Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приглашение
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Николай
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коллеги, мои знакомые участвуют в организации соревнования по подледному лову на Торфяновке. Сам видимо поеду, но участвовать не буду (не моё), если есть желание и вопросы по данной теме -готов ответить.
moskitos
Цитата(Николай @ 26.1.2015, 15:09) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коллеги, мои знакомые участвуют в организации соревнования по подледному лову на Торфяновке. Сам видимо поеду, но участвовать не буду (не моё), если есть желание и вопросы по данной теме -готов ответить.


Все читают, но никто не комментирует! smile.gif Похоже втихаря заполняют регистрационные формы и решают вопросы с визой! biggrin.gif acute.gif

10 000 Евро wacko.gif Срочно ловим арбузного окуня на Ладоге и до 8 марта кормим и не даем гадить!!! yahoo.gif
яша100
Так это на границе, или за границей?

Цитата(яша100 @ 26.1.2015, 19:49) *
Так это на границе, или за границей?

Стесняюсь спросить.
Николай
Цитата(moskitos @ 26.1.2015, 19:18) *
Все читают, но никто не комментирует! smile.gif Похоже втихаря заполняют регистрационные формы и решают вопросы с визой! biggrin.gif acute.gif

10 000 Евро wacko.gif Срочно ловим арбузного окуня на Ладоге и до 8 марта кормим и не даем гадить!!! yahoo.gif

Поскольку интерес проявился rolleyes.gif то публикую письмо поясняющее ситуацию:

"Добрый день, Николай!

Прошлый год был полон негативных событий относительно России.

Поэтому, мы с ребятами-партнерами решили организовать соревнование по подледной рыбалке на границе в Vaalimaa/ Торфяновка вместе с народным гулянием.

Соревнование решили сделать бесплатным, призовой фонд 10 000 € за первое место (это чтобы народ приехал)
и пока рыбаки будут ловить рыбку, мы будем развлекать народ различными мероприятиями.

Соревнование будет проходить 8.3.2015.

Очень надеюсь, что вы все приедете поддержать наше хорошее начинание и привезете с собой как можно больше друзей, жен, подруг и и детей!


В приложении описание, это ссылка на сайт: www.rajapilkki.fi

Официальное приглашение пришлем в начале февраля.

PS. Если компания хочет немного помочь финансово, будем очень рады и разместим информацию на всех носителях!

С уважением,


Snezana Leibinen"
Николай
Цитата(яша100 @ 26.1.2015, 19:49) *
Так это на границе, или за границей?


Стесняюсь спросить.

Да чего стесняться, это в Финляндии, сбор на заправке "Шайба" Тебойл, сразу за пограничным переходом.
moskitos
Николай
Регистрация до какого числа? Нужна на всех участников или только тех кто рыбу ловит?
Николай
Цитата(moskitos @ 26.1.2015, 22:38) *
Николай
Регистрация до какого числа? Нужна на всех участников или только тех кто рыбу ловит?

До 22.02.15, из текста приглашения следует что участник - рыбак, ему надо регистрироваться. Остальные- группа поддержки drinks.gif
moskitos
Цитата(Николай @ 26.1.2015, 22:52) *
До 22.02.15, из текста приглашения следует что участник - рыбак, ему надо регистрироваться. Остальные- группа поддержки drinks.gif

Понял. Спасибо. Подумаем! wink3.gif
яша100
Николай, дайте ссылку на ПКР, думаю там найдутся желающие.
alex 78
Николай
Для соревнований нужно иметь государственное разрешение или карту рыбака Финляндии?
Николай
Цитата(alex 78 @ 31.1.2015, 13:31) *
Николай
Для соревнований нужно иметь государственное разрешение или карту рыбака Финляндии?

Хм, не уточнял. Полагаю что госпошлину платить наверно прийдется, хотя не факт. Так как в организаторах муниципалитет в спонсорах - может и не будут брать деньги. Можно позвонить по указанным телефонам и уточнить. Можно и не заморачиваться и на месте определиться с этой проблемой и оплатить вближайшем R- киоске или заправке.
Тёма
По-моему за подлёдный лов в Финке госпошлина не взимается

Без лицензии в Финляндии можно ловить рыбу на государственных и общественных водоемах в пределах морских акваторий и почти во всех озерах:
летом - на поплавочную удочку (удочка не должна быть оснащена катушкой для дальнего заброса и на конце лески не должно быть искусственных приспособлений: блесны, мушки и т.д.)
зимой - на мормышку и отвесным блеснением.
tvorog
Прошлый год был полон негативных событий относительно России.
И этот год будет 100% таким-же пускай молчаливые Фины утянут свои ремешки, а то им тяжело - Русский Ваня ну приедь денежки потрать,нам хреновенько стало без твоих бабочек pray.gif cray.gif тут чувством сплоченности и не пахнет acute.gif - это коммерческий ход(не очень продуманный) !
Лично мое мнение, не сочтите за провокацию russi_2faws.gif Да воздастся Евросоюзу preved.gif
Николай
Цитата(tvorog @ 1.2.2015, 7:18) *
Прошлый год был полон негативных событий относительно России.
И этот год будет 100% таким-же пускай молчаливые Фины утянут свои ремешки, а то им тяжело - Русский Ваня ну приедь денежки потрать,нам хреновенько стало без твоих бабочек pray.gif cray.gif тут чувством сплоченности и не пахнет acute.gif - это коммерческий ход(не очень продуманный) !
Лично мое мнение, не сочтите за провокацию russi_2faws.gif Да воздастся Евросоюзу preved.gif

Ну что ж это позиция, наверно и рыбалку есть смысл замесить политику и рапаловских воблеров перейти на сербские и китайские, о моторах тоже можно подумать и сесть на Ветерок. Вообще это русская диаспора выступила организаторами, для реализации принципов "народной дипломатии", именно для объяснения их точки зрения я и привел письмо моих друзей. blink.gif
Martyn60
Ребята не надо политизировать рыбалку .Грызутся политики , а страдают простые люди как у нас , так и у них
Тёма
tvorog
Не совсем понял какие денежки русский Ваня должен потратить. Участие в соревнованиях бесплатное. А вообще рыбалка вне политики ИМХО.
tvorog
Цитата(Тёма @ 1.2.2015, 10:48) *
tvorog
Не совсем понял какие денежки русский Ваня должен потратить. Участие в соревнованиях бесплатное. А вообще рыбалка вне политики ИМХО.

Я повторюсь - это мое мнение !!! И не вижу повода оставлять его при себе blink.gif

яша100
Цитата(tvorog @ 2.2.2015, 20:41) *
Я повторюсь - это мое мнение !!! И не вижу повода оставлять его при себе blink.gif

А я тебя поддерживаю.
Николай
Цитата(яша100 @ 2.2.2015, 20:50) *
А я тебя поддерживаю.

Ну Вы блин даете! rolleyes.gif
Николай
Коллеги!
К сожалению, ввиду аномально теплой погоды соревнования пришлось отменить. Так что все при своих, финны с рыбой, русский Ваня при деньгах, организаторы с планами! Кстати, количество зарегистрировавшихся приближалось к двум тысячам....
яша100
Цитата(Николай @ 5.3.2015, 22:02) *
Коллеги!
К сожалению, ввиду аномально теплой погоды соревнования пришлось отменить. Так что все при своих, финны с рыбой, русский Ваня при деньгах, организаторы с планами! Кстати, количество зарегистрировавшихся приближалось к двум тысячам....

Ну насчёт 2-ух тыщ подзагнули?
Зябус
Цитата(Николай @ 5.3.2015, 22:02) *
Коллеги!
К сожалению, ввиду аномально теплой погоды соревнования пришлось отменить. Так что все при своих, финны с рыбой, русский Ваня при деньгах, организаторы с планами! Кстати, количество зарегистрировавшихся приближалось к двум тысячам....

Я и рад и огорчен, что отменили. Рад, что получится в следующем году поучаствовать, надеюсь. В этом не мог никак. Огорчен, что неплохое мероприятие сорвалось.
А почему март? из-за трех выходных?
IgorK
Зябус
Вот-вот я как раз думал, как все это назвать, абсолютно согласен с высказавшимся.

Кстати насчет 2000 ...тоже ....по-моему... . Тут в пятидесяти км. от города народу и сотню не собрать, а уж в 200 да "на чужбине" smile.gif , кстати представляю очередь на границе из этих двух тыщщщщ желающих smile.gif .
Но мероприятие хорошее.
moskitos
Цитата(Николай @ 5.3.2015, 22:02) *
Коллеги!
К сожалению, ввиду аномально теплой погоды соревнования пришлось отменить. Так что все при своих, финны с рыбой, русский Ваня при деньгах, организаторы с планами! Кстати, количество зарегистрировавшихся приближалось к двум тысячам....

Почем у нас нынче открытие визы? Умножаем на 2000 оставшихся без соревнований и заплативших!!! Нормально так финики поднялись, и десятка евро при них, и деньжат заработали. А теперь виза открыта, значит с большой долей вероятности все же туда съездишь, хотя до этой новости вроде и не планировал.
Николай
Стоп! Вот так рождаются слухи! Это количество участвующих со всей Скандинавии, сколько из РФ не знаю, можно позвонить и узнать.


Да, ориентировались на 3 выходных, чтобы из РФ было больше народа!
Николай
Уточнил, из РФ зарегистрировалось около 350 участников.
moskitos
Цитата(Николай @ 8.3.2015, 9:08) *
Уточнил, из РФ зарегистрировалось около 350 участников.

Да какая разница сколько! Не серьезно это, взять и все отменить. Ну не вышло с рыбалкой, хотя это было вполне предсказуемо, судя по зиме. Ну придумайте что-то другое, люди собирались, планировали ...
рыбАлка
Цитата(moskitos @ 8.3.2015, 12:04) *
Да какая разница сколько! Не серьезно это, взять и все отменить. Ну не вышло с рыбалкой, хотя это было вполне предсказуемо, судя по зиме. Ну придумайте что-то другое, люди собирались, планировали ...

Правильно сделали,что отменили,рисковать не надо. Да,мы готовились,ну и что,драмы со стороны организаторов никакой не видим,не их вина В следующий раз обязательно соберемся.
Цитата
, планировали ...

планировали именно половить со льда,а не потусоваться.
IgorK
... однако!
http://fontanka.fi/events/1494/

Туда из наших кто едет?
Николай
Цитата(Igor_K @ 18.3.2015, 20:34) *
... однако!
http://fontanka.fi/events/1494/

Туда из наших кто едет?

Традиционно, из РФ, туда приезжают единицы. ( относительно далеко,дорога сложная, через Миккеле, ночевка, взнос ...) поэтому и была предпринята попытка сделать нечто подобное в р- не Торфяновки. Но не случилось. Кстати, там в Финляндии, много соревнований по рыбалке, например по ловле лосося (троллинг на веслах, без эхолота и т п).
IgorK
Цитата(Николай @ 22.3.2015, 22:53) *
...Кстати, там в Финляндии, много соревнований по рыбалке, например по ловле лосося (троллинг на веслах, без эхолота и т п).

Вы в теме или просто информация, хотелось бы поучаствовать (в хорошем смысле), насколько я помню даже угрюмые финны на таких сборах могут кое что интересное рассказать.
Помню такой кипешь год или два назад в Котке на поплавочки был, весь берег лимана был усыпан дедками и мужиками, видно было кто что как делал, было интересно.
Слышал, что по красной финны наших "инструктируют", виидмо им больно смотреть как мы от малознания чего там вытворяем smile.gif.

А почему дорога через Миккели трудная, чуть не каждый выходной туда езжу, ничего трудного или что имелось в виду?
Николай
Цитата(Igor_K @ 23.3.2015, 15:23) *
Вы в теме или просто информация, хотелось бы поучаствовать (в хорошем смысле), насколько я помню даже угрюмые финны на таких сборах могут кое что интересное рассказать.
Помню такой кипешь год или два назад в Котке на поплавочки был, весь берег лимана был усыпан дедками и мужиками, видно было кто что как делал, было интересно.
Слышал, что по красной финны наших "инструктируют", виидмо им больно смотреть как мы от малознания чего там вытворяем smile.gif.

А почему дорога через Миккели трудная, чуть не каждый выходной туда езжу, ничего трудного или что имелось в виду?

Просто информация, сейчас редко езжу.
По Миккеле, имелось ввиду что дорога холмистая и сильно не разгонишся ( по сравнению с дорогой на Хельсинки). Я в Ювяскула ездил через Тампере...
Рыбачил на порогах под Коткой, так финн посмотрев на мои снасти и закидоны преподал урок и подарил мушку ... Помогла.
IgorK
Цитата(Николай @ 24.3.2015, 15:34) *
... так финн посмотрев на мои снасти и закидоны преподал урок и подарил мушку ... Помогла.


Вот и я про то же.
Они хоть и народ северный угрюмый, но глядя на наши потуги жалеют нас чтоли ... smile.gif.
Я в том же Миккели вертух у деда купил "но нейм" все уловистые, в отдельной коробке держу, а продавал он на площади на базаре в субботу, так мне их в бумажный кулек, как в детстве для семечек, и завернул laugh.gif .
Николай
http://www.rajapilkki.fi/ilmoittaminen.htmlja
В прошлом году подвергся критике по поводу инициативы фиников... Рискну на форуме выложить приглашение на этот год.
holypapa
Цитата(Николай @ 17.1.2016, 1:06) *
http://www.rajapilkki.fi/ilmoittaminen.htmlja
В прошлом году подвергся критике по поводу инициативы фиников... Рискну на форуме выложить приглашение на этот год.


Вот в весенне-летне-осенний период, я бы поучаствовал. А вот зимней рыбалке не обучен.
tuxer
holypapa
Что значит не обучен?! Теплая одежда и хорошая компания - вот и все что надо чтобы "подсесть" на энто дело, сам думал, что никогда и низачто
holypapa
Цитата(tuxer @ 17.1.2016, 15:12) *
holypapa
Что значит не обучен?! Теплая одежда и хорошая компания - вот и все что надо чтобы "подсесть" на энто дело, сам думал, что никогда и низачто


Если кто-нибудь,отвезёт/привезё тда ещё и нальёт, то я только за!
Обещаю вести себя культурно, подпопничеством не заниматься, фото/видеосъёмку организовывать, отчёты выкладывать.
tuxer
Ну тогда созвонимся на недельке - следующие выходные не за горами wink.gif
holypapa
Цитата(tuxer @ 17.1.2016, 21:59) *
Ну тогда созвонимся на недельке - следующие выходные не за горами wink.gif


На следующих выходных я планировал на дачу, снег почистить. А то синоптики через 2 недели плюс обещают, и тогда снег неподъёмный станет.
Но созвониться всё равно нужно.
Ижорец
Пересекать границу надо?
IgorK
Да.
Еще уйма времени сделать паспорт и визу.
Мутные прогнозы погоды какие-то, как бы не получилось как в прошлом году.....
Ижорец
Снова в пролете, паспорт есть, а за кордон не пустят и главное шенген не дадут(((
OlegSpecInLaw
Так можно и в Финляндию тогда заехать порыбачить - рыбы будет точно много
Николай
http://www.rajapilkki.fi/ilmoittaminen.htmlja
Финал и результаты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.