Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем рекорды
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3
Welk
Палтус http://club-fish.ru/content/view/5979/223/ эх, хочу на Лофотены всё-таки доехать ....

Карпик http://www.timesonline.co.uk/tol/sport/mor...icle6737929.ece


а вот нашёл целый сайт про рекордных рыб smile.gif http://fish-news.teia.org/
vicsant
Welk
По Нэшнл Джиогрэфик недавно показывали передачу о ловле трески и палтуса. Так вот там сказали, что палтус может достигать веса в 400 кг. Правда у наших переводчиков частенько бывает путаница с единицами измерений, но я не знаток американских фунтов, поэтому пишу то, что услышал.
Welk
фунт это примерно 450 грамм, так что вряд ли они попутали ...
вот ещё прикольный ролик http://www.youtube.com/watch?v=IqNeUgkzlfA...feature=related

слабонервным последние 10 секунд не смотреть biggrin.gif
Welk
фотка с сайта меппса ...
ну и крокодил ...

Dieselfan
Вот эта с форума РСН, поймана в Калининградской области:



Зта просто в сети нарыто, похоже что в чушке:


Niksan
Цитата(Dieselfan @ 22.9.2009, 0:11) *
Зта просто в сети нарыто, похоже что в чушке:

Это байан столетний. Это вроде как в Канаде, но щука стопудов сфотошоплена - глянь на ейный контур kurit.gif
Denisco

Не вижу,что за рыба...Текст вот такой к картинке: "Михаил и Дмитрий – участник СУПЕРРЫБАЛКИ: "Астрахань, Харабали, август-2006, лето, раннее утро, вся база спала до того момента, пока не зацепили этого гиганта. Борьба продолжалась более 40 минут, спиннинг сломался в самом начале, но все-таки мастерство взяло верх, и нам удалось его вытащить. Вес этого экземпляра около 70 кг. В руках то, что осталось от спиннинга:)))".
Welk
сом это, кто ж ещё ... smile.gif
Denisco
Welk
biggrin.gif А я думал,что сома на тухлое мясо ловят и трактором потом из реки тащуть! laugh.gif А тут на спиннинг!70кг!!! drill2.gif
Однако вот тут посмотрел - да,на спин http://rutube.ru/tracks/1923851.html?v=a72...9cba004195d8668
Denisco
Всмысле удилище-то вроде спиннинговое,не?Так-то на наживку,ясно...
Denisco
Вот такую хочу спомать! wink.gif
Welk
таких не бывает huh.gif
Denisco
Да,эт хохма конечно.Вот тут табличка с рекордами,жаль нет фоток http://serg.rybalka.com/blog/view/936/
VadimSPb78
Было дело я вот такого красавца взял smile.gif

private
Вадик, зачет...
roost78
VadimSPb78
на сколько красавец потянул?
IgorK
Подтверждаю. Зачот!!!
VadimSPb78
roost78

Вот тут неувязка smile.gif
Выглядел этот судак кг на шесть.
А весил на самом деле, всего 3,5 кг smile.gif
Welk
я тут в Окей зашёл недавно и увидел в отделе охлажденной рыбы судака килограмм на 8-10 - в жизни таких не встречал, просто монстр! Рядом лежали обычные и щуки по кило примерно вобще смотрелись как мальки smile.gif
Niksan
Вобщем в продолжение живого разговора с Dieselfan хочу спросить по щукоразмеру. Просто не взвешивали, а мнения разделились.
Вот почем эти должны вестить?

Welk
ну со щуками можно сильно ошибиться с массой - бывают толстые и худые ...
но навскидку первая в районе от кило до двух, вторая уже в районе 5-8, башка здоровая smile.gif
Dieselfan
Welk
+1, первая около двух, вторая к шести.
Aleks
Я уж хвалился, еще раз выставляюсь. Экземпляр более шести килограммов.
Кирилл
Aleks, ох, ничиго себе! Вот это улов! Где поймал такую огромную? Вот жена, наверное, радовалась! wink.gif
Izwerg
у меня на фотке щука 7кг , 1м5см длинной
поймана на заливе 26 мая , этот день я не забуду , глаз до сих пор не прошол ж))))
http://vkontakte.ru/photo3625056_165914135...25056_165525386 --- тут ещё фотки
Dieselfan
Izwerg
А как глаз удалось повредить?
VadimSPb78
Цитата(Izwerg @ 3.11.2010, 2:09) *
глаз до сих пор не прошол


А что с глазом?
Тем более столько времени прошло.......
Расскажи. где те "грабли" лежат.
Izwerg
блин в ето ни кто не верит , кроме тех кто был на причале
вообщем грузили вещи в лодку а на причале трап ремонтирывали и времмено доски положили 50 , ну дальше надеюсь уже все сами догадались , в то время когда я тащил вещи одна доска подомною и хрустнула и как писали выше получились грабли ж))))
хорошо хоть токо глаз подбил и ничего приетом не сломал
ну за етопроисшествие и вознагрождение в виде щуки ж)
кстате кроме неё больше и непоймали ничего
Dieselfan
Izwerg
А я думал щука каким-то образом увечье нанесла....
roost78
Lizard
Это ты где - в Башкирии или тут поймал?
Lizard
Цитата(roost78 @ 28.12.2010, 18:54) *
Lizard
Это ты где - в Башкирии или тут поймал?

-Башкирия), на днях посылка приедет с зимними рыболовными принадлежностями, вот тогда !!!!!!!! ух берегись Рып Питерский biggrin.gif
...продолжение в попутчиках
kimi
У меня самое большое достижение было - это язь в 2.5 кг!
Martyn60
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЭто в прошлую зиму в Лахте
блеснюк
Martyn60
В Заливе, да ещё под Питером ТАКОЙ окунь? Невероятно!
Martyn60
Личный рекорд по Лахте 1950 гр . А вообше килушники и закилушники там попадаются значительно чаще чем на ЛО . Пресс меньше т.к мало кто туда ходит Года четыре назад у меня за одну рыбалку было поймано 7 окуней общим весом 8 кг
блеснюк
Цитата(Martyn60 @ 16.12.2012, 0:24) *
. Пресс меньше т.к мало кто туда ходит

А ты на ПКР фото и координаты выложи - в ближайшие выходные там столпотворение будет wink3.gif
Martyn60
Не будет там форума -не найдут .Да и не дойти пока туда А фотки если найду завтра выложу
блеснюк
Martyn60
Ну ладно пора спать "завтра-ж на охоту" (С).
Митя Волжский
Не хилый окунь!!!!!!!А глубина какая?
Martyn60
Цитата(Митя Волжский @ 16.12.2012, 12:27) *
Не хилый окунь!!!!!!!А глубина какая?

от 2 до 3 м.
Митя Волжский
Спасибо friends.gif
Ни хвоста ни чешуи!!!
SAI
Martyn60

Андрей, я так понимаю, у старого фарватера ловите, в тех степях?
Martyn60
Да Иду вдоль Петровского до Ольгинской банки , а там микро пупы по береговым ориентирам . Все приличные раздачи приходились на крещенские морозы с восточным ветром
SAI
Цитата(Martyn60 @ 16.12.2012, 13:02) *
Да Иду вдоль Петровского до Ольгинской банки , а там микро пупы по береговым ориентирам . Все приличные раздачи приходились на крещенские морозы с восточным ветром


Ясно. Бывал там, но мало.
Martyn60
А там вообще народа мало бывает . Большинство думает , чем дальше в лес , тем злее партизаны
SAI
Цитата(Martyn60 @ 16.12.2012, 16:49) *
А там вообще народа мало бывает . Большинство думает , чем дальше в лес , тем злее партизаны

Мы обычно ходили с Ольгино от автозаправки. Не скажу, что очень удачно, но окушок попадался крупненький.
Martyn60
А я с 300 летия , там на 1,5 км подальше
tamila
Ну Александр, ты даешь!!! Молодец!!!



Поздравляю!!!
блеснюк
tamila
Тамар, раньше не видела, что-ль?
tamila
Цитата(блеснюк @ 1.12.2013, 0:30) *
tamila
Тамар, раньше не видела, что-ль?

Только на аватарке, а там так мелко не фига не разглядеть. Пошли где подробно прочитать если ты об этой рыбалке писал. Очень интересно на что и как вытащил???
Мне один раз такая дура клюнула так я её подсачеком пугала, что бы она оторвалась, еле отцепилась!!! Мне бы её ни за что в лодку не затащить, да о она бы меня саму с лодки вытолкала. Вот как то так. drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.