Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по покупкам в зарубежных интернет-магазинах (Cabelas, ebay, aliexpress и т.д.)
Рыбачим Вместе > Прочее > Обсуждаем магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4
mixa33
Цитата(SAI @ 18.5.2013, 19:28) *
mixa33
Полностью так: Berkley Fish Hook TookOut Hooks Remover Pistol Grip Fishing Tool
А проще говоря - те же карцанги для извлечения крючков из пасти. Приятелем уже опробовано на практике, очень удобная вещица. На самом деле это первая покупка на е-бэе для проверки моего аккаунта (мало ли, что не так там заполнил при регистрации), тем более она шла по распродаже с бесплатной доставкой.

ради пробы заказал на ebay,а как я узнаю что товар пришел и куда по адреу или?,и кто знает скок итди будет примерно
salmon962
Цитата(mixa33 @ 19.5.2013, 19:13) *
ради пробы заказал на ebay,а как я узнаю что товар пришел и куда по адреу или?,и кто знает скок итди будет примерно

Адрес и способ доставки ты же написал...
mixa33
Цитата(salmon962 @ 19.5.2013, 19:16) *
Адрес и способ доставки ты же написал...

так посылку домой принесут?а за ранее как нибудь сообщат когда?
salmon962
mixa33
Если с обычной доставкой, то придет на почту, время доставки 15-60дней

Если экспресс-доставка, то 3-7дней, принесут прямо по адресу
mixa33
Цитата(salmon962 @ 19.5.2013, 19:19) *
mixa33
Если с обычной доставкой, то придет на почту, время доставки 15-60дней
вроде с обычной сам не понял


Цитата(mixa33 @ 19.5.2013, 19:21) *
вроде с обычной сам не понял

не экспрес
salmon962
mixa33
Дык посмотри в my ebay...

SAI
Сергей! А у тебя все получилось! Ну теперь держись Америка!
SAI
Цитата(salmon962 @ 19.5.2013, 19:28) *
SAI
Сергей! А у тебя все получилось! Ну теперь держись Америка!

Да, Лёша, всё прошло как по маслу! Поначалу запутался, на PayPal написал адрес по-русски. Всё исправил на латиницу, отзвонился им. Кстати, очень вежливо пообщались. Заказ пришёл - значит всё верно! smile.gif

mixa33
Свою посылку можешь отследить по транзакции через сайт почты России, тут.
mixa33
Цитата(salmon962 @ 19.5.2013, 19:28) *
mixa33
Дык посмотри в my ebay...

SAI
Сергей! А у тебя все получилось! Ну теперь держись Америка!

ток стоимость доставки вижу,чего нажать может надо?
salmon962
Цитата(SAI @ 19.5.2013, 19:36) *
mixa33
Свою посылку можешь отследить по транзакции через сайт почты России, тут.

Если есть идентификатор!
SAI
Цитата(mixa33 @ 19.5.2013, 19:39) *
ток стоимость доставки вижу,чего нажать может надо?

Купить!
salmon962
Цитата(mixa33 @ 19.5.2013, 19:39) *
ток стоимость доставки вижу,чего нажать может надо?

Сведения о заказе...м.б. видишь что-нибудь похожее на USPS ???

Цитата(SAI @ 19.5.2013, 19:41) *
Купить!

Еще раз?!?!?
SAI
Цитата(salmon962 @ 19.5.2013, 19:44) *
Еще раз?!?!?

Не въехал, о чём речь... Конечно же на индетификатор (13 знаков), он покажет а какой стадии отправка.
mixa33
Цитата(SAI @ 19.5.2013, 19:41) *
Купить!

я уже оплатил,прислали номер квитанции,по нему и отслеживать на почте россии
SAI
Цитата(mixa33 @ 19.5.2013, 19:46) *
я уже оплатил,прислали номер квитанции,по нему и отслеживать на почте россии

Ну да. Я по индетификатору отслеживал.
mixa33
Цитата(SAI @ 19.5.2013, 19:48) *
Ну да. Я по индетификатору отслеживал.

уф тады осилил,спасибо yahoo.gif
seregaspb
сейчас очень долго идут посылки из за нашей долбаной почты , с Японии в пределах 45 дней приманки идут , с Америки и того дольше , а так многое помелочам покупаю на ебей , приманки особо смысла нет стоимость доставки и стоимость приманки если сплюсовать то проше у нас купить ,разве что на аукционе иногда получается по выгодной цене урвать , спиннинги и катушки там дешевле , купил себе весы вместе с доствкой 300 р ,видел в рыболовном магазе такие же 800 р стоят
SAI
seregaspb
Долго - не то слово. Только сегодня пришло извещение на получение пакета из поднебесной, покупка была сделана 4 апреля сего года.
salmon962
Время это не всегда самое главное, например такие вещи, я бы покупал только тут
http://www.cabelas.com/catalog/browse/supe...%3Bcat104719680
SAI
salmon962
Лёша, а Кабелас к Пай-Пэл привязан?
salmon962
SAI
А мне не страшно такому уважаемому продавцу платить напрямую с карты biggrin.gif
Уверен, что данные моей карты ему не нужны.
Alpine
На кабеласе сложнее покупать чем на ебее??
SAI
Цитата(salmon962 @ 16.6.2013, 19:48) *
SAI
А мне не страшно такому уважаемому продавцу платить напрямую с карты biggrin.gif
Уверен, что данные моей карты ему не нужны.

ОК, просто не в курсе, какая там система расчёта.
salmon962
SAI
Прямо с карты, и курс обычно чуть лучше, чем через пэй пал...

Цитата(Alpine @ 16.6.2013, 19:49) *
На кабеласе сложнее покупать чем на ебее??

Проще, но надо правильно понимать стоимость доставки в процентах от суммы и минимальную стоимость доставки.
SAI
Цитата(salmon962 @ 16.6.2013, 19:54) *
SAI
Прямо с карты, и курс обычно чуть лучше, чем через пэй пал...

У самой системы пай пэл курс завышен. Одну покупку делал, так не понял, почему сняли больше, чем на ебэе. Там фишка одна, сразу и не усёк - оплачивать по курсу ебэя, просто галочку поставить в нужном месте. У меня автоматом по пай пэлу стояло.
seregaspb
дак зато пай пэл защищает покупателя , за не пришедшие посылки легко добиться возврата денег , что не скажешь про другие платежные системы
salmon962
SAI
Даже, если галку снять, все-равно курс не нормальный...
seregaspb
Pay Pal не отвечает за непришедшие посылки, а только защищает данные твоей карты от продавца, а гарантом доставки, например, от ebay является сам ebay, но только 45 суток, до истечения этого времени если посылка не пришла, надо заводить дело. Кто заводил?
А у Кабеласа, гарантом является сам Кабелас, что совсем не хуже, чем ebay для меня...
seregaspb
продавец и он же гарант это гораздо хуже к сожалению , я не утверждаю что Кабелас плохой магазин , но пай пэл все не интернет магазин и он нетрален к покупателю , на счет 45 дней я в курсе опыт довольно большой около 80 посылок с ебея и не разу пай пел не подвел, всегда выноситься решение в пользу покупателя
salmon962
Цитата(seregaspb @ 16.6.2013, 20:18) *
продавец и он же гарант это гораздо хуже к сожалению , я не утверждаю что Кабелас плохой магазин , но пай пэл все не интернет магазин и он нетрален к покупателю , на счет 45 дней я в курсе опыт довольно большой около 80 посылок с ебея и не разу пай пел не подвел, всегда выноситься решение в пользу покупателя

Ты заводил дело? Причем здесь пай пал?

http://pages.ebay.com/coverage/index.html?...829726435829357

Pay Pal- это только способ оплаты
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
salmon962
Нашел, да есть защита подобная ebay protection
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypa...ty-and-security
Но я ни разу не использовал...Как работает, если например ты и так купил с ebay, с их
гарантиями?
Я заводил дело на ebay...
seregaspb
решение выносит ебей но бабло то пай пэл возвращает , до 45 дней деньгами поступившими за оплату товара не может воспользоваться продавец , а когда ты оплатил товар где то и деньги сразу проду попали он не особо заинтересован тебе их вернуть
salmon962
seregaspb
С Кабеласом в вопросе возврата средств проблем не возникает! Все гораздо проще, чем через ebay...

И еще, я верю, что на Кабкласе я не куплю левый Power pro!
А на ebay?
salmon962
Цитата(seregaspb @ 16.6.2013, 17:50) *
сейчас очень долго идут посылки из за нашей долбаной почты , с Японии в пределах 45 дней приманки идут , с Америки и того дольше , а так многое помелочам покупаю на ебей , приманки особо смысла нет стоимость доставки и стоимость приманки если сплюсовать то проше у нас купить ,разве что на аукционе иногда получается по выгодной цене урвать , спиннинги и катушки там дешевле , купил себе весы вместе с доствкой 300 р ,видел в рыболовном магазе такие же 800 р стоят

Ты вот пишешь, про долгую доставку, а каждый раз дело заводишь, когда срок 44 дня?
seregaspb
да на ебей левака много , но опять же там по правилам запрещено леваком торговать , личный пример заказал чехол из натуральной кожи а пришел мне полиуретановый , я открыл спор типа левак товар , у меня запросили фото хотя я так и не понял как они могли чего то по фото понять , но факт то что деньги вернули и чехол остался ,я его не стал проду возвращать потому что прод мудак обманывает покупателей

да дело завожу постоянно , бывает и товар придет и деньги вернули , тогда приходиться узнавать эмайл прода на котором у него зареген пай пэл ии деньги ему возвращать ( ну это конечно если по честному , кривить душой не буду я не особо честен ) но нормальным продам деньги возвращаю
salmon962
seregaspb
Запарился напоминалки в телефон загонять, меня лично это напрягает, всегда надеюсь, что успеет дойти...
А с Кабеласом все мирно решается в любое время, мне нравится biggrin.gif
seregaspb
дак там же за дней десять снизу товара загорается напоминание, вот у меня сейчас висит - Не забудьте оставить отзыв. Если у вас возникло затруднение, обратитесь в Центр разрешения конфликтов до 27/06/13.
salmon962
Цитата(seregaspb @ 16.6.2013, 21:11) *
дак там же за дней десять снизу товара загорается напоминание, вот у меня сейчас висит - Не забудьте оставить отзыв. Если у вас возникло затруднение, обратитесь в Центр разрешения конфликтов до 27/06/13.

Во-во, еще и my ebay надо отслеживать...но приходиться angry.gif
Nadim
salmon962
seregaspb
Небольшой комментарий: PayPal принадлежит Ebay, поэтому где из них открывать диспут при покупке на именно на Ebay - не важно.
А в Кабелас можно обращаться для решения вопросов неполучению посылок только через 90 дней sad.gif Это если отправка была "Surface" (самая дешевая).
salmon962
DimBasS
Мне одна посылка от Кабеласа не дошла, как-то время не отслеживал...Спросили о моих пожеланиях, я выбрал денежки, сразу выплатили biggrin.gif Все очень быстро получилось.
Nadim
Цитата(salmon962 @ 19.6.2013, 21:39) *
DimBasS
Мне одна посылка от Кабеласа не дошла, как-то время не отслеживал...Спросили о моих пожеланиях, я выбрал денежки, сразу выплатили biggrin.gif Все очень быстро получилось.

Я тоже по своему опыту писал: год назад посылку ждал 2 месяца, писал им, а они ссылку на правила прислали: посылка может до 90 дней идти. А вот по истечении этого срока - welcome за возмещением smile.gif А посылка моя, кстати, целый месяц на моей почте провалялась тогда и извещения не было sad.gif Ее там нашли, когда я в очередной раз поинтересоваться пришел.
А так, я Кабелас тоже люблю smile.gif
roost78
Цитата(DimBasS @ 19.6.2013, 21:53) *
Я тоже по своему опыту писал: год назад посылку ждал 2 месяца, писал им, а они ссылку на правила прислали: посылка может до 90 дней идти. А вот по истечении этого срока - welcome за возмещением smile.gif А посылка моя, кстати, целый месяц на моей почте провалялась тогда и извещения не было sad.gif Ее там нашли, когда я в очередной раз поинтересоваться пришел.
А так, я Кабелас тоже люблю smile.gif

Я кстати, когда посылка уже в России, пробиваю ее на сайте почты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo
И как только она появляется в почтовом отделении - сразу иду туда и прошу выдать. Выдают без извещения, по номеру отправления.
Nadim
Цитата(roost78 @ 20.6.2013, 8:40) *
Я кстати, когда посылка уже в России, пробиваю ее на сайте почты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo
И как только она появляется в почтовом отделении - сразу иду туда и прошу выдать. Выдают без извещения, по номеру отправления.

Да я это знаю и точно так же делаю smile.gif И даже более того, в телефоне стоит программа, которая треки отслеживает и пуш-уведомлениями сообщает об изменениях статусов. Но Кабелас при самом дешевом виде отправки (которая за 25%) трек не дает, не смотря на то, что часть таких посылок по факту были Priority (т.е. с треком), а 1 или 2 - 1st Class mail (с треком только по США). Я крайний раз посылку оттуда в ноябре прошлого года получал, м.б. сейчас у них что-то и изменилось.
Токоправ
Вроде власти хотят ввести ограничение по безпошлинным закупкам в интернет магазинах. Здесь можно подписать петицию против этого закона. Если кто пользуется то можно проголосовать. Иногда говорят эти подписи помогают.
http://www.change.org/ru/петиции/государст...=share_petition
andrey
может кому пригодится, распродажа навигаторов на Кабелас
http://www.cabelas.com/catalog/browse/hand...L&cnt=10407
IgorK
andrey
Дима, tuxer, я тебе об этом говорил, но на GPSmap 60st скидка кончилась, а остальные мне не интересны.
СИН
Сейчас возникли некоторые "непонятки" с покупками за рубежом..., хотя сам на прошлой неделе получил посылку (успела http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...st&p=110564 )...



Вроде до 150 евро, но надо разбираться. "Удельная" стоимость доставки соответственно сделает невыгодными многие покупки.
Sage1608
[quote name='СИН' date='27.1.2014, 13:37' post='112122']
Сейчас возникли некоторые "непонятки" с покупками за рубежом..., хотя сам на прошлой неделе получил посылку

Доброго дня!

Еще пару лет назад столкнулся с проблемой доставки посылки из английского интернет-магазина. В результате она ДВАЖДЫ вернулась из Пулковской таможни без объяснения причины обратно отправителю. Надо отдать должное джентльменам, они мне ее отправили в третий раз (без доплаты) уже в Финляндию, где я к тому моменту нашел паренька, который и привез мне ее в Питер за какие-то небольшие деньги (распакованную уже, конечно). Если интересно, пишите в личку, передам координаты перевозчика. Теперь, похоже, это будет единственный вариант.
NowhereMan
Цитата(Sage1608 @ 27.1.2014, 15:36) *
Теперь, похоже, это будет единственный вариант.


До 150-ти евро без изменений.
Sage1608
Цитата(NowhereMan @ 27.1.2014, 15:42) *
До 150-ти евро без изменений.

Это так, конечно. Но сумма, согласитесь, невелика. Ее же (сумму) явно выбрали по статистике с целью 70-80% посылок оставить "за бортом". Скажем, приличную палку и катуху уже не вместить в эти деньги.
А моральные издержки от общения с родной таможней? huh.gif
Твичман
Sage1608
А расскажите подробнее, плз, как этот сценарий реализовали?
В Финляндию - это надо куда-то адрес доставки указывать, как там получить её, если не местный? В ближайшем будущем, похоже, только этот сценарий и будет работать. :-\
roost78
В финку теперь тоже просто так не отправишь - до востребования уже нельзя, нужно отправлять конкретному человеку http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp
Плюс тоже пошлины и НДС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.