевала.

И тут же вижу, как смеясь, идёт от берега стайка из трёх молодых девушек с ледобурами за плечами.

Они останавливаются в самой гуще рыбаков мужчин, разворачивают свои ледобуры и начинают, приняв эффектные позы, оттопырив аппетитные попки, крутиться вокруг ледобуров, как стриптизёршы вокруг штанги. Ну а мужикам вокруг, в этот момент, думаете до рыбалки…

А вот вижу заснеженный, заметённый метелью холмик. Подошёл я к нему…, бааа.. да это же рыбак, спрятавшийся от ветра под большим полиэтиленовым мешком. Протёр я полиэтилен от снега в зоне предполагаемого лица и вижу… спит рыбачёк, кайфует, бутылёк рядом…

Или вот ещё, проходя мимо стоящей на снегу и наглухо застёгнутой палатки, поинтересовался сдуру, какая здесь глубина, и получил такую отповедь в ответ, что теперь ни к одной палатке ближе, чем на 50 метров, не подхожу.

Оказывается, два пожилых приятеля решили отлучиться от мирской суеты и просто посидеть в тиши над лунками и поговорить о своём, а тут я со своим вопросом...

Я бы очень долго мог бы перечислять все прелести рыбалки, но боюсь вас утомить...
Гарик
Владимирович
good.gif
mit11.gif
Владимирович
Цитата(poschka @ 7.11.2014, 23:36) *
Владимирович

нууу,тут уж как получится biggrin.gif

Получится так, как захочется...

Владимирович
ptica

Твоё, Андрей: И все равно оглядываюсь, если красива. А душа молода и кажется, что ты еще все можешь.

Не пооонял. Взял бы ты лучше, Андрей, эти свои слова обратно...

Мне бы твои годы и тогда твоя эта фраза звучала бы вот так:

- Чёрт побери, мне уже за 50, а я не одной юбки по-прежнему не могу пропустить..., уже ведь за 50, а ещё всё могу ... smile.gif

И ещё, Андрей, ты в моём бывшем "Дневнике..." посетовал, что одному ходить на рыбалку не стоит, потому что, если что случится, не кому будет мне помочь... Я там не успел ответить...

Ни каких проблем, Андрей: у меня всегда с собой мобильный, в котором все телефонные номера родных и знакомых. Всегда найдётся сердобольный, который позвонит по одному из номеров и скажет, где находится мой труп.

А мне-то уже будет всё равно, найдут меня или не найдут.
Владимирович
Хвастаюсь.

Из всех логических компьютерных игр мне давно уже больше всех нравилась игра Windows game BrickShooter, вариант Classic.

Игра не на время, заставляет шевелить мозгами и хорошо "убивает" свободное время в межсезонье.

Сначала я играл во взломанный кем-то вариант этой игры, но потом наткнулся в интернете на фирму и сайт, где можно зарегистрироваться с покупкой действующей версии этой игры, что я и сделал.

Заглянув в Зал Славы этой игры, я не увидел там ни одного соотечественника, и мне так "За державу обидно..." стало, что я решил это поправить. И стал играть в самый сложный вариант игры, в 10 цветов.

И сейчас ситуация в Зале Славы такова:

1 Boris Mineev Scores 70 170 460 level 1176
2 Sun-Hee Margulies Scores 13 614 393 level 411
3 Magier Scores 11 040 385 level 465
4 Boris Vladimirovich Scores 3 011 569 level 236
5 Anna Asimakopoulou Scores 1 875 307 level 135

1-ая и 4-ая строчки... Наши!!!! Знай Наших!!! А игра в п. 4 продолжается, и я думаю, что успею, занять ещё и 3-ю строчку.

А ведь ещё была и хаккерная атака на мой результат, но ... я устоял.
Владимирович
Бывает же такое..., сделал я заголовок для очередного воспоминания о ловле зимой со льда налима и плотвы, одновременно... и сам же и отвечаю: - Да сколько угодно.

То, о чём буду рассказывать, как и многое другое, не могу подкрепить фото. Ну, не было в то время форумов, не перед кем было хвастаться уловами и экзотикой рыбалки. Семья принимала рыбу, какую приносил, и... и всё.

Если случайно в старых фотоархивах что-то найдётся, то я отредактирую повествование, а пока принимайте его "в сухую".

Как-то, давно это было, я с уже подросшим сыном Сашей, впервые решил попробовать половить плотву ночью, как это делали другие рыбаки-ночники. Палатка для зимней рыбалки тогда у меня уже была.

До этого ночью мы с Сашей налимов ловили, начиная с сентября (Да, да, с сентября, я не ошибся, вижу, как бывалые уже крутят пальцем у виска, однако, увы, с сентября) осенью в речках, зимой на Ладоге и на Финском заливе.

На этот раз мы решили совместить ловлю плотвы с ловлей налимов. Сказано - сделано. Подготовились, не забыли фонарики, свечки, термоса с горячим чаем, бутерброды.

Вторая половина семьи нас проводила "благостными" пожеланиями и напутствиями, в смысле, дуракам закон не писан.

Приехали мы в Лисий Нос ещё засветло, вышли на лёд. Навстречу по тропе издалека гуськом тянулись к берегу рыбаки-дневники, кто с уловом, кто без, но абсолютно все с удовлетворёнными довольными выражениями на красных обветренных физиономиях (долго подбирал слово: на мордах - обидно, на лицах - как-то, рука не поднимается такое сказать, поэтому и выбрал - на физиономиях).

Правильно, не в этом дело. Важен не результат, а процесс. На льду на ночь осталось кроме нас ещё не менее 20-ти разноцветных палаток, раскинутых тут и там по Финскому заливу.

Пока не стемнело, мы стали сверлить ледобуром лунки и ставить донки на налима. Наживка - червь и кусочки, принесённой с дома свежей рыбки.

Пока поставили последнюю 20-ую донку, уже стало смеркаться. Вернулись в палатку, уютно устроились, зажгли свечки и стали пытаться поймать плотву.

Ещё раз напомню, что это была первая проба пера, в смысле, первый в жизни мой выход на ночную ловлю плотвы.

Примерно через час, когда уже стало темнеть, мы решили пройтись и проверить донки, поставленные на налима. Тем более, что плотва не клевала.

Лунки с донками начинались от нашей палатки и уходили вдаль по линии, с интервалом метра три одна от другой. Вышли мы из палатки и... и были ошарашены необычайной красотой, окружающей нас.

Днём палатки у всех хоть и были разноцветные, но выглядели как-то однотонно, блекло. Сейчас же, когда наступила темнота и во всех палатках зажглись свечки или фонарики, зрелище было ошеломляюще красивым.

Разноцветный серпантин огней на чёрном фоне ночи и больше ничего на свете, разве что только мириады ярких звёзд на таком же чёрном небе.

Налюбовавшись этой великолепной красотой, мы с сыном подошли к первой лунке. Привилегия проверять и вынимать пойманную рыбу всегда принадлежала моим детям. Я лишь, обслуживающий персонал.

Саша подходит к ближайшей от палатки лунки, берётся за палку с леской, рипднимат её и тихо восторженно кричит: Есть!!.

Есть- это самоё ёмкое слово у рыбака. В нём сосредоточено очень много информации, которую тут же, без лишних слов, считывают окружающие конкуренты.

Поэтому и кричим мы на рыбалке тихо, чтобы конкуренты не услышали и чтобы не образовался около нас палаточный городок, как на майдане.

И Саша, с улыбкой на мордашке от уха до уха, вытаскивает на лёд полуторокилограммового красавца налима. Днём налим больше похож на большую лягушку, а ночью, да первенец, - это Красавец!!

Ну а потом... небольшая заминка: надо было срочно прикинуть и решить, что мы будем делать с рыбой, если дело пойдёт так и дальше.

Ведь ещё даже не ночь, а только сумерки. Ведь мы только одну донку проверили, а у нас их двадцать, и вся ночь и утренняя зорька ещё впереди.

Уже были подсчитаны нами минимумы и максимумы будущего улова и это были, увы, неутешительные подсчёты. А ещё ведь будет и плотва. Было о чём задуматься и почесать затылок.

Мы уже слышали предстоящие восхищённые возгласы второй половины нашей семьи и поздравления от всех встречающихся при обратном пути утром рыбаков-дневников. Не похвастаться мы просто не смогли бы.

Нашу восторженность несколько остужали неподвижные поплавки в лунках удочек на плотву, но ещё ведь вся ночь впереди. Очевидно плотва ещё не унюхала наш прикорм, думали мы.

А ещё, мы решили, что плотва не клюёт, потому что её напугали и разогнали полчища хищников, налимов, которых тут немерено. С такими размышлениями и суждениями мы подошли ко второй донке на налима.

Саша милостиво уступил мне право проверить вторую лунку. Я приподнимаю палку с леской и уже не таясь громко говорю: - Пусто. Чтобы соседи слышали.

Ну, батянь, какой же ты невезучий, - сказал мне ехидно на это сынуля, подходя к третьей лунке. Но в третьей лунке тоже было "Пусто", и в 4-ой, и в 5-ой, и.....во всех остальных.

Удручённо переглянувшись, ничего не понимая и ничего друг другу не говоря, мы поплелись понуро к палатке, пробовать поймать плотву и рассчитывая уже на ночные и утренние уловы налима.

Чтобы не утомлять читателя длинным, на всю ночь, повествованием о том, как мы проверяли через каждые полчаса донки, сразу скажу: - В тот раз больше мы не поймали не только ни одного налима, но не увидели и ни одной поклёвки плотвы.

Вот с той ночной рыбалки я и мой сын и охладели к ночной ловле плотвы. Были ещё две-три попытки поймать плотву ночью, но, кроме мытарств и борьбы с сонливостью, никакого другого удовольствия от этой ловли мы не получили.

А рассказанная история, как и все мои остальные, абсолютно правдива. Честное слово!!!
Владимирович
Осень.. Осеннее настроение... И Gif,ки из интернета, подстать настроению...

Осень, вечерние сумерки, а впереди ещё длинная ночь. Как-то, давно, в такое же время года, я сидел и сочинял вот это стихотворение: Ночь. Настроение тогда соответствовало времени года и некоторым сопутствующим эпизодам в моей жизни...

Ночь

Ночь опустила над миром вуаль,
Черною мглою задернулась даль,
Все недоступное сдвинулось в близь,
В рамках кровати сузилась жизнь.

Ночь. Ты быть может дома одна,
Мысли бегут за волною волна,
В явь превращая прожитое, в новь:
Юность беспечную, дружбу, любовь.

Ночь. Этой ночью я тоже один,
Рядом со мною лишь Мрак-Властелин,
Он истязатель мой, он же мой врач,
Он неподкупный судья и палач.

Ночь. Только ночью нам право дано,
Жизнь прокрутить, как немое кино,
Кадр за кадром и выделить миг
Счастья, которое ты не постиг.

Ночь. Вспоминаю я давние дни,
Как, маяка не заметив огни,
Мимо проплыли, не видя причал
Жизни совместной, что нас поджидал.

Ночь. И стараюсь я снова понять,
В чем та ошибка и как избежать
Эту ошибку с тобой мы могли,
Если б вернулись ушедшие дни.

Ночь. Давит в уши звенящая тишь,
Ты далеко и, быть может, не спишь,
И, как из жизни прошедшей привет,
В окна обоим нам льет лунный свет.

Ночь, помоги мне часть жизни вернуть,
Вспять повернуть и исправить мой путь,
Или поярче разжечь тот маяк,
Что б его свет мог пробиться сквозь мрак.

...Ночь промолчала. Погасли огни,
Нет, не исправить ушедшие дни,
И лишь молчит одиноко кровать,
Мне намекая: пора уже спать.

Ночью обычно приходит печаль,
Ночью себя нам особенно жаль,
Ночью с собой мы один на один,
И лишь свидетель Мрак-Властелин.
Сережка Ольховая
Цитата(Владимирович @ 7.11.2014, 22:48) *
Не смешивает.... Пупок бы прикрыла, бесстыдница... Не смешивает..., а вчера где и с кем была и что пила.

Страницу обновите...)))))))
Кстати, пьянку с личной жизнью я тоже не смешиваю...)))))))))
Владимирович
Цитата(Сережка Ольховая @ 8.11.2014, 22:27) *
Страницу обновите...)))))))
Кстати, пьянку с личной жизнью я тоже не смешиваю...)))))))))

Рад за Вас.
Кое-что "порочащее" удалил. Виноват, больше не буду. Можете меня за это поставить в угол....

Тогда и Вы здесь это своё удалите.

А что у вас, в смысле, на форуме, значит вот это: ))))))), надеюсь не матерное?

Сережка Ольховая
Это значит хи-хи-хи.
Владимирович
Межсезонье..., какая-то меланхолия одолела, грустно что-то стало, кто-то хихикает, веселится, а меня потянуло посочинять, да что-нибудь позаковырестей. И вот оно, только что родилось очередное творение Владимировича... Очень сложная рифма, отсюда и не всё складно получилось.

Выдаю на "гора":

Одиночество.

В одиночестве
Средоточатся
Накопившиеся боль и грусть,
В одиночестве
Плакать хочется,
Одиночества я боюсь.

Что б забыть тебя,
Одиночество,
В одиночестве я тружусь,
А работа лишь,
Только кончится
В одиночество окунусь.

Мне ворочаться
В одиночестве
Сколько можно, когда ж я дождусь
Позади давно уж отрочество,
Когда ж к милому
Я прижмусь.

Напророчено
Одиночество,
Но за что я никак не пойму,
Долго быть одной,
В одиночестве,
Не хочу пожелать никому.

Вот при таком танце, как на Gif,ке, ни одна женщина в одиночестве не останется. Мужики уже прилипли к экрану.
КрюГер
blink.gif
О блин!
Стоило на пару дней уехать, как у вас тут всё поменялось!
Чё случилось то? blink.gif
Владимирович
Рыбалка это не хобби, это жизнь...

С детских лет и по сей день меня тянет к глади озёр, к перекатам рек, к пенящимся волнам крупных озёр и залива, к каменистым берегам и к камышовым зарослям, к заросшим травой лагунам.

Я часто в своей жизни ездил в командировки в разные уголки нашей страны и всегда смотрел в вагонное окно, с неодолимым желанием увидеть какой-нибудь водоём. Меня радовали даже заливные луга после половодья Северного Казахстана, мимо которых я проезжал на поезде.

Десятки раз проезжая по одному и тому же маршруту от Петербурга к Смоленску, я старался не спать, что бы не пропустить, увидеть Невельские озёра, раскинувшиеся с обеих сторон железно-дорожного полотна.

Ну и, конечно же, выбор дачи для летнего отдыха жены с маленькими сыновьями был обязательно обусловлен наличием рядом водоёма. В западной Сибири, где прошли мои школьные годы, рядом был Иртыш и Старица (старое русло Иртыша).

Живя в Питере дача снималась в Зеленогорске – Финский залив рядом, и штыковые выезды с удочкой на мотоцикле производились наугад, на озёра Карельского перешейка.

В один летний сезон я забросил жену с маленькими сыновьями (1 год и 4 года) на хутор в лесу в 6 км от посёлка Мельниково, на берегу Любимовского озера. Сам добирался туда на мотоцикле, а поскольку до самого хутора никакой дорожки не было, то оставлял мотоцикл в лесу и последние 2 км шёл по лесной тропинке.

Снимал дачу и в Каменногорске на берегу Вуоксы и в Сологубовке у реки Мга.

Самое болезненное время года для меня было это осеннее межсезонье, между летней и зимней рыбалками. Это период, когда приходится, в основном из-за сокращения светового дня, безвылазно сидеть в городе, в квартире.

Конечно же, время зря я не теряю, начинаю в этот период подготовку к предстоящему зимнему сезону. Весной всё проще, день-то длинный, а ночь коротка, и ещё не растаял лёд, ещё лежит снег, по ночам ещё минусует, а я уже расконсервирую свою рыболовную базу, разгребая лопаткой снег, и начинаю многосуточные поездки.

Жена, сыновья, родственники и друзья давно уже смирилась с «моим сумабродсвом" по части рыбалки, уже привыкли, что я в любой ситуации всегда выхожу «сухим из воды». А с напарниками по рыбалке мне как-то не везло.

То это оказывался просто любитель посидеть у костра, а другой, вместо рыбной ловли, на что я его снаряжал, сидел и читал в лодке книжку.

Ещё один друг прихватил с собой на ловлю корюшки на заливе приятеля и я с недоумением увидел, что они, забыв про удочки на льду, поставили рыболовные ящики один на другой и играют в шахматы, вместо того чтобы рыбу ловить.

А кто-то начинает проявлять ненужную, на мой взгляд, инициативу, отклоняясь от моих постулатов рыбной ловли. Вот так и получалось, что я в конце концов. оставался без партнёров, один, да и прозвали меня за это Робинзоном.

Правда, есть у меня один надёжный верный друг, которого я воспринял, который не вмешивается в мои рыбацкие дела, а только помогает по части хозяйства, налаживания быта в моём фигваме и скрашивает моё одиночество в долгие ночи разговорами и игрой в карты.

Но этот друг женского пола, чего никак не могут понять многие, в том числе и жена: - Разве такое может быть без интима? Увы, может.

Я со страхом жду того момента, когда по состоянию здоровья не смогу добраться до моего любимого водоёма, ведь как только закончится моя рыбалка, так вместе с нею закончится и моя жизнь. Я даже по этому поводу себе и соответствующий реквием заготовил.

Настанет день,
настанет час
меня не станет,
И зеркала завесят чёрным полотном.
Среди родных,
среди знакомых
кто-то встанет
И добрым словом, тихо скажет, помянем.

Нальют и мне,
и ломтиком
накроют,
Чтобы проверить через сорок ровно дней,
Куда меня
Всевышний-то
пристроит:
В ад за грехи, а может в рай, ему видней.

Но мой-то рай
здесь, на земле,
на водной глади,
Где чайки кружат с громким криком над волной,
Ни рай, ни ад
мне не нужны,
с чего бы ради,
Менять мой мир зелено-голубой.

Пусть этот мир
я не увижу,
не услышу,
Но в генной памяти останется со мной
Запах травы,
и леса шум,
и капли с крыши,
Грохот грозы, прошедшей стороной.

Это мечты,
а наяву
будет иначе,
Жар крематория убьет последний нерв.
Над пустотой,
унесшей гроб,
кто-то заплачет,
Душевной боли и печали не стерпев.

Пройдут года,
все зарастет
травой, кустами,
Померкнет память под напором новых бед.
И вот тогда,
быть может, я
вновь встречусь с вами,
В том мире, где живых в помине нет.

Вот так...
Владимирович
Как и с чего всё это начиналось...

Это было очень давно. Мне было где-то 11-12 лет. Омская область, Любинский район, деревня (в то время) Красный Яр, Молочно-консервный завод (Консервзавод). Я с матерью туда попал после эвакуации из Ленинграда в 1942 году, и задержались мы там на целых 11 лет.

Всё моё детство прошло в Западной Сибири, на берегу Старицы, старого русла Иртыша. Там-то я и пристрастился к рыбной ловле.

Удилище, поплавки делал сам. Крючки выменивал у старьёвщика, Голубого Татарина (так мы его называли) в обмен на кости и тряпьё. Иногда покупал и на деньги, заработанные на продаже прочитанных газет "Правда", которые по обязаловке получал мой отчим-партиец.
Газеты продавал на базаре, мужикам, для самокруток.

Леска из конского волоса. Подкарауливал, когда кто-нибудь приезжал на белой лошади, ну и дёргал волосы из хвоста лошадки, а потом свивал и связывал.

Ловил рыбу, как правило, заходя в воду по пояс и забрасывая поплавок за траву. Попадались чебаки, иногда и подьязки и окушки. Во всяком случае, с пустым 2-х литровым бидончиком я никогда с рыбалки домой не приходил.

Старица в том месте широкой дугой огибает заливные луга. Берега высокие, так они мне тогда казались, и вид с них зашибически красивый. Течения нет.

С завода в Старицу всегда из трубы текла, как правило, горячая вода. Когда в сентябре уже начинались заморозки, то я в этой воде грел и руки, и ноги, А летом там было очень жарко, подошвы босых ног в полдень жгло от земли, как огнём, так от солнца земля раскалялась.

Любил приходить на рыбалку я утром, и ещё до восхода солнца. Каждый выход был для меня праздником, и, хотя я только что вернулся с рыбалки, но уже с трепетом начинал думать о завтрашней, о будущих уловах.

И так изо дня в день. В сентябре умудрялся утром сбегать на рыбалку и успеть в школу на занятия.

И вот, однажды утром, я рано проснулся, тихонечко, чтобы не разбудить маму и отчима, забрал удочку, червей, бидончик и выскользнул из дома. Погода была прекрасная, а я уже весь кипел от нетерпения быстрей добраться до воды и бегом бежал к Старице.

Добежав, остановился отдышаться. Я стоял на высоком берегу, вниз петляла тропинка. А внизу на тихой глади воды, играла, плескалась рыбёшка, солнышко вот-вот должно было взойти. И от такого умиления, радости, избытка чувств...я рухнул без памяти на землю.

Сознание вскоре вернулось и я помчался вниз по тропе...

Вот так всё и начиналось. И потом ещё много было моментов, когда заходилось, трепетало от волнения и счастья детское мальчишеское сердце.

Любимым и ужасно страшным местом ловли у меня, мальчишки, были тогда выступающие из воды и уходящие от берега вдаль два ряда столбов, ограничивающих водозаборник, находящийся на дне.

По этим столбам, балансируя, как канатоходец, с бидончиком и удочкой в руках, я добирался до самых дальних столбов и там, на глубине, устраивался, гнездился на них, как петух на жёрдочке.

А там всегда крупные окуни обитались, поэтому меня туда и тянуло. Вот их-то я и ловил, непрерывно балансируя, что бы не упасть. И падал, но вновь вскарабкивался на столбы и ловил. А плавать-то ведь я не умел...
Владимирович
Как я уже писал, моё детство и школьные годы с 1-го по 8-ой класс прошли в эвакуации, в Омской области, с 1942 по 1953 год.

Годы шли, я взрослел, старел, но детские годы крепко сидели в памяти. Я ни с кем из своих бывших друзей, подружек и одноклассников не переписывался, ничего не знал что и как там сейчас, в этой деревне Красный Яр Любинского района.

В конце концов, в 2008-м году, спустя 55 лет, я решился найти кого-нибудь там, кто меня может быть ещё помнит. В Красном Яре был Молочно-консервный завод, выпускающий сгущённое молоко, вот на один из электронных адресов этого завода я и послал письмо.

В письме я назвал себя, свои координаты для связи, перечислил некоторых своих одноклассников и друзей. И сработало: однажды на мой мобильный пришёл вызов: Привет, Борька, - сказал мне незнакомый мужской голос.

А через минуту я уже не мог выговорить ни слова. В горле спазмы, на глазах слёзы. Звонил мой одноклассник и друг, Борька Наумов, сын бывшего директора того завода.

Надо ли говорить, как спешно я собрался и на 10 дней укатил на эту свою малую родину. Радость встречи ночью на ж/д вокзале в Омске, встречали Борька и Генка Елисеев, на Тойоте.

Десять дней пребывания там пролетели, как один день. Изменения там произошли колоссальные, я уже с трудом находил и узнавал так знакомые с детства места.

Сохранившиеся ещё старые домики деревни Красный Яр

И уже новые дома

Мой друг Генка у своего дома

Старица

От Старицы к Иртышу и Иртыш

Одноклассники и друзья детства: Борька, Генка и Аля Зенюк, в неё я безответно мальчишкой был влюблён.

Место, где была Зелёновка, где мы жили, откуда я ходил в 1-ый класс школы, в деревню Замиралово, её тоже уже нет.

Но настал час расставания на том же ж/д вокзале в Омске. Тут уж было не до радости, слёзы душили меня, я рыдал...

И всю дорогу в Питер я сочинял вот это:

Встреча с детством

Поезд мчал меня из Омска в Петербург,
Оставляя встречу с детством позади,
Провожал меня мой старый школьний друг,
Со слезами прошептав: - Не уходи...

Стук колёс мне всё с упрёком говорил,
-Красный Яр на мегаполис променял,
Ты же здесь дружил, учился и любил,
Почему же от друзей ты убежал.

Пеной волн плевался вслед хмурый Иртыш.
Лаской Старица пыталась удержать:
-Всё равно, мол, ты от нас не убежишь...
Знали б вы, как мне не хочется бежать.

Мне глаза озёр с укором смотрят вслед,
Как платками машут деревца листвой:
-Мы не виделись с тобой так много лет,
И теперь вот вновь прощаемся с тобой.

И прощаемся быть может навсегда.
Очень жаль, что так короток жизни срок.
"Нас сегодня" поменять на "Нас тогда",
Не сумеют ни кудесник и ни Бог.

И вот еду я домой под стук колёс,
Лишь мелькают перелески за окном,
Пролетает белоснежный цвет берёз,
Да подснежники лежат жёлтым ковром.

Мои старые и юные друзья,
Из того, что было, многого уж нет,
Изменились, постарели вы и я,
И, лишь, в памяти остался детства след.

Там, где было Замиралово, поля,
Нет Зелёновки, где в первый класс ходил,
Лишь тоскуют одиноко тополя,
Помня дом и сад, где я когда-то жил.

Домики, бараки, Красный Яр...
Что ни шаг, воспоминаний ураган,
Что ни шаг, по памяти удар,
В сердце боль от нанесённых ран.

Так, прощайте ж, одноклассники мои,
Я желаю вам подольше светлых дней,
Чтоб душою не стареть, конечно, и
Чтоб пореже вам терять своих друзей.

PS. Из моих одноклассников там осталось, на сейчас, только двое.
ИгорьПавлович
И в заключение скажу: если хотите быть бодрыми и здоровыми, оторвите вы свои задницы от компьютеров и телевизоров и езжайте на рыбалку. Оно того стоит. И тогда ударение в слове "стоит" можете ставить на любую гласную. biggrin.gif

Вчера, то-бишь 8.11.14г. последовал Вашему совету. Вы правы...
Владимирович
Заканчивал 10-ый класс я уже в Ленинграде, в 334-ой школе. При поиске одноклассников этой школы ответов было много, но почему-то только откликались "одноклассницы". Очень не хотелось "одноклассниц" разочаровывать, но пришлось отвечать, что 334-ая школа, когда я в ней учился, была... мужской.

Надо пару слов сказать и о рыбалке: я же на рыбацком форуме. Только что купил два цвета опарыша: красный и белый, и пару пакетов прикорма.

Как правильно Вы поняли, готовлюсь к ловле бели. Поскольку моя постоянная партнёрша, Серёжка Ольховая, меня бросила, то поеду, очевидно, один. Куда?

Куда, пока не знаю. Есть два "клевачих" доступных места, которое перетянет, не знаю. А в принципе, мне это абсолютно и неважно.

Хочу посидеть на этот раз в одиночестве, на бережку, развести костерок, поглядеть на поплавок, помечтать, попереживать о превратностях моей судьбы в последнее время... Ну вот и вся моя рыбалка будет...

Владимирович
Рыбалка на платном озере зимой.

Я с приятелем как-то выбрался на зимнюю рыбалку на платное озерцо "Тихая заводь" на Карельском перешейке с целью половить форель на мякоть креветки.

Сразу скажу, я ни одной поклёвки на поставленные 6 шт корюшиных удочек не увидел. А вот приятель...

Он был невдалеке от меня и что-то там возился с удочкой, а в это время одна из его удочек была вынута и с насаженной на крючки креветкой лежала на снегу около лунки.

А по льду, точнее по снегу на льду, носился доберман пинчер, пёс сторожей и хозяев озера. И вдруг, я вижу, что пёс подбежал к лежащей на льду удочке приятеля и схватил крючок с креветкой.

Если бы не моя реакция и не крик, которым я наверно никогда в жизни не кричал, то были бы мы с уловом. А так, псина только умудрился стащить креветку с крючка и удрать.

Короче, приятель тоже остался «без улова», но у него хотя бы была «поклёвка». Но поездка всё равно понравилась. Природа у нас обалденно красивая, в том числе и зимой.

А здесь мой сынуля рыбачит с котом, но уже на платнике "Охотничье". Удочка моей конструкции для ловли корюшки прекрасно использовалась и при ловле форели и другой рыбы со льда. Критиковать удочку не надо, я уже получил критики за неё на форуме от бывалых - сполна.
Владимирович
И всегда я что-то изобретаю, переделываю... Тут, недавно, Серёжка Ольховая отметила не только мою душевность, но ещё и рукоделие, стремление что-то всё время усовершенствовать... и она права.

Вот, например, одно из моих творений прошлых лет, которое и сейчас на ходу и бывает "в бою", в марте-апреле, при ловле плотвы и щук на Финском заливе. А пока оно ждёт своего часа в моём фигваме.

Называю я этот трансформер - Шарабан.

На этом снимке шарабан в походном состоянии для движения по дороге, по асфальту, в транспорте

А на этих снимках он уже в положении для движения по льду, по снегу

Здесь у шарабана откинута верхняя крышка. Она крепится на липучках.

С этим трансформером я одно время долго ездил на зимнюю рыбалку
Владимирович
Погоду обещают на завтра хорошую, на среду и четверг - ещё лучше: вот и нацелюсь на среду. Поскольку мой предыдущий напарник мне не звонит и на рыбалку не зовёт, а Серёжка Ольховая меня бросила, сказав: - Я возвращаю Ваш портрет... Такие жалобы, я думаю, Рустем не принимает...

А раз я опять "Одинокий бизон", то поеду один на свой первый 3-ий "клевачий" карьер, только бы там в глине не завязнуть.

...... Смотрю на свой аватар и думаю: у него такой же удручёный вид, как и у меня сейчас...

Владимирович
Рыбачьи страсти.

Собрался я летом на рыбалку с сыновьями Сашей-6 лет и Серёжей - 9 лет с ночёвкой в палатке на острове "Орешек" (ранее, Шлиссельбург), там, где начинается река Нева, вытекая из Ладожского озера.

Это было лет 35 тому назад. Тогда "Орешек" посещали туристы, а переправлял их туда и обратно теплоход "Тургенев" (младший сын, Саша, называл его "Тургений").

Достопримечательностью острова является старинная крепость, которая была одновременно и тюрьмой для политических заключённых. Там же, на берегу, находится и могила казнённого Александра Ульянова.

Крепость сильно пострадала от обстрелов и бомбардировок во время ВОВ и выглядела на тот момент, до реставрации, ужасающе страшно.

С группой туристов мы переправились на теплоходе на Орешек, туристы через пару часов вернулись на теплоходе обратно на материк, а я с сыновьями остался на остров.

Поставил палатку на берегу, метрах в 50-ти от развалин крепости и недалеко от могилы А. Ульянову. Ночью, кроме нас, никого на Орешке не было.

Теплоход, единственное для нас средство сообщения с материком, отвезя туристов, должен был появиться только на следующий день.

Дело было к ночи, вечерняя зорька. Мы со старшим сыном, 9-ти летним Серёжей, стали ловить на поплавочные удочки на червя окуней, а младший сынишка, 6-ти летний Саша, принимал от нас рыбу и относил в садок.

Природа в том месте не менее жуткая, чем и сама крепость. На берегу каменные валуны, на которые накатывает вода из Ладоги.

С этих камней мы с Серёжей и ловили рыбу, а 6-ти летний Саша ползал по ним, относя улов подальше от камней.

Камни были такие большие, что мальчишки, разхулиганившись, забирались под них, как в пещеру, к ужасу папаши, боявшемуся, как бы их там не задавило.

Некоторые валуны ведь стояли не устойчиво. Это всё преамбула. А трагикомедия была вот в чём.

Клёв был хороший, папа только и успевал насаживать червяков на удочку старшего сына, а младший только и успевал ползать по камням, относя пойманных окуней.

Окунь попадался приличный. И вот, Серёжа отдаёт очередного пойманного окуня Саше, Саша ползёт с ним по камням, окунь выскальзывает у него из рук и попадает в расщелину между камней, а там между валунами вода и рыба уплывает.

Серёжа разволновался, стал ругать братика... Однако, ловля продолжалась, и успешно. Но вот и второй окунь, пойманный Серёжей и переданный Саше, вырывается у того из рук и тоже между камней падает в воду.

Тут уж всплеск негодования старшего сына-холерика трудно описать, как и не описать степень смущения покрасневшего младшего сына-флегматика.

Однако, страсти постепенно улеглись и рыбалка была снова продолжена. И тут Серёжа вытаскивает самого большого на данный момент окуня, бережно снимает его с крючка и отдаёт... в руки Саше...

По закону стервозности. и этот окунь выскальзывает из рук Саши в воду. Что тут началось….

Сергей бросает удочку, кричит, плачет, убегает с камней к палатке, падает там на траву, молотит по ней руками и ногами... , а Саша..., пунцово красный, стоит и хлопает растерянно ресницами.

Всё, на этом рыбалка была закончена. Папа развёл костёр, накормил сыновей, лёг между ними на ночь в палатке.

Из-за этого эпизода совсем было забыто в каком жутком месте мы ночуем. Эмоциональные разговоры были, естественно, только о пойманных и упущенных Сашей окунях и безуспешные попытки папаши установить мир между сыновьями.

Мир между ними восстановился только через несколько дней.
Владимирович
Такое бы почаще

Это было, где-то 38…39 лет назад. В течение 5-ти лет тогда я снимал дачу для жены и маленьких сыновей (Саше был 1 годик, Серёже 4 года) в Каменногорске, на берегу Вуоксы , у ж/д моста.

Там, в горловине перед ж/д мостом, бешенное течение. Ловил я с лодки, стоящей на якоре, на короткую удочку с катушкой.

Ловил на ходовую донку, когда лёгкий грузик с двумя поводками с крючками при подёргивании подскакивает и, при спуске лески, совершает по течению движение на 2-3 метра, привлекая рыбу.

Леска 0,3 мм, крючки номер 5, ловля на опарыша. С лодки спускал прикорм в сетчатом ведре с кашей, перловкой.

В основном ловились приличные ельцы, но периодически попадались и язи от 1-го до 3-х кг. Вываживать язей без обрыва лески и схода я здорово приспособился.

Просто, почувствовав, что взял язь, я убирал с лодки всё лишнее в сторону, приготавливал подсак, убирал удочку, брал в руки леску и потихоньку аккуратно складывал её на дно лодки.

Ни в коем случае не тянул, язь сам идёт против течения к лодке и не надо ему помогать, разве что, только чуть-чуть направляя его к борту и приподнимая, чтобы он прошёл вдоль борта лодки.

А когда он поравняется с лодкой, тут уж быстро подсаком цеплять его с хвоста, осаживая одновременно леской назад. И он в сачке.

Всё было отработано до автоматизма. А рыбная ловля дело нешуточное. Мой приятель, здесь же в Каменногорске, на Вуоксе, после схода у него подряд девяти язей, получил инфаркт.

И вот какой случай произошёл со мной на этой рыбалке. С 5-ти утра я уже, как всегда, стоял на якоре и ловил ельцов.

Удильник в руке, подёргиваю и чувствую, что сел язь. Дальше делаю всё как обычно, но пошли отклонения.

Тот, в воде, не хочет идти ко мне сам против течения, а то уйдёт в бок и в глубину, то поднимется вверх, а к лодке не подходит.

Тянуть нельзя: бешеное течение, тонкая леска, мелкие крючки. Рыба сразу сойдёт. Надо её выматывать, чтобы устала. Клюнула она где-то в 6-00, утром.

Проходит час, второй, а ситуация не меняется. Я, то стравливаю между пальцев леску, когда рыба делает рывок, то подматываю осторожно её руками и складываю на дно лодки, когда рыба ослабевает.

Короче говоря, только к 9-00 я сумел подвезти утомившуюся рыбу наконец-то к лодке и, уже отработанным приёмом, подцепил её с хвоста подсачком.

И, о ужас! Рыба только наполовину входит в сачок и, при подъёме, перевешивается из него и падает в реку.

Леска, естественно, обрывается. Но я успел её близко рассмотреть, это был лосось, но какой!!

.... Всё это время, совсем близко от меня, на маленьком островке-опоре ж/д моста, ловил, а точнее, уже не ловил, а только безотрывно наблюдал за моими действиями и переживал сосед по даче.

Я снимаюсь с якоря, плыву к берегу, прихожу расстроенным к своей семье, принимаю валидол, памятуя о судьбе моего приятеля, отрезаю мотню у сачка, и тут же начинаю вязать новую сетку, глубокую.

Увы, больше мне этот сачок. с мотнёй для крупный рыбы, не понадобился. Такой рыбы больше у меня не было.

Вот на этом месте Вуоксы это и происходило, а такими были тогда мои сынишки.

А здесь они с мамой.
Владимирович
Прозаическое повествование попробую скрасить лирическим отступлением. Много стихов было мною написано и, конечно же, львиная доля для женщин.

Необходимость взятся за перо возникала при какой-нибудь психологической встряске: любовь, обида, жалость, злость... да разве все наши эмоции перечислишь...

Сейчас, в это межсезонье, когда у меня нет рыбалки, а есть уйма свободного времени, я листаю старые страницы.... и нахожу под своё настроение сегодня:

Идут года...

Идут года, а ты не увядаешь,
Нежный цветок в обличии ежа,
Своим нектаром сладким привлекаешь,
Чтобы потом ужалить, не спеша.

Твой голос - шелест листьев листопада,
Твой взгляд - манящий, но далекий луч,
Ты ворожея, ты - исчадье ада,
Ты проблеск света среди мрачных туч.

Прохлада губ и сердца яркий пламень,
В тебе слились в затейливый коктейль,
Ты - мягкий воск, и, в тоже время, - камень,
Ты - теплый дождь и жуткая метель.

Трезвость ума и просто безрассудство
Живут в тебе, меж ними всегда спор,
Бесчувственность в тебе сменяет чувство,
Давая милосердию простор.

Ты мотылек, летящий на луч света,
Хочешь тепла, а жизнь не так проста,
И очень жаль, если однажды, где-то,
Сгореть ты можешь в пламени костра.

Закованное в латы совершенство,
Картина, спрятанная в кожаный футляр,
Зачем скрываешь ты свое естество,
Коль получила этот божий дар.

Холодным душем ты огонь мой гасишь,
Окатываешь ледяной водой,
Разгоряченного ты в прорубь опускаешь,
И ничего тут не поделаешь с тобой.

Ты не причем, не ты в том виновата.
Природы дар, вот что всему виной,
А кто страдает, так ему и надо,
Зачем родился под иной луной.

Идут года, а ты все также
Больное сердце заставляешь трепетать.
Так кто ж ты? Ангел? Дьявол? Даже,
Не знаю, как еще тебя назвать.

В моих словах ты слышишь возмущенье,
Досаду, горечь и немой упрек,
И все же больше - это восхищенье,
Еще, надежды слабый огонек.

Владимирович
Ну, уж коли "Остапа понесло...", вытаскиваю из своего архива во это:

Позови меня...

Осчастливь меня однажды,
Пригласи к себе домой,
Там избавь меня от жажды,
Напои живой водой.

Исцели больное сердце
И бальзамом раны смажь,
Своего сердечка дверцы
Тоже приоткрой, уважь.

Я тебе не помешаю,
И ни чем не огорчу,
Ведь не счастья же лишаю,
Подарить его хочу.

Вероятно, это будет,
Наш последний эпизод,
Его память позабудет,
А потом совсем сотрет.

Не волнуйся, эта встреча,
Стать не может роковой,
Выбери хороший вечер,
Пригласи к себе домой.

Наша жизнь, как колесница,
Что сбивается с пути,
Хватит, милая, сердиться,
Подскажи, когда придти.

Владимирович
Однако, надо что-нибудь и о рыбалке сказать. А хотя бы про азартную мою жену.

И так...

Когда мы (семья) снимали пять лет дачу на берегу Вуоксы в Каменногорске, то я за бутылку у местных приобрёл ломаную лодку из бакелитовой фанеры, похожую на плоскодонку.

Я её реставрировал без хлопот и уже скоро стал на ней рыбачить. Лодчонка, несмотря на свою небольшую длину, была вместительной, во всяком случае, вся моя семья из 4-х человек в ней свободно размещалась.

В погожие вечера мы иногда всей семьёй совершали вояжи по Вуоксе, благо жили у самого берега. Естественно, на всякий случай, спиннинг, блёсны и подсачек всегда брали с собой.

У меня жена отличается редкой среди женщин способностью быть на ты с любой техникой и спиннинг для неё был детской игрушкой.

Собственно, на спиннинг жена меня, как мужа, и поймала. Когда я её, ещё в девушках, пригласил её с собою на рыбалку на Любимовское озеро, то же на Карельском перешейке, то она проявила такую заинтересованность к рыбалке, что я решил: это то, что мне надо.

Тогда же, она быстро освоила работу со спиннингом, даже поймала щуку, и, окончательно, этим покорила меня. Правда, после замужества, интерес к рыбалке у неё резко пропал. Бывает.

И вот, плыли мы как-то вечером на моей плоскодоночке, как раз недалеко от того островка под ж/д мостом, рядом с которым я обычно ловил язей на быстрине и упустил однажды лосося.

Я на вёслах, детишки смирненько сидят, прижавшись друг к другу, а жена берёт спиннинг, размахивается и бросает блесну куда-то наугад, в бок от лодки. И надо же, сразу же, с первого броска, кого-то подсекает.

Сачок тоже всегда с собой, жена подтаскивает рыбу, и я подсачком вынимаю красавца язя килограмма на три. Ну надо же, за 5 лет ловли в этом месте я на блесну язя ни разу не поймал, а тут...

Жена тут же, лихорадочно начинает забрасывать блесну опять в то же самое место, рассчитывая, что язи стоят в очереди и нетерпеливо ждут, когда же их поймают.

Еле-еле я её успокоил, объяснил, что это чистая случайность. Что главный в семье рыболов профессионал - это я. Что надо успокоиться, а то она в ажиотаже всех нас утопит. Ну ведь бывает же такое....
Владимирович
Написал этот рассказик, повспоминал былое, и настроение как-то приподнялось, несмотря на то, что Серёжка Ольховая меня бросила. Не подумайте чего... Бросила на произвол судьбы...

А раз так, то сейчас что-нибудь повеселее соображу. Ну, например, вот эту частушку, сочинённую когда-то... Так что, поют и пляшут все!!!

Всё путём...

Все путем было сначала,
Я признался ей в любви,
А она в ответ сказала:
- Лучше, дядя, отвали.

Грусть была в моем ответе:
- Перестану я любить,
Только с сердца камень этот
Одному мне не свалить.

Может быть, ты мне поможешь,
И вдвоем мы поднажмем,
Тот процесс, конечно, сложен,
Зато камень мы свернем,
...................................

Петь фальцетом я пытался,
Менял бас на баритон.
Я с романсами расстался
И частушек выбрал тон.

Ну вот и всё, а вы чего ждали...
рыбАлка
Владимирович, good.gif spasibo.png
Владимирович
О прозе жизни, о женщинах

Начну с того, что мне хотелось бы больше видеть среди участников и посетителей данного форума…женщин. Особенно, девушек и женщин рыбачек.

Как-то так получается, что абсолютное большинство написанного мною на форумах (да, да, я бываю не только на этом форуме), в основном, прямо или косвенно касается женщин.

А мужикам, озабоченным только своим джигом и сокрытием своих клевачих мест, это надо? Увы… И только женщины форума правильно и достойно воспринимают и оценивают написанное мною.

По этой причине я иногда вскипаю от такой мужской инертности и чёрствости, а единомышленников у меня здесь, на форуме, - не много. Большинство же играют в молчанку, а некоторые настолько не врубаются в суть, что всё переворачивают с ног на голову. Уж лучше бы тогда тоже промолчали.

Мне, лично, трудно себе представить, как можно, оставаясь с женщиной на рыбалке tet-a-tet, не чувствовать себя мужчиной. Уму не растижимо…

И умная женщина это тоже должна понимать и не обижаться, замечая иногда неадекватные рыбалке поступки напарника… Ты же женщина, со всеми вытекающими отсюда…

Женщины для меня (буду говорить только о себе) всегда скрашивали и обогащали приятными эмоциями всю мою жизнь… Продолжается это и сейчас, на склоне лет.

Да, я уже старый мужчина, но инстинкты, эмоции, желания, поверьте мне, не стареют. И если кто-то из молодых и красивых девушек и женщин рискнет иногда что-то сказать о моей профнепригодности, я отвечаю им вот так:

Вы тоже станете когда-то...

Не хочется о том писать,
Но надо как-то защищаться
От вас, выпячивающих стать,
От вас, что ею так кичатся.

Ведь это ваш последний шанс
Поймать мечту, что уплывает,
Расстрачен выданный аванс
Судьбою, или быстро тает.

Пора цветения прошла,
И как давно все было это,
Жизни жестокая метла
Сметает уж остатки лета.

И как не сетуй, не горюй,
Пришло начало увяданья.
Осень - последний поцелуй,
Осень - последнее свиданье.

Скрывать морщинки все трудней,
И желтизну не спрятать кожи,
Блеск глаз становится тускней,
И под глазами пятна тоже.

Увы, морщинки в углах рта,
Про рот уже не скажешь ротик.
Где ж ты, былая красота?
- Проехали тот поворотик.

Вот проблески седых волос,
Да и ломаться они стали,
Назрел уже зубной вопрос,
Зубные боли доконали.

А зеркало, хоть убирай,
Не может скрыть изъян фигуры,
Корсет уже хоть одевай,
Или иди на процедуры.

И интерес к тебе не тот,
Неискренние комплименты
И друг, блудливый старый кот,
Ловит удачные моменты.

Поклонники пока что есть,
Но всё гораздо приземленней,
Хомут никто не хочет несть,
Зачем придаток им сторонний.

Еще совсем немного лет,
Вы станете, как мы, и хуже,
А юных женщин контингент
Умкнет любовника и мужа.

Не за горами и зима,
И как листва летит с деревьев,
Так красоту погасит тьма,
Слетят остатки ярких перьев.

Пока красивы, надо жить,
Но не впадайте в заблужденье,
Спешите, женщины, любить,
Второе не придет рожденье.

Не хочется о том писать,
Но этику я не нарушу,
Если скажу: - Нельзя плевать
Стареющим мужчинам в душу.
Владимирович
С лирикой закончено, пора вспомнить о том, где я нахожусь.

Колючий, сопливый красавец

Как-то совсем незаслуженно позабыта здесь одна рыбка. Это не ротан, который может жить в любой луже. Эта рыбка любит чистую водичку. Да и в быту она часто бывает, как говорится, на слуху, а то и на языке. В прямом и переносном смысле этого слова.

Ну какая же уха без неё? А с другом "хорошо посидеть" разве можно без этого слова. Не буду Вас томить, это - Ёрш!!!

Мы с сыном много рыбачили у дамбы, и одно время так получалось, что отменные "зачётные" королевские ерши ловились с глубин фарватера между вторым и третьим створами северной внутренней стороны дамбы.

При вываживании на донку с резинкой, севших на крючки двух, трёх, а то и больше, этих колючих, сопливых монстров, удовольствие, скажу я Вам, было ещё то. "Мордатые" окуни плачут.

Как бы там не было, но за всю мою рыбацкую жизнь леску при вываживании у меня порвал именно ёрш. И было это в далёком 1948-ом году, когда мне было-то всегошеньки 10 лет. Правда, тогда у меня была не леска, выдерживающая килограммы на разрыв, а нитка швейная из маминой шкатулки, провощённая гудроном.

Владимирович
Уж коли речь пошла о ерше, то продолжу на эту тему...

Особенности ловли щук на ерша

Дело было на Иртыше, где я мальчишкой ловил с отчимом рыбу на удочку. В то далёкое время никакой современной лески не было и в помине, я брал у матери обыкновенную швейную нитку N10, вощил её гудроном, чтобы в воде не лохматилась и всё..., леска готова.

Во всяком случае, на такую "леску" я ловил приличных чебаков, окуней и даже подъязков. Но в тот раз, во время ловли рыбы на Иртыше, данная леска меня подвела.

Была хорошая поклёвка, самодельный поплавок резко нырнул в воду, я, естественно, не менее резко взмахнул самодельным берёзовым удилищем (бамбук в Западной Сибири в то время не рос) и ... леска оборвалась.

Поплавок с леской и рыбой, то ныряя, то выныривая, поплыл по течению. Мне было-то в то время всего лет 9-10, но с фантазией у меня уже и тогда был полный порядок, и я закричал отчиму, что крупная рыба у меня порвала леску и утаскивает снасть.

Надо отдать отчиму должное, он, не мешкая, кинулся в воду Иртыша, а течение там стремительное, поплыл за поплавком, догнал его, схватил вместе с леской и приплыл к берегу.

Затаив дыхание, я ждал... И не только я, сбежались рыбачившие по соседству мальчишки, и с нетерпением ждали, какая же это большая рыба порвала мою леску и утащила снасть.

И вот выбирается из воды на берег отчим и вытаскивает леску, на крючке, у которой болтался...ёрш среднего размера.

Да-да, именно ёрш, туды его в качель, создал столько паники, беспокойства и волнений. Вот о ерше и пойдёт далее речь.

С этой рыбки, как и с маленького окунька, начинается каждый рыболов. Ловлей этой рыбки рыболов и заканчивается, уже в сединах.

Уж очень хорошо ёрш защитился от посягателей на его жизнь: колючки торчат со всех сторон, на жаберных крышках, на всех плавниках. Да ещё колючки пропитаны, как ядом кураре копья индейцев, болезненной слизью, которую мы, рыбаки, называем соплями.

А ещё у ерша привычка растопыриваться, когда он сердится, разводить, как паруса, все свои плавники, и когда такого ерша тянешь на леске, то кажется, что там сидит полукилограммовый окунь.

А уж если два ерша сели на два крючка удочки, то и как-будто леща тащишь. Вот такой ёршик в детстве и навёл столько "шороху" на рыбалке на Иртыше.

Но я позднее с ёршиками подружился. Благодаря классику любительской рыбной ловли Леониду Павловичу Сабанееву (книга "Жизнь и ловля пресноводных рыб").

А он писал и учил последующее поколение рыбаков, что при ловле щуки на жерлицы для живца лучше всего использовать именно ерша. Но как!!!

Ведь он такой колючий и сопливый. А вот так: прежде всего, на рыбалку надо брать с собой маникюрные ножницы и перочинный складной ножичек.

Пойманного ерша, надо, прежде чем насаживать на снасточку крючков жерлицы, подвергнуть косметической обработке, а именно: ножницами срезать все плавники с колючками, срезать и колючки на жаберных крышках.

После этого ножичком, с живого ещё ерша (да простят меня Greenpeace и аквариумисты-форумчане), соскоблить чешую и вот такого оголённого ёршика насадить на крючки жерлицы и опустить в холодную зимнюю воду.

Ершу без "одежды" в воде станет очень не уютно, он начнёт резво согреваться, то-есть бегать, тем самым привлекая хищника, щуку.

Увидев "раздетого" и "побритого" ёршика, без колючек, энергично бегающего и разбрызгивающего свои "сопли", ну просто пышущего здоровьем, а значит, и очень вкусного, хищник, щука, конечно же не может устоять, чтобы не полакомится таким деликатесом.

И знаете, спасибо Л.П. Сабанееву, это срабатывает, щучка ловится на такого ерша более успешно, чем на колючего. А может это просто мне показалось... Успехов вам, любители-рыболовы, в ловле щук на ерша!!

Сережка Ольховая
Цитата(Владимирович @ 10.11.2014, 0:35) *
несмотря на то, что Серёжка Ольховая меня бросила. Не подумайте чего... Бросила на произвол судьбы...

Ой, да не плачьте, я уже вернулась... wink3.gif

Уже и в Москву на выходные съездить нельзя...
Владимирович
Цитата(Сережка Ольховая @ 10.11.2014, 14:21) *
Ой, да не плачьте, я уже вернулась... wink3.gif

Уже и в Москву на выходные съездить нельзя...

Урррааа!!!!.. Серёжка Ольховая вернулась!!! Жизнь продолжается!!!! Послезавтра я с ней на рыбалку!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.