Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свирь-Вознесенье
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vikf
В выходные был с Николаем (Маклай) в Вознесеньи. Сейчас фотки, а текст вечером.
погранец
отлично!
Seagull_JL
Угу! Будет отпуск - надо будет присоединиться smile.gif
Кирилл Аркадьевич
Здорово rolleyes.gif
Martyn60
Фотки красивые , ждем текст biggrin.gif
Vikf
Цитата(Martyn60 @ 29.6.2015, 21:20) *
Фотки красивые , ждем текст biggrin.gif

Как я уже писал в топике про микроджиг, почти каждые выходные езжу в Вознесенье, благо есть где остановиться. Осваиваю мдж, по телефону советовался с Маклаем, делился с ним своими успехами и неудачами, намекал что неплохо бы вместе порыбачить, ну, типа, посмотреть как мастер ловит на мдж. И вдруг о чудо Маклай сказал что готов поехать, но только если будет клевать как из пулемета ( шутка). Где стоит пулемет я знал, а вот с клевом могло получиться по разному... В Вознесенье приехали к вечеру в пятницу, разместились в гостинице, снарядили лодку, спиннинги и успели на вечернюю зорьку. По мне- окунь нас ждал, клев был хороший! Не, ну и мастерство Мастера Маклая!в первый выход были только на двух точках, все самое сладкое я оставил на субботу! В субботу конечно проспали на утроенную зорьку, вышли после 9-00. На новых точках ниже по течению Маклай стал упираться в судака, таки трех поднял, я упирался в мдж. Подняли несколько хороших лещей ну и окуня. Щук не было. К вечеру пошли тучи, рванули в гостиницу, но метров за 200 накрыл ливень, так что решили больше не рыбачить, а поужинать и в баню! В воскресенье неспеша вышли в 9-00 на пятничные точки и ловили до 15-00. Собрались и в путь обратно. Заехали в Родионово, посмотрели Юксовское озеро, может сподобимся и там половить как нибудь. По моим подсчетам за три рыбалки поймали не меньше 40 кг рыбы, которую и оставили всю хозяину гостиницы. Сами из рыбы ничего не готовили, хозяин гостиницы угостил нас в субботу ухой, жареным судаком, копчеными окунями. Ну вот как то так... Спасибо Маклаю, что показал как надо ловить окуня! Может он еще что-нибудь добавит в этот короткий отчет.
Petrovich_i38
Цитата(Vikf @ 29.6.2015, 22:33) *
Как я уже писал в топике про микроджиг, почти каждые выходные езжу в Вознесенье, благо есть где остановиться. Осваиваю мдж, по телефону советовался с Маклаем, делился с ним своими успехами и неудачами, намекал что неплохо бы вместе порыбачить, ну, типа, посмотреть как мастер ловит на мдж. И вдруг о чудо Маклай сказал что готов поехать, но только если будет клевать как из пулемета ( шутка). Где стоит пулемет я знал, а вот с клевом могло получиться по разному... В Вознесенье приехали к вечеру в пятницу, разместились в гостинице, снарядили лодку, спиннинги и успели на вечернюю зорьку. По мне- окунь нас ждал, клев был хороший! Не, ну и мастерство Мастера Маклая!в первый выход были только на двух точках, все самое сладкое я оставил на субботу! В субботу конечно проспали на утроенную зорьку, вышли после 9-00. На новых точках ниже по течению Маклай стал упираться в судака, таки трех поднял, я упирался в мдж. Подняли несколько хороших лещей ну и окуня. Щук не было. К вечеру пошли тучи, рванули в гостиницу, но метров за 200 накрыл ливень, так что решили больше не рыбачить, а поужинать и в баню! В воскресенье неспеша вышли в 9-00 на пятничные точки и ловили до 15-00. Собрались и в путь обратно. Заехали в Родионово, посмотрели Юксовское озеро, может сподобимся и там половить как нибудь. По моим подсчетам за три рыбалки поймали не меньше 40 кг рыбы, которую и оставили всю хозяину гостиницы. Сами из рыбы ничего не готовили, хозяин гостиницы угостил нас в субботу ухой, жареным судаком, копчеными окунями. Ну вот как то так... Спасибо Маклаю, что показал как надо ловить окуня! Может он еще что-нибудь добавит в этот короткий отчет.

Отлично порыбачили, и места красивые! Надо прокатиться туда на отдых!
tuxer
Да, молодцы - здорово порыбачили! Сам хочу осваивать это направление (Свирь - Онега - Вознесение), но пока это все только в теории - мало информации, да и далековато, но манит...
КрюГер
Ух красота!
Vikf
Виктор а не поделитесь в личку хоть районом поиска рыбы! Ну бровки там какие, отмели или наоборот омутки!
А то времени немного, а надо лодку опреснить после моря.
Вдруг получится совместить приятное с необходимым.
Vikf
Цитата(КрюГер @ 30.6.2015, 9:18) *
Ух красота!
Vikf
Виктор а не поделитесь в личку хоть районом поиска рыбы! Ну бровки там какие, отмели или наоборот омутки!
А то времени немного, а надо лодку опреснить после моря.
Вдруг получится совместить приятное с необходимым.

Никаких секретов... Маленькие каменные островки по реке - наше все! Вставали у них на глубине 5-7 метров и облавливали. Очень интересен разлив в районе Нимпелды - в ближайшие выходные буду там упираться , на каменных свалах с 2 -х на 5-6 метров. Там есть яма на20 метров-и там на входах и выходах покручусь. Есть несколько мест, где я вроде как знаю рельеф и с зацепами разобрался, но это все относительно. На камнях окунь есть по всему руслу, надо не лениться, чаще менять место и приманки, как можно реже касаться дна и вести приманку над ним.
КрюГер
Vikf
Спасибо. Надо будет обязательно туда скататься.
Paknikola
а можно координаты гостиницы? хотя бы название smile.gif
Wild Niki
Молодцы!
дима7575
Хороши окушки!!! Молодцы!! mit11.gif
Vikf
С 8 по 12 опять был в Вознесеньи. Дважды ловил у луды Орел и три раза гонял в Нимпелду. Окунь был и он клевал. Новый личный рекорд по окуню - 940 гр. из странного для меня - брюхо практически всех крупных окуней набито мелким окунем. Немного фоток вместо букв...

Еще фотки

И еще
Vikf
Из грустного- сломал вершинку нового скайроуда. Звонил официалам в Москву - обещают прислать через 3-5 месяцев. Если кто- то знает другие варианты решения проблемы - подскажите, буду очень благодарен.
Martyn60
Классная там рыбалка ! А мордатые один другого краше ,Мои поздравления с трофеем good.gif
Vikf
Спасибо за поздравления! Места там удивительные! К сожалению, в ближайшие выходные не смогу составить компанию Маклаю, но радует, что он тоже заболел Вознесеньем! Будем ждать от него отчета.
tuxer
Vikf
Виктор, а где там можно остановиться, подскажи пожалуйста? Отпуск через полторы недели, надо что-то планировать. Если тут не хочешь светить - в ЛС напиши плиз.
Paknikola
http://onegabaza.ru/ по моему там недалеко
tuxer
Paknikola
Как-то пафосно все, я люблю где тихо и по-проще
Vikf
Цитата(tuxer @ 15.7.2015, 9:30) *
Vikf
Виктор, а где там можно остановиться, подскажи пожалуйста? Отпуск через полторы недели, надо что-то планировать. Если тут не хочешь светить - в ЛС напиши плиз.

Да вроде уже писал: Николай 89112952972.
tuxer
Спасибо Виктор! Как я понял, это само Вознесенье.
Onega
Цитата(tuxer @ 15.7.2015, 17:17) *
Paknikola
Как-то пафосно все, я люблю где тихо и по-проще

Почему пафосно?)
Vikf
Цитата(Onega @ 3.8.2015, 16:34) *
Почему пафосно?)

Я думаю, что имелся ввиду ценник за проживание и доп.услуги. Как то звонил вам, приценивался на предмет переночевать у вас, но даже для меня он оказался неподъемным. Не, это ни хорошо ни плохо, просто ваша база ориентирована на очень состоятельную публику. ИМХО, просто участники этого форума живут в другом ценовом диапазоне. Удачи вам...
Vikf
Краткий отчет за прошедшие выходные. В пятницу в 16-00 уже был на воде, лодка дюралевая Обь, мотор Ямаха 9,9 (ну все понимают, что мощи там по- больше), рванул в строну Нимпелды. В итоге полный облом, ветер безумный, первый раз в жизни подташнивало, редкие поклевки в руку. Про ночную подводную охоту с пятницы на субботу промолчу, там все было нормально... В субботу с утра рванул в истоку Свири, с 9-00 до 12-00 наловил на уху 4-5 кг окуня, вернулся, так как отмечали день рождения приятеля. С утра в воскресенье решили с приятелем идти на одной лодке в исток Свири, проблема в том что он ловит только на покаток ( по нашему - это отводной поводок). Ловили на отмелях, при переходе с 8 на 5 метров!!! Рыбалка незабываемая, и дело не в том, что Мдж круче чем покаток. Приятель на покаток подцепил лосось на 4-5 кг, вот это было зрелище! Рывки, свечки, уход под лодку, опять свечки... Обрыв поводка. Минут десять мы сидели в лодке молча с ощущением, что нас кто- то трахнул... Ну дальше все по схеме: мдж ловит а отводной поводок чупсит... Из незабываемого: это поджопники. Да-да, они есть даже летом. Помните, я писал уже, что я в основном облавливаю каменные островки... Сижу, облавливаю очередной буй, вдруг сзади голос: а можно и мы здесь половим? Оборачиваюсь и охреневаю: стоит целый буксир! Пришлось подвинуться... Другая ситуация: стою на Орле, два мужика тупо на лодке подходят к бую со словами: а что это вы тут ловите? Не, я на них не обижаюсь, они не понимают, что я ловлю на мдж... Из хорошего: спасибо Хомке, палочка ловит как будто н не было поломки на 3 см. Она стала чуть жестче, но поклевки все видны. Дальше фото и с четвега10 дней отпуска в Вознесеньи! Маклай обещал подъедать к 12 августа. Вот уж оторвемся...

Если обратили внимание на последнюю рыбалку забыл очки, ловил исключительно по удару в руку
Ижорец
Vikf
5 балов, присоединился б к Маклаю))
Vikf
Дополнить отчет: клевало в основном на твистеры, пилло и джилли зелено- желто- оранжевые расцветки, виброхвостики были в игноре.
Vikf
Модераторы простите, если не в тему: хочу поделиться своей самой главной радостью этого года: сын окончил гимназию с золотой медалью и поступил сам по результатам ЕГЭ (293 из 300) в большой университет на бюджет на самый крутой факультет Высшая школа менеджмента! Последние три года не удавалось вытащить его на рыбалку, говорил что нет времени, типа, нужно учиться.. Наверное, он был прав... Но в душе он наш, рыбак...
Martyn60
Vikf
Поздравляю ! Действительно есть чем похвастать и гордиться good.gif
Vikf
Цитата(Martyn60 @ 4.8.2015, 20:37) *
Vikf
Поздравляю ! Действительно есть чем похвастать и гордиться good.gif

Martyn60 спасибо за понимание! Это не похвастаться, это поделиться радостью.. Всем желаю такой- же радости...
Саша Ф.
Vikf
От всей души поздравляю!!!
Vikf
Цитата(Саша Ф. @ 4.8.2015, 21:05) *
Vikf
От всей души поздравляю!!!

Спасибо! Всем такой же радости за наших детей!
vvv
Vikf
10 дней работал в Родионово. Места красивейшие. Озеро обалденное , но рыб нет. Ладошечная плотва и подподподлещик. Места очень красивые, но только для созерцания.
Vikf
Цитата(vvv @ 6.8.2015, 19:57) *
Vikf
10 дней работал в Родионово. Места красивейшие. Озеро обалденное , но рыб нет. Ладошечная плотва и подподподлещик. Места очень красивые, но только для созерцания.

А я вот собираюсь завтра на 10 дней в Вознесенье, планировал это озеро навестить. Так что, нет смысла окуня поискать? Кстати, вы ловили с лодки, с эхолотом? Какие приманки использовали или просто с берега на червя?
Vikf
В пятницу добрался до Вознесенья к 15-00, разместился у Николая, пока снарядил спиннинги и лодку уже 17-00. Решил далеко не идти, ловить в самом истоке Свири. Первый заброс-первый ладошечный окунь. Второй заброс- хороший удар, спиннинг в дугу, но вроде все под контролем... Медленно тяну, вижу контуры большого окуня, поворачиваюсь за подсаком и тут очень сильный рывок... Флюр 0,16 рвется у меня на глазах... Ставлю флюр 0,2, заброс - дальше тишина. Не, поймал с десяток окуней до 100 гр., большинство забагрил за жабры... Ближе к вечеру долгожданный знакомый удар - и приличный окунь в лодке. Вот такой первый день в Вознесенье.
Vikf
Отпуск продолжается! Вчера вечером хозяин гостиницы поставил вопрос ребром - он всех убедил, что мдж это круто-круто, поэтому завтра желательно как то подтвердить эти слова! На воду вышел только в 8-00, до 11-00 можно сказать пусто, один приличный на 400 гр. Стал менять места, про приманки понятно- через каждые 2-3 пустых заброса, тишина... Перешел от камней к границе с травой вроде стал поплевывать ладошечный окунь. Решил сгонять в Нимпелду. Два часа не клевало, но я ждал... Чтобы понять степень отчаяния от бесклевья, я даже снарядил второй спиннинг на троллинг на обратную дорогу домой! И вот после 16-00 вдруг понеслось! С двух точек 6 кг окуня! Общий вес сегодняшнего улова - 7,5 кг. Хозяин гостиницы все взвесил, сказал, что мдж оправдал его надежды!!! Мне была подарена баночка малинового варенья, сваренного прекрасной женщиной - женой Коли! Ну и фотки...
Vikf
Улучшить свой рекорд по окуню (940 гр) не получилось в этот раз, но я не теряю надежду! Основной окунь был поднят на Пилло, 2,25", цвет 403 и зеленый с черными крапинками.
Vikf
Сегодня в воскресенье рыбачил с 15-00 до 20-00 прямо в истоке Свири и в районе пляжа Стеклянный на Онеге. Как то сразу все не задалось, и клев -в том числе. Плюс достаточно сильный ветер неудобного направления, практически все проводки были не такими, как хотелось... Ну и итог- пара десятков окуньков, только два из них в районе 300 гр. Если погода позволит - завтра Нимпелда.
Vikf
Краткий отчет за понедельник. Подъем в 4-00 (не, это правда), каша-кофе-загрузка лодки - вышел на воду только в 5-00. В Нимпелде в 5-35! Пробил две основные точки - пусто, крупный окунь молчит, мелочь до 100 гр как из пулемета, если поставить нано минноу, полярис или аваруну . Но я то приехал за другим окунем! Первые поклевки приличного окуня после 9-00. К 12-00 проклюнулся судак, двух небольших поднял. Вот уж точное обозначение поклевки судака словом "Тук". Поклевки окуня по аналогии я называю "Бздынь ". Было пару раз типа микрораздачи, а в основном окунь трудовой. Общий вес 8,4. Несколько зарисовок со Свири...
iluxa
Цитата(Vikf @ 4.8.2015, 20:35) *
Модераторы простите, если не в тему: хочу поделиться своей самой главной радостью этого года: сын окончил гимназию с золотой медалью и поступил сам по результатам ЕГЭ (293 из 300) в большой университет на бюджет на самый крутой факультет Высшая школа менеджмента! Последние три года не удавалось вытащить его на рыбалку, говорил что нет времени, типа, нужно учиться.. Наверное, он был прав... Но в душе он наш, рыбак...

Поздравляю drinks.gif
Vikf
Вторник. Отпуск продолжается! С 6-00 на луде Орел. Два быстрых окуня и тишина . К 8-00 вода в вокруг начала вскипать, перебрал все микровоблеры и вертушек, ни одной поклевки. Одного забагрил. Переместился к камням в район пляжа Стеклянный. С двух точек поднял 3,5 кг окуня по 200-300 гр. Был даже подлещик. Из любопытного: поймал окушка, который был опутан сеткой из лески. Как он выжил-непонятно. Итак, мораль: если во время проводки после невнятной поклевки засек окушкаснизу по жабры-здесь клева нет, надо искать другое место! (без претензий на истину) 😄 как всегда зарисовки с точными ориентиром на мои точки...

Извините за ошибки, пишу со смартфона.
Vikf
Второй снимок это окуневый котел на фоне полного штиля.
Vikf
Не пошел на вечернюю рыбалку, тк завтра Нимпелда. Переставил мотор с казанки на самодельный плоскодонный катер, решил проверить, как идет под моим мотором. Не, ну как не взять спиннинг и заветную сумочку???!!! С десяток мелочи- за борт, и вдруг БЗДЫНЬ - окунь на 400 гр. А уже 21-00, меняю приманку на виброхвост белый с зеленым пятачок, заброс, проводка и вот он Тук! Поднимаю- точно килушный судачек!
Митяй-67
Vikf
Отличные фотки и отчёт! Виктор,а на поппер не пробовали?
Vikf
Цитата(Митяй-67 @ 11.8.2015, 22:35) *
Vikf
Отличные фотки и отчёт! Виктор,а на поппер не пробовали?

Поппер был, но не догадался попробовать, тк меня интересовал тот, кто выжал мелкого окуня на поверхность. Я думаю, это была лосось, на мои приманки ей было наплевать.
Vikf
Нимпелда сегодня не порадовала: был очень сильный ветер, причем совсем неправильного направления. Зато порадовали вечером луда Орел и Стеклянный пляж: за 2,5 вечерних часа 5 кг хорошего окуня. Особенно порадовал крайний окунь на 770 гр. Завтра дождь, значит отдых, буду готовиться к приезду Маклая! и запасаться бензином на выходные!
Vikf
Нижняя фотка это самодельный катер, вместо казанки. Места много. очень удобно рыбачить, летит под моим мотором как пуля, но на небольшой волне сильно гремит. Аренда в сутки 300 руб. Рекомендую!
Vikf
День отдыха после шести дней рыбалок- это здорово! С утра и в обед прошел хороший ливень, ветер постоянный, порывы очень сильные. Порадовался, что я не на воде. Навестил местную заправку, местный Диски, ну в целом к приезду сенсея (Маклая) готов! В 18-00 почему-то поддался предложению местного дяденьки пойти порыбачить. Итог закономерный: за 2 часа один приличный окунь. Планирую завтра сгонять чуть дальше Нимпелды, на поиск черного окуня. Так местные называют окуня, который обитает в местах впадения торфяной ручьев и речушек.
Vikf
Спят усталые игрушки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.