Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нестандартные места ловли
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Бурильщик
Вот рыбаки любят изгаляться..предлагаю рассказать у кого были нестандартные места ловли...с дерева например..с горы,,.в болоте.Начну с себя:У меня были два случая таких рыбалок..1) это ловил в туннели,вернее в трубе,которая проложена под дорогой..высота примерно 0.5 метра с одной стороны было озеро,где разводили карася и карпа,там запрещено ловить...а с другой стороны стоковая речушка глубиной по колено...естественно в самой канаве рыбы не видно было...вот если забрасывать в трубу,которая длинной около метра 3-4 ширина дороге..вот там просто кишил карась..случайно заметил..поймал ведро карася и причем карась грамм по сто весь,приходилось изгаляться с забросом...и закидывать хотябы с метр в тунель..поплавок по течению к выходу шел..и были поклевки!!!Приходилось вприсядку смотреть,что там с поклевкой:))).2) И еще был случай на границе с Карелией за Лодейном полем,есть там озеро(реальное болото).Мне сказали окунь там тока весной берет..и попадаются очень приличные экземпляры...говорят ни сетками ни блеснами там не выловить...не берут и не попадаются..а вот на червя..милое дело...и самое интересно,что там мох плавает,который держит человека,во мху есть окна..примерно метр на метр..бывают и меньше...я мерил глубину...ставил с удочку 3м..поплавок стоял...ставил 5м..все равно стоял..толи там тина какая-то бездонная толи еще что...но дальше не стал искать..а окунь брал...черный черный!!!болотом как ни странно не пах.кг 4 поймал..средний размер 80-150 гр.
блеснюк
Цитата(Бурильщик @ 20.4.2013, 11:50) *
Вот рыбаки любят изгаляться..предлагаю рассказать у кого были нестандартные места ловли...с дерева например..с горы,,.в болоте.Начну с себя:У меня были два случая таких рыбалок..2) И еще был случай на границе с Карелией за Лодейном полем,есть там озеро(реальное болото).Мне сказали окунь там тока весной берет..и попадаются очень приличные экземпляры...говорят ни сетками ни блеснами там не выловить...не берут и не попадаются..а вот на червя..милое дело...и самое интересно,что там мох плавает,который держит человека,во мху есть окна..примерно метр на метр..бывают и меньше...я мерил глубину...ставил с удочку 3м..поплавок стоял...ставил 5м..все равно стоял..толи там тина какая-то бездонная толи еще что...но дальше не стал искать..а окунь брал...черный черный!!!болотом как ни странно не пах.кг 4 поймал..средний размер 80-150 гр.



Точно так-же доводилось ловить, правда не в Карелии, а тут, в Лен. обл.

Ну ещё из нестандартного - в детстве с плотов на Паше, когда ещё по ней лес сплавляли. На зимнюю удочку в прогалах между брёвен. Причём клевало только на короеда - видимо был там привычной пищей. Окунь, язь, лещ, причём всё крупные ( или мне маленькому такими казались?).
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 20.4.2013, 14:12) *
Ну ещё из нестандартного - в детстве с плотов на Паше, когда ещё по ней лес сплавляли. На зимнюю удочку в прогалах между брёвен. Причём клевало только на короеда - видимо был там привычной пищей. Окунь, язь, лещ, причём всё крупные ( или мне маленькому такими казались?).


Сань, всё тоже самое, только на месте впадения Ижоры в Неву.
Главное, что за короедами в лес ехать не нужно)))
Martyn60
По весне ,в Новгородской . когда щука заходила на нерест в ручьи из озера , делали переносные плетни из толстого ивняка и перегораживали участок ручья с двух сторон . затем мутили там сильно воду и щуку ловили руками
NowhereMan
Цитата(Martyn60 @ 20.4.2013, 16:06) *
и щуку ловили руками


А как укусит?)))
Martyn60
Цитата(NowhereMan @ 20.4.2013, 16:07) *
А как укусит?)))

А кто пацаном этого боится . Мы и раков из нор руками ковыряли на лесных озерах ( а они там здоровые) вот они больно кусаются . а щуку схватил да на берег выбросил . ни разу ни кого не кусила
NowhereMan
Цитата(Martyn60 @ 20.4.2013, 16:13) *
А кто пацаном этого боится . Мы и раков из нор руками ковыряли на лесных озерах ( а они там здоровые) вот они больно кусаются


Этих и сам ТАК ловил. Щас,наверно, ни за что не полез бы.
А про чуку я прикололся wink3.gif Сами в речках похожим образом ловили язей и налимов. Только реку не перегораживали, а мутили выше по течению. И нащупывали рыб под брёвнами, корягами...
Martyn60
А еще , в детстве . бел у нас способ ловли налима . в тех же ручьях . Брались обрезки труб и разбрасывались по ручью , а днем приходишь , закрываешь ладонями оба конца трубы и на берег и почти в каждой по налиму было . главное прийти проверять первому
Бурильщик
Martyn60
С трубами это интересно,крупняк заползал?
Martyn60
Цитата(Бурильщик @ 20.4.2013, 16:34) *
Martyn60
С трубами это интересно,крупняк заползал?

До килухи были , а вообще наверно зависит от диаметра трубы , а детскими ладошками большие дырки не закрыть , да и не было в деревенской кузнице больших диаметров . за эти то, при поимке . кузнец уши драл
Бурильщик
Я еще вспомнил в детстве перед купанием на речке все шли с вилками, отодвигали булыжники и кололи бычков
Martyn60
А в озере , налимов , на щуп ловили под камнями . Он из за своей слизи прикосновений днем не боится .вот только из за этой же слизи его на берег трудно вытащить . А по самому первому . тонкому и прозрачному ледку . тех же налимов . да и другую рыбу . палками глушили в берегу
блеснюк
Коллеги, что за воспоминания юных браконьеров? А? laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
Martyn60
Цитата(блеснюк @ 20.4.2013, 22:20) *
Коллеги, что за воспоминания юных браконьеров? А? laugh.gif tongue.gif biggrin.gif

А у нас на форуме возрастной ценз присутствует . а взрослые люди такой ерундой заниматься не будут - динамиту достанут laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ловец жемчуга
Цитата(NowhereMan @ 20.4.2013, 15:35) *
Сань, всё тоже самое, только на месте впадения Ижоры в Неву.
Главное, что за короедами в лес ехать не нужно)))

На Неве весной плотва до сих пор отдаёт предпочтение короеду. И крупнее и чаще берёт , да и лещ тоже. Вот только с короедом беда , пеньков в шаговой доступности не осталось , всё переколотили.
Андрей Сонар
Всё детство ловил летом в Токсово зимней удочкой на мормыху, сидя верхом на трубе, которая из Кавголовского озера создаёт приток Охты. Под трубой на обратке самый крупняк стоял. Незабываемое время!
IgorK
В своем детстве на Урале рядом с местами не столь отдаленными, где много лесосплава, ловили многие из нас с бревен.
Лес гонят по реке Яйва до "сетки", там где бревна сортируют по диаметру и загоняют в свои пролеты и там уже вяжут в плоты. Так вот перед сеткой их скапливается так много, что они перегораживают всю реку и по ним можно перескакивая перейти с одного берга на другой. Так как все это как торосы наваливается случайным порядком, то порой есть места где бревна кучно друг на друга нанесло а между ними просвет - вода.
Вот туда приходим, ставим донки и "отдыхаем на реке", там же спим.
Я по началу все боялся, что во сне свалюсь в воду, как видите не свалился. А уловы тогда были конечно ........
Хотя раньше и трава была зеленее и рыба в Каме у нас была. smile.gif
Garin
Мы в детстве, на разрушенной во время войны плотине (ГЭС) щук ловили таким образом: на конце длинной палки привязывалась струна, на ней делалась петля-удавка диаметром немногим большим тогдашней попадающейся щуки. Ходили вдоль множества, поросших высокой травой, островков на перекате и вприглядку заводили, прячущимся от сильного течения (или стоящим в засаде?), рыбинам на голову, в уровень жабр эти петельки. Рывок... и щука твоя! Ловилось очень много! Развлекуха была отличная! biggrin.gif
железнодорожник
Ловил как то я в детстве на поплавочную удочку бель, захожу на ствол дерева, которое лежало поперек речушки и вижу из под него торчит голова щуки. Леска на удочке была 0,2 мм., сложил ее вдвое и сделал петлю. Дальше потихоньку завел за жабры и рывком выбросил ее на берег. Первую щуку поймал таким образом.
Garin
Цитата(железнодорожник @ 22.4.2013, 18:52) *
Ловил как то я в детстве на поплавочную удочку бель, захожу на ствол дерева, которое лежало поперек речушки и вижу из под него торчит голова щуки. Леска на удочке была 0,2 мм., сложил ее вдвое и сделал петлю. Дальше потихоньку завел за жабры и рывком выбросил ее на берег. Первую щуку поймал таким образом.

У нас течение было очень сильное, леску заворачивало! А так конечно рабочий вариант.
Андрей Сонар
Во, нестандартное место и нестандартный способ!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
блеснюк
Цитата(Lavender @ 28.4.2013, 16:03) *
Во, нестандартное место и нестандартный способ!


Да уж, действительно - нестандартный....
Интересно, что за рыбки в затопленном подвале живут?

Андрей Сонар
Верховка.
блеснюк
Lavender
Я так и предполагал.

Кстати - отличное место по быстренькому мелкоживчиков наловить...
Бурильщик
Lavender это платное удовольствие?
Андрей Сонар
Цитата(Бурильщик @ 28.4.2013, 16:22) *
Lavender это платное удовольствие?


Если только за пульки платить smile.gif

Это заброшенные недостроенные очистные сооружения. Давно там не был, не знаю, как там сейчас с водой и рыбой. Подвал в здании сообщается с водоёмом, в котором есть разная рыба. Но, говорят, там уже что-то строят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.