Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спиннинги Maximus.
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Спиннинг > Отзывы по спиннингам
Страницы: 1, 2, 3
Tracker
После того, как расстался со старушкой Бассманией, стало мне как то не хватать чисто твичинговой палочки. Ну, такой, что бы пойти и погонять только воблеры и что бы в кайф это было, а не более-менее, как это бывает с неспециализированным инструментом. Основные критерии выбора помимо длины и типажа, были следующими – удобная рукоять из пробки, небольшая масса (в разумном понимании), кольца K или KR-серии и никакой цыганщины в дизайне, плюс все это желательно за весьма разумные деньги.
Выборы в конце концов состоялись, и в них победил Maximus Manic MTSSM20L (200см/4-16г).
Палочка по всем статьям произвела приятное впечатление и легла в руку как влитая. Бланк изготовлен из графита HME, оснащен «теплым» катушкодержателем IPS, как и хотелось в пробке. Сам бланк серой матовой окраски, не лакирован, на потрях довольно злой колышек, заявлен производителем как EX-Fast, основная информация на нем присутствует.
Кольца (8штук) со вставками SIC, заключенные в рамы Tangle Free, препятствующие перехлесту лески + тюльпан ANTITWITING TIP . Расстановка колец выполнена по привычной уже концепции Mini KR- Guide System, то есть колечки совсем миниатюрные и невесомые. Обмотка колец аккуратная, черная, с небольшим вкраплением нитей золотистого и серебристого цвета. Есть аккуратный складной хуккипер.
Гайка катушкодержателя задняя, металлическая из разряда «фиг сломаешь», но руку не холодит, так как рука практически полностью лежит при хвате на теплой пробочке весьма хорошего качества, с возможностью положить указательный палец на бланк. Нижняя часть разнесенной рукояти выполнена из EVA. Излишних элементов декора и прочего украшательства нет, все строго и лаконично.
Чехол простой из двух половинок, серого цвета, ткань довольно плотная, закрывается с помощью липучки. Масса удилища и вершинки на фото. Пока по Манику все. Теперь ждем с ним похода на открытую воду.
moskitos
Tracker
С октября к спинам не приценивался, почем нынче сей девайс?
Tracker
Цитата(moskitos @ 4.2.2015, 23:10) *
Tracker
С октября к спинам не приценивался, почем нынче сей девайс?

Малость за пятерку.
moskitos
Понятно. Ну с обновой! НХНЧ! wink.gif
Tracker
Пасибыч!!!
Хомка
Как написал, а! Жалко мне не нужно, а то я бы точно сбегал и купил!
Тёма
Павел, хорошая тема. Спины максимус уже успели себя зарекомендовать. Но где можно полный каталог продукции посмотреть? Просто о модели "маник" впервые услышал. Кстати, что скажете о модели "мародёр". И маник, и мародер строй экстра фаст, подойдут под лёгкий джиг гр. 10?
Tracker
Цитата(Хомка @ 4.2.2015, 23:45) *
Как написал, а! Жалко мне не нужно, а то я бы точно сбегал и купил!

Тебе бегать вредно, сиди под пледом, ноги береги, мотай нитки wink3.gif
Tracker
Цитата(Тёма @ 4.2.2015, 23:47) *
Павел, хорошая тема. Спины максимус уже успели себя зарекомендовать. Но где можно полный каталог продукции посмотреть? Просто о модели "маник" впервые услышал. Кстати, что скажете о модели "мародёр". И маник, и мародер строй экстра фаст, подойдут под лёгкий джиг гр. 10?

Полный каталог наверно в Экотехнологии должен быть, в магазинах брошюрки-каталоги видел. Мародер и Маник новые палки, под твичинг заточенные. Под джиг мне кажется не совсем они, вот Раптор и Дример, особенно новые с приставкой ИКС (Х) - вот это джиговая тема! У меня унцовочка Raptor-X, это такой сканер дна! Но подорожали конкретно сейчас. Ну и до 10г серия Egoist, был у меня такой - родич в архангельской выклянчил харюзков и семужку ловить, им и джиговать вполне получалось.
Тёма
Цитата
Raptor-X

Цена не радует. Вообще максимусы, КМК, бюджетные палки, а тут аж 15 тыр.
Tracker
Цитата(Тёма @ 5.2.2015, 0:45) *
Цена не радует. Вообще максимусы, КМК, бюджетные палки, а тут аж 15 тыр.

Да у них, как у всех, вполне достойный ассортимент, на люой вкус и кошелек. Самый дорогой Раптор, Эгоист и Дример подешевле, остальные модели средне и низкобюджетные.
Михалыч
Цитата(Тёма @ 5.2.2015, 0:45) *
Цена не радует. Вообще максимусы, КМК, бюджетные палки, а тут аж 15 тыр.


Есть и далеко не 15 тыров: http://fishelandia.ru/product/udilishche-m...f-series-1002m/ . Вот уж нах не купил-бы сей "сканер". А так второй сезон гоняю Легенд22 до 15 гр и вполне себе доволен. Но не джигом, разумеется, не мой метод. А вот отводной, средне-лёгкие вертухи\колебалки, некрупные буратинки - его стихия. Понравилась бросковость палки, приманку швыряет за горизонт. Поклёвки все чует. Этакий универсальчик, причём именно бюджетный. Даже сейчас. И была ложка дёгтя в процессе пользования: в какой-то момент зашевелилось колечко в обмотке. Вылечил пока суперклеем, держится. Но хочу присмотреть ещё для твича что-нить, этот проваливается на вобах поупористей.
Хомка
Цитата(Tracker @ 5.2.2015, 0:03) *
Тебе бегать вредно, сиди под пледом, ноги береги, мотай нитки wink3.gif

Я уже давно так и поступаю. Чего бегать-то. Кому за что платят, тот тем и занят... тебе -по берегам скакать в резиновых сапогах, да отчеты строчить - мне нитки в тепле мотать wink3.gif
KoJIoc
Михалыч
Максиму легенд или кроикс?
Tracker
Цитата(Хомка @ 5.2.2015, 9:46) *
Я уже давно так и поступаю. Чего бегать-то. Кому за что платят, тот тем и занят... тебе -по берегам скакать в резиновых сапогах, да отчеты строчить - мне нитки в тепле мотать wink3.gif

Здесь, увы самому платить приходится, но по берегам скакать такой кайф, что никаких денег не жаль. Жизнь коротка и красивых берегов надо успеть обойти как можно больше. А с хорошими снастями делать это вдвойне приятнее. Это не за печкой сидеть и лак нюхать laugh.gif
Тёма
Есть ли в Питере( желательно на севере) магазин, где была бы в полной мере представлена продукция максимус. Хочется сравнить в одном месте.
Tracker
Цитата(Тёма @ 5.2.2015, 16:13) *
Есть ли в Питере( желательно на севере) магазин, где была бы в полной мере представлена продукция максимус. Хочется сравнить в одном месте.

Раньше в Орлане их было полно, но давно туда не заглядывал.
aerro
Цитата(Тёма @ 5.2.2015, 16:13) *
Есть ли в Питере( желательно на севере) магазин, где была бы в полной мере представлена продукция максимус. Хочется сравнить в одном месте.

http://www.efish.ru/catalog/spinning/spinning-rods/ на севере есть у них отделение , спроси .
Хомка
ь. Эх, Павлуша...
Тёма
aerro
Спасибо, только это, вроде, интернет-магазин. Хочется вживую пощупать, потрясти.
aerro
Цитата(Тёма @ 5.2.2015, 16:46) *
aerro
Спасибо, только это, вроде, интернет-магазин. Хочется вживую пощупать, потрясти.

у них в пункты выдачи - магазины ,не большие , но товар можно щупать, трясти и тд..
Tracker
Цитата(Хомка @ 5.2.2015, 16:45) *
Так то с хорошими... хотя, для кого-то и запорожец - классная машина. Всё ведь от критерия оценки зависит wink3.gif
Да, и не путай лак с клеем Момент. Лак, в отличии от последнего не пахнет

Так кому Катана - спин, тому и Запор - машина. А респиратор все ж купи- не все что почти не пахнет, полезно для вдыхания wink3.gif
Хомка
Цитата(Tracker @ 5.2.2015, 17:26) *
Так кому Катана - спин, тому и Запор - машина. А респиратор все ж купи- не все что почти не пахнет, полезно для вдыхания wink3.gif

Да уж. И не говори huh.gif ...
Tracker
Цитата(Хомка @ 5.2.2015, 17:31) *
Да уж. И не говори huh.gif ...

Я смотрю, совсем ты заскучал, раз даже тема о Максимусах тебя заинтересовала. Можешь участие в конкурсе принять, если победишь - станешь известен на весь СпиннингЛайн wink3.gif За одно с творениями Гущина поближе познакомишься, будет о чем с ним на равных потолковать. Вот тут условия:
https://spinningline.ru/information.php?pag...dbe5ba34b136c14
Хомка
Цитата(Tracker @ 5.2.2015, 18:36) *
Я смотрю, совсем ты заскучал, раз даже тема о Максимусах тебя заинтересовала. Можешь участие в конкурсе принять, если победишь - станешь известен на весь СпиннингЛайн wink3.gif За одно с творениями Гущина поближе познакомишься, будет о чем с ним на равных потолковать. Вот тут условия:
https://spinningline.ru/information.php?pag...dbe5ba34b136c14

Да я приболел тут. Вот и лезу во все тяжкие... Лежу в кроватке, жена прописала мне постельный режим. Тычу пальчиком в Айфон.
Максимусы в руках держал и на воде кидался ими. Ругать их не за что. По деньгам и палка. Собрана аккуратно, особенно последние модели, которые ко мне попадали. Просто у меня другие вкусы и предпочтения. А ты помнишь с чего я начал тут? Я просто похвалил твой отчет. Отчет сухой, но напористый. А ты зачем-то нападать стал... Советы какие-то дурацкие стал давать... не считаю тебя глупым, просто ты немного агрессивен. Ну, это от неуверенности, наверное. wink3.gif Не сердись, у тебя это плохо получается. Будь здоров!
Михалыч
Цитата(KoJIoc @ 5.2.2015, 9:54) *
Михалыч
Максиму легенд или кроикс?



Такой: http://nordfisher.ru/product/maximus-legend-22l/
Хомка
Цитата(Михалыч @ 5.2.2015, 22:12) *

При таком росте -220 см и таком тяжелом держаке и кольцах, вес палки в 104 г говорит о том, что там уж больно "сухой" графит и тонкая стенка. Тут нужно быть крайне аккуратным. wink3.gif
Михалыч
Цитата(Хомка @ 6.2.2015, 0:21) *
При таком росте -220 см и таком тяжелом держаке и кольцах, вес палки в 104 г говорит о том, что там уж больно "сухой" графит и тонкая стенка. Тут нужно быть крайне аккуратным. wink3.gif


Я таких технических деталей не знаю, посему если нужно швырнуть оснастку далеко (иногда ловлю с берега пляжа в ФЗ у нас на ОП) - прикладываю максимум усилий, терпит достойно. Ударов, конечно, беречься нужно, но ведь это касается любого графита, думается мне. В конце концов, если эта палка в предстоящем сезоне и "рухнет", то она свою скромную цену уже отработала.
Хомка
Ну и славно
Mitjan84
Цитата(Хомка @ 6.2.2015, 0:21) *
При таком росте -220 см и таком тяжелом держаке и кольцах, вес палки в 104 г говорит о том, что там уж больно "сухой" графит и тонкая стенка. Тут нужно быть крайне аккуратным. wink3.gif

Помнишь еще весной я тебе показывал Black Widow, обсудили его тонкие стенки. И думали что хрупнет. Специально за голову сек для теста.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ан нет, при том что мою эксплуатацию мягкой никак не назовешь. А потом я им же судака осенью ловил все те разы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При росте 260 см - вес 100 грамм. Значит что-то такое придумали, что тонкая стенка держит такие нагрузки.
Возможно что и с другими моделями Maximus делает что-то подобное.
Хомка
Кто же спорит, что Максимус прекрасный аппарат за свои деньги! Но за голову всё равно сечь судака не стоит. Это ж не басс! biggrin.gif tongue.gif
Может и я бы им ловил, да всё получку задерживают, всё никак в магаз не сбегать... sad.gif
Посмотрите, какой приятный дизайн творят на максимусе! И сборка очень приличная. Я даже не удержался и поснимал его немножко.
KoJIoc
Mitjan84
5к уже не бюджетная.
Тёма
KoJIoc
С таким курсом евро-доллара и всеобщим подорожанием,уже бюджетная, к сожалению.
Tracker
Цитата(Хомка @ 5.2.2015, 21:10) *
не считаю тебя глупым, просто ты немного агрессивен. Ну, это от неуверенности, наверное. wink3.gif Не сердись, у тебя это плохо получается. Будь здоров!

Ну спасибо, а то я не догадывался на счет своего интеллекта laugh.gif И откуда агрессивность, я ж человек веселый, добрый и снисходительный. Давай выздоравливай, а я пока с рыбалки продолжение накидаю по Маньяку. drinks.gif

Сегодняшняя рыбалка, несмотря на снегопад, позволила проверить на деле новый спиннинг. Ловил исключительно воблерами, твичингом и стоп/гоу, ничего необычного не заметил - для твичингового инструмента Маник парень, что надо. Дергать воблеры им удобно и комфортно, гайка держака не откручивается, рука на пробке не особо мерзнет, но перчатки спустя полчаса все таки одел - снег, ветер, -2 морозец. Вот мини колечки на морозе обмерзают быстро, так что буду брать Маника только в теплую погоду, а зимой лишь в оттепель. Швыряет для 2-х метрового спина он вполне зачетно, во всяком случае Бассманию перебрасывает легко. Ну и легонький он, дергать и таскать воблерки можно без устали. Трешку нынче припарковал им без проблем, вяжет рыбу неплохо для злого строя. В общем и целом новым инструментом я доволен, получил все что хотел.

загрузить картинку

фото хостинг
KoJIoc
Tracker
Думал все речушки скованы льдом blink.gif
spiner
Tracker
Павел, искуситель ты)))
andry33
ГДЕ ЭТА ВОДА???????????????????????????????????????
макс.н.и
ага очень уж интерсно???????????????

только одну речушку видел катороя не замерзла.но почему то мне кажется,что там рыб то и нет
andry33
ПАША! ТЫ ГДЕ?
Tracker
Про речущку не расскажу tongue.gif , а по теме - у меня это третий спин от Maximus. Первый был Egoist 762L. Тогда еще никто толком не знал, что это за зверь такой Максимус. Просто выбирал тогда себе лайтик под микроречки и перебирая палочки из большой стойки магазина, одна очень понравилась. Начал читать инфу на бланке - марка неизвестная made in Korea, продаваны тоже плечами пожимают. Рискнул и не пожалел потом ни разу за три года. Он и сейчас здравствует у родича, уже года два - выпросил под харюзка архангельского smile.gif
Второй Максимус у меня Raptor-X MSRX862ML. Это уже палочка высокого класса и стоит она совсем других денег. Брал эту шикарную унцовочку под джиг и тоже ни разу не пожалел. drill2.gif good.gif
moskitos
Цитата(Tracker @ 6.2.2015, 20:33) *
Первый был Egoist ...

Понятно, почему Вы с этим спином сроднились! biggrin.gif А ну колись, что за речка!!! dash1.gif
andry33
ПОХОЖЕ УЗНАЕМ ТОЛЬКО ПОД ПЫТКАМИ. ПРОВОДА УТЮГ ПАЯЛЬНИК........ mad.gif
Михалыч
andry33

Вы думаете, что у нас всех со зрением что-то? Иначе не могу объяснить Вашу страсть к caps lockу. Читайте Правила форума: п.3.3 имеет такой текст: " ...Также не следует писать название темы и текст сообщения заглавными буквами. " (С)
andry33
Очень плохо вижу в своем ноуте,вот и пишу т.к. удобно.Ну если кому не нравится буду сильнее слепнуть.
Тёма
Цитата
А Максимусы хорошИ!)))

Жаль только, что нет магаза, где был бы представлен полный модельный ряд сего бренда. Нет возможности сравнить палки в одном месте.
Михалыч
Цитата(andry33 @ 7.2.2015, 13:22) *
...Ну если кому не нравится буду сильнее слепнуть.


Речь идёт о соблюдении правил форума, а не о симпатиях-антипатиях. Вам подсказали дельный выход из положения.

Цитата(ОМар @ 7.2.2015, 14:04) *
...Извините, что не по теме.


Хороший совет - всегда в тему.

Цитата(Тёма @ 7.2.2015, 14:09) *
Жаль только, что нет магаза, где был бы представлен полный модельный ряд сего бренда. Нет возможности сравнить палки в одном месте.


И это в Питере. Про наши перди вообще молчу... Давно бы заказал, но остонавливает отсутствие возможности "потрясти".
andry33
Да понял я уже! Теперь каждый будет мне этом говорить?

Всё!Забыли!
Хомка
ohmy.gif
grikor
Цитата(Тёма @ 7.2.2015, 14:09) *
Жаль только, что нет магаза, где был бы представлен полный модельный ряд сего бренда. Нет возможности сравнить палки в одном месте.

Вобще есть, не буду рекламить, пытливые сами найдут, тем более в рекламах везде указан номер телефона поставщика.
Михалыч
Цитата(grikor @ 7.2.2015, 22:43) *
Вобще есть, не буду рекламить, пытливые сами найдут, тем более в рекламах везде указан номер телефона поставщика.

Дело, конечно, Ваше. Но такая инфа - не реклама в прямом смысле этого понятия. Это помощь нуждающимся. И воспользуются ей только заинтересованные и нуждающиеся. Их тут единицы, навар не сделают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.