Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ледовая обстановка
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Зимняя рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
roost78
Предлагаю в этой теме делится местами, где уже можно рыбачить со льда cool.gif
vik543
У меня есть записи походов на зимнюю рыбалку с середины 80-х годов.
Раньше зимняя рыбалка начиналась в начале или середине ноября, а сейчас лёд встаёт лишь в конце декабря, да и то лишь на озёрах.
ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ сохранится тенденция, ТО .....
IgorK
... весьма печально.
Живу на берегу Карповки, на днях воды было настолько мало, что реально видел гораздо бОльшую часть дна.
Похоже опасения ученых про экологию не шутки.
Так что теперь на подледную рыбалку минимум в Карелию. cool2.gif unsure.gif
tuxer
Ну что, лед-то уже встал !!! На рыбалку-то едем в субботу куда-нить?!
Aleks
А я только завтра открою сезон. И то на пару часиков. Командировки задолбали.
tuxer
На Ладоге лед встал (Шальдиха) до Зенецов! Проверено )))))
Правда отчупсил по-полной, но намотал 10 км по гпц-су ))) . Один сотоварищ поймал 5 окуней, другой два, а нас двое с чупсом... Надо к дамбе на залив - плотва ждет!
Denisco
У мну в группе участник уже свежие фоты со льда выложил.Из Леднево.

Надеюсь он не против,что я тут покажу biggrin.gif
GDA
Дим, что так???
ни разу не был на зимней рыбалке...
надеюсь в след году сгоняем!!! wink.gif
tuxer
Цитата(GDA @ 20.12.2009, 20:57) *
Дим, что так???

Как это что так?!
Понятно - мастерства не хватает, для такого количества и активности рыбы в конкретном месте в конкретное время.
Олег
На днях тоже открыл зимний сезон dance4.gif жаль фотика не было. Чудское во льду и окунь заметно подрос, покрупнее попадался чем в прошлом году)))
Welk
маньяки ...
Олег
Да рыбаки же они такие)))) особенно зимники biggrin.gif
Евгений98
На днях ловил на Онеге лед толстый вот только улов не радовал одни ерши брали Зато просто отдохнул на морозе на природе
IgorK
Дима, tuxer, я знаю, что ты "новости с водоёмов" читаешь.
Надеюсь эти не пропустил:

Цитата
Дамба, северная ветка(Финский залив)
11.01.2010 13:12
10 января. За третьим створом. На глубине около 6 метров.
У Таежника 8 шт, у меня 18 шт корюшки.
Как выяснилось, это был очень даже неплохой результат.
Чтобы активизировать клёв, надо постоянно бегать вокруг лунок - засвечивать мормышки, менять насадку на свежую.
Сережка Ольховая
Обсудить в форуме >>
Дамба, южная ветка(Финский залив)
11.01.2010 12:42
Вчера, 40 хвостов кори, клев с утра- средних размеров, в полдень мелочь на свежак, к 15 часам поклевали "мамки". От дамбы отходил метров 300. Лед нормальный, 10-13 см.
Феликсыч
Обсудить в форуме >>

Я пока пас. Холодно. Даже туда. Ну а ты бы пока "пристрелялся" чем хрен знает куда на Ладогу переться и там мёрзнуть.
Что скажешь?
Aleks
Третьего и седьмого января был в Заонежье на Онего. Рыба брала плохо. В первый раз поймал 15 окуней и 25 окунишек полосатиков (первые от 100 гр, вторые ближе к 50 laugh.gif ) . В улове было четыре окуня по 400 гр и один на 700 гр. Во вторую рыбалку поймал всего шесть окуней общим весом 700 гр. Рыбалки в этом году тяжелые. К воде не подъехать. Надо далеко ходить. А снега выпало немеряно. На первой рыбалке было достаточно пол километра по льду чтобы почти сдохнуть, а на второй рыбалке 2 км по тропе, чтобы тоько через десять минут сообразить, что уже вышел на берег.( smile.gif smile.gif smile.gif ).
tuxer
IgorK
Я и не предлагал ловить корь. Белая рыба - вот на что я там нацеливаюсь.
IgorK
tuxer
Так и корь на дамбе не предполагает, что именно ты придёшь! rybak.gif biggrin.gif
tuxer
Недавно прибыл с третьего створа. Был с братом жены - палатку испытывали и вообстче ... на рыбалку охота... Сидели в новой палатке - вполне комфортно, даже лунки не обмерзали без доп обогрева. Хорошо что не взял пингвин-2 - была бы маленькая однако.
По рыбе - чупс нами был изловлен, в количестве 4-х колюшек, но клевало их гораздо больше )))).
Мне, проявляя незаурядное мастерство заядлого рыболова, удалось поймать три из них за рот. Так же поймано попутно 3 кори (на мотыля и на колюшку и на корь клюнули). Народа вокруг было много, но как-то все откровенно чупсили - корь не баловала. Но наша цель была белая рыба - нифига не попалась. Пробовали прикармливать всяким разным (даже один телефон утопили в азарте ловли гадской колючки) - рыб не соизволил отпробовать наши явства. Ничего, больше на потом останется - мы туда еще приедем и отомстим ))))))
Vitber
Собираюсь в субботу на лед. (26.11.2011) Приеду с рыбалки-напишу.
IgorK
Vitber
Это куда?
Был в выходные на заливе. Смельчаки на таком ветрюгане на моторных лодках в залив выходили.
По спутниковым снимкам вроде даже озера севернее Ладожского еще безо льда.
Не рано?
Да и +6С обещают.
Alexs77
У нас на Рыбинском водохранилище лед стал, не на всем конечно, в заливах. Даже каракаты уже ездят, один самый смелый умудрился даже за судовой ход переехать на нем. Лед конечно впечатления не производит, не тянет на него выходить, тем более в субботу-воскресенье дожди и +2 темпиратура, наверное размоет его.
roost78
Ну как, сезон уже открыл кто-нибудь?
IgorK
Все-таки пытался я на спиннинг порыбачить, но дни короткие, ветра дули, что мама не горюй, да и на ПКР пишут что все одно с рыбой не ахти, а там где хотел рыбачить (мои места все знают) льда пока нет.
Если лед не станет за всю зиму, то как в 2008 году джиговать уже можно будет 15 марта и год для незаморенной рыбы будет хороший, а для нас трофейный drill2.gif
roost78
Ну так как, народ? Уже открыл кто зимний сезон?
tuxer
я открыл, вчера - 2 стчуки по кило - не клевало, в общем...
roost78
tuxer
Ничего себе не клевало! Тут летом не всегда так удается половить!
Рассказывай, где и на что? И фотки хотелось бы глянуть)
tuxer
Ловил на жерлицы, на карася. Утром была температура -31. Так что фото не делал, я и так их никогда практически не делаю...
IgorK
tuxer
Дмитрий, ты как всегда - молодец!
С уловом тебя!

Ну и рыбак конечно ты, эка ты про -31С загнул acute.gif .
Если в городе не ниже 15, то за городо ну не ниже 25С, так что градусник починить надо бы! biggrin.gif

Наблюдаю ежедневно в устье Невки "поджопников". Около купола строящегося детского центра близ парка 300-летия. За улов не скажу, но сидят регулярно.
То ли примерли, то ли оппозиция там собирается, то ли там кабак на льду открыли. biggrin.gif

Самого на лед только в финляндские озера тянет, ежели кто соберется, то я с удовольствием на хвоста!
roost78
tuxer
Дим, а где рыбачил то? Ну хотя бы намекни smile.gif
Grin
Информацией по оз. Суходольскому и оз. Отрадному в Приозерском районе никто не поделится ? Как там со льдом ?
IgorK
... учитывая, что в городе Нева с ее течением стала, то уж за городом озера под достаточным льдом.
Смотрим: http://lance-modis.eosdis.nasa.gov/imagery...2031.terra.500m все чисто белое, не темное, значит лед прочный. Удачи!
двинчанинъ
Здравствуйте! Лёд стал в Чёрном(Чёрная Сатама), причём недели две как там уже ловят окуня, лёд стоит в устье Свири у красного домика(где обычно ловят) и в Загубье. Информация от тамошних рыбаков-профи, моих знакомых. Кстати насчёт Свирицы и Загубья,- ехать далеко, а улов частенько не радует. Стоит Финский залив справа, если ехать в Кронштадт по дамбе со стороны Ломоносова, рыбаков много, наблюдал воочию. Перед тоннелем при въезде в Кронштадт есть поворот и дорога направо к заливу, но какой-то умник повесил там "въезд запрещён", правда это мало кого останавливает, ведь карманов для авто по правой стороне нет, есть один по левой, но для этого придётся развернуться в Кронштадте и вернуться к водопропускному устройству(то есть в самое начало дамбы). Озёра северо-востока Лен. области(Лодейнопольский, Подпорожский районы, Алёховщина) хоть и стоят подо льдом, в зимний период рыболовного интереса из себя не представляют, поскольку ловят там одну мелочь. Ещё информация для интересующихся(добавил 3.02.2012 ночью) про рыбалку в Вороново Волховского района. Лёд там стоит, ловили от 10 и выше кило два дня назад, но окунь разный. Вообще в Вороново окунь гораздо мельче чем в Чёрном или в Свирице. И ещё, если в Вороново и Свирице клевало вчера, то это совсем не значит, что клёв будет завтра. В Вороново и Свирице окунь капризен и к месту не привязан, гуляет гад где хочет! Кроме того при - 25 градусов рыбалка большого удовольствия не доставляет, не комфортно однако(а на мормышку так вообще ловить невозможно,-лунка быстро замерзает). Палатка для ходовой рыбалки не подходит, разве что для ловли белой рыбы. Однако, подлещик на юге Ладоги в большинстве своём селитёрный.
tuxer
IgorK
про температуру - так сказал другой рыбак со слов егеря, а термометр у егеря tongue.gif
tuxer
в субботу еду снова ...
Grin
tuxer
Если не секрет, то куда ?
Михалыч
В нашем местном форуме отписались, что в Ст. Гарколово лёд встал, на корь и окуня ездят уже...

А что касается снастей, то сколько рыбаков - столько и вариантов, особенно удилищ. Я вот уже давно не использую витые кивки, только плоские. Да и удочки самодельные с катушкой алюминиевой, терпеть не могу "кобыл". Дело вкуса. А оснастки у всех примерно одинаковые...
Denisco
Михалыч
Не подскажешь,тут слухи распространили,что в Ручьях площадку всю скупили и огородили,правда чтоль? Место-то такое хорошее,около км всего иттить,а то приятель из Сосняка грит,что в Усть-Луге надо километра 3 шлепать!!!
Я сам пока на второй створ бы поехал с компаньонами - на разведку...Тока вопрос парковки до сих пор открыт.......
Михалыч
Цитата(Denisco @ 5.2.2012, 14:40) *
Не подскажешь,тут слухи распространили,что в Ручьях площадку всю скупили и огородили,правда чтоль? Место-то такое хорошее,около км всего иттить,а то приятель из Сосняка грит,что в Усть-Луге надо километра 3 шлепать!!!

Сам не был, знакомые то же, так что точно не скажу. Но вполне могут и огородить. Бесплатных стоянок (зимних) по берегу уже давно нет. В Этом году в Заливе сам ещё не был, а если буду, то на окуня. К корюшке давно уже остыл...
roost78
Переместил оффтоп в тему про зимние удочки http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=172
roost78
Есть новости где лед уже встал?
NowhereMan
Цитата(roost78 @ 1.12.2012, 11:42) *
Есть новости где лед уже встал?

Цитата(SAI @ 1.12.2012, 11:31) *
ЗЫ. В Нов. Ладоге каналы стоят, детишки да собачки бегают.

ЭТО обнадёживает.
SAI
В Чёрном лёд стоит на сколько хватает глаз. Заход не очень, дальше нормально, сильных торосов нет. Снега много только у берега. Лёд от 5см. и более.
Martyn60
Предстоящая неделя будет тянуться , как резиновая
NowhereMan
Цитата(Martyn60 @ 2.12.2012, 17:13) *

Ничего! Больше терпели!
Вспомни прошлый год!
SAI
Цитата(Martyn60 @ 2.12.2012, 17:13) *

Martyn60
В прошлом году я сезон жидкой воды закончил 22 Декабря на Бурке , а через неделю уже со льда ловил в Вороново .И клевало ведь и там и там . а вэтом , рыба всю осень . в каком-то ступоре была
Михалыч
Сегодня объехал наши ближайшие лужи. Лёд везде, но слабый, пингвинов нет. Только на одной видел след и пару явно пробных лунок в тросте у берега. Дальше не полезли... На одном карьере есть ещё мокрые пятна, на другом у берега вода...
mixa1966
сегодня сходил на суздальские озера там лед 5см ловят на морм окунчиков
NowhereMan
Цитата(Martyn60 @ 2.12.2012, 20:06) *
В прошлом году я сезон жидкой воды закончил 22 Декабря на Бурке , а через неделю уже со льда ловил в Вороново .И клевало ведь и там и там . а вэтом , рыба всю осень . в каком-то ступоре была

Чё-то ты маненько путаешь! huh.gif
В плошлом году лёд на ЮБЛО появился только после 5-7-го января.
Правда, было пару дней в начале декабря и только в Загубье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.