Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: продам мед разнотравье
Рыбачим Вместе > Прочее > Барахолка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sigurdodin
продам мед из тамбовщины , историю продаж и надежность продавца можно посмотреть на сайтах http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=150332 ,http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=6007 ,http://www.fishingsib.ru/forum/forum38/topic21714.html
готов ответить на любые вопросы
с ув сергей
vitaliy
Мед не в Питере? Правильно понял?
Гарик
sigurdodin
Что так подорожал в 3 раза с того года?Пчелы импортные что ли? huh.gif
iluxa
Гарик
Так курс растет biggrin.gif
Ахинеич
Реальная цена мёда от прямых поставщиков начинается с 400р за литр. Я каждый год беру у пчеловода.
И вот 180 за кило - не окупает никаких затрат на производство напрочь. Так что либо ворованный, либо НЕ натуральный.
sigurdodin
Цитата(Ахинеич @ 2.9.2015, 18:11) *
Реальная цена мёда от прямых поставщиков начинается с 400р за литр. Я каждый год беру у пчеловода.
И вот 180 за кило - не окупает никаких затрат на производство напрочь. Так что либо ворованный, либо НЕ натуральный.

не попробовав мед и сделать вывод о его качестве это немножко не корректно , если у вас денег много вы можете покупать и по 800 руб . посмотрите цены на мед в тамбовской области на мед на АВИТО , по вашему получается все пасечники в тамбовской области продают не натуральный мед . цена на мед реальная .я указал ссылки на сайты где мед продается второй год , это москва , мурманск и новосибирск . на ваш сайт зашел ознакомившись с ценами в питере и как братьям по любимому увлечению решил предложить мед друзей - пасечников и чтобы уменьшить пыл и желание держать высокие цены ваших производителей и перекупщиков меда . . мед находится в тамбове , возможна отправка Тр.компанией . мед расфасован в пластиковые емкости по 8,16 и 35 кг . отзывы о качестве меда и честности продавца можете почитать на указанных форрумах.
с ув сергей .
Ахинеич
Сергей, давай не будем, а? Мой прадед был пчеловодом. Кое-чему научил. Да и брат, троюродный уже, его пасеку унаследовал.
Себестоимость взятка складывается минимум из 5-ти составляющих. И ни по каким критериям натуральный мёд не вписывается в ценник, обозначенный выше.
Кромской
Ахинеич
Извиняюсь, что вмешиваясь, но буквально 3 недели назад сам брал мёд , но в Орловской области. Так вот обычная цена 3 литров(а это 4,5 кг) мёда - 800 р. И это не левый какой-то, а самый натуральный( брал у родственников, да и сосед там тоже пчеловод.
Только не подумайте, что я в чем-то тут заинтересован....

З.ы. назвал цену не для меня, а вообще, "рыночную" от производителя так сказать...
sigurdodin
[quote name='Ахинеич' date='5.9.2015, 21:43' post='208445']
Сергей, давай не будем, а? Мой прадед был пчеловодом. Кое-чему научил. Да и брат, троюродный уже, его пасеку унаследовал.
Себестоимость взятка складывается минимум из 5-ти составляющих. И ни по каким критериям натуральный мёд не вписывается в ценник, обозначенный выше.

[/quote

на сайте http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....332&page=22 пишут что цена эта завышена и просят обьяснить почему так высока , а вы говорите дешево и так не бывает . а то что защищаете предложенные цены на мед вашим родственником , то правильно , тк своя рубашка ближе к телу . а тут какой то пришел из тамбова и стал сбивать установившиеся цены , то надо его зачмырить ( другого слова не могу найти ), сказать что мед у него не качественный и ворованный и тд , чтобы никто у него не купил , несмотря на отзывы о нем с других сайтов .
с ув сергей
Ахинеич
Да раздавать можно и даром, если есть на что жить. А вот кто товарным мёдом занимается (живут от этого), ему цену знают не по наслышке.
AlGo
Беру мед на родине в Архангельской области, в позапрошлом году 600 за литр, в прошлом 700, в этом 800.
Цена действительно заманчивая.
Alpine
Узнал у своих в тамбовских - банка меда 900 р стоит.В ней, я так понимаю, 4.5 кг.
sigurdodin
Цитата(Alpine @ 6.9.2015, 18:41) *
Узнал у своих в тамбовских - банка меда 900 р стоит.В ней, я так понимаю, 4.5 кг.

да в 3-х литровой банке 4.5 кг , мед разлит в пластиковые контейнеры обьемом 8,16 и 35 кг .
в стеклянных банках отправлять не удобно , тк при транспортировке есть вероятность того что могут разбить .
контейнеры отправляются в жесткой упаковке , такая услуга есть в терминале ТК.
с ув сергей .
Кузнец
Цитата(Alpine @ 6.9.2015, 18:41) *

По идеи без подвоха, поскольку в своё время брал гречишный мёд в Тверской, недалеко от Бежецка за банку отдавал 800 с небольшим рублей, мёд-сказка был, наливали прямо из бочки при мне, на вкус не передать...

По Тамбовским ценам могу поинтересоваться, родственники на этой неделе приедут. Отпишу на неделе.
По мне так цена вполне реалистична, но надобно попробовать !
Ахинеич
Цитата(Кузнец @ 7.9.2015, 13:04) *
брал гречишный мёд в Тверской,

Ну вот скажи, где в Тверской растёт гречиха? Уже не говоря о том, что монокультурный мёд - профанация чистой воды! Пчёл невозможно заставить собирать взяток лишь с одного вида растений. Ну это так, мнение человека, понимающего, о чём говорит.
А выбор за вами.
sigurdodin
Цитата(Кузнец @ 7.9.2015, 13:04) *
По идеи без подвоха, поскольку в своё время брал гречишный мёд в Тверской, недалеко от Бежецка за банку отдавал 800 с небольшим рублей, мёд-сказка был, наливали прямо из бочки при мне, на вкус не передать...

По Тамбовским ценам могу поинтересоваться, родственники на этой неделе приедут. Отпишу на неделе.
По мне так цена вполне реалистична, но надобно попробовать !

насчет попробовать , да без проблем , только транспортные расходы ваши . отправка посылки с медом , что 1 кг , что 8 кг - цена как ни странно в ТК одинакова .
ptica
acute.gif huh.gif Озеро Донцо. Беру мед с пасеки. 450 руб за кг. Не первый год. Пчел сахарным сиропом не кормят. У жены отец всю жизнь держал пчел,30 ульев. Это как сравнивать домашнюю колбасу и фабричную. Вкус есть, а пользы мало. 180 - очень сомнительно... Бывает остается много не реализованого меда. Его дают пчелам. Они его перегоняют и вот такой мед влезает в эту стоимость rolleyes.gif
sigurdodin
Цитата(ptica @ 7.9.2015, 16:14) *
acute.gif huh.gif Озеро Донцо. Беру мед с пасеки. 450 руб за кг. Не первый год. Пчел сахарным сиропом не кормят. У жены отец всю жизнь держал пчел,30 ульев. Это как сравнивать домашнюю колбасу и фабричную. Вкус есть, а пользы мало. 180 - очень сомнительно... Бывает остается много не реализованого меда. Его дают пчелам. Они его перегоняют и вот такой мед влезает в эту стоимость rolleyes.gif

в прошлом году мед был весь продан по цене от 65 до 100 руб за кг , цены устанавливали пасечники , через сайты . по вашему если мед не дорогой , то значит какой то подвох или сахар или еще что то . если бы зарплаты были в провинции не 10-15 тыс , а как в столицах нашей страны , то и мед продавался бы по 450 руб за кг . покупная способность населения находится на низком уровне , поэтому и цены такие , чтобы покупали . мед не всегда является первой необходимостью , тк очень много и других проблем , которые надо решать это накормить, обуть , одеть детей , да и себе что то надо купить , в семье из 4 чел на 20-25 тыс далеко не разбежишься , пенсионеры на свои 10 тыс тоже особенно не берут , тк необходимо платить коммунальные платежи , которые держат за горло , вот вам и почему такие цены на мед .
пасека находилась почти в 80 км от города а заброшенной деревне , там вокруг луга и поля , фото выложены на сайте рыбалка без границ http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....332&page=19
с ув сергей
Radeof
цена действительно заманчивая для нашего региона, может быть потому, что местные пчеловоды уже все "зажрались". если берут по 500р, то почему бы не продавать )?. и таки да, у меня есть родственники в тамбовской области, привозили мед по 200р. я не очень разбираюсь, но был вкусный, точно лучше чем из ленты. мне сказали что он без всякой бодяги и закормленных пчел ))
взял бы за такую цену, но объем слишком большой, мне столько не нужно, поспрашиваю приятелей, может скооперируюсь с кем
ptica
Цитата(sigurdodin @ 7.9.2015, 20:39) *
в прошлом году мед был весь продан по цене от 65 до 100 руб за кг , цены устанавливали пасечники , через сайты . по вашему если мед не дорогой , то значит какой то подвох или сахар или еще что то . если бы зарплаты были в провинции не 10-15 тыс , а как в столицах нашей страны , то и мед продавался бы по 450 руб за кг . покупная способность населения находится на низком уровне , поэтому и цены такие , чтобы покупали . мед не всегда является первой необходимостью , тк очень много и других проблем , которые надо решать это накормить, обуть , одеть детей , да и себе что то надо купить , в семье из 4 чел на 20-25 тыс далеко не разбежишься , пенсионеры на свои 10 тыс тоже особенно не берут , тк необходимо платить коммунальные платежи , которые держат за горло , вот вам и почему такие цены на мед .
пасека находилась почти в 80 км от города а заброшенной деревне , там вокруг луга и поля , фото выложены на сайте рыбалка без границ http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....332&page=19
с ув сергей

Может быть. Надо попробовать. Если все в порядке, готов скооперироваться с желающими.
ptica
Цитата(Radeof @ 8.9.2015, 15:02) *
цена действительно заманчивая для нашего региона, может быть потому, что местные пчеловоды уже все "зажрались". если берут по 500р, то почему бы не продавать )?. и таки да, у меня есть родственники в тамбовской области, привозили мед по 200р. я не очень разбираюсь, но был вкусный, точно лучше чем из ленты. мне сказали что он без всякой бодяги и закормленных пчел ))
взял бы за такую цену, но объем слишком большой, мне столько не нужно, поспрашиваю приятелей, может скооперируюсь с кем

Со мной. И у меня есть желающие.
sigurdodin
на сайте рыбалка без границ , мед оценили - отзывы можно там почитать http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....332&page=19
ОМар
Если кто-нибудь возьмется заказать, и будут свободные пара-тройка килограмм, то я готов с деньгами наперевес подъехать в указанное место.
sigurdodin
крайний отзыв о качестве меда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....332&page=23
ptica
Цитата(sigurdodin @ 11.9.2015, 6:06) *
крайний отзыв о качестве меда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....332&page=23

Ну и как купить?
sigurdodin
транспортной компанией , думаю лучше ПЭК , тк дешевле , чем Деловыми линиями или выбирайте другую на свое усмотрение , лишь бы филиал был в тамбове .сколько кг желаете получить ? 8, 18 или 35 ?
куда вам отправлять на дом адрес или до терминале ТК , от вас фио , номер телефона , тк вам придет смс из ТК или позвонят когда придет контейнер на место назначения . от количества меда зависит и сумма , которую вы переведете на карточку сбербанка россии пасечнику . после получения денег в течении суток вам отправят контейнер , номер телефона жены пасечника Галины 8-953-123-84-90 , если у вас есть еще какие вопросы к ней или мой номер 8-915-862-48-91 , если есть вопросы ко мне . ваш данные отправлять лучше через личку , где вам я и дам номер карточки . вот кажется в краце и все , если есть вопросы у вас или еще у кого пожалуйста задавайте , на все отвечу .
с ув сергей
sigurdodin
пока я как понимаю желающие вроде есть , но отправлять деньги как то опасно , а вдруг обманет . все сайты на которых осуществлялась продажа меда я вам выложил , НИКТО притензий не высказал , сам военный пенсионер , помогаю друзьям продать свой мед просто ради интереса , тк приятно общаться с людьми адекватными , но иногда попадают и не очень , на то она и жизнь в принципе . задавайте вопросы , постараюсь на все ответить , мед в продаже , цена демократичная . что от меня требуется , чтобы вы поверили , тк рассчитываю на долгосрочное сотрудничество , не один год .всем удачи .
с ув сергей .
sigurdodin
мед в продаже , а комментарий нет , хоть кто нибудь выскажется
с ув сергей
ОМар
Цитата(sigurdodin @ 11.9.2015, 15:43) *
... если есть вопросы ко мне . ваш данные отправлять лучше через личку , где вам я и дам номер карточки . вот кажется в краце и все , если есть вопросы у вас или еще у кого пожалуйста задавайте , на все отвечу .
с ув сергей

Да, есть вопрос.

Сколько стОит пересыл? В Питер ес-сссно.

Я правильно понимаю, что 8 кг. это как раз примерно 2 3-хлитровые банки?
Если да, и пересылка не слишком дорогая, то готов на свой страх и риск заказать 8-микилограммовый контейнер. Половина моя, оставшуюся часть, надеюсь, пристрою. Вроде в теме были желающие. Буду, так сказать, первым подопытным кроликом)))
sigurdodin
стоимость доставки тамбов- питер ; 8 кг- 450 руб ( 300 доставка +150 жесткая упаковка )
16 кг - 450 руб .............................................................
35 кг - 450 руб ..................................................................
чем вы рискуете ? получить качественный мед по приемлемой цене ? это мудрое решение .
с ув сергей
ОМар
Ну, что, есть компаньоны? Оплату заказа беру на себя. Я заказываю 8 кг. Если найдутся желающие на еще 8, то закажу 16, скроим на доставке. Обозначайтесь здесь до завтра, максимум послезавтра. Надеюсь на принцип "Мужик сказал- мужик сделал" (причем это должен быть один и тот же мужик, а не два разных))))), ибо мне 16 кг. сильно много будет.

sigurdodin
Когда определимся с количеством, скину в личку номер своего телефона, хотя он вроде и так в профиле есть, в обмен на номер карты для перечисления денег. Сумма, если я правильно понимаю, 180 умножить на количество килограмм + 450 р.
Гарик
ОМар
Я бы взял 3-х литровую на 4.5 кг. Или 4кг. На пробу.

Может еще найдется человек на оставшееся 4 кг,или будем брать больше.??
ОМар
Цитата(Гарик @ 14.9.2015, 18:33) *
ОМар
Я бы взял 3-х литровую на 4.5 кг. Или 4кг. На пробу.

Может еще найдется человек на оставшееся 4 кг,или будем брать больше.??

Нет, в этот раз будет 16 кг. Практически уверен, что потом еще будут другие разы, но сейчас так.
Не поленился, осилил примерно половину темы на Русфишинге. Появилась уверенность в поставщике и качестве меда, отзывов достаточно. А также появились мизерные начальные знания по этому вопросу.
Жду еще одного желающего на 4 кг. Если он не появится сегодня-завтра, то распишу их себе)))
На всякий случай- забирать с Гражданки. Ну, или с оказией. На пробки аллергия, так что если только по пути смогу завезти.
Гарик
Щас Андрею(птице)позвоню он же хотел вроде медку попробовать!))

Позвонил ,телефон выключен!

Подождем немного желающих...
Martyn60
ОМар
Олег , я этот желающий
Гарик
ОМар
Андрей(Мартын)берет еще половину!
Олег щас позвонить можно,не занят?
ОМар
Все, заказ сформирован. Буду держать в курсе, как идет процесс.
sigurdodin
за доставку и жесткую упаковку платить про получении посылки в терминале транспортной компании
ОМар
sigurdodin
Я в форумскую почту отписал.
ОМар
Martyn60 Гарик
Коллеги, номер карты мне Сергей прислал. Деньги я перечислю в четверг или пятницу. Дойдут они видимо неспешно, по опыту работы со Сбером. Но на следующей неделе, надеюсь, все получим. Чего-как отпишусь.
Martyn60
Цитата(ОМар @ 15.9.2015, 19:40) *
Martyn60 Гарик
Коллеги, номер карты мне Сергей прислал. Деньги я перечислю в четверг или пятницу. Дойдут они видимо неспешно, по опыту работы со Сбером. Но на следующей неделе, надеюсь, все получим. Чего-как отпишусь.

Олег , спасибо , будем ждать
ptica
Цитата(ОМар @ 15.9.2015, 19:40) *
Martyn60 Гарик

А я? А мне????
ОМар
ptica
И остальные. Потерпите немного. Весь процесс сейчас в процессе))) Закажем, попробуем, обещаю все честно рассказать. А потом, кто захочет- закажут себе. На данный момент тара вполне адекватная даже для единоличного заказа. По тем годам, если не ошибаюсь, были кубики только по 35 кг. или около того. А сейчас хоть 8, хоть 16. Ну да, транспортные расходы в пересчете на 1 кг. выше, ну так никто не мешает скооперироваться и заказать побольше, а потом разделить, скроите малую толику. Думаю, на следующей неделе все прояснится.
Кому лень читать по ссылкам...Я осилил почти все. Большинство заказавших о меде отзывается положительно. Да, как и в любом деле, есть недовольные и сомневающиеся. Они были, есть и будут. Сергей на все каверзные и провокационные вопросы отвечает уверенно и со знанием дела. На некоторых форумах даже сами пасечники зарегились и тоже ведут диалог с потенциальными клиентами. В интернете лично я стараюсь составить первоначальное представление о человеке по его выссказываниям, так вот, пока это мнение у меня исключительно положительное и о производителях меда, и о том, кто помогает им продать продукт своего труда. Ес-сссно, я могу и ошибаться, поэтому первый заказ и решил проверить на своей шкуре.
В общем-то, меня тут лично тоже пока не все знают, так что все равно верить-не верить будет личным делом каждого.
Так что, немного терпения...
рыбАлка
Олег,на ПКРе вона у Петра-Peter,родственник кажный год продает мед и вроде ,как никто не жалуется.
ОМар
Цитата(рыбАлка @ 16.9.2015, 12:19) *
Олег,на ПКРе вона у Петра-Peter,родственник кажный год продает мед и вроде ,как никто не жалуется.

Почем опиум для народа?
рыбАлка
Цитата(ОМар @ 16.9.2015, 12:30) *
Почем опиум для народа?

скопировала с ПКРа

Кто заказывал мед. Привезут воскресенье-понедельник. Мед оказывается не чисто гречишный, а гречиха-подсолнух-липа. Качали конец июля и он уже не жидкий. С вас желательно 3л банка, привезут во флягах. 8.921.7852643. Да, забыл добавить, 3х литровая банка будет стоить теперь 1200р.
ОМар
Цитата(рыбАлка @ 16.9.2015, 12:34) *
...3х литровая банка будет стоить теперь 1200р.

Так тут дешевле выходит примерно на 300 рэ с банки blink.gif
рыбАлка
Цитата(ОМар @ 16.9.2015, 12:37) *
Так тут дешевле выходит примерно на 300 рэ с банки blink.gif

Олег,при покупке меда выбираю каТчество smile.gif
ОМар
Цитата(рыбАлка @ 16.9.2015, 13:07) *
Олег,при покупке меда выбираю каТчество smile.gif

А как?
Я не видел ни одного отзыва про мед Петра. Про магазинные и вовсе молчу. Знакомых пасечников у меня нет. Про мед, который здесь Сергей предлагает, прочитал много положительных отзывов на МурманФишинге и на РусФишинге, кроме того он недорогой. Каков должен быть мой выбор?
Сравним при случае за рюмкой чая? drinks.gif
smile.gif
Время покажет правильность выбора...
IgorK
Я не в теме.
У меня мед прямо с пасеки в Костромской области, которую я видел и хозяина хорошо знаю.
Гречишный он шашлычный или еще какой - меня мало интересует, у нас в семье его практически никто не ест.
Говорить о его пользе, как говорить о пользе зверобоя.
Все про это знают, только вот мрет все больше народа со зверобоем (медом) и без него.
Я вообще еще никого в зрелых годах выздоровевшего от своих болезней не видел.
А вот то, что форумяне как бы отговаривают брать у человека мед удивляет (настораживает).
То одно не так, то альтернативу предлагают. Зачем?
С какой целью?
Если ни с какой, то у людей, что возьмут появятся сомнения или еще что-нибудь.
Зачем? Все же "свои".
Три листа о покупке ...
Как-то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.