Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карелия, компания для выездов
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Страницы: 1, 2
Nikolka13
Добрый день! Собираю «постоянную» компанию для освоения Карелии. Выезды с Питера, минимум раз в две недели. Расстояния от 500 до 1000 км. Два экипажа по три чека. Машины не ниже паркетника, лучше с минимальными внедорожными функциями (блокировки, клиренс и т.д.) У меня Suzuki Grand Vitara. Данные машины должны быть хотя бы у четверых из шести человек. Каждый выезд на другой машине, бензин скидываемся. Хотелось бы начать освоение с конца января. Цель хариус, налим, сиги, нельма и другая интересная и трофейная рыба. Снасти в зависимости от сезона. Выезды минимум на три дня.
КрюГер
Цитата
Выезды с Питера, минимум раз в две недели.

Цитата
Выезды минимум на три дня.

blink.gif
Такого даже я себе позволить не могу! Надо ж на эти выезды когда-то и зарабатывать! pleasantry.gif
рыбАлка
Цитата(Nikolka13 @ 9.12.2014, 13:33) *
Выезды минимум на три дня.

Останавливаться на базах?
Nikolka13
Цитата(рыбАлка @ 9.12.2014, 15:09) *
Останавливаться на базах?



Да где придётся! Но вероятность маленькая, проще с местными договориться...
Nikolka13
Цитата(КрюГер @ 9.12.2014, 15:00) *
blink.gif
Такого даже я себе позволить не могу! Надо ж на эти выезды когда-то и зарабатывать! pleasantry.gif


Быстрей всего получиться дальние выезды редко на три дня. А 500 км можно будет выезжать в пятницу вечером, обратно ночью с воскресенья на понедельник..
olegac
Цитата(Nikolka13 @ 9.12.2014, 15:43) *
. А 500 км можно будет выезжать в пятницу вечером, обратно ночью с воскресенья на понедельник..

Как то это "дергано" выглядеть будет. В Карелии и неделя мало кажется, особенно дикарем. Природа распологает к неспешности, наслаждению каждым мигом. А тут надо будет галопом ставить лагерь, собирать-разбирать лодки, снасти.
Но возможно кому то это в кайф будет.
Nikolka13
Цитата(olegac @ 9.12.2014, 15:57) *
Как то это "дергано" выглядеть будет. В Карелии и неделя мало кажется, особенно дикарем. Природа распологает к неспешности, наслаждению каждым мигом. А тут надо будет галопом ставить лагерь, собирать-разбирать лодки, снасти.
Но возможно кому то это в кайф будет.



Кайф будем получать когда место и рыбу найдём. Вот тогда туда можно будет кайф ездить получать, а пока это РАБОТА! Абы что и абы как не интересует. Пока я не знаю ни мест ни водоёмы, изучить и найти места с трофеями это дорогого стоит!
olegac
Цитата(Nikolka13 @ 9.12.2014, 16:07) *
Кайф будем получать когда место и рыбу найдём. Вот тогда туда можно будет кайф ездить получать, а пока это РАБОТА! Абы что и абы как не интересует. Пока я не знаю ни мест ни водоёмы, изучить и найти места с трофеями это дорогого стоит!

Удачи. И главное чтоб не переросло в добычу.
А по вашим желаниям могу посоветовать начать с довольно крупного водоема и изучить его.
Nikolka13
Цитата(olegac @ 9.12.2014, 17:26) *
Удачи. И главное чтоб не переросло в добычу.
А по вашим желаниям могу посоветовать начать с довольно крупного водоема и изучить его.



Спасибо! В добычу вряд ли перерастёт, вырос я из этого состояния. Кое -какие наработки по водоёмам уже есть...
КрюГер
А чё её искать то? blink.gif
Где она есть(в принципе) я уже давно знаю. И подъезды знаю. biggrin.gif
Смысл затеи?? Smile023.gif
Леха
Цитата(Nikolka13 @ 9.12.2014, 13:33) *
Добрый день! Собираю «постоянную» компанию для освоения Карелии. Выезды с Питера, минимум раз в две недели. Расстояния от 500 до 1000 км. Два экипажа по три чека. Машины не ниже паркетника, лучше с минимальными внедорожными функциями (блокировки, клиренс и т.д.) У меня Suzuki Grand Vitara. Данные машины должны быть хотя бы у четверых из шести человек. Каждый выезд на другой машине, бензин скидываемся. Хотелось бы начать освоение с конца января. Цель хариус, налим, сиги, нельма и другая интересная и трофейная рыба. Снасти в зависимости от сезона. Выезды минимум на три дня.

По мне как-то дерзковато звучит призыв для изучения природы Карелии angry.gif С требованиями... Реально похоже на "соберу компанию для уничтожения природы в данном месте..." Это все ИМХО.
~Sardinka~
закрадываются сомнения, а не на турфирму ли работаете? Сударь? если ошибаюсь.то извините, наскоком.составление карт.схем полян.стоянок.дорог и тд и тп. а потом это всё сливать заинтересованным.... подобное мне предлагали на русфише.в личке,пришлось мягко послать..в ЕМЬ куда царь Пётр и Екатерина отправляли)..Имхо
Бамбр(bay-65)
Сколько ракурсов у одной затеи...
Nikolka13
Цитата(КрюГер @ 9.12.2014, 20:40) *
А чё её искать то? blink.gif
Где она есть(в принципе) я уже давно знаю. И подъезды знаю. biggrin.gif
Смысл затеи?? Smile023.gif



Ты знаешь, а я не знаю. А напрашиваться или ждать, когда кто-то соблаговолит выехать порыбачить не хотелось бы..

Цитата(Леха @ 9.12.2014, 20:54) *
По мне как-то дерзковато звучит призыв для изучения природы Карелии angry.gif С требованиями... Реально похоже на "соберу компанию для уничтожения природы в данном месте..." Это все ИМХО.



Требования из опыта выезда по другим места России. После начинается я не я и головка не моя! kurit.gif Не хочеться терять время из-за горе рыбака...
Nikolka13
Цитата(~Sardinka~ @ 9.12.2014, 22:20) *
закрадываются сомнения, а не на турфирму ли работаете? Сударь? если ошибаюсь.то извините, наскоком.составление карт.схем полян.стоянок.дорог и тд и тп. а потом это всё сливать заинтересованным.... подобное мне предлагали на русфише.в личке,пришлось мягко послать..в ЕМЬ куда царь Пётр и Екатерина отправляли)..Имхо


Не на какие турфирмы не работаю. Хорощая компания, как и хорошая рыбалка дорогого стоит! drinks.gif Из истории: в Питер переехал недавно, в последние года больше перешёл на трофейную рыбалку (пиписечных плотвичек ловить - это не моё!). Я своих целей всегда добиваюсь! smile.gif
Skobarek
Цитата(Nikolka13 @ 9.12.2014, 13:33) *
Выезды с Питера, минимум раз в две недели.
Выезды минимум на три дня.


Я за любой кипиш, но... при таком графике, дома "уволят" без выходного пособия...
~Sardinka~
Цитата(Nikolka13 @ 10.12.2014, 7:27) *
. Хорощая компания, как и хорошая рыбалка дорогого стоит! drinks.gif Из истории: !). Я своих целей всегда добиваюсь! smile.gif

Тогда удачи!
Ижорец
Завидываю белой завистью, с такой регулярностью и на озерах то не бываю которые под боком, а тут край озер.
А так ежели погодка, после праздников, всё же радовать начнет то денька на 3 бы прокатился куда нибудь не в шибкое бездорожье.
Роман 78
Ижорец Составлю компанию ,можно на моем средстве за щук ,налим,окунь,ну на край плотва!
Роман 78
Nikolka13 Лучше для начала определиться с водоемом маршрутом,ценой,временем поездки ,целью кого ловить ,где спать,а потом народ собирать!Готов для начало быть попутчиком рядом,без вложений за гсм а там видно будет!
Niksan
Nikolka13
с января понятно, а незимой? В принципе почемубынет.. rolleyes.gif
Nikolka13
Дааааа, как-то совсем кисло! Рыбаки вы где, АУ. 23 числа собираюсь за налимом на р.Водла, обратно 25. Ловля на жерлицы и всё остальное. Есть местечко в машине! Бюджет бензин на всех (примерно 5 т.р)
КрюГер
Nikolka13
На Водлу на 2 дня? blink.gif
А чего там делать-то?
День туда, там день отоспаться и сразу домой? А рыбалка?
Не, маловато. Одни мучения.
Nikolka13
Цитата(КрюГер @ 19.1.2015, 10:20) *
Nikolka13
На Водлу на 2 дня? blink.gif
А чего там делать-то?
День туда, там день отоспаться и сразу домой? А рыбалка?
Не, маловато. Одни мучения.



Нормально. По приезду, ночьё, расставим жерлицы. А потом два дня и ночь, обловись smile.gif . 25 ночью обратно. Терпимо!!!
olegac
Цитата(Nikolka13 @ 19.1.2015, 10:25) *
Нормально. По приезду, ночьё, расставим жерлицы. А потом два дня и ночь, обловись smile.gif . 25 ночью обратно. Терпимо!!!

Тоже считаю, что дальняк должен звучать не "терпимо!!!", а ВКАЙФ.)))
Evgen47
"Сиг ,нельма ,хариус biggrin.gif за 500км от города не найдешь . biggrin.gif
Nikolka13
Цитата(Evgen47 @ 19.1.2015, 13:25) *
"Сиг ,нельма ,хариус biggrin.gif за 500км от города не найдешь . biggrin.gif



а за сколько найдёшь? laugh.gif
olegac
Nikolka13
Насчет нельмы ХЗ, а сиг с харьком и в Онего полавливают.
HAKO
Цитата(Evgen47 @ 19.1.2015, 13:25) *
"Сиг ,нельма ,хариус biggrin.gif за 500км от города не найдешь . biggrin.gif

Странно но нельма вроде только на севере водится , в пределах 2000 км точно её нет ....)
holypapa
Цитата(Nikolka13 @ 19.1.2015, 13:32) *
а за сколько найдёшь? laugh.gif


Хариус есть и в районе Винниц.
ribalov72
Согласен с Nikolka13 .

Это не рыбалка и тем более не отдых на природе , а экстремально пеше-авто-водный туризм с элементами половить рыбу.
Тут ,извините,больше задолбаться чем отдохнуть.
Даже на Водлу надо хоть недельку......
Буханка 900
Кстати нельма есть и ловиться в Северной Двине, вблизи г. Северодвинска, как и сиг. За хорошим хариусом надо далеко забираться но все есть в Архангельской области. А до Северодвинска на авто 1400 км. - примерно.
ribalov72
Весёлое путешествие!!!

Маршрут Санкт-Петербург - Пудож

Длина пути: 524 км; Время пути: 8:34

На мой Паджерик например: 13 л./100 км * 524 км = 68 л. 32 руб./л. * 68 л. = 2176 руб.( ессно в одну сторону)

Вывод делайте сами: Грубо трое суток с дорогой (за налимом) за примерно 4000 руб.на горючку без покушать и попить это сильно.
KoJIoc
Я тут думаю 150 км. далеко чтоб к рассвету успеть.
4 дня норм, по дню на дорогу и 2 на рыбалку. Вот ближе к 23 февраля я б составил компанию. Дня на 4 ессно
Nikolka13
Цитата(ribalov72 @ 22.1.2015, 17:05) *
Весёлое путешествие!!!

Маршрут Санкт-Петербург - Пудож

Длина пути: 524 км; Время пути: 8:34

На мой Паджерик например: 13 л./100 км * 524 км = 68 л. 32 руб./л. * 68 л. = 2176 руб.( ессно в одну сторону)

Вывод делайте сами: Грубо трое суток с дорогой (за налимом) за примерно 4000 руб.на горючку без покушать и попить это сильно.



Конечно сильно! biggrin.gif Я писан неоднократно и повторюсь в очередной раз. Вдоволь наловился за предыдущие годы и плотвы и густеры, леща, окуня, головля, белоглазки и другой мелочи. Больше заготовки меня не интересуют, только трофейная рыбалка и та рыба которую ещё не брал. Те кто едут со мной в компании могут и позаниматься заготовками, но я их быстро отъучу! biggrin.gif Затраты на поездку конечно напрягают, но что делать везде свои ньюансы! Конечно собираясь куда-то и зачем-то стараюсь проанализировать всё, сконтактировать с местными рыбаками, которые часто и становятся моими друзьями... Не хочу разводить балтологию, но думаю меня поймут многие, стоит один раз побороться и подержать в руках трофей чтобы компенсировать все затраты с поездок!
ribalov72
Цитата(Nikolka13 @ 22.1.2015, 17:28) *
Конечно сильно! biggrin.gif Я писан неоднократно и повторюсь в очередной раз. Вдоволь наловился за предыдущие годы и плотвы и густеры, леща, окуня, головля, белоглазки и другой мелочи. Больше заготовки меня не интересуют, только трофейная рыбалка и та рыба которую ещё не брал. Те кто едут со мной в компании могут и позаниматься заготовками, но я их быстро отъучу! biggrin.gif Затраты на поездку конечно напрягают, но что делать везде свои ньюансы! Конечно собираясь куда-то и зачем-то стараюсь проанализировать всё, сконтактировать с местными рыбаками, которые часто и становятся моими друзьями... Не хочу разводить балтологию, но думаю меня поймут многие, стоит один раз побороться и подержать в руках трофей чтобы компенсировать все затраты с поездок!

"но думаю меня поймут многие, стоит один раз побороться и подержать в руках трофей чтобы компенсировать все затраты с поездок! "

Да я тоже бывает держу в руках трофеи то в Монголии,то в Туве,Алтае,то в Красноярском крае и тебя понимаю. Правда,только,получается выбраться так далеко только раз в году ,да и только ,минимум на 3-4 недели. Так получается и отдохнуть и порыбалить и кайфануть по насоящему. А день туда,день там и день обратно даже трофеев не стоит,одни мучения. НО КАЖДОМУ СВОЁ.
Taksist
Цитата(ribalov72 @ 22.1.2015, 17:05) *
Весёлое путешествие!!!

Маршрут Санкт-Петербург - Пудож

Длина пути: 524 км; Время пути: 8:34

На мой Паджерик например: 13 л./100 км * 524 км = 68 л. 32 руб./л. * 68 л. = 2176 руб.( ессно в одну сторону)

Вывод делайте сами: Грубо трое суток с дорогой (за налимом) за примерно 4000 руб.на горючку без покушать и попить это сильно.

От Пудожа до Каргополя 80 км, а от Каргополя до моего родового гнезда еще 53 км))) Я вот думаю поехать на все майские, т.е. с 30 апреля до 9 мая, у меня есть там пара небольших дел, а остальное время рыбалка, фото, баня, отдых на природе. Можно сплавиться по Онеге приличное расстояние на ПВХ-ке, организовать все будет несложно. С удовольствием бы нашел напарника в такое веселое путешествие. Был на форуме Каргопол, но пропал куда то)))
ribalov72
Цитата(Taksist @ 22.1.2015, 18:32) *
От Пудожа до Каргополя 80 км, а от Каргополя до моего родового гнезда еще 53 км))) Я вот думаю поехать на все майские, т.е. с 30 апреля до 9 мая, у меня есть там пара небольших дел, а остальное время рыбалка, фото, баня, отдых на природе. Можно сплавиться по Онеге приличное расстояние на ПВХ-ке, организовать все будет несложно. С удовольствием бы нашел напарника в такое веселое путешествие. Был на форуме Каргопол, но пропал куда то)))


Сплавлялся пару лет назад рядышком- Архангельская губерния Связка рек: Подломка - оз.Жилое,оз.Кожозеро-р.Подломка-р.Онега. Было весело и по рыбалке ОК.

Цитата(Taksist @ 22.1.2015, 18:32) *
От Пудожа до Каргополя 80 км, а от Каргополя до моего родового гнезда еще 53 км))) Я вот думаю поехать на все майские, т.е. с 30 апреля до 9 мая, у меня есть там пара небольших дел, а остальное время рыбалка, фото, баня, отдых на природе. Можно сплавиться по Онеге приличное расстояние на ПВХ-ке, организовать все будет несложно. С удовольствием бы нашел напарника в такое веселое путешествие. Был на форуме Каргопол, но пропал куда то)))

Архангельский ХАРЁК
rediska
Цитата(Taksist @ 22.1.2015, 19:32) *
От Пудожа до Каргополя 80 км, а от Каргополя до моего родового гнезда еще 53 км))) Я вот думаю поехать на все майские, т.е. с 30 апреля до 9 мая, у меня есть там пара небольших дел, а остальное время рыбалка, фото, баня, отдых на природе. Можно сплавиться по Онеге приличное расстояние на ПВХ-ке, организовать все будет несложно. С удовольствием бы нашел напарника в такое веселое путешествие. Был на форуме Каргопол, но пропал куда то)))



я не понял, куда ты без меня ))))
Taksist
Цитата(rediska @ 22.1.2015, 18:42) *
я не понял, куда ты без меня ))))

я еще тачку не поменял))) если твоя не рассыпется, то поехали!!)))
olegac
Taksist
Серег, если ты туда в начале июня или начале августа соберешься на недельку, можешь на меня рассчитывать, я с удовольствием.
rediska
Цитата(Taksist @ 22.1.2015, 20:05) *
я еще тачку не поменял))) если твоя не рассыпется, то поехали!!)))



да она уже требует ( сегодня сказали какоето заклинание, праваяшараваяпереднихколодокнетремни.... и что то еще не внятно на албанском )
Taksist
olegac
В июне можно на Кольский на недельку))) Семейными экипажами.
Вообще планы строить здорово!!!))) Посмотрим как получится)

Цитата(rediska @ 22.1.2015, 21:02) *
да она уже требует ( сегодня сказали какоето заклинание, праваяшараваяпереднихколодокнетремни.... и что то еще не внятно на албанском )

до мая албанцы починят твой ведровер?)))
Nikolka13
Короче не сложилось на завтра, выезд перенесли на 30 число. Как и прежде есть месечко! smile.gif
rediska
Цитата(Taksist @ 22.1.2015, 22:22) *
olegac
В июне можно на Кольский на недельку))) Семейными экипажами.
Вообще планы строить здорово!!!))) Посмотрим как получится)


до мая албанцы починят твой ведровер?)))



а это как пойдет.. они бесплатно не работают ))) Я ж тебе говорил... Наташку ж сократили )) у них фирма развалилась совсем..
olegac
Цитата(Taksist @ 22.1.2015, 21:22) *
olegac
В июне можно на Кольский на недельку)))

Не, в июне таких расходов не планирую, думаю первый отпуск здесь поболтаться, поблизости, хотя кто его знает. А вот на август чешу репу, опять северней или Ладога в южной Карелии на недельку.
andry33
Возьмите меня летом с собой! Есть лодка с мотором и семья из 4 человек-папа мама и две дочки russi_2faws.gif
Nikolka13
Только что вернулись с рыбалочки! biggrin.gif Отчётик попозже, пока пару фоточек для затравочки wink3.gif
Kuzya
На что ловил то?
Nikolka13
Цитата(Kuzya @ 1.2.2015, 18:32) *
На что ловил то?



Жерлицы, плотвенюшка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.