Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Точу помаленьку .
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Делаем своими руками
Страницы: 1, 2
яковв
Прикупил простенький токарный станочек , в свободное время точу помаленьку . Вот что получается .Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[at
tachment=56109:20180311_135822.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла[attachm
ent=56111:20180426_173859.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=5
6113:20180505_143825.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Олегыч
Цитата(яковв @ 6.5.2018, 0:03) *
Прикупил простенький токарный станочек , в свободное время точу помаленьку . Вот что получается (...)

Классно! А что если зарядить воблеры в этот станочек? rolleyes.gif wink3.gif
Masak1968
Красота!!!
ОМар
Красиво! Прямо чаша Грааля!
Из какого дерева? Некоторые изделия похоже наборные, а не из цельного куска? Откуда материал?
яковв
Цитата(ОМар @ 6.5.2018, 10:33) *
Красиво! Прямо чаша Грааля!
Из какого дерева? Некоторые изделия похоже наборные, а не из цельного куска? Откуда материал?

Дерево разное : яблоня , вишня , ольха , сосна , ель . Последняя рюмка из почти трухлявого клена , подобрал на улице . Надо еще поискать .
Оставался кусок тетивы от лестницы из сосны , полежал лет 10 , высох , порезал в размер и в станок . Получились вазочки .
Очень увлекательное это дело , свими руками из куска дерева получаются симпатичные вещицы !
sseregabat
Отлично, сам тоже с деревом тренируюсь, только не точу, а вырезаю. Подскажите по станочку пожалуйста, где брали и как называется, какие резцы задействованы.
яковв
Станок Джет , стоил 10 тр , брал в м-не 220 вольт . Резцы все самодельные , кроме реера . Сфоткаю , выложу .
яковв
Попробовал точить со смешенным центром .Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bender Radriguez
Шикарно! А металл этот станок берёт?
яковв
Станок только для дерева .
olegac
Яша, некоторые выглядят как из камня. Слов мне не подобрать, просто здорово! Красивое у тебя увлечение! good.gif
яковв
Олежек , на верхнем фото две последние из яблони , а первый из подгнившей ольхи .
Если пересечемся , Танюшке подарочек сделаю .
КрюГер
яковв
Красава!!!
Молодец. Красиво, ничего не скажешь.
Остаётся только завидовать тебе и твоему свободному времени.
У меня вот даже отдохнут толком не получается, а на выходе ноль! cray.gif
Надо завязывать и выходить на пенсию окончательно.
Вот только дом надо достроить. Баню, гараж.....
Сука, чувствую что так и не дожить мне до свободного времени.
яковв
Олег спасибо на добром слове .
Свободного времени всегда не хватает , хоть работаешь , хоть не работаешь .
А планы у тебя очень большие , не на одну пятилетку !
Эхолот
Цитата(яковв @ 6.5.2018, 0:03) *
Прикупил простенький токарный станочек , в свободное время точу помаленьку .

Ваша эта деятельность в преддверии повышения пенсионного возраста (а мне до нее далеко еще), натолкнули на покупку такого станка. В затратах предстоящих, прощу винить Якова.

Напишите мадиль вашего станка.
yago
Эхолот
Токарный станок Jet JWL-1440L 10000750M
Эхолот
Цитата(yago @ 18.6.2018, 23:19) *
Эхолот
Токарный станок Jet JWL-1440L 10000750M

Спасибо. А какие резцы или струменты нужны, для изготовления таких изделий?

Не очень дорогой станок, за 10 000

ТУТ о станке видеообзор
yago
Он десятку стоит, ещё резцы нужны будут, простые от полутора тысяч, но я бы подумал - надо ли оно в принципе: да, это интересное хобби, заслуживающее огромного уважения, но куда девать результаты труда?
А из дерева можно всякого понаделать, например витые балясины, можно купить станок, а можно самому сделать, ну и токарный тоже делается нетрудно, было бы желание. Лично я всем этим перегорел, но приятные воспоминания остались.
А Якову моё уважение.
yago
Эхолот
Набором лучше взять, разброс цен огромный. Пока я писал, ты меня опередил. Не буду править.
Эхолот
Цитата(yago @ 18.6.2018, 23:41) *
но я бы подумал - надо ли оно в принципе: да, это интересное хобби, заслуживающее огромного уважения, но куда девать результаты труда?

Я бы делал всякую посуду, расписал и дарил бы знакомым.
яковв
Войдя во вкус сейчас взял бы станок получше , тысяч так за 30 . Прикупил к станку патрон с двумя наборами губок , точить стало намного удобнее . За исключением реера все резцы делал сам из полотна пильного диска толщиной 4мм . Два реера сделал из поршневых пальцев Жигулей . Если будут какие вопросы пишите , отвечу если знаю . Попозже сфоткаю резцы .

Спас
olegac
Мини! good.gif
indy
Попперы уже разловлены?
яковв
Цитата(indy @ 30.7.2018, 23:06) *
Попперы уже разловлены?

Нет , пока не разловлены . Еще нужно нацепить тройники и огрузить .
Да будут ловить , куда они денутся .
indy
Цитата(яковв @ 30.7.2018, 23:35) *
Нет , пока не разловлены . Еще нужно нацепить тройники и огрузить .
Да будут ловить , куда они денутся .

Удачи! drinks.gif
яковв
Спасибо !
Вам тоже !
яковв
Побаловался вечерком , выточил рамочку под фото .Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
серж
да это мастерство - вы из кап делаете
яковв
Нет это не кап . Это вишня , клен , елка а на последней фотке - подгнившая древесина , сейчас даже и не вспомню какая .
серж
Цитата(яковв @ 13.11.2018, 11:48) *
Нет это не кап . Это вишня , клен , елка а на последней фотке - подгнившая древесина , сейчас даже и не вспомню какая .

многие не знают что такое капа
chernovlo
...подгнившая древесина скорей всего осина, капа -нарост на стволе дерева, в основном на березе(бывают такие что и манипулятор еле поднимает)...не путать с чагой!
яковв
Подгнившая древесина это скорее всего вишня , брал у себя в саду . А в саду осины нет .
chernovlo
яковв
...согласен..
серж
Цитата(chernovlo @ 13.11.2018, 20:35) *
...подгнившая древесина скорей всего осина, капа -нарост на стволе дерева, в основном на березе(бывают такие что и манипулятор еле поднимает)...не путать с чагой!

считается что это рак - бывает на берёзе и сосне - на сосне редко - но дерево об этом не знает - есть одна капа - кил 100 не меньше - ну я не смогу её спилить- вот чаша то была - мастер нужен
яковв
Сбылась мечта , не буду говорить кого . Прикупил новый станок , вес 80кг , мощный , не трясется . Работать одно удовольствие . Заодно набор резцов , давно тоже хотел .Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=59614
:P1050435.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tamila
Круто !!! Поздравляю !!! Здорово когда есть такие мечты... и тем более они сбываются... Красотища !!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
яковв
Спасибо за добрые слова .
Буль
яковв

Аккуратненький станочек - поздравляю с приобретением !
У меня тоже в хозяйстве имеется,только поменьше - по металлу,
всё собирался побольше приобрести.Ну а потом как то случай
подвернулся,приобрёл центра от заточного,отфрезеровал другие
сухарики и пользуюсь фрезерным как токарным и фрезерным - если
большие детали нужно точить. kurit.gif
яковв
Спасибо
В 90-х когда ломали , крушили заводы на вторчермет сдавали весь металл , выбрасывая даже станки . Друг там работал и предложил мне небольшой токарный по металлу , с завода привезли . Зря не взял . Сейчас бы отлил под него фундамент и вокруг станка построил бы мастерскую . Жалею до сих пор .
А у этого станка еще и передняя бабка поворотная , т.е. можно точить более объемные формы .
Буль
яковв

Это даааа,зря конечно случаем не воспользовались.
Мне с токарным тоже не подвезло,чуууть бы раньше и прикупил бы,
позже были,но уже большие.А вот два универсально фрезерных,
успел,прикупить.Один правда с лопнувшей головкой был,так я его
решил на запчасти оставить - если что.Ну а потом поработал чутка,
сделал полностью капиталку,укомплектовал выше крыши а запасной продал.
Маленькую камеру вакуумного напыления,на свалку выбросили,блин
тоже поздно узнал... Дааа,в 90 - х,мнооого чего можно было почти
на халяву получить,такое оборудование резали,млять,сердце кровью обливалось...
Седой
Цитата(яковв @ 29.12.2018, 9:16) *
Давно хотел выточить ложку , попробовал . Вот что получилось .

кто скажет, что это вилка пусть бросит в меня камень.
но я бы сказал, что это поварешка)
яковв
Думай что хочешь , но это ложечка , очень удобная для сах . песка . Уже при деле .
yago
яковв
ну он же смайлик поставил, а ты нет! Проще надо быть. Кстати, я сразу догадался, что это сахарница, потому что у меня такая же, с такой же ложкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.