Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карты водоемов
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2
HAKO
http://www.rspin.com/map_atlas/gulf_of_finland/index.html более интересная нижняя карта😊
HAKO
Цитата(HAKO @ 31.1.2015, 12:41) *
http://www.rspin.com/map_atlas/gulf_of_finland/index.html более интересная нижняя карта😊

Вопрос у кого есть навики совпадают ли глубины ?
Berkokl
Цитата(HAKO @ 31.1.2015, 13:06) *
Вопрос у кого есть навики совпадают ли глубины ?

По Лахтинской отмели и Большому морскому каналу-очень приблизительно.Этой карте лет 50 наверное(которая первая).Нижняя посвежее,но тоже не айс.В новой 6.19 от "Навикома" и то гораздо точнее huh.gif
Petrovich_i38
Сегодня в ГАРМИН зашел, спрашиваю парни - глубины "зальете"? Говорят, типа, хоть мы и русские, но доллар растет - тыщ 13 заплати и будут тебе глубины! Я в ахххх......е! Спасибо, говорю, люди добрые. Это нормально, или я нищеброд что- то не понимаю?
holypapa
Цитата(Petrovich_i38 @ 31.1.2015, 23:19) *
Сегодня в ГАРМИН зашел, спрашиваю парни - глубины "зальете"? Говорят, типа, хоть мы и русские, но доллар растет - тыщ 13 заплати и будут тебе глубины! Я в ахххх......е! Спасибо, говорю, люди добрые. Это нормально, или я нищеброд что- то не понимаю?


Ну я себе карты от Navionix покупал для мобильника, получилось два раза $60, то есть сейчас это примерно 8400р.
HAKO
Цитата(Petrovich_i38 @ 31.1.2015, 23:19) *
Сегодня в ГАРМИН зашел, спрашиваю парни - глубины "зальете"? Говорят, типа, хоть мы и русские, но доллар растет - тыщ 13 заплати и будут тебе глубины! Я в ахххх......е! Спасибо, говорю, люди добрые. Это нормально, или я нищеброд что- то не понимаю?

Получается карты дороже обычного навика 😂

Цитата(Berkokl @ 31.1.2015, 21:52) *
По Лахтинской отмели и Большому морскому каналу-очень приблизительно.Этой карте лет 50 наверное(которая первая).Нижняя посвежее,но тоже не айс.В новой 6.19 от "Навикома" и то гораздо точнее huh.gif

Ну зато бесплатно 😊 и рельеф можно просмотреть где какие банки , перепады... А этого думаю достаточно для более интересного поиска ...
Martyn60
Цитата(HAKO @ 31.1.2015, 13:06) *
Вопрос у кого есть навики совпадают ли глубины ?

Рельеф там теперь совсем другой ,Земснаряды поработали и Петровский в два раза глубже и шире стал , да и банки многие срыли , так что теперь эта карта практически ни о чем
tone
Цитата(Petrovich_i38 @ 31.1.2015, 23:19) *
Сегодня в ГАРМИН зашел, спрашиваю парни - глубины "зальете"? Говорят, типа, хоть мы и русские, но доллар растет - тыщ 13 заплати и будут тебе глубины! Я в ахххх......е! Спасибо, говорю, люди добрые. Это нормально, или я нищеброд что- то не понимаю?


В прошлом году покупал гармин etrex20. Карты там все стояли. В принципе, те карты что стоят, хватает, но на навионикс, она как бы более точно вся расписана(но насколько правильна и совпадает с реальностью) . Для тех у кого гарантия на гармины закончилась, могу посоветовать "ломать" его, что бы мог читать файлы в разных форматах. Если не ошибаюсь, можно обратится к Denis с пкр у него вроде как карты хорошие. Почитать, что да как можно здесь http://gpsspbmap.narod.ru/maps.html Как будут карты выглядеть после заливки http://gpsspbmap.narod.ru/maps_general.html

Небольшие ссылочки, по примеру которых, я хотел залит на карту памяти гармина растровые карты.

http://zelpanov.ucoz.ru/blog/rastrovye_kar...n/2012-03-01-14
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=176&t=8299

Вот только у меня ничего не получилось, точнее не захотел ломать гарантийный гармин. Как гарантия закончится, сломаю так, чтоб навигатор видел файлы KMZ. Всё дело в том, что я так и не понял, как создать файл JNX.
У кого терпения хватит разобраться, то вам вроде как сюда http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/show...lapsed&sb=5

Фу, ну вроде всё что знал рассказал. kurit.gif
andry33
http://vk.com/kotgrey ПАРНЯ ЗОВУТ СЕРГЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ РЕМОНТОМ ЭХОЛОТОВ И НАВИГАТОРОВ.ПОЗВОНИ ЕМУ У НЕГО КАРТЫ ЕСТЬ И ЦЕННИК ЛОЯЛЬНЫЙ.ВСЕ РАССКАЖЕТ И ПОКАЖЕТ
Petrovich_i38
tone
andry33
Спасибо за информацию
Zigor
Petrovich_i38
Могу скинуть карты глубин Ладоги и ФЗ. ставится элементарно..., если есть карта памяти.
Berkokl
Цитата(Petrovich_i38 @ 31.1.2015, 23:19) *
Сегодня в ГАРМИН зашел, спрашиваю парни - глубины "зальете"? Говорят, типа, хоть мы и русские, но доллар растет - тыщ 13 заплати и будут тебе глубины! Я в ахххх......е! Спасибо, говорю, люди добрые. Это нормально, или я нищеброд что- то не понимаю?

Нет!Всё правильно понимаешь! biggrin.gif Только зачем их кормить,когда и сам навигатор можно прошить и карты все новые и разные установить САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Ну,если уж совсем лениво,то всегда можно обратиться к народным умельцам за скромную плату.
При этом не стоит забывать,что хвалёная гарминовская "гарантия"-это утопия.Она всегда и по-любому платная.Стоит ли над ней так трястись?
moskitos
А из смартфона можно сделать GPS навигатор?
tone
Цитата(Berkokl @ 2.2.2015, 11:46) *
Нет!Всё правильно понимаешь! biggrin.gif Только зачем их кормить,когда и сам навигатор можно прошить и карты все новые и разные установить САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Ну,если уж совсем лениво,то всегда можно обратиться к народным умельцам за скромную плату.
При этом не стоит забывать,что хвалёная гарминовская "гарантия"-это утопия.Она всегда и по-любому платная.Стоит ли над ней так трястись?


А вот не подскажите, где и как его прошить можно, так, что б разные форматы читал?
sseregabat
holypapa
а зачем покупать карты навионикса? есть взломанные версии программы, там участок выделяешь нужный и карта качается без проблем. В платных есть карты глубин озер ЛО ??? мелких озер..
Berkokl
Цитата(tone @ 2.2.2015, 13:12) *
А вот не подскажите, где и как его прошить можно, так, что б разные форматы читал?

Я здесь,на форуме,человек новый и не знаю,можно ли давать ссылки на различные источники "добрых" людей-больших "любителей" зажравшихся бизнесменов от Гармина. rolleyes.gif unsure.gif
andry33
ДА КИДАЙ ССЫЛКИ,ПАРНЯМ ВИДИШЬ ОЧЕНЬ НАДО.НЕ ЖАДНИЧАЙ. good.gif
Nadim
Berkokl
Нужно! smile.gif
holypapa
Цитата(sseregabat @ 2.2.2015, 13:34) *
holypapa
а зачем покупать карты навионикса? есть взломанные версии программы, там участок выделяешь нужный и карта качается без проблем. В платных есть карты глубин озер ЛО ??? мелких озер..


Затем, что любой труд должен вознаграждаться. А карты глубин это такой-же товар, как и лодка и мотор. И не надо его воровать.
Когда я был помладше, то игры для компьютера и и программы скачивал "ломал" и ставил. Сейчас же я чуть подрос, стал зарабатывать. И платных взломанных программ полностью отказался в пользу бесплатных включая и операционную систему. А игры сейчас только покупаю.
Это конечно только моё мнение, и я не буду его навязывать. Но мне кажется, что как только в нашей стране люби поймут что не нужно воровать, то и заживут намного лучше.
sseregabat
holypapa
ну ну. удачи (без сарказма)
andry33

ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ..... ПОЭТОМУ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.........

МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ НЕПЛОХОЙ ПРОГРАММКОЙ ОТ НАВИОНИКСА (ВЗЛОМАННОЙ) ДЛЯ АНДРОИДА

ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ СВОЮ ПОЧТУ ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ

Berkokl
Цитата(holypapa @ 2.2.2015, 16:02) *
Затем, что любой труд должен вознаграждаться. А карты глубин это такой-же товар, как и лодка и мотор. И не надо его воровать.
Когда я был помладше, то игры для компьютера и и программы скачивал "ломал" и ставил. Сейчас же я чуть подрос, стал зарабатывать. И платных взломанных программ полностью отказался в пользу бесплатных включая и операционную систему. А игры сейчас только покупаю.
Это конечно только моё мнение, и я не буду его навязывать. Но мне кажется, что как только в нашей стране люби поймут что не нужно воровать, то и заживут намного лучше.

А если не "воровать",то по-вашему нужно кормить зажравшихся и потерявший всякий стыд бездельников?Ведь наша знаменитая ментальность,она-как дышло,с обоих сторон.Посмотрел бы я на реакцию хотя бы,скажем,эстонцев на такую "чуткую" работу по обслуживанию программного обеспечения от "Гармин".
По мне,так и я так внёс достаточную лепту компании "Гармин",купив их прибор.А всячески поддерживать и развивать свой продукт-это уже их забота.И делать это они должны БЕСПЛАТНО.
Мнение,естественно,также моё и сугубо личное.
На злобу дня(да простят меня модераторы)
http://nnm-club.me/forum/portal.php?s=downloaded
holypapa
Цитата(Berkokl @ 2.2.2015, 16:20) *
А если не "воровать",то по-вашему нужно кормить зажравшихся и потерявший всякий стыд бездельников?Ведь наша знаменитая ментальность,она-как дышло,с обоих сторон.Посмотрел бы я на реакцию хотя бы,скажем,эстонцев на такую "чуткую" работу по обслуживанию программного обеспечения от "Гармин".
По мне,так и я так внёс достаточную лепту компании "Гармин",купив их прибор.А всячески поддерживать и развивать свой продукт-это уже их забота.И делать это они должны БЕСПЛАТНО.
Мнение,естественно,также моё и сугубо личное.
На злобу дня(да простят меня модераторы)
http://nnm-club.me/forum/portal.php?s=downloaded


Вот именно поэтому я гармином и не пользуюсь. ;-)


Цитата(andry33 @ 2.2.2015, 16:18) *
ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ..... ПОЭТОМУ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ.........


Хм... странно, лоду и мотор люди купить могут, а карты не могут? Ну да ладно.
Berkokl
Маленький ликбез по ссылке.
Желательно зарегистрироваться и в поисковике набрать "карты Дороги России".Крайняя версия(6.19) в наличии.
По прошивке и разблокированию навигаторов есть куча доступного материала в любых поисковиках.
Опять же,повторюсь.Если самому тяжело или лень,то есть масса народных умельцев,которые сделают всё за Вас за достаточно вменяемую плату.
Ссылку выше,для примера,уже давали.
KoJIoc
holypapa
Лодка и мотор вещи насущные, а карты - виртуальные. Не привыкли в России платить за ПО пока)
sseregabat
holypapa
не правильные немного сравнения. Лодку и мотор нахаляву не скачаешь))))
KoJIoc
sseregabat
При желании можно, но это уже со взломом, от 3 до 5 - не, не пойдет (с)
sseregabat
KoJIoc
330, каждому wink.gif
holypapa
Цитата(KoJIoc @ 2.2.2015, 16:35) *
holypapa
Лодка и мотор вещи насущные, а карты - виртуальные. Не привыкли в России платить за ПО пока)


Я вот всё жду когда появится сервис подобный ОpenStreetMap но для глубин.
Очень было бы удобно, и платить не нужно и сам изменения можешь вносить. Походишь по озерцу с картплоттером, зальешь на сайт и через пару часов уже у всех есть эта карта.
andry33
БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО
tone
Цитата(Berkokl @ 2.2.2015, 16:20) *
А если не "воровать",то по-вашему нужно кормить зажравшихся и потерявший всякий стыд бездельников?Ведь наша знаменитая ментальность,она-как дышло,с обоих сторон.Посмотрел бы я на реакцию хотя бы,скажем,эстонцев на такую "чуткую" работу по обслуживанию программного обеспечения от "Гармин".
По мне,так и я так внёс достаточную лепту компании "Гармин",купив их прибор.А всячески поддерживать и развивать свой продукт-это уже их забота.И делать это они должны БЕСПЛАТНО.
Мнение,естественно,также моё и сугубо личное.
На злобу дня(да простят меня модераторы)
http://nnm-club.me/forum/portal.php?s=downloaded


Тут дело не в воровстве. Например у меня, те карты, что стоят не совсем устраивают. Есть растровые карты более подробные и вот их хотелось бы залить в навигатор и вот тут то проблема. Ни как формат файла не поменять. Те карты что предлагает гармин, за деньги ли нет, не совсем то что надо. На карте ФЗ глубина ставится по краю свала(прямо по линии) . Например нарисована банка, а вот какая глубина банки не понятно, то есть на линии банки стоит глубина, а вот внешняя указана глубина или нет, не совсем понятно. Просто линии и по линии стоят глубины, и не понятно, с какой стороны линии эта глубина+ расстояние между этими линиями довольно таки бывает большое и для определения на какаой я сейчас глубине, приходится менять масштаб, искать ближайшую линию. Это что касается финского залива.
Что касается Ладоги, там просто точки стоят с промерами глубин, а вот линий свалов нет. Это конечно поудобней, чем как карта залива.

например я вот с удовольствием залил бы карты вот с этих сайтов

http://www.fishingpiter.ru/maps/zaliv/ -вот как видно там промеры с глубинами довольно часто стоят, а не по свалам.
http://sos-homepage.narod.ru/gps.files/finskii.htm
http://rivermap.narod.ru/maps/Finsky_zaliv/finsky_gulf.htm
Причем, что бы можно было бы ими пользоваться, поверх тех карт, что уже стоят в гармине.
Berkokl
Цитата(tone @ 2.2.2015, 19:17) *
Тут дело не в воровстве. Например у меня, те карты, что стоят не совсем устраивают. Есть растровые карты более подробные и вот их хотелось бы залить в навигатор и вот тут то проблема. Ни как формат файла не поменять. Те карты что предлагает гармин, за деньги ли нет, не совсем то что надо. На карте ФЗ глубина ставится по краю свала(прямо по линии) . Например нарисована банка, а вот какая глубина банки не понятно, то есть на линии банки стоит глубина, а вот внешняя указана глубина или нет, не совсем понятно. Просто линии и по линии стоят глубины, и не понятно, с какой стороны линии эта глубина+ расстояние между этими линиями довольно таки бывает большое и для определения на какаой я сейчас глубине, приходится менять масштаб, искать ближайшую линию. Это что касается финского залива.
Что касается Ладоги, там просто точки стоят с промерами глубин, а вот линий свалов нет. Это конечно поудобней, чем как карта залива.

например я вот с удовольствием залил бы карты вот с этих сайтов

http://www.fishingpiter.ru/maps/zaliv/ -вот как видно там промеры с глубинами довольно часто стоят, а не по свалам.
http://sos-homepage.narod.ru/gps.files/finskii.htm
http://rivermap.narod.ru/maps/Finsky_zaliv/finsky_gulf.htm
Причем, что бы можно было бы ими пользоваться, поверх тех карт, что уже стоят в гармине.

Про "воровство" не от меня посыл был biggrin.gif
Растровые карты(формата JNX) устанавливаются довольно банально,после небольшого кряка "фирменного" ПО.Там всё достаточно просто.Дело в том,что имеющиеся в настоящее время растры глубин очень устаревшие.Во всяком случае для Невской Губы.Активное перекапывание и намыв ежесезонно вносят свои коррективы.Я специально спрашивал у портофлотовцев и земснаряда по каким картам ходят сейчас они.Ответ был:2005-07 годов,с нанесёнными на карту "несоответствиями" через кальку.Как часто картографы вносят изменения-сиё для них не ведомо.Хотя,при производстве работ они постоянно отсылают все произведённые изменения.
Martyn60
Цитата(Berkokl @ 2.2.2015, 20:07) *
Про "воровство" не от меня посыл был biggrin.gif
Растровые карты(формата JNX) устанавливаются довольно банально,после небольшого кряка "фирменного" ПО.Там всё достаточно просто.Дело в том,что имеющиеся в настоящее время растры глубин очень устаревшие.Во всяком случае для Невской Губы.Активное перекапывание и намыв ежесезонно вносят свои коррективы.Я специально спрашивал у портофлотовцев и земснаряда по каким картам ходят сейчас они.Ответ был:2005-07 годов,с нанесёнными на карту "несоответствиями" через кальку.Как часто картографы вносят изменения-сиё для них не ведомо.Хотя,при производстве работ они постоянно отсылают все произведённые изменения.

Все точно и добавить не чего good.gif
tone
А подскажите тогда где взять свежие карты, но по внешнему виду такие как здесь http://www.fishingpiter.ru/maps/zaliv/17Vu...&Vuborg.gif В смысле что бы часто стояли цифры глубин
Petrovich_i38
Цитата(Zigor @ 2.2.2015, 9:31) *
Petrovich_i38
Могу скинуть карты глубин Ладоги и ФЗ. ставится элементарно..., если есть карта памяти.

Спасибо! Только по этим водоемам они как я понимаю не обновляются! Я в Маркизовой Луже обратил внимание - глубины кажет точно (навигатор покупал в 2013 году), а вот по карельским водоемам, н/р Топозеро, нифига не отображает глубины! Или по таким водоемам нет карт, только по крупным?
Zigor
Цитата(Petrovich_i38 @ 2.2.2015, 21:54) *
! Или по таким водоемам нет карт, только по крупным?

И по Ильменю нет, хоть и крупное озеро. Я сам пытался сварганить из бумажной карты...
Petrovich_i38
Цитата(Zigor @ 2.2.2015, 22:13) *
И по Ильменю нет, хоть и крупное озеро. Я сам пытался сварганить из бумажной карты...

Просто я человек неискушенный в этом деле, чайник в общем - значит только карты глубин крупных водоемов изначально заливаются в девайс?
Berkokl
Цитата(Zigor @ 2.2.2015, 22:13) *
И по Ильменю нет, хоть и крупное озеро. Я сам пытался сварганить из бумажной карты...

Ильмень есть в "Дороги России Топо 6.19 "
Berkokl
Цитата(tone @ 2.2.2015, 21:38) *
А подскажите тогда где взять свежие карты, но по внешнему виду такие как здесь http://www.fishingpiter.ru/maps/zaliv/17Vu...&Vuborg.gif В смысле что бы часто стояли цифры глубин

О чём и речь ведётся в последних постах.... biggrin.gif
Свежие-НИГДЕ!Во всяком случае в доступном для накладывания формате.
Zigor
Цитата(Berkokl @ 2.2.2015, 22:30) *
Ильмень есть в "Дороги России Топо 6.19 "

Глубины?
Berkokl
Цитата(Zigor @ 2.2.2015, 22:41) *
Глубины?

Именно dance4.gif Просто в настройках надо указать.У меня на Етрексе показывает.Да и в описании к карте Ильмень присутствует,а также Онега,Чудское и куча всего по Северо-западу.
tone
Цитата(Berkokl @ 2.2.2015, 20:07) *
Про "воровство" не от меня посыл был biggrin.gif
Растровые карты(формата JNX) устанавливаются довольно банально,после небольшого кряка "фирменного" ПО.Там всё достаточно просто.Дело в том,что имеющиеся в настоящее время растры глубин очень устаревшие.Во всяком случае для Невской Губы.Активное перекапывание и намыв ежесезонно вносят свои коррективы.Я специально спрашивал у портофлотовцев и земснаряда по каким картам ходят сейчас они.Ответ был:2005-07 годов,с нанесёнными на карту "несоответствиями" через кальку.Как часто картографы вносят изменения-сиё для них не ведомо.Хотя,при производстве работ они постоянно отсылают все произведённые изменения.


Может тогда подскажете, как старые растровые карты по выборгскому заливу? Они на сколько близки к действительности?
Zigor
Berkokl
Надо глянуть, какая у меня "Дорога" закачана...
про настройки, это режим "морской"?
Berkokl
Цитата(Zigor @ 2.2.2015, 23:02) *
Berkokl
Надо глянуть, какая у меня "Дорога" закачана...
про настройки, это режим "морской"?

Да.
Настройки-Морская-Внешний вид-промеры глубины(вкл)...как-то так
Причём саму морскую карту можно не включать. yes3.gif

Цитата(tone @ 2.2.2015, 22:50) *
Может тогда подскажете, как старые растровые карты по выборгскому заливу? Они на сколько близки к действительности?

Увы!Сии благодатные места не посещаю. unsure.gif
tone
Понял. Попробую поверх новой, старую поставить и посмотрю что из этого получится, ну а летом всё проверим
Berkokl
Цитата(tone @ 2.2.2015, 23:37) *
Понял. Попробую поверх новой, старую поставить и посмотрю что из этого получится, ну а летом всё проверим

Можно и так,но только мой совет:старую стирай(особенно,если она "кусковая по Северо-Западу"(6.....-6.17),сохрани все точки(лучше папку скопировать на компьютер),ставь отдельным файлом 6.19,а уж затем по верху свои точки.Чтобы не было смещения.
Я просто обжёгся сам,поэтому предупреждаю. rolleyes.gif
tone
Понял. Спасибо за совет.
Niksan
Цитата(moskitos @ 2.2.2015, 12:12) *
А из смартфона можно сделать GPS навигатор?

Да. Я уже тут скидывал скрин чего поставлено. Есть практически все что надо.
moskitos
Цитата(Niksan @ 3.2.2015, 2:02) *
Да. Я уже тут скидывал скрин чего поставлено. Есть практически все что надо.

Спасибо.
Вчера уже сам разобрался и все настроил. Ничего сложного, как всегда проще сначала спросить чем самому разобраться. smile.gif

Нашел я секретную банку у Котлина, теперь неймется проверить! biggrin.gif
KoJIoc
Может кто-то пояснить в кратце. Видел прогу, правда не смог разобраться, так вот там на выбор куча карт - гугл, растровые, ....ястровые, ничерта не понять какие нужны.
Карта с глубинами в целом имеет свое название?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.