Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: клещи!
Рыбачим Вместе > Прочее > Интересное из интернета
Страницы: 1, 2, 3
holypapa
Цитата(chernovlo @ 22.5.2017, 6:54) *
smile.gif Нашел в инете как самому удалить клеща..у медицинского шприца отрезать нижнюю часть, где иголка.Плотно прижать кместу укуса,накрыв клеща и как набираем лекарство т.е. вакуумом удаляем етого зверя


Пробовали, к сожалению, не работает!
Masak1968
Цитата(spiner @ 22.5.2017, 8:19) *
Зачем такие сложности, В аптеках продают спец. инструмент, работает отлично(лично проверял), стоит копейки.

Уже купил на прозапас laugh.gif laugh.gif laugh.gif
spiner
Masak1968
Точно, оно. Если нет в аптеках, в ветеринарной точно есть.
iluxa
Цитата(spiner @ 22.5.2017, 14:10) *
Masak1968
Точно, оно. Если нет в аптеках, в ветеринарной точно есть.

надо прикупить-надеюсь не пригодится huh.gif
spiner
Masak1968
Дима, а ты клеща сдал на анализ? Тут прочитал, что с собой надо возить доксициклин, и при укусе сразу начать принимать, тогда в случае( не дай Бог) инфекции, всё пройдёт значительно легче, нежели ждать окончания исследования и только тогда, в случае необходимости, начинать лечение. Правда тут сразу надо завязывать с бухлом, а это бывает трудно выполнимо))) Но здоровье дороже!
Masak1968
Цитата(spiner @ 22.5.2017, 16:03) *
Masak1968
Дима, а ты клеща сдал на анализ? Тут прочитал, что с собой надо возить доксициклин, и при укусе сразу начать принимать, тогда в случае( не дай Бог) инфекции, всё пройдёт значительно легче, нежели ждать окончания исследования и только тогда, в случае необходимости, начинать лечение. Правда тут сразу надо завязывать с бухлом, а это бывает трудно выполнимо))) Но здоровье дороже!

Саня, сегодня на всякий случай отвёз. Набрал в нэте куда можно отвезти, нашёл адрес рядом с работой, повёз. Привёз, в ответ как вы задолбали за эти дни со своими клещами, не взяли:lol: потом сел обзванивать, никто не берёт, везите сами в Боткинскую, хотел уже жену отправлять, но нашёл за 1 тыр. Надеюсь не пригодится никому drinks.gif
ppp004
Цитата(chernovlo @ 22.5.2017, 6:54) *
smile.gif Нашел в инете как самому удалить клеща..у медицинского шприца отрезать нижнюю часть, где иголка.Плотно прижать кместу укуса,накрыв клеща и как набираем лекарство т.е. вакуумом удаляем етого зверя


Пробовал не помогает. Не вытащить его так!
chernovlo
angry.gif ppp004
Походу надо выкручиватель на всякий пожарный...чей-то в этом году свирепствуют
Seagull_JL
Надо подождать, чтобы он крови больше выпил и раздулся. Так сподручнее будет fegh.gif
rubakAV
Растительное масло надо налить на него. Сам вылезет.
ppp004
java script:ins('chernovlo')

только выкручивать и против часовой стрелки, если оторвёшь голову, нужно будет разрезать!

rubakAV

Ага размечталась, он ещё дальше залезет!!! пробовал! Дважды уже за последние 6 лет ловил их лично!!!
Как говорят не умеешь лучше и не начинать! На Вуоксе оторвали голову, так ничем не взять было, не крючком .... не ножом, а это всё по живому телу!
Masak1968
А у меня клещ, сука заразный оказался angry.gif angry.gif angry.gif
ppp004
Цитата(Masak1968 @ 24.5.2017, 18:18) *
А у меня клещ, сука заразный оказался angry.gif angry.gif angry.gif


Дмитрий не волнуся, в прошлом году так же схватил с таким же диагнозом, поглатал таблетки, потом снова сдал кровь и кровь была нормальная. Доктора сказали что он уже кого то до меня укусил, хотя и был заразный. Так что всё будет ХОРОШО!!! biggrin.gif
spiner
Masak1968
Бля, Дима, хреново. Лечи, не запускай, эта хрень лечится.
Bender Radriguez
О, смотрю тема знакомая, про клещи. Думал совет нужен по электрике. biggrin.gif

А так, от нескольких человек уже слышал про клещей с болячками - у всех кровь чистая - ни уколов ни таблеток не назначали. Меня 4 года назад кусал, никуда его не носил - в бардачке пол года провалялся в баночке, так потом и выкинул. Думаю, тут время имеет значение, сколько просидел на тебе, ну и просто везение. Правда, это нифига не успокаивает... huh.gif
Pixel
Masak1968
Дима, держись! Может пронесёт ещё. Тебе прописали что-нибудь?
Masak1968
В пятницу к врачу записали. Никакого мандража нет , но не приятно. Самое главное у нас % 10 всего больных клещей и мне такой достался laugh.gif Родителей в лесу на Вуоксе, на протяжение 30 лет кусают каждый год, на коте в день по десятку вытаскивают и не куда не носили на проверку!!! Зато посмотрел какому врачу записали wink3.gif Буду народ держать в теме, оказалась акктуальна к сожелению.
spiner
Masak1968
Дима, нет худа, без добра)))
Nikolka13
Masak1968

Дима, главное не забевай и пролечись!
Bender Radriguez
Цитата(Masak1968 @ 24.5.2017, 20:21) *
Зато посмотрел какому врачу записали wink3.gif

Хороший врач. Нет, правда, вот сразу видно - хороший. good.gif
А в какое место укусил то? wink3.gif
spiner
Саша, Клещ не змея,...)))
Pixel
Цитата(spiner @ 24.5.2017, 21:56) *
Саша, Клещ не змея,...)))

Думаешь клещи не кусают туда, куда змея? Брезгуют? smile.gif))
olegac
У меня оба клеща были в аккурат у самого интересного места.
Димон, быстрей вылечить желаю! Думаю с таким дохтуром дело пойдёт! А вотку то мона при лечении? mellow.gif
spiner
Цитата(Pixel @ 24.5.2017, 22:00) *
Думаешь клещи не кусают туда, куда змея? Брезгуют? smile.gif))

Нет, я думаю, что отсасывать , в случае с клещом, бесполезно.)))

Цитата(olegac @ 24.5.2017, 22:20) *
А вотку то мона при лечении? mellow.gif

Ну вот, это Диме, как серпом...)))
Гарик
Да ..в этом году нашествие какое то ,наверное погода поспособствовала.У Питерцова видел фото с 16 клещами на одной травинке .((

На работе гл. инженера ребёнка укусил ,тоже оказался заражённый ,щас проходят курс лечения (не стационарный)
И посмотрите видео братьев Щербаковых,как они выходят из ситуации ,им можно верить.Дешево и сердито!
https://youtu.be/ATXcH60x-JM
Volchara
Цитата(Pixel @ 24.5.2017, 22:00) *
Думаешь клещи не кусают туда, куда змея? Брезгуют? smile.gif))

Лёха,не кусают,выбирают самую тонкую,мягкую кожу и где кровь поближе,а змея хера...кусает в смысле куда попало..smile.gif
Masak1968
Цитата(Bender Radriguez @ 24.5.2017, 21:25) *
Хороший врач. Нет, правда, вот сразу видно - хороший. good.gif
А в какое место укусил то? wink3.gif

В пузо , около пупка angry.gif
ОМар
Здесь уже выше советовали возить с собой доксициклин и при укусе начинать принимать. А выпишут скорее всего именно его. С водкой придется немного потерпеть. Таблетки, кстати, копеечные. Есть импортный аналог, тот подороже будет.
Все обойдется! Но приятного, кроме доктора, мало конечно smile.gif
Bender Radriguez
Цитата(Masak1968 @ 25.5.2017, 5:51) *
В пузо , около пупка angry.gif

Наверное, самая зона риска на поясе, вокруг ремня. Меня кусал с боку, как раз над ремнём. И у парня, который следом за мной в очереди к хирургу стоял, один в один, в то же место.
ОМар
А! Вот еще что вспомнил. У меня как было...Зверя вынули в травме, они сами и отправили на анализ в Боткинскую. Оттуда и позвонили, чтоб я к своему районному инфекционисту записался, мол надо, чтоб он к ним направление выписал. Таков, мол, порядок. А это все время. Ну, жена сразу вспомнила, что у нее одноклассница как раз инфекционистом и служит. Воспользовались подсказкой "звонок другу". Она и наказала бежать в аптеку за доксициклином и пить его и пить, а водку наоборот не пить, ибо...В общем, времени утекло немало, пока я добрался до Боткинской, пока к врачу записался, там еще выходные вклинились. А в больнице доксициклин и выписали по итогу и оченно похвалили, что я им уже упиваюсь. Там даже всем укушенным эти таблетки бесплатно раздавали. Я отказался, ес-сссно. Такие вот дела...
ОМар
Ну, и раз уж мне не остановиться (и тут Остапа понесло)))
Где-то читал, что эта падла умеет ползать тока вверх. Поэтому, если он заполз снизу под брюки, скорее всего вопьется в паху. Если по брюкам уже полз- то в районе пояса. На природе безопаснее в сапогах, или хотя бы брюки в носки заправить. Так больше шансов гада вовремя обнаружить. Осматриваться чем чаще, тем лучше. У моего коллеги в Радофиниково дача, у них весной правило- осмотр каждые 2 часа, снимают с себя паразитов регулярно! По высокой траве стараться не ходить, на земле не лежать. Вроде не так сложно...
spiner
То, что эти твари ползут только вверх, это точно. На этом основана конструкция штанов с ловушками, их не сложно сделать и самому на походных штанах.
Volchara
Цитата(Bender Radriguez @ 25.5.2017, 9:46) *
Наверное, самая зона риска на поясе, вокруг ремня. Меня кусал с боку, как раз над ремнём. И у парня, который следом за мной в очереди к хирургу стоял, один в один, в то же место.

Два раза за ухом,один раз под мышкой...это только что помню.
Zinik
Masak1968
Ничего страшного. Пить лекарства придется сразу ибо у него срок обнаружения после укуса зело велик. Тут самое неприятное, бухать нельзя. а лекарство уже и так сказали, врач то же и назначит.
chernovlo
spiner
Я перед рыбалкой весь низ брюк-сапог опрыскиваю каким-нибудь анти...но лучше"офф" пока на рыбалке не ловил энтих гадов, а на работе мужики на голове ползал-сняли...хорошо голова белая...
olegac
Ещё разок повторюсь! Обязательно обрабатывайте одежку спец средствами с альфациперметрином! За последние годы ни одного не поймал!
Тьфу-тьфу!
indy
Цитата(olegac @ 25.5.2017, 20:26) *
Ещё разок повторюсь! Обязательно обрабатывайте одежку спец средствами с альфациперметрином! За последние годы ни одного не поймал!
Тьфу-тьфу!

А где покупать этот альфаципер...... В аптеке или каких-то спец. магазах?
И еще вопрос. А с фидером сидеть в кресле. Так и сидушку обрабатывать надо?
Bender Radriguez
Цитата(indy @ 25.5.2017, 21:33) *
А где покупать этот альфаципер...... В аптеке или каких-то спец. магазах?
И еще вопрос. А с фидером сидеть в кресле. Так и сидушку обрабатывать надо?

И ножки... drinks.gif
На упаковках-спреях-тюбиках средств от насекомых в составе должно быть указано. Аптеки тут непричём.
indy
Bender Radriguez
На упаковках-спреях-тюбиках средств от насекомых в составе должно быть указано. Это про то. где продают?
olegac
indy
Сергей, они продаются и в аптеках и в рыбацких магазах, раз даже в Магните видел. Это такие же балончики, как от комаров, только указано, что он только для одежды! В составе указано два компонента, альфациперметрин - 0,2 или 0,25% и второй компонент как во всех комариных - диетилфтуомамид (возможно в какой нить букве ошибусь). Производители разные видел и пользовался, все работают.
Этот диетилфтуоламид является просто отпугивателем, но если клещ "настырный", и потерпит, то выживет. А альфациперметрин это аркацидное средство, парализующее все живое! То есть он сел на штанину, но двигаться не может, и просто отваливается. Вобщем дохнет от него! Обрабатывать нужно все части одежки касающиеся травы. Я до пояса все опрыскиваю, плюс рукава и ворот если по подлеску высокому ползаю.
Вот так примерно.
indy
olegac
Олег, спасибо. Вот теперь буду знать. А то что то боязно стало после клещевых страшилок. Меня года два назад кусил один. В больничке его сняли и отдали в лабораторию. Все было чисто, но, как говорится, осадочек остался.
vikktor
Леденящая душу история. На дамбе они водятся? Вроде с растительностью там не особо.
Bender Radriguez
Masak1968
Посетил врача, вообщем всё как и ожидалось. Антибиотики и сдача крови через 3 недели. Поговорил с врачом: прививка от инцеф.клещей от боррелиоза не помогает, если на долго в лесу и кусили, желательно иметь таблетки на всякий случай, до пяти дней после укуса курс 5 дней, более -курс 10 дней. Всем здоровья и без таких поподалов!!! drinks.gif
holypapa
Цитата(Masak1968 @ 26.5.2017, 15:11) *
Посетил врача, вообщем всё как и ожидалось. Антибиотики и сдача крови через 3 недели. Поговорил с врачом: прививка от инцеф.клещей от боррелиоза не помогает, если на долго в лесу и кусили, желательно иметь таблетки на всякий случай, до пяти дней после укуса курс 5 дней, более -курс 10 дней. Всем здоровья и без таких поподалов!!! drinks.gif


Ух ты!
А я доксициклин в брагу добавляю, чтобы не прокисала.
А он оказывается ещё и от боррелиоза спасает.
Pixel
holypapa
Значит бражка лечебная! Может её Диме вместо таблеток можно?! laugh.gif
Bender Radriguez
Цитата(holypapa @ 26.5.2017, 16:42) *
Ух ты!
А я доксициклин в брагу добавляю, чтобы не прокисала.
А он оказывается ещё и от боррелиоза спасает.

Век живи - век учись! Возьму на вооружение. drinks.gif
holypapa
Цитата(Pixel @ 26.5.2017, 16:45) *
holypapa
Значит бражка лечебная! Может её Диме вместо таблеток можно?! laugh.gif

Наверняка!
Сережка Ольховая
Цитата(indy @ 25.5.2017, 21:33) *
А где покупать этот альфаципер...... В аптеке или каких-то спец. магазах?

На Питерханте парень продает Таран-Антиклещ, для обработки одежды. Я у него покупала.
На форуме, в разделе "Коллективные закупки".
Эхолот
Цитата(ppp004 @ 24.5.2017, 18:31) *
что он уже кого то до меня укусил,

Хорошо что тот не болел СПИДом

Цитата(vikktor @ 26.5.2017, 11:47) *
Леденящая душу история. На дамбе они водятся? Вроде с растительностью там не особо.

Ранее было принято думать, что клещи сыпятся с деревьев. Недавно один товарищ сказал, что мол "это все фигня и клещи на людей кидаются с земли, а не с деревьев". Вот теперь думаю: то ли с зонтом по лесу ходить то ли сапоги пожирнее салом смазать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.