Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спиннинг для джига
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Спиннинг > Джиг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
roost78
Предлагаю обсудить какой спиннинг лучше всего подходит для джига по соотношению "цена-качество".
И что вообще следует учитывать при выборе?
Sonar
А у тебя Катана? И почему он не подходит для джига - тебе рассказали? Поделись..
tuxer
roost78
посмотри на Волжанку "метеор" например. Еще мне нравится "silver stream" - надеюсь правильно написал.
roost78
Sonar
я трехметровый банакс мега пробовал - сказали что жестковат
катану в следующий раз попробую
IgorK
... и будет тебе счастье!
Как началось мне это счастье 15 марта на Ушаковке, так до сих пор доволен.
Видел, чего греха таить, джигитов у которых кончик спина как эхолот, все передавал, что там в толще воды(не забудь, для джига лучше шнуроГ), но мне такой изыск не нужен.
Помню как Вадим в Котке смотрел, как я на "кусок свинца с крючком" щук со дна поднимал.
Попробуй Катану, ну а потом как и гвоорили при выборе смотри чтобы строй был быстрый, но кончик спина все ж таки мяГкий.
Успеха!
roost78
IgorK
попробую, шнурок только сначала прикуплю и джиг-головок побольше smile.gif
Митя Волжский
Очень хочется преобрести дальнобойную палку длиной 3 м. и с тестом 7-35 г.Подскажите какого производителя лучше выбрать?Заранее спасибо за советы!!!!!!!!Цена до 2500-3000 р.
NowhereMan
Цитата(Митя Волжский @ 18.9.2012, 22:19) *
Цена до 2500-3000 р.


Нереально. huh.gif
Даже на вторичке.

Могу посоветовать БлекХолл Вариор 285 7-35.
Очень мне палочка понравилась.
Но стоит, новая 6тыр.
slaventiy
А почему 3 метра ?возьми покороче ,что нибудь 2.40.
Митя Волжский
Есть ли у кого-нибудь такой инструмент-Fantom Jig Special 9,6 2.92m 7-35 g.Расскажите пожалуйста о нем:реальный вес приманок,дальность,надежность и т.д.Заранее спасибо!!!!!!
Бамбр(bay-65)
Цитата(Митя Волжский @ 18.9.2012, 22:19) *
Очень хочется преобрести дальнобойную палку длиной 3 м. и с тестом 7-35 г.Подскажите какого производителя лучше выбрать?Заранее спасибо за советы!!!!!!!!Цена до 2500-3000 р.


Меня также начинает волновать этот вопрос. И палка мне нужна примерно такая же. Для ловли с берега. Для джигприманок весом 10-25грамм. Хочу плотно джигом заняться. Подскажите по производителям. Интересует строй ЭкстраФаст (очень быстрый). Понравилось когда касание приманкой дна отдаёт в руку. Как-то неуклюже объясняю, но надеюсь смысл понятен.
SAI
Цитата(bay-65 @ 1.2.2013, 20:18) *
Меня также начинает волновать этот вопрос. И палка мне нужна примерно такая же. Для ловли с берега. Для джигприманок весом 10-25грамм. Хочу плотно джигом заняться. Подскажите по производителям. Интересует строй ЭкстраФаст (очень быстрый). Понравилось когда касание приманкой дна отдаёт в руку. Как-то неуклюже объясняю, но надеюсь смысл понятен.


Лёш, я бы тебе посоветовал посмотреть Major Craft "Restive" 9ft до унции. Палка отменная, сам ей ловлю, перегруза не боиться. НО... не бюджетная, увы. Летом как-нибудь возьму с собой, посмотришь её плотно.
ЗЫ. И суровая злость в джиге, кстати, не всегда есть гуд. smile.gif
madrid
Цитата(SAI @ 1.2.2013, 20:40) *
Лёш, я бы тебе посоветовал посмотреть Major Craft "Restive" 9ft до унции. Палка отменная, сам ей ловлю, перегруза не боиться. НО... не бюджетная, увы. Летом как-нибудь возьму с собой, посмотришь её плотно.
ЗЫ. И суровая злость в джиге, кстати, не всегда есть гуд. smile.gif

На ПКРе,я кому то советовал Restiv,ФМА сказал быстро надоест,почему? так и не понял.У самого Restiv 802 8-35 очень нравится,единственное рукоять не очень удобная(для меня).А сейчас в кастинг ушел.
NowhereMan
Цитата(SAI @ 1.2.2013, 20:40) *
ЗЫ. И суровая злость в джиге, кстати, не всегда есть гуд. smile.gif


А мне мой колышек оч. нДравиЦа! rolleyes.gif
Сопли фтопку! huh.gif
Байкал
NowhereMan
Лёш, а что за колллл?
NowhereMan
Цитата(Байкал @ 3.2.2013, 0:25) *
NowhereMan
Лёш, а что за колллл?


Альбакор Батлер 305 7-28.
Бамбр(bay-65)
Цитата(NowhereMan @ 3.2.2013, 15:06) *
Альбакор Батлер 305 7-28.



У меня Альбакор Фридом 244 см 20-40 г. Верой и правдой служит несколько лет. А Батлер 225 см, тестом ниже, но точный сейчас не помню. Хорошие спины. Но это не для джига.
SAI
Цитата(NowhereMan @ 2.2.2013, 21:52) *
А мне мой колышек оч. нДравиЦа! rolleyes.gif
Сопли фтопку! huh.gif


Речь не о соплях. Но и шваброй джиговать не гуд.
NowhereMan
Цитата(bay-65 @ 3.2.2013, 15:33) *
Но это не для джига.


Цитата(SAI @ 3.2.2013, 15:34) *
Но и шваброй джиговать не гуд.


Мой как раз ДЛЯ ДЖИГА и не швабра.
Поклёвки прямо в позвоночник передаются...)))
Бамбр(bay-65)
Цитата(NowhereMan @ 3.2.2013, 15:36) *
Мой как раз ДЛЯ ДЖИГА и не швабра.
Поклёвки прямо в позвоночник передаются...)))



Я про свои говорил. Как у тебя не пробовал.
SAI
Цитата(NowhereMan @ 3.2.2013, 15:06) *
Альбакор Батлер 305 7-28.


Нева и ФЗ?
NowhereMan
Цитата(SAI @ 3.2.2013, 16:14) *
Нева и ФЗ?


Любой джиг от 12 до 32 грамм. И берег, и лодка. Я привык, мне удобно.
Под мелко джиг - Sabaneev SPS 270, 5-18.
SAI
Цитата(NowhereMan @ 3.2.2013, 16:21) *
Любой джиг от 12 до 32 грамм. И берег, и лодка. Я привык, мне удобно.

Главное - что удобно тебе самому. Мне с трёшкой в лодке не комфортно было. Весьма специфично.

ЗЫ. Про поклёвки. ИМХО, конечно, но в джиговом спине для меня важнее чуйка дна именно в пределах теста. И не всегда на песке ловим. Тут и от шнура много зависит, больше даже от его толщины.

Цитата(NowhereMan @ 3.2.2013, 16:21) *
Под мелко джиг - Sabaneev SPS 270, 5-18.


Я на Волхове Мегой 2.40м. 4-18г. ловлю. Как раз 8-10г. в руку.
NowhereMan
Цитата(SAI @ 3.2.2013, 16:30) *
ЗЫ. Про поклёвки. ИМХО, конечно, но в джиговом спине для меня важнее чуйка дна именно в пределах теста. И не всегда на песке ловим. Тут и от шнура много зависит, больше даже от его толщины.


На Волхове от 18-ти грамм дно чувствую отлично. Шнур юзаю 0.16 ДжигЛайн.
SAI
Цитата(NowhereMan @ 3.2.2013, 16:33) *
На Волхове от 18-ти грамм дно чувствую отлично. Шнур юзаю 0.16 ДжигЛайн.


Трудно не согласиться! smile.gif
NowhereMan
Цитата(SAI @ 3.2.2013, 16:36) *
Трудно не согласиться! smile.gif


Я говорил непросто про дно, а про его характер wink3.gif
madrid
Цитата(NowhereMan @ 3.2.2013, 16:33) *
На Волхове от 18-ти грамм дно чувствую отлично. Шнур юзаю 0.16 ДжигЛайн.

Это хдей-то 18гр?Мы тридцаткой бомбили и то местами blink.gif
Ежеле в устье Волхова...
Sonar
Все никак не могу взять в толк - джиговое удилище это которое с мягкой вершинкой? Своими пытаюсь иногда джиг-головки кидать, но совсем не понимаю что там за ощущения должны быть. Подержать бы в руках именно для джига спининг. А то у меня больше с быстрым строем и жесткими вершинками для твича.
madrid
Цитата(Sonar @ 16.2.2013, 17:14) *
Все никак не могу взять в толк - джиговое удилище это которое с мягкой вершинкой? Своими пытаюсь иногда джиг-головки кидать, но совсем не понимаю что там за ощущения должны быть. Подержать бы в руках именно для джига спининг. А то у меня больше с быстрым строем и жесткими вершинками для твича.

В моём понятии,спин должен(чувствительным) отстукивать дно в руку(в благоприятных условиях) и по кончику.
А подержать,можешь в магазе-попроси GRAPHITELEADER > VIVO(тест зависит от условий лова)
tuxer
madrid
интересно, а сколько продаваны за просто подержать в руках токой спин денех брать будут? pleasantry.gif
Бамбр(bay-65)
GRAPHITELEADER > VIVO -а это хороший спиннинг для джига?
Бамбр(bay-65)
Цитата(bay-65 @ 16.2.2013, 22:08) *
GRAPHITELEADER > VIVO -а это хороший спиннинг для джига?



Ну ни фига себе! Нашёл цены на этот спин - это нехороший спин!
Sonar
То что в магазине можно посмотреть - это еще не факт что дадут именно хороший спиннинг smile.gif
Хочется понимать какими характеристиками должен обладать бланк и вершинка, к примеру.
NowhereMan
Цитата(madrid @ 16.2.2013, 11:15) *
Это хдей-то 18гр?Мы тридцаткой бомбили и то местами blink.gif
Ежеле в устье Волхова...


Да, в Устье. На струе гоняю 22-26гр. Если чуток в сторону, ближе к берегу, то и 16-18 вполне.

Цитата(Sonar @ 16.2.2013, 22:35) *
Хочется понимать какими характеристиками должен обладать бланк и вершинка, к примеру.


Лучше - всех посмотреть. rolleyes.gif
Кому- какой в руку и душу ляжет.
Мне колышки нравятся, а некоторые от соплей пруЦа. blink.gif
Sonar
Это как раз сюжет про VIVO
http://www.youtube.com/watch?v=nNBgeob928A

А это другой спиннинг, но понравилось как ловят smile.gif
Виброхвост Keitech Swing Impact 3 inch
Спининг: Favorite Professional PLS 732 L (2-10г.)
http://www.youtube.com/watch?v=FntHeAbjR8A
madrid
Цитата(tuxer @ 16.2.2013, 20:13) *
madrid
интересно, а сколько продаваны за просто подержать в руках токой спин денех брать будут? pleasantry.gif

Подержать,бесплатно дадут wink3.gif
madrid
Цитата(Sonar @ 16.2.2013, 22:35) *
То что в магазине можно посмотреть - это еще не факт что дадут именно хороший спиннинг smile.gif
Хочется понимать какими характеристиками должен обладать бланк и вершинка, к примеру.

Какими весами швырять собираетесь?из дешевых Банакс мега,максимус хай енержи-говоря вродь ничё.
Себе взял Maximus High Energy трёх метровый 15-56 будем пробовать и бланк под мульт кроевский двух уцовый на сборке к новому сезону
Sonar
madrid
Снасти все в подписи перечислены. Примерно такой уровень по весам и планируется в дальнейшем.
madrid
Цитата(Sonar @ 17.2.2013, 0:23) *
madrid
Снасти все в подписи перечислены. Примерно такой уровень по весам и планируется в дальнейшем.

У меня есть MAJOR CRAFT > RESTIVE > RTS-802MH 8-35 тест.очень доволен,правда сейчас перешел на мультовые палочки

Если бабло позволяет..то попробуй виву или легенд элит с тестом до унции
lfkmit
Возник вопрос думаю не у меня одного по спиннингу - Fantom Jig Special 9,6 2.92m 5-20 g, Fantom Jig Special 9,6 2.92m 7-35 g,Спиннинг Fantom Jig Special 9,0 2.74m 5-20 g и т.д,кто нибудь пробовал любой из этих спиннингов ?если пробовали то поделитесь своим мнением о рабочих качествах этого спиннинга.
Sonar
madrid
вот Major Craft Restive RTS-802MH вполне заинтересовал, надо будет попробовать подержать в руках.
Здесь небольшой отзыв про эту серию К.Кузьмина:
http://www.midacompany.ru/Topic.aspx?TopicID=38&
madrid
Sonar
Ещё,устати у Баджера ни чёшные палки тыкни


Цитата(Sonar @ 17.2.2013, 11:23) *
madrid
вот Major Craft Restive RTS-802MH вполне заинтересовал, надо будет попробовать подержать в руках.

Спин очень быстрый, по судаку супер.
NowhereMan
Цитата(madrid @ 17.2.2013, 15:35) *


Щас глянул по Баджеру - у них хорошие скидки на клёвые Бомберы! blink.gif
Sonar
madrid
Вот как раз недалеко "Мир охоты" - там много палок, хожу туда как в музей периодически smile.gif
Попробую поручкать что-нибудь интересное.
Бамбр(bay-65)
Цитата(lfkmit @ 17.2.2013, 9:40) *
Возник вопрос думаю не у меня одного по спиннингу - Fantom Jig Special 9,6 2.92m 5-20 g, Fantom Jig Special 9,6 2.92m 7-35 g,Спиннинг Fantom Jig Special 9,0 2.74m 5-20 g и т.д,кто нибудь пробовал любой из этих спиннингов ?если пробовали то поделитесь своим мнением о рабочих качествах этого спиннинга.



Если это те Фантомы, что продаются в ОКЕе в "Рыбачок", то продаван мне сказал - бери лучше Банакс Мега! Сам я их не пробовал.
SAI
Цитата(Sonar @ 17.2.2013, 11:23) *
madrid
вот Major Craft Restive RTS-802MH вполне заинтересовал, надо будет попробовать подержать в руках.
Здесь небольшой отзыв про эту серию К.Кузьмина:
http://www.midacompany.ru/Topic.aspx?TopicID=38&


Ловлю Рестивом уже не первый год. Палка отменная, своих денег стоит. Чуйка на высоте и рыбку держит неплохо! У меня 902М до 28г., для джига и по щуке в тросте.
Sonar
SAI
Похоже разоряете вы меня на новый спин smile.gif
SAI
Цитата(Sonar @ 17.2.2013, 20:31) *
SAI
Похоже разоряете вы меня на новый спин smile.gif


Если бы я знал, чего стоит мультовая программа, может и призадумался бы в своё время. Теперь уже поздно, только вперёд! biggrin.gif
madrid
Цитата(Sonar @ 17.2.2013, 20:31) *
SAI
Похоже разоряете вы меня на новый спин smile.gif

Это не мы,МИДА во всё виновата smile.gif
За кайф приходится платить
Nadim
В "Рыбачке" на Рестивы сейчас скидки неплохие. Правда осталось всего 2 модели: 782М и 732L.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.