Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалкомобиль
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Авто, мото и другая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
тотещефрукт
день добрый
хочу спросить про авто для рыбалки. кто на какой машине ездит?
думаю брать перед сезоном. есть 400 тысяч. а что брать пока не решил..
Niksan
Я купил за эти деньги Опель Фронтера - наиболее живые автомобили в этих деньгах. Остальное реальная разруха. Выбирал год. Правда ограничивал себя дизелем и МКПП, если снять эти ограничения выбор больше
тотещефрукт
Niksan
какого года авто?
Niksan
2002. Но это был за 470, чуть позже продавался 1999 нормального цвета, попроще комплектация за 370. Дискавери-II за эти деньги были разрухой, DISCO-I были года 1994-6-го, вроде и ничего такие, были и по 200. Паджеру-Спорт сказал что открывать не надо и так понятно. Паджеры - II рестайленг вобще просто лом (за 500 ohmy.gif ), дорестайл тоже имеют пробег сильно неприличный (не по спидометру).
Этот имел пробег 189 т. км. (на самом деле больше), рама/подвеска в заводской краске, и при инструментальном осмотре нашлось в нем неисправностей не больше 20 т.р. - втулки стабилизатора, и тип того.. (В ДИСКО, например, на первый год нарисовали перспективу около 200 blink.gif) . Сейчас поменяны амортизаторы, пружины, тормозные диски (ну и колодки), топливные трубки, шкив к/вала. Корячится ковыряние в топливке, но пока не понятно кому и как - все работает, но вылезают какие-то глупые ошибки и идет подсос воздуха. В -21 заводится как в +21. Расход 12,5. Проходимость много выше, чем мне необходимо. Салон перфорированная кожа, в комплектации CD-плейер + чейнджер, портал мобильного телефона, навигация dance4.gif , но все не работает (кроме CD) по причине моральной устарелости.

В эти деньги еще есть CR-V, Ескейпы/Меврики, можно найти ML-ку cool.gif , но дизеля не будет. Вместе с Фердинандом продавали Террано-2 дизель, по цене вдвое меньше... печальное зрелище.
Михалыч
Катаю МПС 2005-го года, взял в декабре 2010 г за 500 с довеском рублей, вложил при покупке на расходники (ремни-фильтры-жидкости), год ни куда не заглядывал, сейчас "пришли" стойки и втулки стабилизаторов, наконечник рулевой тяги. Катализатор был мёртвый уже припокупке. Бензин, АКП. Нравится вместимостью и лазаньем. Не нравится аппетит, особенно зимой. Но когда придёт время поменять - буду брать такой же, только посвежее. До этого был ФРИЛЕНДЕР старенький, машинка понравилась маневренностью, экономичностью и пролазностью, но вот гавкнулись электростеклоподъёмники и цена вопроса в 13-14 тыр за один просто убила. И до сих пор в семье живёт Альмерка хэтчбек 99 гв, которая возила меня с семьёй по лесам и весям не один год, а сейчас возит супругу, докатывая 240-ю тыщу... Так что до рыбалки в большинстве случаев доедешь на любой машине. )))
тотещефрукт
Niksan
спасибо.буду думать..

Михалыч
на паджеро спорт тоже смотрел.но пока не потяну..
Байкал
Мечта L200, супер аппарат, видел в деле.
Grin
УАЗ Патриот, бензин.2-й год не жалуюсь. На трассе конечно туповат и тяжеловат, но вне дороги норм.
Михалыч
Вот, кстати, подвернулось под руку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оба средства доставки с доставляемыми.
roost78
Михалыч
Какой расход у паджерика? Лодка с мотором нормально влазят?
Михалыч
Цитата(roost78 @ 7.2.2012, 21:43) *
Михалыч
Какой расход у паджерика?

Всё зависит... Летом по асфальту, не гоняя укладывался в 11 литров за городом (крейсерская 100-110), по городу, конечно, больше. Сейчас все 20: полный привод и все остальные прелести...Расход очень сильно зависит от стиля езды: чем чаще его подшпориваешь - тем больше жрёт. Движок-то 3 литра...АКП...

Цитата(roost78 @ 7.2.2012, 21:43) *
Лодка с мотором нормально влазят?

Опять-таки зависит...Чем меньше людей - тем больше влазит. Коротенький багаж на двоих: лодка (Беркут 350), мотор (Тоха пятачок), стол, стулья, личные вещи, вода, харчи, пила,посуда, коптилка, снасти... Вагон-то вместительный, но если заднее сиденье полностью под пассажирами, то вещичек влезет меньше. Но ведь существуют багажники. А лодку с мотором я и в той зелёненькой без проблем возил.
Sonar
До сих пор жалею свою СР-В 1999г sad.gif Вот на ней неплохо покатались за те 8 месяцев владения! Для небольшой компании неплохое авто, достаточно проходимое если не увлекаться совсем уж, куда на легковушке я бы уже не полез - на ср-в запросто.. Салон вполне просторный, на двоих вещей дофига помещается. Ездили и вчетвером, но уже тесновато было.
По цене они счас большинство до 400, но надо искать.. много ушатаных которые при выборе не цепляли. Свою выбрал сердцем, реально! smile.gif
roost78
Михалыч
Спасибо за информацию. Были бы деньги - взял бы паджерика не думая.
У меня спортяжка была, все хорошо, но тесновата стала - лодка с мотором уже впритык влазили.
Sonar
roost78
И желательно новый smile.gif
Niksan
я тут в Jimmy посидел... Прелесть какая! Из него вылезать не хочется. Стоит новы 700 с копейками. Но лодка точно не про него...
Сейчас готовят следующий, явно испортят последний настоящий внедорожник.
roost78
Niksan
Ты про сузуки джимни?
Да, прикольный, но мелкий smile.gif
Михалыч
Цитата(Niksan @ 8.2.2012, 19:33) *
... явно испортят последний настоящий внедорожник.

Да ладно, так уж и последний...
Михалыч
Цитата(roost78 @ 8.2.2012, 16:13) *
Михалыч
У меня спортяжка была, все хорошо, но тесновата стала - лодка с мотором уже впритык влазили.

Ну, у меня вообще-то то же "спортяжка"... Лодка с мотором, безусловно, места много занимают, даже - ОЧЕНЬ много. Но про "впритык" речи нет. Не знаю, правда, о какой лодке и каком моторе Вы говорите.
roost78
Михалыч
Я про киа спортэйдж в старом кузове smile.gif
Niksan
Цитата(Михалыч @ 8.2.2012, 22:46) *
Да ладно, так уж и последний...

Ну да, тут "настоящий" надо было в кавычки брать - это про два неразрезных моста laugh.gif .
Михалыч
Цитата(roost78 @ 8.2.2012, 21:53) *
Михалыч
Я про киа спортэйдж в старом кузове smile.gif

УПС! Извиняюсь за непонятки... Этот тесноват, Вы правы.
Михалыч
Цитата(Niksan @ 8.2.2012, 21:56) *
... это про два неразрезных моста laugh.gif .

Аааа, понятно тогда. Не буду спорить, на вскидку не припомню ходовые в тех же Дефендерах, к примеру. Или в Ренглерах... Хотя новые Дефы вроде как даже с рамы хотят снять... blink.gif
Niksan
Ну Паджеру сняли давно, теперь вот Патфайндера сняли. Jeep-ы ее потеряли. Да и нафиг она нужна на самом деле, а уж неразрезные мосты и подавно архаизм. Я тестил Дефа - позитив в концентрированном виде.
Михалыч
Цитата(Niksan @ 9.2.2012, 1:13) *
Ну Паджеру сняли давно,

Но Спорт пока оставили.
Да и нафиг она нужна на самом деле, а уж неразрезные мосты и подавно архаизм.

ХЗ...Всё-таки как бы основные признаки настоящего проходимца. На простых дорогах это лишнее.
Я тестил Дефа - позитив в концентрированном виде.

Какого, если не секрет?
Dieselfan
Цитата(Niksan @ 8.2.2012, 21:56) *
Ну да, тут "настоящий" надо было в кавычки брать - это про два неразрезных моста laugh.gif .

Кроме двух неразрезных мостов у Jimny наличествует правильная раздатка с понижайкой и межмостовый дифф. Межколесного правда нет, но если что его на руках можно вынести rolleyes.gif А так на бездорожье равных почти нет, пройдет там, где обычный "длинный" жип не пройдет из-за геометрии и массы. Места мало, да, но в принципе если убрать задние сиденья, то вдвоем вполне себе можно и с лодкой. По трассе крейсерская 110, дальше уже не комфортно, аэродинамики нет, база короткая, колея узкая... болтает короче здорово. Подруга владеет уже четыре года (75 т.км.) таким аппаратом, с нуля, проблем почти нет, ни разу не пожалела. В прошлом сезоне немного потестили на паре выездов, мне так очень понравилось rolleyes.gif В позапрошлом сезоне выезжали в Карелию, но там оффроуда почти не было, однако 700 верст в одну сторону:

А себе я взамен Vectra в августе взял вот это, вдруг кто еще не видел:

rolleyes.gif

Михалыч
А Pajero Sport это да, Весчь! С удовольствием таким бы владел, но только с дизелем 2.5, но пока не потянуть...
Niksan
Цитата(Михалыч @ 9.2.2012, 2:29) *
Какого, если не секрет?

Да вот последнего. Если за последние 4 года ничего нового не придумали. Просто поразил радиус разворота - в один прием на ул. Аэродромной. Да и нестандартность салона сильно страшной не показалась. Зато метовский Фокус рядом встал - в окно только антенна была видна laugh.gif , и самая дикая вещь в нем - портал для iPod-а. Но не потянул тогда машину больше ляма и взял Каптиву. Через полтора года вернул ее дилеру rolleyes.gif . Теперь пока езжу на десятилетнем Фердинанде. Есть еще "младшенькая", но совсем не рыболкомобиль wink3.gif
Михалыч
Цитата(Dieselfan @ 9.2.2012, 22:05) *
Михалыч
А Pajero Sport это да, Весчь! С удовольствием таким бы владел, но только с дизелем 2.5, но пока не потянуть...

Мне то же нравится. И дизель бы взял лучше, но только новый. Так же не потянуть - цены, сцуко, задрали... Тем более, что сейчас МПС идут всего с двумя движками: бензин 3 литра, больше 200 сил (налоги-с), мой ещё 177, и дизель. На предыдущем вариантов поболе было.
Михалыч
Цитата(Niksan @ 9.2.2012, 22:19) *
Да вот последнего.

Да не, я имел в виду 90 или 110-й? Я как-то вокруг 110-го ходил, попискивая от восторга... ТАНК!!!
Niksan
а, я даж не подумал smile.gif я короткие вобще никакие не рассматривал. Конечно 110.
IgorK
Не ребята, я просто туда не поеду куда мосты разрезные и проходимость нужна.
Своей Вектрой караван доволен скоро 10 лет как и все еще не вижу альтернативу.
Машину-то купишь, а потом?
Ремонт, обслуживание, ТО, ОСАГО, транспортный налог, стоянка.
В год хорошо выходит.
Пипец, а не рыбалка с таким рЫбалГомабилем.

А вообще если для рыбалки спецом машину брать, для города тоже спецом, для дачи, для поездок в булошную, то совета видимо не у нас спрашивать надо! laugh.gif biggrin.gif wink3.gif
Михалыч
IgorK

Дык, про мосты и протчее к слову просто пришлось, не думаю, что у нас тут кто-то "луноходы" приобретает спецом для рыбалки, в основном их берут любители "покатушек". Самоделки на "дутышах" кое где бегают, это есть (что б на то же Вялье проехать). Подавляющее большинство добираются на обычных авто. Просто сейчас мне, к примеру, легче добраться до мест, куда на 626 Мазде или Альмере не всегда проходил. Да и барахла везёшь побольше (к комфорту-то привыкаешь). А так пользуюсь, как обычным авто. Зато прошлой зимой лопату в руки даже не брал... Ну, ещё просто питаю слабость к подобным автомобилям. rolleyes.gif
Байкал
Цитата(Михалыч @ 10.2.2012, 22:20) *
IgorK

Дык, про мосты и протчее к слову просто пришлось, не думаю, что у нас тут кто-то "луноходы" приобретает спецом для рыбалки, в основном их берут любители "покатушек". Самоделки на "дутышах" кое где бегают, это есть (что б на то же Вялье проехать). Подавляющее большинство добираются на обычных авто. Просто сейчас мне, к примеру, легче добраться до мест, куда на 626 Мазде или Альмере не всегда проходил. Да и барахла везёшь побольше (к комфорту-то привыкаешь). А так пользуюсь, как обычным авто. Зато прошлой зимой лопату в руки даже не брал... Ну, ещё просто питаю слабость к подобным автомобилям. rolleyes.gif

Вы про такие луноходы? biggrin.gif http://viking-nw.ru/video
Михалыч
Цитата(Байкал @ 10.2.2012, 21:24) *
Вы про такие луноходы?

Ну, и про такие в том числе. У меня знакомый, кстати, нечто подобное приобрёл. Но у него действительно необходимость такая есть...

А мне лично, когда усиленно изучал предложения перед покупкой авто, попался Патриот за почти полтора ляма (не новый!). На таком на работу ездить не будешь...
Байкал
Цитата(Михалыч @ 10.2.2012, 22:32) *
Ну, и про такие в том числе. У меня знакомый, кстати, нечто подобное приобрёл. Но у него действительно необходимость такая есть...

А мне лично, когда усиленно изучал предложения перед покупкой авто, попался Патриот за почти полтора ляма (не новый!). На таком на работу ездить не будешь...

А мен кажется что идеальной уневерсальной машины просто неможет быть, либо для города, либо для отдыха, как правило везде что то хочется доработать, покрайней мере в машине для отдыха это неограниченное поле, и чем больше его( автомобиль) переделываешь для отыха, тем меньше он подходит для города.
Niksan
Цитата(IgorK @ 10.2.2012, 14:30) *
Ремонт, обслуживание, ТО, ОСАГО, транспортный налог, стоянка.

А Вектре оно не надо? Игорь, у меня тоже Опель wink.gif
тотещефрукт
что скажете про субару форестер?
Михалыч
Цитата(тотещефрукт @ 13.2.2012, 10:59) *
что скажете про субару форестер?

А что хочешь услышать? Полный привод всегда хорошо. Меня лично отговорили просто из-за обслуживания сего девайса.
Михалыч
Цитата(Niksan @ 9.2.2012, 22:19) *
не потянул тогда машину больше ляма и взял Каптиву. Через полтора года вернул ее дилеру

Давно хотел спросить: почему? Если не секрет...
Niksan
Цитата(Михалыч @ 13.2.2012, 22:51) *
Давно хотел спросить: почему?

Подвеску отдиагностировать не могут - меняют все по кругу, а стучат аморты, причем с завода стучат. Их поменяли в последнюю очередь, когда уже высыпались кусками (до этого поменяли опоры амортизаторов, опорные подшипники, стойки стабилизатора, рейку (!)..) На замене амортов говорят что кончился выжимной, прислушался и впрямь - пищит чето при выжатом сцеплении... поменяли, а писк не пропал.. приезжаю - опорные вкладыши к/вала blink.gif на 35-ти тыщах. Охренеть. Апосля замены вобще стук от коренных.. Говорят с блоком балансирных валов чего-то не так собрали... но они срок по гарантийному ремонту продолбали и я тут же возвернул им столь замечательный автомобиль. В топку такие эксперименты. Вобще машина неплохая, но на бережную эксплуатацию расчитана, не повезло ей с хозяином.. kurit.gif
Михалыч
Niksan, спасибо за информацию. Просто человечек один косится в сторону Каптивы, а я отговариваю. В ЗР то же нелестные отзывы попадались. Тем более, что он не сторонник бережного отношения к авто с полным приводом, как и я, собсно...
Niksan
Ээх..

Это на 10 тыс. км. пробега wacko.gif :

Так же как на 100 в нормальной машине устали пружины ремней и шторки багажника. Но влезает в нее дофигища - много больше чем в Фердинанда
Genyh
Представляю Вашиму вниманию маленький видеоролик (заране прошу прощения за качество, снято мобильным телефоном), но дает некоторое предстовление о том, как в отпуске в Пезенской губернии(Вадинский район) ездил за карасями. Карась отменный в среднем 300 гр. Но дорога... и автомобиль..... Судите сами (и так в течении 1ч. 20 мин в одну сторону). Обратите на звук мотора - марка автомобиля "Бурбухайка"(деревенское название) russian.gif http://www.youtube.com/watch?v=hTNNAaDP--s
Genyh
В начале ролика видны две мордв-лица - слева мой зять, справа Я...
roost78
Genyh
Это не машина, это танк какой-то biggrin.gif
Михалыч
Жаль, с наружи видов нет... laugh.gif
roost78
Genyh
Да, как назывется то пепелац? И хотелось бы на него снаружи посмотреть smile.gif
Dieselfan
ЛуАЗ?
Genyh
В "глаз" - !!!! ЛуАЗ!!!! Эта "зверюга" зимой таскает "Джипы" - паркетники из снега, на нём стоят ВАЗовские колеса с резиной "Снежинка"(такую сейчас не найдёшь), но звук - как...сами слышали. Съёмка была оборвана по причине ...появления ОС(настоящих), которые где-то в недрах свили своё гнездо и от тряски(или ещё по каким причинам попёрли в кабину), пришлось чуть-ли не на ходу десантироваться их салона :help: . Машина до этого выезда стояла месяца 3 в огороде....Дальше снять не удалось так-как тлф. был только у меня, а аккум. сел.... Так-что поверте на слово - ТАК ОНО И БЫЛО!!!!Дальше конечно было еще хлещщщще. Два дня до этого лил дождь, да и когда поехали тоже моросил, были места кодна выезжали на грунтовку, но такая грунтовка....яма- на яме и с уклоном то влево, то в право. Два моста - это сила!!!! :D
Genyh
С наруже так и не удалось сфотографировать, т.к. машина была с дальнего конца деревни видел её первый раз, а через два дня уже уезжали в сторону Самары.... Может в этом году удастья "повидать". Но пока не проверю на наличие ОС в машину больше не сяду....
Dieselfan
Цитата(Genyh @ 18.2.2012, 21:22) *
С наруже так и не удалось сфотографировать

Не такой уж раритет:

ЛуАЗ 969М
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.