Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люстра
Рыбачим Вместе > Прочее > Барахолка
Страницы: 1, 2
Pixel
Привет, коллеги!
Хочу предложить Вам люстры для освещения стоянок на природе.
Второй год успешно пользуюсь данным изделием и многие им не раз интересовались. Поэтому я решил предложить их вам.
Краткое описание и характеристики:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Люстра состоит из шести светодиодных модулей (по три светодиода «5050» в каждом) и трёхметрового провода (оснащенного выключателем, клеммами 6,3 мм на акб или крокодилами на выбор).
Светодиоды есть тёплого и холодного свечения:
Питание берется от 12В аккумулятора (как вариант, от эхолота). Потребляет люстра 250 мА. Например, от полностью заряженного аккумулятора 4.5 а/ч она проработает 18 часов.
Люстрами удобно пользоваться при готовке пищи, застолье и т.д. и т.п.
Одной люстры достаточно для компании из четырёх-шести человек.
Несколько фотографий товара в действии (качество ночных фоток низкое т.к. снимал без вспышки, чтобы показать максимально точно работу люстры):
Монтаж осуществляется на натянутой верёвке с помощью денежных резинок (это самый быстрый и простой способ монтажа, который мне удалось найти):
Цена одной люстры – 750 рублей.
Возможен индивидуальный заказ на другое количество светодиодов, длину провода и т.п.
Если интересно, пишите здесь или в личку.

shalnoff.net
Много их в наличии?
Pixel
shalnoff.net
На данный момент три теплых и три холодных. Далее буду делать по мере спроса.
Volchara
А я за деревом стою...smile.gif drinks.gif drinks.gif Люстра действительно хорошо освещает,сам видел..
spiner
У нас таких четыре штуки на компанию, Из всего что было, это лучший вариант. Пользуемся третий сезон.
Эхолот
Недавно был на пикнике и один из посетителей, привез такую штуку. Питали от автоаккумулятора. Освещение хорошее и подумал о приобретении. Напишите номер своего телефона. Закажу тоже. А сколько там этих самых "ламп" и подлежат ли замене?
Pixel
Эхолот
Телефон в моём профиле.
Люстра состоит из шести светодиодных модулей (по три светодиода в каждом). Итого 18 светодиодов. Замене светодиоды не подлежат, они залиты компаундом. Проработают они долго, уверяю Вас.
shalnoff.net
Цитата(Pixel @ 4.8.2017, 17:27) *
shalnoff.net
На данный момент три теплых и три холодных. Далее буду делать по мере спроса.

Зимой в палатку такую бы.
Позже свяжусь с вами.
Кирилл Аркадьевич
А где можно встретится для приобретения?
На севере не бываете?
Pixel
Цитата(Кирилл Аркадьевич @ 7.8.2017, 9:55) *
А где можно встретится для приобретения?
На севере не бываете?

Сегодня в районе метро Технологический институт. Завтра утром буду в районе Просвета. Далее только с пятницы у меня получится.
Кирилл Аркадьевич
Цитата(Pixel @ 7.8.2017, 10:41) *
Сегодня в районе метро Технологический институт. Завтра утром буду в районе Просвета. Далее только с пятницы у меня получится.

Ок, позвоню!
AlGo
Имею такую, очень доволен !

вот она в деле
olegac
Лёха в ЛС написал.
Pixel
olegac
Олег, отложено! drinks.gif
vikktor
Мне фонарики понравились, а что еще надо? Светит хорошо, повесить можно куда хочешь, правда я не решил куда буду вешать, для начала повешу в фургон микроавтобуса, потом приспособлю в лодку, а уж потом повешууууууууу laugh.gif нижняя строчка- бюджетные и практичные фонарики с потенциалом для развития. Думаю куплю еще один.
iluxa
Pixel
Лёх, мне при случае отложи одну-две теплого света. Не срочно, но пусть будет в хозяйстве smile.gif
Pixel
vikktor
Виктор, рад, что понравилось! Пользуйтесь с удовольствием!
iluxa
Я тебе три отложу, на каждого члена семьи! laugh.gif А ведь котам же тоже надо?!! laugh.gif
iluxa
Pixel
Не, коты обойдутся))
Pixel
iluxa
Как то не справедлив ты с котами smile.gif)
Кирилл Аркадьевич
На той неделе приобрёл у Алексея люстру
В выходные провёл испытания !
Всё Ок очень доволен, всем рекомендую!
М42
Алексей,спасибо за люстру и оперативное исполнение допов.Испытал на даче,всем понравилось,хватило и половины.P.S. расстояние между диодами можно даже увеличить слегка.
Pixel
Кирилл Аркадьевич
М42
Пользуйтесь с удовольствием! drinks.gif
Цитата(М42 @ 16.8.2017, 12:52) *
...расстояние между диодами можно даже увеличить слегка.

Максим, можно и так сделать, но это увеличит стоимость. Если есть необходимость - переделаю твою в течении суток.
С 26-го меня две недели не будет, так что думай, решай. Или до во второй половины сентября отложим. drinks.gif
М42
drinks.gif Спасибо,переделывать не надо.расстояние можно увеличить без изменения общей длины провода
Pixel
Цитата(М42 @ 16.8.2017, 20:47) *
drinks.gif Спасибо,переделывать не надо.расстояние можно увеличить без изменения общей длины провода

А, я не так понял значит. smile.gif
Кирилл Аркадьевич
Вот фото с испытаний
Alpine
Интересная штука =) Какой мощности стоят свветодиоды?

Если можно по подробней - как происходит стабилизация... если конечно не секрет. Себе сделаю такую же.
Pixel
Alpine
Андрей, в первом сообщении этой темы всё подробно описано. smile.gif Светодиодные модули рассчитаны на питание от 12-и вольтового источника питания. Стабилизация не требуется. smile.gif
sir612
Цитата(Alpine @ 16.8.2017, 21:19) *
Себе сделаю такую же.

Да помогут вам китайцы... biggrin.gif https://ru.aliexpress.com/af/%2525D1%252581...CatId=202004965
Эхолот
Цитата(sir612 @ 17.8.2017, 8:51) *
Да помогут вам китайцы... biggrin.gif https://ru.aliexpress.com/af/%2525D1%252581...CatId=202004965

Может быть скооперироваться и заказать? Есть желающие? И цены там бесплатные.
Pixel
Цитата(sir612 @ 17.8.2017, 8:51) *
Да помогут вам китайцы... biggrin.gif

Они собственно и помогают. smile.gif Только есть несколько но. Надо их в среднем месяц ждать, да часть из них отбраковывается. smile.gif Плюс купить остальной обвес и спаять. smile.gif Либо взять всё готовое здесь и сейчас. Вот и решайте, что Вам выгоднее/удобнее. smile.gif

Цитата(Эхолот @ 17.8.2017, 9:30) *
Может быть скооперироваться и заказать? Есть желающие? И цены там бесплатные.

За бесплатные цены я желающий! Мне удастся снизить цену готовой продукции! Важно только чтобы они качественные были.
Pixel
Коллеги, если вы можете и хотите сделать сами подобные люстры, а может ещё и лучше, я только рад буду за вас! Вещи, сделанные своими руками не могут не радовать! smile.gif Тем более штука действительно класная! Но не все умеют или хотят заниматься изготовлением подобных вещей. Для них я всё это и затеял. drinks.gif
sir612
Цитата(Pixel @ 17.8.2017, 11:34) *
Надо их в среднем месяц ждать, да часть из них отбраковывается. smile.gif Плюс купить остальной обвес и спаять.

Ни в коем случае не хотел подсчитать рентабельность вашего "предприятия" drinks.gif
Вот только потребление 250ma вызывает сомнение. huh.gif

Pixel
Цитата(sir612 @ 17.8.2017, 11:59) *

Сомнение в чём? Мало или много? smile.gif
holypapa
Цитата(sir612 @ 17.8.2017, 11:59) *
Ни в коем случае не хотел подсчитать рентабельность вашего "предприятия" drinks.gif

Да чего же тут сомнительного-то?
Мощность одного диода получается 250/18/12=0,00115740740741 Вт.
Что даже больше заявленного в спецификации к диоду 5050, так что всё вполне честно.

У меня дома подсветка потолка сделана на этих диодах. Лента из 240 диодов (60x4) потребляет около 3А. И если пересчитать на 18 диодов, то получается 0.225A
Pixel
Для сомневающихся smile.gif
sir612
Цитата(holypapa @ 17.8.2017, 12:12) *
Да чего же тут сомнительного-то?

Например вот эти расчёты... laugh.gif

Цитата(holypapa @ 17.8.2017, 12:12) *
Мощность одного диода получается 250/18/12=0,00115740740741 Вт.

holypapa
Цитата(sir612 @ 17.8.2017, 18:06) *
Например вот эти расчёты... laugh.gif

Уахаа!
Конечно 0.250/18*12=0,16 Вт.
Кирилл Аркадьевич
Pixel
holypapa
sir612
Парни , а для чего все эти расчёты?
Знать на сколько хватит аккумулятора !??
Alpine
Цитата(Кирилл Аркадьевич @ 17.8.2017, 18:42) *
Pixel
holypapa
sir612

Просто так =)
А так по расчетам можно узнать в каком режиме работает светодиод. Если он будет перегреваться от повышенного тока, то он выйдет из строя. В данном случае расчет сделан так, что остается запас по току и светик не перегреется никогда, и светиться он будет очень долго. Ну и приблизительно знать на сколько хватит аккумулятора.
Seneka
коллеги, а можно как то объяснить чайнику, вообще не понимающему в электричестве, как собрать такую люстру)))) светодиоды такие есть в наличии.. и сколько их должно быть для нормальной работы от автомобильного аккумулятора? спасибо)
Alpine
Цитата(Seneka @ 17.8.2017, 20:43) *
коллеги, а можно как то объяснить чайнику, вообще не понимающему в электричестве, как собрать такую люстру)))) светодиоды такие есть в наличии.. и сколько их должно быть для нормальной работы от автомобильного аккумулятора? спасибо)

Этот светодиод питается определенным током(20 мА). Чтобы достичь такого тока через светодиод, ставят последовательно токозадающий резистор. В общую цепь такая сборка подключается параллельно и цепей таких можно поставить сколь угодно.

Seneka
тююю... делов то))а мне казалось, что я ничего не понимаю в электричестве... оказалось - не казалось))
Pixel
Цитата(Кирилл Аркадьевич @ 17.8.2017, 18:42) *
Pixel
holypapa
sir612

Да. smile.gif
olegac
Pixel
Леша, мой заказ в силе! А то кулибиных понабежало в твою тему, вдруг передумаешь делать.
Pixel
Цитата(olegac @ 18.8.2017, 7:46) *
Pixel
Леша, мой заказ в силе! А то кулибиных понабежало в твою тему, вдруг передумаешь делать.

Олег, твой заказ ждёт тебя! drinks.gif
Seneka
Цитата(Alpine @ 17.8.2017, 21:16) *
Этот светодиод питается определенным током(20 мА). Чтобы достичь такого тока через светодиод, ставят последовательно токозадающий резистор. В общую цепь такая сборка подключается параллельно и цепей таких можно поставить сколь угодно.

Короче ничего не понял, кроме того, что этим делом должны заниматься профессионалы ) так что закажу тоже себе пару "теплых" с крокодилами. После выходных наберу, что бы состыковаться.
Pixel
Цитата(Seneka @ 18.8.2017, 14:28) *
Короче ничего не понял, кроме того, что этим делом должны заниматься профессионалы ) так что закажу тоже себе пару "теплых" с крокодилами. После выходных наберу, что бы состыковаться.

Пара "теплых" с крокодилами ждут Вас! smile.gif
Pixel
С субботы пропаду на пару недель, люстры пока есть в наличии. smile.gif
КрюГер
Pixel
Алексей зарезервируй на меня одну люстру холодного света, плиз.
Как появишься, созвонимся и я заберу.
Pixel
КрюГер
Хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.