Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь на Белом море.
Рыбачим Вместе > Прочее > Интересное из интернета
olegac
Интересный фильм из серии "Счастливые люди" о поморах. Длинный правда, но зато и лодки делать можно научиться.
https://youtu.be/bqlfjLxMi2E
witamin
Цитата(olegac @ 13.4.2015, 18:49) *
Интересный фильм из серии "Счастливые люди" о поморах. Длинный правда, но зато и лодки делать можно научиться.
https://youtu.be/bqlfjLxMi2E

Старенький,однако biggrin.gif
olegac
На 1ч.27м.15с. - просто сказка и мечта
witamin
Цитата(olegac @ 13.4.2015, 19:08) *
На 1ч.27м.15с. - просто сказка и мечта


Одег.это из цикла счастливые люди.Там есть еще про Енисей,4 серии,посмотри
olegac
witamin
Цитата
из цикла счастливые люди

Так я же так и написал в начале. yes3.gif
witamin
Цитата(olegac @ 13.4.2015, 20:27) *
witamin

Так я же так и написал в начале. yes3.gif


Каюсь,не усек biggrin.gif
КрюГер
olegac
Там немного другое! Море равнинное, люди спокойные, менталитет немного другой!
В западной и северной части Белого всё совсем по другому!
Но в общем - я им дико завидую. Да трудно, да сложно, но честно и без суеты.
spart1978
Цитата(КрюГер @ 13.4.2015, 20:57) *
olegac
Там немного другое! Море равнинное, люди спокойные, менталитет немного другой!
В западной и северной части Белого всё совсем по другому!
Но в общем - я им дико завидую. Да трудно, да сложно, но честно и без суеты.


менталитет не другой))) в любой глубинке люди просто отличаются, потому что нет того ритма, как в больших городах)) люди другие немного, но лишь немного и то коренные Поморы...приезжих же там хоть отбавляй... я могу об этом судить, так как сам год назад переехал с Белого моря))) Прожил там 36 лет))) а вообще да, красиво, природа, много рыбы)))
artemei
Цитата(spart1978 @ 14.4.2015, 8:59) *
я могу об этом судить, так как сам год назад переехал с Белого моря))) Прожил там 36 лет))


А где там проживал?
spart1978
artemei

Северодвинск, Архангельск...родня и сейчас там живет, а так же на Зимнем Берегу в Патракеевке, Куе и теща в Пинеге)) а я вот уехал, потому что убивают Север, люди бегут, работы нет((( если бы не это ни за что бы не уехал...
Ivann
Цитата(spart1978 @ 14.4.2015, 11:19) *
artemei

Северодвинск, Архангельск...родня и сейчас там живет, а так же на Зимнем Берегу в Патракеевке, Куе и теща в Пинеге)) а я вот уехал, потому что убивают Север, люди бегут, работы нет((( если бы не это ни за что бы не уехал...

О, земляк!!Я тоже с Северодвинска.Но уже как 4 года перебрался в Питер
VELNIN
Цитата(Ivann @ 14.4.2015, 15:53) *
О, земляк!!Я тоже с Северодвинска.Но уже как 4 года перебрался в Питер

Привет земляки я тоже с Севска.))))
VELNIN
Как то так в Северодвинске ходил половить камбалку

Ivann


Цитата(VELNIN @ 14.4.2015, 16:20) *
Как то так в Северодвинске ходил половить камбалку

Параниха? biggrin.gif
VELNIN
Цитата(Ivann @ 14.4.2015, 16:21) *
Параниха? biggrin.gif

Она самая)))
spart1978
Ivann
VELNIN

Приятно встретить земляков!!!))) я камбалку последний раз ловил на Кегострове, в 13 году))
Ivann
Цитата(spart1978 @ 15.4.2015, 10:01) *
Ivann
VELNIN

Приятно встретить земляков!!!))) я камбалку последний раз ловил на Кегострове, в 13 году))

И тебе привет, зёма!)
А я камбалу дергал лет 15 назад в Яндовой губе.На ночь всю рыбу убрали под машину,а с утра обнаружили,что вороны вытащили все из пакетов и покоцали головы и повыклевывали кишки у рыбы...Часть улова пришлось выбросить,но все равно мы тогда отлично отловились.Мужик при нас язя на 1.5 кг на удочку тогда поймал.Эх, были времена...
VELNIN
Цитата(Ivann @ 15.4.2015, 12:09) *
И тебе привет, зёма!)
А я камбалу дергал лет 15 назад в Яндовой губе.На ночь всю рыбу убрали под машину,а с утра обнаружили,что вороны вытащили все из пакетов и покоцали головы и повыклевывали кишки у рыбы...Часть улова пришлось выбросить,но все равно мы тогда отлично отловились.Мужик при нас язя на 1.5 кг на удочку тогда поймал.Эх, были времена...


Крупный язь весной сбивается в стаи и скатывается в море из рек во время отлива. Не раз ловя на донки в это время попадались язи от 700 граммов и более. Причем у соседних рыбаков одновременно та же история. Наверное питается креветкой в заливе. Так же замечал обратный эффект попадалась мелкая камбала на поплавочную удочку в лесной реке в зоне досягаемости приливов. Примерно 5-10 км от устья реки. Вот этого понять не смог. Считаю, что для рыбы корму в заливе больше. Ну и крупная плотва так же попадалась в заливе на отливе.
spart1978
Цитата(Ivann @ 15.4.2015, 12:09) *
И тебе привет, зёма!)
А я камбалу дергал лет 15 назад в Яндовой губе.На ночь всю рыбу убрали под машину,а с утра обнаружили,что вороны вытащили все из пакетов и покоцали головы и повыклевывали кишки у рыбы....


тоже такое было, но только на Сийских озерах и с лещем...
artemei
Цитата(VELNIN @ 15.4.2015, 14:55) *
Так же замечал обратный эффект попадалась мелкая камбала на поплавочную удочку в лесной реке в зоне досягаемости приливов. Примерно 5-10 км от устья реки. Вот этого понять не смог. Считаю, что для рыбы корму в заливе больше.


Это речная камбала. Обитает как в реках так и в море. Вот ссылка на описание рыб Белого моря: http://внутреннее-море.рф/content/ryby-bel...stvo-kambalovyh
witamin
Цитата(Ivann @ 14.4.2015, 15:53) *
О, земляк!!Я тоже с Северодвинска.Но уже как 4 года перебрался в Питер


Интересно,а у нас с женой там лучшая подруга живет,лет 35 знакомы.Раньше часто в командировки ездила в Питер,у нас всегда останавливалась.Пить Северодвинцы умеют biggrin.gif .Тем паче работала нач лаборатории метеорологии на заводе,вроде Звездочка
Щас на пенсии
VELNIN
Цитата(artemei @ 15.4.2015, 15:54) *
Это речная камбала. Обитает как в реках так и в море. Вот ссылка на описание рыб Белого моря: http://внутреннее-море.рф/content/ryby-bel...stvo-kambalovyh


По ссылке почитал. Да похоже она самая. Точечьки присутствовали. Хотя чем она мельче тем более однородный цвет. А в рачколовку вместе с креветкой вообще заскакивали размером с березовый лист и прозрачные))
spart1978
Цитата(witamin @ 15.4.2015, 18:35) *
Интересно,а у нас с женой там лучшая подруга живет,лет 35 знакомы.Раньше часто в командировки ездила в Питер,у нас всегда останавливалась.Пить Северодвинцы умеют biggrin.gif .Тем паче работала нач лаборатории метеорологии на заводе,вроде Звездочка
Щас на пенсии


и не только rolleyes.gif
nikolaha
Цитата(Ivann @ 14.4.2015, 16:53) *
О, земляк!!Я тоже с Северодвинска.Но уже как 4 года перебрался в Питер

Привет земляки я тоже с Северодвинска остров Ягры drinks.gif
spart1978
nikolaha поивет:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.