Предлагаю проголосовать по трофеям прошедшего зимнего сезона пойманным на жерлицы! Выбирайте номер и участника понравившейся фотографии и голосуйте в опросе, который расположен выше. Фотографии размещены в том порядке, в котором они публиковались в новостях на форуме. Комментарии к фотографиям присланы авторами либо взяты из сообщений, авторские орфография и пунктуация сохранены. Если есть вопросы, то их можно задать в этой теме.

1. АлексейВасильевич
Ловил на жерлицы, живец - плотва, глубина 1 метр. Жерлицы- "кабота",леска 0,45 ,поводок 30 см.,самопальный, сделан из какого-то японского мягкого поводкового материала(не помню фирму) и обжимных трубок "бальзер". Ну как-то так. А вообще это не самая крупная щука,пойманная за эту зиму участниками, да и у меня в позапрошлом году была поймана в 1,5 раза крупнее.
Вес щуки - 6.200 г
Ссылка на новость на форуме.



2. Kuzya
Сегодня решил посетить свою любимую речку Равань. На место прибыл к 10 часам, выходил из электрички с местной бабулей, которая окинув взглядом моё снаряжение, сразу же заявила что здесь рыбы нет! Впрочем я это не первый раз слышу) Следующим "тревожным звоночком" стал местный рыбак, уверенно отправившийся на электричку в сторону Волхова Моста. Сразу около ЖД в нескольких местах из льда торчали прутики, вероятно кто то закинул донки на налима. Выставил 3 жерлицы в этом же районе и отправился на проверенные места. Поставил еще штук 6 и начал прикармливать в расчёте на солидных язей и голавлей) через час удалось поймать матёрого ерша, который был отправлен на жерлицы соблазнять не менее матерого налима) заодно проверил остальные снасти - карасик везде уснул и болтался на крючках без всякого энтузиазма. К слову живца приобретал на Ланском 22, по дичайшей цене 20 руб/шт и был "пропиарен" как самый лучший живец в городе, но выбора у меня не было - был пьян и на рынок не успевал). Вообщем забил на мормышку, присыпал жерлицы снегом и пошел по реке с балансиром и блесной. Через пару километров меня это порядочно достало и я уже почти смирился с полным нулём. Вернулся к жерлицам. Так как присыпал я их знатно, то выдернуть флажок было проблематично, поэтому на первый взгляд ничего и не клюнуло, но на 1 все таки наполовину флажок вылез, но размотать леску щука не смогла. Вообщем тащу как пучок травы, только уткнувшись в лунку зубастая вспомнила что надо бы еще и побороться и заставить меня понервничать, а то так бы и сидела как налим. Багра не взял - руки как обычно в крови) щука в пиявках, вес около 2 кг, нагулялся, набурился, рыбу поймал)
Вес щуки - 2.000 г
Ссылка на новость на форуме.



3. сергей 47
Суббота Ладожские шхеры на границе с Карелией цель налим в итоге ни одной поклёвки пошёл спросил у других таже история в итоге в пол десятова свалил. Переночевал у тёщи и с утра решил съездить на вуоксу за щукой в итоге две в районе кило и бонус под десятку.
Вес щуки - 10.000 г
Ссылка на новость на форуме.



4. игорь62
вуокса
погода хорошая отдохнули хорошо
Вес щуки - 6800 г
Ссылка на новость на форуме.



5. туманыч
Щука поймана 18.03 15. орудия лова простейшая жерлица -живец плотва, жерлицы выставлял по свалу от 4м до 7м. Пока ее вытаскивал багор разогнул напрочь
Так вот сколько она весит на одном безмене 9,5 на другом 11кг, пускай десятка
Вес щуки - 10.000 г
Ссылка на новость на форуме.