Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместные летние выезды
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
блеснюк
Раз уж кое-кто начал строить далеко идущие планы, у меня рацуха - в конце июля-августе, по погоде смотря, организовать что-то типа форум-фестиваля по голавлю на Мсте. Место знаю прекрасно, подъезд на любой машинке, от Питера прим. 250км...
Romario-novo
Саша,здравствуй! Про июль-август это здорово, и наверняка соберёмся и приедем. А про совместный июньский выезд здесь можно трепать? Июнь ведь раньше наступит...
блеснюк
Romario-novo
Ром, я спецом тему обозвал: "СовместныЕ выездЫ", чтоб Рустем за оффтоп и флуд не ругал biggrin.gif
SAI
Цитата(блеснюк @ 26.4.2013, 23:27) *
Раз уж кое-кто начал строить далеко идущие планы, у меня рацуха - в конце июля-августе, по погоде смотря, организовать что-то типа форум-фестиваля по голавлю на Мсте. Место знаю прекрасно, подъезд на любой машинке, от Питера прим. 250км...

Саня, как ты себе это представляешь? Голавль тишину любит, пару человек на перекате или сливе и всё. Места лова как правило локальны. Уж если фестиваль, то токо не голавль.
блеснюк
SAI
Ну там и язь, и жерех.... Река немалая, не так он там и пуглив. тем и интересней, чем сложней.
Там места мно-о-ого. Перекат км 4 длинной.
Ижорец
SAI
Загоняем голавля с участка реки в 5-7 км криками и песнями в яму и после ловим. wink3.gif
На Мсте не был ни разу, в этом году поеду)))
блеснюк
Ижорец
Скрытый текст
Чтобы увидеть скрытый текст надо написать 50 сообщений (50 осталось)
roost78
Давайте пока июньский выезд обсудим, как вариант предлагается Ладога в районе 100 км от города. Какие еще интересные места есть чтобы без проблем толпой в 30-40 машин разместиться?
По дате - первые выходные после запрета - т.е. 22-23 июня.
Romario-novo
блеснюк
Саша, я тоже на Мсте ни разу не был, но как и ИЖОРЕЦ обязательно поеду туда, куда пригласишь!))))))
блеснюк
roost78
Вот как раз на Ладоге (ЮБЛО), с размещением толпы не очень, как мне видится...
Romario-novo
Дык в "Роджере" вроде за Киперорт говорили.
николаевич
Цитата(Romario-novo @ 27.4.2013, 0:39) *
Дык в "Роджере" вроде за Киперорт говорили.

и где там размещать такое количество? все в шлагбаумах. Я предложил сразу еще в Роджере мыс Игла, помещаемся легко, никто через нас не ездит, никто не мешает, пройдут пузотерки и т.д. Мы там проводим ВНЭ по осени.
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 27.4.2013, 0:30) *
roost78
Вот как раз на Ладоге (ЮБЛО), с размещением толпы не очень, как мне видится...


Если бы у всех были лодки-моторы...(но можно и скооперироваться), то в этих числах реально половить судака в дорожку в Вороново.
А разместиться можно в Кириково, вроде там большой пляж и хорошие подъезды.
И как раз снимут уже ВСЕ запреты.
николаевич
Цитата(NowhereMan @ 27.4.2013, 1:02) *
Если бы у всех были лодки-моторы...(но можно и скооперироваться), то в этих числах реально половить судака в дорожку в Вороново.
А разместиться можно в Кириково, вроде там большой пляж и хорошие подъезды.
И как раз снимут уже ВСЕ запреты.

Лёш для многих далеко, и как раз там будет толпа по судаку, а едем не на судака а отдохнуть.

и с учетом ремонта и закрытия двух полос дороги от Синявино, ехать туда-обратно вылетит в 4 часа по минимуму.
FunnyGambler
окунь в Морозовке, не?
блеснюк
В прошлом году уже тёрли подобную тему - нормальная туса с боль-мень приличным кол-вом народа должна проходить БЕЗ лодок. Иначе все расползутся кто-куда, и вместе уже не соберёшь....
николаевич
Цитата(блеснюк @ 27.4.2013, 9:18) *
В прошлом году уже тёрли подобную тему - нормальная туса с боль-мень приличным кол-вом народа должна проходить БЕЗ лодок. Иначе все расползутся кто-куда, и вместе уже не соберёшь....

об этом уже говорил,но пару лодок иметь надо, чтобы на уху поймать
Ижорец
Цитата(блеснюк @ 27.4.2013, 0:04) *
Ижорец
<!--private_data=0-->

А не знаю совершенно куда там ехать, хочется совместить голавля и сомиков. Но рыбки то разные по местам обитания, по месту уже делать уклон на кого то больше, на кого то меньше.
Никита
Я тож поеду если возьмете dance4.gif
блеснюк
Цитата(Ижорец @ 27.4.2013, 9:44) *
А не знаю совершенно куда там ехать, хочется совместить голавля и сомиков. Но рыбки то разные по местам обитания, по месту уже делать уклон на кого то больше, на кого то меньше.


Сань, так ты в какие сроки планируешь-то? А то скооперируемся, если большого выезда не получится? А совместить то, что ты хочешь в том месте, о котором я говорю, вполне возможно, только в разное время суток.


Цитата(Никита @ 27.4.2013, 10:08) *
Я тож поеду если возьмете dance4.gif

Почему нет?
IgorK
За Киперорт я в Роджере говорил, там раньше собирались.
Вот отчет: http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...c=232&st=40
Было неплохо, но тогда народу было не так много, сейчас достойно!
Поэтому и место должно быть достойное!
Как Игорь описАл то место, оно наиболее соответствует задачам.
Так что рассматриваем его вариант на июнь.


П.С.
На Мсту я тоже хочу sorry.gif
Бамбр(bay-65)
Совместный выезд, это прежде всего совместный выезд. А рыбу ловить можно и в другое время. Я к тому, что зацикливаться на самой рыбе не нужно. Речь как я понимаю идёт об общении и более близком знакомстве. А без рыбы мы не останемся. Для выезда годятся и лесные озёра. Их будем рассматривать?
mixa33
Цитата(bay-65 @ 27.4.2013, 21:41) *
Совместный выезд, это прежде всего совместный выезд. А рыбу ловить можно и в другое время. Я к тому, что зацикливаться на самой рыбе не нужно. Речь как я понимаю идёт об общении и более близком знакомстве. А без рыбы мы не останемся. Для выезда годятся и лесные озёра. Их будем рассматривать?

главно чтоб было место для парковки и палаток. а озеро или река это думаю на втором месте. людей то много надо разместить в этом и сложность tongue.gif
николаевич
Цитата(mixa33 @ 27.4.2013, 23:29) *
главно чтоб было место для парковки и палаток. а озеро или река это думаю на втором месте. людей то много надо разместить в этом и сложность tongue.gif

добавлю ещё проезд для пузотёрок тоже важно, лесные озера в этой ситуации не камильфо, место куда я предлагаю проверено не раз количеством от 40 до 110 человек, комаров не так много, размещение машин, дрова, чистота и т.д.
Бамбр(bay-65)
Цитата(николаевич @ 28.4.2013, 0:01) *
добавлю ещё проезд для пузотёрок тоже важно, лесные озера в этой ситуации не камильфо, место куда я предлагаю проверено не раз количеством от 40 до 110 человек, комаров не так много, размещение машин, дрова, чистота и т.д.


А кто против?
mixa33
Доброе утро, киперорт нашел.а мыс игла че то не найти ссылочку киньте плиз?
Бамбр(bay-65)
Цитата(mixa33 @ 28.4.2013, 9:40) *
Доброе утро, киперорт нашел.а мыс игла че то не найти ссылочку киньте плиз?


Аналогично!
Олегыч
Игла...
Бамбр(bay-65)
Олегыч

Олег, мы правильно друг друга понимаем? Киперорт и мыс Игла это разные вещи?
mixa33
Цитата(Олегыч @ 28.4.2013, 11:47) *
Игла...

спасибо.место хорошее я за kurit.gif

Цитата(bay-65 @ 28.4.2013, 12:00) *
Олегыч

Олег, мы правильно друг друга понимаем? Киперорт и мыс Игла это разные вещи?

да киперорт это финский
Бамбр(bay-65)
А что, мне Игла нравится. Тем более что давно хотел туда съездить. Всё не доводилось как-то.
mixa33
Цитата(bay-65 @ 28.4.2013, 12:08) *
А что, мне Игла нравится. Тем более что давно хотел туда съездить. Всё не доводилось как-то.

А я был ток рядом на бурной.местечко на мысу понравилось хотелось бы в такой душевной и большой компании побывать там drinks.gif
Олегыч
Цитата(bay-65 @ 28.4.2013, 12:00) *
Олегыч

Олег, мы правильно друг друга понимаем? Киперорт и мыс Игла это разные вещи?

Алексей, фик знает, мы на "Иглу" катались через Сосново и Запорожское... wink.gif

З.Ы.

Чьи-то фото...
блеснюк
Цитата(Олегыч @ 28.4.2013, 11:47) *
Игла...


Ну вот, опять от меня подальше местечко выбрали..... unsure.gif Разве что напрямки через Ладогу на вёслах... laugh.gif
Martyn60
Красивые там места -это точно
NowhereMan
Если без лодок, то надо, что бы с берега половить можно было.
Хотя бы донки. имхо.
И по мне, так жалко всё же на посиделки тратить выхи в клёвое время.
Пообщаться можно и вечером-ночью у костра, а днём надо рыбачить.
Можно в Назии собраться. В июЛе.
Утром окунь(для моторников), для мелко-лодочников можно на выходе в ЛО на удочку половить(тот же окунь на малька). Можно и прямо в речке на донки что-то поймать.
Только вот со стояной небольшие проблемы - машины на площадке, а самим надо на лодках вдоль речки немного отплыть. И место надо заранее занимать.
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=...18;100&pt=1
ловец жемчуга
Цитата(NowhereMan @ 28.4.2013, 19:36) *
Если без лодок, то надо, что бы с берега половить можно было.
Хотя бы донки. имхо.
И по мне, так жалко всё же на посиделки тратить выхи в клёвое время.
Пообщаться можно и вечером-ночью у костра, а днём надо рыбачить.
Можно в Назии собраться. В июЛе.
Утром окунь(для моторников), для мелко-лодочников можно на выходе в ЛО на удочку половить(тот же окунь на малька). Можно и прямо в речке на донки что-то поймать.
Только вот со стояной небольшие проблемы - машины на площадке, а самим надо на лодках вдоль речки немного отплыть. И место надо заранее занимать.
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=...18;100&pt=1

Тогда с таким же успехо можно скотник рассмотреть. Места много , проезд вполне приличный , выход в Ладогу почти есть (узкий перешеек). Из минусов , надо место забивать заранее. Но думаю , что это проблема многих мест.
NowhereMan
Цитата(ловец жемчуга @ 28.4.2013, 19:50) *
Тогда с таким же успехо можно скотник рассмотреть.


Там с рыбом потяжелее. И в основном дорожка(((
А в Назии кокунь взаброс! wink3.gif
mixa33
Цитата(блеснюк @ 28.4.2013, 15:58) *
Ну вот, опять от меня подальше местечко выбрали..... unsure.gif Разве что напрямки через Ладогу на вёслах... laugh.gif

Cаша а на волхове около тебя есть места где много народу разместится ? smile.gif
ловец жемчуга
Цитата(NowhereMan @ 28.4.2013, 20:06) *
Там с рыбом потяжелее. И в основном дорожка(((
А в Назии кокунь взаброс! wink3.gif

Согласен , но если общаться вечером , то можно и подорожить утром - днём.
NowhereMan
Цитата(ловец жемчуга @ 28.4.2013, 20:10) *
Согласен , но если общаться вечером , то можно и подорожить утром - днём.


Не у всех есть лодки с моторами.(((
Надо, что бы можно было порыбачить рядом с берегом или прямо с берега.
блеснюк
Цитата(mixa33 @ 28.4.2013, 20:08) *
Cаша а на волхове около тебя есть места где много народу разместится ? smile.gif


Около меня - нет. А вот пониже Старой Ладоги - сколько угодно. И места там поживописней, и рыбки поболе, чем у нас.

И лодка необязательна, но кто желает - запросто, и с берега ловля разнообразна - поплавок, донки(фидер), спиннинг - всё что душе угодно.
Wild Niki
послежу
IgorK
блеснюк
ну если копнуть сайт поглубже ( в смысле пораньше), то всегда было так:
Как только кто куда собирался тот и писал дату и место и "набирал" желающих, ну или точнее они сами "набирались".
Ибо как я тут неоднократно упоминал, Руст сайт сделал и в помощь нам, тем кто общался на другом форуме, не тематическом, но там всегда договаривались о совместных рыбалках и писали отчет, потом на том сайте начались проблемы и мы дружно перекочевали сюда.
В аналах сайта можно темы типа "Завтра еду на Дамбу, кто со мной..." и т.п.
Поэтому просто выбираешь время и место и заблаговременно (понятно что с погодой не угадаешь, да и не она главное) извещаешь всех через сайт, что такого-то там-то состоится совместная рыбалка.
Увидишь после постов "Подъеду!" "Эх. а мне на работу!" и т.п. в итоге всегда соберется приличная компания и все состоится! good.gif
Рустем вот, например, любит при этом еще и список составлять. Опять же жизнь показала, что вроде как не помешает и правильнее.
Поэтому тупо определи место, придумай поудобнее для работающих время Соберись туда сам biggrin.gif и открой тему.
Всё! Будет тебе встреча форумчан у тебя под боком - проверено! good.gif
Успеха и до встречи!
Romario-novo
А мне вариант с Иглой оч-чень и оч-чень понравился! Место красивое, до рыбы недалеко. Повезло-бы с погодой!
Андрей68
Может собрать все варианты мест , и зделать вроде голосования .
Niksan
Цитата(Romario-novo @ 29.4.2013, 14:53) *
Место красивое, до рыбы недалеко. Повезло-бы с погодой!

И я с дачи могу на мопеде приехать kurit.gif ...
николаевич
Цитата(mixa33 @ 28.4.2013, 9:40) *
Доброе утро, киперорт нашел.а мыс игла че то не найти ссылочку киньте плиз?

да причем тут Киперорт? Это залив а Игла -Ладога.

. а Олег, уже показал.
mixa33
Цитата(Андрей68 @ 29.4.2013, 22:17) *
Может собрать все варианты мест , и зделать вроде голосования .

хорошая идея,нужно голосование .
spiner
а новичков с собой берёте?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.