Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вам прошедшие сезоны?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
FunnyGambler
ну по факту эта зима весьма сосательная sad.gif
Леший
Цитата(FunnyGambler @ 18.4.2013, 23:14) *
ну по факту эта зима весьма сосательная sad.gif


Кому как. По началу сезона вроде и ничего было. А полтора месяца самых сосательных (когда у вас с БАВои погода была хорошая) я дома просидел - съездил тока раза 2. А по весне вроде поклевывает. Бывали сезоныу и похужее smile.gif
Garin
Цитата(Леший @ 19.4.2013, 11:02) *
...Бывали сезоныу и похужее smile.gif...


Хуже этого не было. Погода, отсутствие льда, много снега мешали ловить, но окунь всегда клевал более менее!
Martyn60
Цитата(Garin @ 19.4.2013, 16:44) *
Хуже этого не было. Погода, отсутствие льда, много снега мешали ловить, но окунь всегда клевал более менее!

А по мне так сезон . как сезон , правда без раздач , но это потому , что не удалось попасть на последний лед . из за работы . А так поклевывало всю зиму , когда похуже , когда получше . Сезоном доволен , а главное . благодаря нашему форуму , познакомился со многими хорошими людьми , так что -сезон . однозначно удачный
SUхов
Очень большой + что благодаря этому форуму познакомился с новыми хорошими парнями , по рыбе - такого провального сезона не припомню , надеемся на открытую воду smile.gif
Леший
Я еще раз повторюсь - говорил только за себя - у меня сезон был не самый плохой. И клевало более-менеее стабильно (считаю для себя улов в 3-4 кг вполне нормальным, не сосательным), и в раздачку попадал хорошую, единственное что огорчает - весь крупняк мимо. Под пол-кило попадались относительно часто, а вот крупнее - ни одного не вынул, хотя поклевки были. Но это ничего - мой окунь только науляется к следующему сезону smile.gif Познакомился с большим количеством интересных людей. Так что сезон - в актив однозначно smile.gif
тото-ха
Что касаемо сезона, он как и все предыдущие хороший.
Потому, что зимняя ловля мне больше нравится чем все остальные. russi_2faws.gif
Юнлинг
Цитата(FunnyGambler @ 18.4.2013, 23:14) *
ну по факту эта зима весьма сосательная sad.gif

Согласен,но все к лучшему smile.gif скорее бы следующая
Андрей Сонар
Не любитель зимней рыбалки.
Пара десятков выходов на местные пруды, десяток выездов в озёра и на ФЗ, максимальная рыбка - щучка на 1 кг из ближайшего пруда.
Лето лучше smile.gif
Бурильщик
Однозначно сосательный...в прошлом году раздачь было больше и интересней!!!
блеснюк
Цитата(SUхов @ 19.4.2013, 19:41) *
Очень большой + что благодаря этому форуму познакомился с новыми хорошими парнями


Добавлю только, что плюсы новых знакомств наверное даже перевешивают минусы пролётов по рыбе.
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 19.4.2013, 23:24) *
Добавлю только, что плюсы новых знакомств наверное даже перевешивают минусы пролётов по рыбе.


+++ 500 0000000000000............
SAI
Цитата(SUхов @ 19.4.2013, 19:41) *
Очень большой + что благодаря этому форуму познакомился с новыми хорошими парнями , по рыбе - такого провального сезона не припомню , надеемся на открытую воду smile.gif

Солидарен с Николаем на все 100!!! smile.gif
NowhereMan
А сколько железок так и не искупано(((
А некоторые незаслужено отложены и забыты.
блеснюк
NowhereMan
А ты летом - с лодки помакай. Как котёл рассасывается и на спин брать перестаёт, в отвес под лодкой ишшо ловится. Правда я в таком случае балансы пользовал.
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 20.4.2013, 0:41) *
NowhereMan
А ты летом - с лодки помакай.


Есть такие мысли.... rolleyes.gif
Андрей Сонар
Цитата(Iwan @ 19.4.2013, 22:37) *
Лучше три десятка таких рыбалок заменить на пару выездов на ЛО по первому льду и на ФЗ на корь, когда она берет, да в хорошей компании. Тогда не будет никаких сомнений, что любое время года хорошо.


Так я ж клич давал, а тут все южане, на хвост не к кому упасть smile.gif А знакомство - так это ж с удовольствием! Ну, просто не сложилось совместно прокатиться. Надо на летнюю скооперироваться будет.


На корь ездил в этом году несколько раз. Сама рыбалка такая не цепляет, не спортивно, что-ли. Вот спиннингом помахать - это дело. Тем более, что зуд по летней рыбалке утолил спиннингованием в незамерзающем водоёмчике зимой.

А жена после первого привезённого домой корюшиного улова чуть с лестницы не спустила. Другую рыбу хоть готовить разрешает, а корюшку из-за запаха в мусоропровод заставила выкинуть под страхом развода.
Но я отыгрался и запустил ей на стол морского таракана smile.gif

Всё, что потом ловил, отдавал напарникам. Просто рыбоненавистница, за 10 лет совместной жизни ни разу рыбу не ела.
блеснюк
Цитата(Lavender @ 20.4.2013, 2:56) *
А жена... Просто рыбоненавистница, за 10 лет совместной жизни ни разу рыбу не ела.


Не повезло.... Сочувствую dry.gif
NowhereMan
Цитата(Lavender @ 20.4.2013, 2:56) *
Просто рыбоненавистница, за 10 лет совместной жизни ни разу рыбу не ела.


Да за ТАКОЕ! убить мало!(С) angry.gif
Шутка. А вообще-то печально((((
Бурильщик
НЕМНОГО OFF:У меня жена тоже к рыбе равнодушно относиться...сам много не ем..в основном раздаю.много тоже хапать не люблю,надоедает..особенно корюшку..бестолковая рыбалка..1-2 раза за сезон чтобы покушать..вот ее жена любит,но опять же..чисть муж.окуня тока филе,чтобы без костей...живую рыбу вообще страшно приносить..крики слезы rolleyes.gif ..."Зачем ты животинку мучаешь:)))она же жить хочет unsure.gif не могу на нее смотреть как она мучается"(слова жены).Хотя один раз даже с ней гонял на зимнюю...дал ей удочку..клюнул у нее окунь..она подсекла..держит удочку и не знает,что с ней делать..в итоге подошел...вытащил за нее..она отвернулась,снял окушка...дальше она отдала удочку и печально на это смотрела:).А вот летом уху под водочку все любят drinks.gif
блеснюк
Бурильщик
Есть соотв. тема - "рыбалка и жёны"
Это чтоб не оффтопить.
muchspb
Окунь по перволёдью на Ладоге, покрупневшая корюшка ФЗ - хоть на раздачу и не попадал - это однозначно + этого года. Из - отмечается невнятность по бели, не густо, но и не пусто. Вот так както :-.
Бамбр(bay-65)
Полностью согласен с Саней Блеснюк и Колей SUхов. Знакомства с хорошими людьми-лучше плохого клёва. Я в этом сезоне пропустил три или четыре выезда. НО!!! Я начал врубаться и иметь хоть какое-то представление о БЛЕСНЕНИИ окуня. Мне было приятно находится в компании блеснильщиков (читай настоящих тружеников-рыбаков). Ники сознательно не пишу, ибо боюсь кого-то пропустить и тем самым обидеть. Всем, с кем довелось порыбачить большое спасибо и, как говориться респект и уважуха! Но берегитесь - в следующем сезоне я вам форы в блеснении не дам. biggrin.gif У меня теперь есть волшебная блесна "от Nowermana". drinks.gif И спасибо Сергею Alekseichу за компанию и помощь в блеснении. merci.gif
Martyn60
Цитата(блеснюк @ 20.4.2013, 0:41) *
NowhereMan
А ты летом - с лодки помакай. Как котёл рассасывается и на спин брать перестаёт, в отвес под лодкой ишшо ловится. Правда я в таком случае балансы пользовал.

Саша , к тебе . как к коренному Волховчанину .такой вопрос , летом на Волхове постоянно вижу местных рыбаков блеснящих сплавом в отвес с лодок . Что используют в виде приманок - блесна . резина на джиг головке или живец ? , и может можно использовать для такой рыбалки и зимние блесна . Давно хочу попробовать такой способ ловли , но не с кем проконсультироваться было
Андрей(БАВ)
bay-65
Спасибо за материал для блёсен !


А сезон - неоднозначный .
Очень жалею , что из-за отсутствия клёва не удалось оценить новые блёсны в полной мере .

Но - своего "килограмма" я , всё-таки поймал !
witamin
Сезон на ура.Это к тому,что писал Алексей(знакомства с новыми ребятами,очное)
По рыбе это как сказать,для себя пара рекордов(судак и лещ-это из подо льда есно),открытие новых мест,ну как то так
Martyn60
Цитата(Андрей(БАВ) @ 20.4.2013, 19:53) *
bay-65
Спасибо за материал для блёсен !


А сезон - неоднозначный .
Очень жалею , что из-за отсутствия клёва не удалось оценить новые блёсны в полной мере .

Но - своего "килограмма" я , всё-таки поймал !

Приезжай к нам на " Черные камни " в Январе и килушников я тебе гарантирую ( и не только)
witamin
Да,фигово одно,что рекорд по кокуню не побил
Так и остался,чуть меньше 1 кг
Martyn60
Цитата(witamin @ 20.4.2013, 19:58) *
Да,фигово одно,что рекорд по кокуню не побил
Так и остался,чуть меньше 1 кг

Аркаша ты с Сержем просто на камни поздновато попал , месяцем бы раньше и было бы тебе счастье . В следующий сезон наверстаешь
SAI
Цитата(bay-65 @ 20.4.2013, 19:41) *
...Всем, с кем довелось порыбачить большое спасибо и, как говориться респект и уважуха! Но берегитесь - в следующем сезоне я вам форы в блеснении не дам. biggrin.gif У меня теперь есть волшебная блесна "от Nowermana". drinks.gif И спасибо Сергею Alekseichу за компанию и помощь в блеснении. merci.gif

И тебе, Лёш, спасибо за отличную компанию! Надеюсь, летом ещё не раз пересечёмся, ибо плотный график по месяцам уже составлен. smile.gif
NowhereMan
Цитата(bay-65 @ 20.4.2013, 19:41) *
У меня теперь есть волшебная блесна "от Nowermana". drinks.gif


Лёш, только возьми у Салмона мастер-класс по её использованию. wink3.gif
У меня самого с ними не всегда получается(((, а Лёха порет почти всегда.
Martyn60
Я тоже хочу поблагодарить всех с кем рыбачил вместе в эту зиму . Для меня это было вдвойне приятно . т.к в предыдущие годы . в основном был на льду " волком одиночкой " , тут столько новых впечатлений от совместных рыбалок и опыта от общения прибавилось, и вообще , приятней заниматься любимым делом в компании хороших людей" больных " рыбалкой так же как и ты . Жалею только . что не со всеми с кем знаком . по форуму заочно .удалось пообщаться на льду
NowhereMan
Цитата(Martyn60 @ 20.4.2013, 20:45) *
Жалею только . что не со всеми с кем знаком . по форуму заочно .удалось пообщаться на льду


Андрей, наверстаем!
И вы к нам, и мы к вам! wink3.gif
witamin
Цитата(Alekseich @ 20.4.2013, 20:25) *
И тебе, Лёш, спасибо за отличную компанию! Надеюсь, летом ещё не раз пересечёмся, ибо плотный график по месяцам уже составлен. smile.gif


Огласите списк пж-ста rolleyes.gif
Martyn60
Цитата(NowhereMan @ 20.4.2013, 20:48) *
Андрей, наверстаем!
И вы к нам, и мы к вам! wink3.gif

Надеюсь , что с Ладогой у меня на будущий сезон попроще будет , т. к брат купил полный привод , так что обязательно встретимся на льду . да и открытая вода скоро
NowhereMan
Цитата(Martyn60 @ 20.4.2013, 21:45) *
да и открытая вода скоро


Но ты же наверно опять залив окучивать будешь?
Martyn60
Цитата(NowhereMan @ 20.4.2013, 21:46) *
Но ты же наверно опять залив окучивать будешь?

Я на заливе только зимой , а летом ни разу там не рыбачил . Лето это Ладога ,Волхов , Новгородская (Валдай) и Карелия
NowhereMan
Цитата(Martyn60 @ 20.4.2013, 21:48) *
Лето это Ладога ,Волхов , ....


Ну, тады пересечёмся!
SUхов
Цитата(witamin @ 20.4.2013, 20:57) *
Огласите списк пж-ста rolleyes.gif
И буддьте добры помедленее я записсссываю smile.gif
Бамбр(bay-65)
Цитата(NowhereMan @ 20.4.2013, 20:44) *
Лёш, только возьми у Салмона мастер-класс по её использованию. wink3.gif
У меня самого с ними не всегда получается(((, а Лёха порет почти всегда.


Да, я в курсе. Алексей тогда на бесклёвье мордатого поднял именно на такую же. В тот день, когда меня, севшего пузом в торосы вызволял. Спасибо ему ещё раз!
Геннадьич
Присоединяюсь к оценке нынешней зимней рыбалки моих уже друзей (Блеснюку...Сухову и др..То бишь : Все Чупсы-ничто в сравнении с приятными знакомствами на льду на форуме по телефону ,в личке.....+5оооооооооо.СПАСИБО ФОРУМУ.Всех всех с грустным праздником "Закрытия твердой воды...До перволедка у нас-чуть чуть...А пока-привет жидкой воде .Всем удач и трофеев sm107.gif friends.gif drinks.gif
SAI
Про пули перенёс сюда.
Martyn60
А главное мое достижение в этот сезон , внук теперь зимней рыбалкой заболел
блеснюк
Цитата(Martyn60 @ 20.4.2013, 23:31) *
А главное мое достижение в этот сезон , внук теперь зимней рыбалкой заболел

Вот это действительно здОрово!
Martyn60
Цитата(блеснюк @ 20.4.2013, 23:37) *
Вот это действительно здОрово!

Тут не только моя заслуга . Пацан оказался в нужное время . в нужном месте . а главное в отличной компании наших форумчан . за что им отдельное огромное спасибо
salmon962
В этом зимнем сезоне был использован следующий транспорт:
-ноги
-собака
- четырехколесный друг
-вертолет
-снегоход
-судно на воздушной подушке
-корабль
russi_2faws.gif
блеснюк
Цитата(salmon962 @ 23.4.2013, 23:12) *
В этом зимнем сезоне был использован следующий транспорт:
-ноги
-собака
- четырехколесный друг
-ветолет
-снегоход
-судно на воздушной подушке
-корабль
russi_2faws.gif


Лёш, остались невостребованными только танк, подводная лодка и Шаттл. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Андрей68
Цитата(salmon962 @ 23.4.2013, 23:12) *
В этом зимнем сезоне был использован следующий транспорт:
-ноги
-собака
- четырехколесный друг
-ветолет
-снегоход
-судно на воздушной подушке
-корабль
russi_2faws.gif

Полный комплект !!! good.gif
salmon962
Цитата(блеснюк @ 23.4.2013, 23:16) *
Лёш, остались невостребованными только танк, подводная лодка и Шаттл. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Про подлодку надо подумать на следующий сезон biggrin.gif
блеснюк
Цитата(salmon962 @ 23.4.2013, 23:19) *
Про подлодку надо подумать на следующий сезон biggrin.gif


С неё рыбку лучше видать! wink3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.