Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы по магазинам (Интернет/не Интернет)
Рыбачим Вместе > Прочее > Обсуждаем магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vastitchara
Здравствуйте!
Не думал, что знакомство с участниками форума, будет происходить в рамках подобной темы... unsure.gif
Вообщем - прошу прощения, что с такой фигнёй влезаю, но просто - малость удивлён произошедшим blink.gif

Суть:
29 июня сего года, в 00 часов 45 минут, в магазине EFISH.ru (http://www.efish.ru/) сделал пустяковый заказ на ничтожную сумму.
Всего 4 позиции (3 блесны и поводки), на 1050руб. (одна тысяча пятьдесят рублей).
Примерно в 10:30 - 11:00, на телефоне высветился не знакомый номер. Звонил человек из магазина.
Поинтересовавшись я-ли произвёл заказ, и получив утвердительный ответ, человек буквально - наорал на меня, за то, что я произвёл
онлайн оплату заказа банковской картой. Сказал также, что на сайте - красными, блин буквами написано:
"не производить оплату до согласования..." или типа того.
Я сказал, что надпись как-то не заметил (это правда), извинился, пообещал быть внимательным в следующий раз, и поинтересовался:
почему собственно возникла такая буря?
Выяснилось, что из заказанных двух колебалок, одной вертушки и поводков, двух позиций нет в наличии и фиг его знает - чё терь делать
и вообще - "спасибо за ваши деньги" (это буквально).

Чего именно нет, мне не сообщили. Я же, как-то малость растерялся, и вероятно был похож на рыбу которая пытается говорить по телефону.
Пока я в холостую хлопал пастью, пытаясь воспроизвести хоть какие-то звуки, моё жалобно-лоховское губошлёпство, судя по всему - было
услышано "на том конце", и мне сообщили, что так и быть, мой заказ поставят "в сборку", но раньше четверга (02.07.) чтоб я даж не думал,
и что мне позвонят по результатам.
Пока представитель магазина оказывал мне эту любезность, я как-то собрался с силами, набрался мужества и позволил себе задать вопрос о том,
какая собственно разница - оплачено или нет? И как бы это всё выглядело, если бы я прочитал ядрёные красныеблин буквы
и не стал оплачивать. Мне ответили, что в таком случае, мне предложили-бы другой товар схожий по стоимости.
Т.е. как я понял, то что меня интересует ИМЕННО ЭТА позиция а не другая - в расчёт не берётся совсем.

Через день (01.07.) мне по семейным делам, срочно и скоропостижно, пришлось выехать в Новгородскую область (там дача, где в данный момент
проживает вся семья). Находясь в новгородском роуминге и улаживая возникшие проблемы, я не заметил как проговорил все деньги, плюс сняли
абонентскую. В результате, 02.07. телефон уже не обслуживался, и пытался-ли кто-либо звонить в этот день - я не знаю.
Вернутся получилось только 04.07.

При первой возможности, сразу залез в почту и на сайт в "личный кабинет", в надежде увидеть там хоть какое-нибудь сообщение. Ничего...
Выждав ещё день, отправил вопрос через эту чёртову онлайн мать её плашку, которая вечно выскакивает на пол экрана. Результат - ноль.
Вчера отправил вопрос на почту магазина. Результат - ноль. Сегодня отправил повторное письмо, со ссылкой на первое. НОЛЬ!
Вообще - НИЧЕГО blink.gif

Хочу отметить, что при формировании заказа, все позиции отмечались как имевшиеся в наличии - безусловно.

Резюмируя:
Впечатление о данном магазине, на сегодняшний день - не хорошее (мягко говоря).
Наплевательское отношение к наполнению сайта магазина. Это можно проковыряться, пол дня по разным сайтам, в поисках нужной тебе вещи, и цены,
найти (типа) у них, а после - нафиг и лопай что дают! Потрясающе! Нафиг нужен такой магазин???
В купе с манерой общения, и дальнейшим "бурным развитием событий", таким развитым социализмом прёт - хоть стой, хоть падай.

Я не раз пользовался Интернет магазинами, и зарубежными и нашими - всякое бывало...
Раз было, что оформил заказ на позицию которой не оказалось в наличии. Предложили заменить схожим по функционалу и цене товаром.
Сказали, что интересующая придёт, но недели через три не раньше. Сказал: буду ждать! Спросил: изменится-ли цена? Ответили: для Вас нет!
Прислали через месяц, по старой цене (на сайте уже другая была), с пардонами и благодарностью за ожидание.

Но тут, хоть может ещё всё и разрешится, всё равно - sad.gif Грустно чёт.

PS. Если кому интересно - могу выложить скриншоты какие-нить (писем, заказа...)

Спасибо за внимание, извините за много букв.
smile.gif Всем - ни хвоста...
tamila
Цитата(vastitchara @ 8.7.2015, 20:23) *
Здравствуйте!
Не думал, что знакомство с участниками форума, будет происходить в рамках подобной темы... unsure.gif
Вообщем - прошу прощения, что с такой фигнёй влезаю, но просто - малость удивлён произошедшим blink.gif

Суть:
29 июня сего года, в 00 часов 45 минут, в магазине EFISH.ru (http://www.efish.ru/) сделал пустяковый заказ на ничтожную сумму.
Резюмируя:
Впечатление о данном магазине, на сегодняшний день - не хорошее (мягко говоря).

smile.gif Всем - ни хвоста...


А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.
Александр/fish
Цитата(tamila @ 8.7.2015, 21:16) *
А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.

Неделю назад заказал в этом магазине два шнура, до сих пор ни ответа, ни привета, хотя бы отписались бы, что нет таких в наличии, хотя на сайте этого не указано.
Леха
Поддержу тему. Очень часто сталкиваюсь с хамством и неадекватностью при заказах в INTERNET магазинах. Просто стараюсь не заказывать на таких ресурсах.

Оставляем отзывы про "дренные")))) магазины.
IgorK
На самом деле тема правильная.

По другому своему хобби тоже открыто сообщают на форуме какой магазин косячит. Коллегам по хобби спасают нервы и деньги.
Но во-первых ВСЕГДА сначала надо читать сайт и правила покупки, оплаты, доставки, а потом уже переходить к выбору. Ну а уж если все делал по правилам, но нахамили или промурыжили, конечно лучше об этом сообщить, чтобы свои же не попались.

По-моему это первое подобного рода сообщение на форуме.
Так что бОльшая часть рыбацких магазинов получается порядочные.

Леха
Вместе писАли. smile.gif
vastitchara
Цитата(tamila @ 8.7.2015, 21:16) *
А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.


Да я знаю, что сам дурак, лох, чмо, и кинескоп dance4.gif ...
И кроме того, генерирую всякие странные фантазии!

В самом деле: иметь в наличии товар выставленный на сайте магазина - неслыханно!

Мне не понятно: зачем нужен такой магазин в принципе? Если только - для разводилова какого-нить...

Моё личное мнение, что магазин с не самым большим ассортиментом, при заказе четырёх позиций,
не способный предоставить половину из них, при "безусловном" наличии на сайте (т.е.- при оформлении
заказа, была надпись - есть в наличии) - не хороший магазин!
wink3.gif Чего и Вам желаю wink3.gif

Удивляет, в наш век звериного капитализма, чисто совковый подход к делу.
Как в дрянном Советском ресторане: в меню - есть, но - закончилось, не поступило и т.д.
Тефтель с рисом - котлета с картошкой! Меняться - нельзя!!! acute.gif
Почему, заказывая товар в Британских и Германских магазинах, при прочих равных не возникает подобных проблем?
Да и в наших, нормальных - всё решается (ежели что), и вежливо, без надрыва и хамства.

Я тему эту открыл не для того, чтоб сопли размазывать, а для того чтоб кто-то не оказался на моём месте.
rolleyes.gif Конечно, если кому хочется всколыхнуть воспоминания, услышать за свои же деньги: "сам дурак" и
"лопай что дают, выбирает он ещё..." , это - отличный магазин! ok.gif


Dieselfan
Если существует сама возможность оплаты без согласования, то магазин уже не прав. Если это согласование нужно, то почему не закрыть раздел оплаты до момента утверждения заказа. Т.е. набрал корзину - отправил - заказ собрался - дали подтверждение - стало доступным поле оплаты - оплатил. Я по роду деятельности занимаюсь заказом запасных частей через порталы поставщиков. У многих именно так и реализовано. А совсем правильный вариант, когда к порталу привязана база складского наличия. Т.е. видно доступное количество конкретной товарной позиции. А этот магазин мягко говоря несерьезный...
tamila
Цитата(vastitchara @ 8.7.2015, 22:56) *
Да я знаю, что сам дурак, лох, чмо, и кинескоп dance4.gif ...

Я тему эту открыл не для того, чтоб сопли размазывать, а для того чтоб кто-то не оказался на моём месте.


Первым Вашим сообщением должно быть в теме знакомств, с рассказом о себе и так далее.. А вы как в Тулу со своим самоваром!!!
При заказах интернет магазинах надо быть просто внимательным. И ничего не надо никуда размазывать,фу противно!!!
Михалыч
Давайте как-нибудь обойдёмся без взаимоупрёков.
А что касается инетмагазинов, то лично я стараюсь связываться с такими, где оплата при получении товара (ну бзик у меня такой). А таких не много. Но вот пару недель назад сделал заказ на одном ресурсе (http://www.jig-fishing.ru) , вроде всё красиво и оплата/доставка устраивает... Но после формирования заказа ни ответа, ни привета. Что-то где-то не срослось: или я накосячил (хотя ни каких сообщений по этому поводу не было), или лавочка не та. А жаль, там нужности нужные есть...
vastitchara
Цитата(tamila @ 8.7.2015, 23:42) *
Первым Вашим сообщением должно быть в теме знакомств, с рассказом о себе и так далее..


blink.gif
Пожалуйста, укажите пункт правил, в котором это указанно.

Если я нарушил правила - готов понести ответственность (бан, снос темы - всё, что пожелает душа модератора wink3.gif )
Противно - не читайте... Это же Интернет, а не политинформация.

acute.gif Сдаётся мне, что кто-то устанавливает здесь свои правила wink3.gif
Я - со своим самоваром, Вы - со своими правилами ok.gif
Михалыч
Цитата(vastitchara @ 9.7.2015, 0:18) *
Пожалуйста, укажите пункт правил, в котором это указанно....


Нет такого пункта. Элементарная вежливость: пришёл в гости - представься, поздоровайся... Разумеется, ни кто не заставляет, просто отношение иное.
vastitchara
Цитата(Михалыч @ 9.7.2015, 0:26) *
Нет такого пункта. Элементарная вежливость: пришёл в гости - представься, поздоровайся... Разумеется, ни кто не заставляет, просто отношение иное.

Так я поздоровался и элементарно извинился за свой дебютный пост на форуме...

В связи с тем, что в настоящее время, большая часть жизни проходит в разъездах по дебрям (вот буквально - через час стартую опять, на несколько дней),
где случается и горушку поискать, чтоб мобильник работал, решил, что:
Пост по существу, будет более полезным для участников и гостей форума, чем пространное - "Здравствуйте! Я Денис, и я - алкоголик!!!" (тут зрители - аплодируют,
аплодируют... Кончили аплодировать pardon.gif )
На какое-либо "иное" отношение - не рассчитывал huh.gif
Простите все!
Чьё время я потратил...
dash1.gif
Михалыч
Цитата(vastitchara @ 9.7.2015, 5:56) *
Так я поздоровался и элементарно извинился за свой дебютный пост на форуме...

В связи с тем, что в настоящее время, большая часть жизни проходит в разъездах по дебрям (вот буквально - через час стартую опять, на несколько дней),
где случается и горушку поискать, чтоб мобильник работал,...

Ну вот, здесь-то нашли возможность о себе что-то рассказать. Даже элемент интриги появился... А тему подняли нужную (про "Дряные магазины"), как тут уже было сказано.
Nadim
В E-fish покупал несколько раз, но без предоплаты. Зачем это надо, если всё равно приезжать и забирать? Тогда и оплатить можно. Из магазина отзванивались всегда, а вот с наличием и ценами беда у них. Не было ни одно раза, чтобы фактическое наличие товара соответствовало указанному на сайте! Но это становилось понятно при звонке. Так же и с ценами: в реале цена может отличаться как в одну, так и в другую сторону.
Zinik
Цитата(tamila @ 8.7.2015, 21:16) *
А при чём здесь дрянной магазин??? Вы же сами лоханулись, это грубо говоря. Ведь в любом магазине оплачивается заказ после сборки. И подтверждения что все заказанное есть в наличии. Или если нет предлагают замену. Это нормально. Так что магазин тут не причём.

Вот меня тоже это возмущает. Уже какой раз ищу что-нибудь и приходится обзванивать кучу магазинов в которых написано "есть в наличии". Нафига такое писать если их нет? Зачем выставлять товар, которого нет? И самое простое потом сказать - сам виноват. Я теряю потом по пол дня просто потому что знаю, что все, абсолютно все инет магазины рыболовные выставляют товар которого нет. Выставлил, я оплатил, где хочешь там и найди, так я считаю, хочешь индивидуальным чартером из Японии вези, мне пофик. Нечего вину на покупателя сваливать.
Цитата(Михалыч @ 9.7.2015, 0:00) *
Давайте как-нибудь обойдёмся без взаимоупрёков.
А что касается инетмагазинов, то лично я стараюсь связываться с такими, где оплата при получении товара (ну бзик у меня такой). А таких не много. Но вот пару недель назад сделал заказ на одном ресурсе (http://www.jig-fishing.ru) , вроде всё красиво и оплата/доставка устраивает... Но после формирования заказа ни ответа, ни привета. Что-то где-то не срослось: или я накосячил (хотя ни каких сообщений по этому поводу не было), или лавочка не та. А жаль, там нужности нужные есть...

У этих я тоже делал покупки Эти орлы ни слова мне не сказав заменили товар на тот что мне на фик был не нужен. И когда я им написал после получения, вдруг обвинили меня в том что если я такой вобще пунктуальный в такой ерунде то надо было доставку курьером заказывать. Что к чему вобще....
KoJIoc
Беда, что вы на человека накинулись. Представился, не представился. Полезная тема.
По теме: недавно делал заказ в Fmagazin'е. Кстати хвастался в обновках, там набор воблеров.
Отзвонились в срок, оказалось некоторых позиций нет, а точнее тех расцветок, что я хотел. По телефону с манагером обсудили, заменили цвета, на следующий день получил. В общем все гуд.
Кстати в EFISH вроде ценник пониже чем у конкурентов. Предлагаю через пару постов черный и белый список составить.
И еще: чел им деньги отправил а они еще и не довольные))) Чудеса чудесные.


Не переходим на личности!
Зябус
Забавный батл)))
По сабжу. Вот я ни разу не уверен, что vastitchara был так прямо обруган. Хотя бы потому, что знаю только версию "с одной стороны"... К тому же вижу кучу эмоций, которые обычно затмевают объективное восприятие событий и их описание (сужу по себе).
По пунктам...
Оплата до подтверждения заказа - косяк покупателя.
Возможность оплаты до подтверждения заказа - косяк магазина.
Расхождения фактического наличия с инфой на сайте - данность. 99% магазов в и-нете будут так работать. Просто мало у кого есть свой склад по всему ассортименту, да и при наличии оного обновление ситуации в реальном времени - задача сложная, для той инфраструктуры, которая присутствует у всех интернет-магазов. И делать круглые глаза: "как так я заказал, а у них нет" - бесполезно.
Далее. Если ты вдруг недоволен наличием - всегда можно отказаться от заказа. Согласен на замену - так нечего плакаться.
Три дня не был на связи - пенять стоит только на себя.
Нет информации по электронной почте - позвони сам. Хотя конечно продавец такую инфу должен предоставлять "по щелчку"...
Как-то так.
IgorK
Зябус
Э, нет!
Не можешь содержать интернет магазин - нечего его устраивать.
Жмешься на программное обеспечение, не ведешь дела как надо, не работаешь с 1С или подобной для интернет-магазина - никакой ты не интернет магазин, а лоток на рынке!
Вот таких и будем тут клеймить!
Закон о торговле и права потребителя никто не отменял.
Вон как Юлмарт работает! Есть в наличии там-то - едешь туда, либо подождал и тебе привезли в ближайший пункт выдачи.
Но если уж товар в наличии, то в наличии и карточкой платишь или по выдаче разницы нет.
Юлмарт привел только в пример, такие магазины есть и мы с ними работаем и будем работать, а от остальных будем друг друга оберегать.
ОМар
Единственное, что я могу сказать по данному сучаю, так это то, что не было, нет и не будет никогда предприятия сферы обслуживания, удовлетворяещего всегда все потребности клиентов. Вопрос только в количестве проблемных моментов и их признании-устранении. Поэтому, если и создавать подобный список, то корректнее назвать его "рейтинг магазинов" с возможностью магазину плюсануть или минусануть. Тогда о-ооочень приблизительно и будет видна общая картина.
ИМХО, как обычно)))
KoJIoc
Я пока брал только в одном магазине, где все прошло нормально - это fmagazin.
У кого есть положительный опыт о других - отпишитесь. А то пока только о плохом)
IgorK
ОМар
С рейтингом согласен, но и конкретные случаи описывать тоже надо.
Может не фирма (хозяин магазина) виноват, а его работник и случай оказался единичный, а мы весь магазин заклеймим.

KoJIoc
Это потому что эта конкретная тема о плохом.
Paknikola
ну дык это.. как его.. паршивая овца все стадо портит sad.gif
Zinik
Ошибаются все и есть конечно магазины не с такой развитой инфраструктурой, но вопрос как они свои косяки устраняют и устраняют ли вобще. Приведу пример того же Jig-fishing. Заказ они мой обработали прислали посторно список и попросили (сами) оплатить его до получения. Я оплатил. Получил на почте, где и обнаружил замену одного пункта на другой который ясный перец мне не нужен. (А кому нужно то что он не заказывал?). Так вот - пишу письмо, в том смысле - это у вас что нормальная практика заменять по своему усмотрению товар даже не поставив меня в известность? Тем более вы три дня после сборки его не отправляли, время у вас было все согласовать. В ответ получаю. Не нравится - надо заказывать курьерскую доставку. Ну и вобщем дальше они просто сделали вид, что ничего не было и перестали отвечать. Результат - уроды и я к ним больше ни ногой.
С другой стороны полно магазинов делали косяки при покупке, и даже если просто звонили извинялись, даже этого уже было достаточно, что бы еще идти к ним.
Fmagazin - вопросов нет, все четко.
KoJIoc
Igor_K
Может тогда создадим тему Белый список магазинов... Чего их плодить то, все в одном поместится - по швам не разойдется laugh.gif
Хотя я и не настаиваю. Я для себя нашел и интернет и обычный.
Зябус
Цитата(Igor_K @ 9.7.2015, 15:26) *
Зябус
Э, нет!
Не можешь содержать интернет магазин - нечего его устраивать.
Жмешься на программное обеспечение, не ведешь дела как надо, не работаешь с 1С или подобной для интернет-магазина - никакой ты не интернет магазин, а лоток на рынке!
Вот таких и будем тут клеймить!
Закон о торговле и права потребителя никто не отменял.
Вон как Юлмарт работает! Есть в наличии там-то - едешь туда, либо подождал и тебе привезли в ближайший пункт выдачи.
Но если уж товар в наличии, то в наличии и карточкой платишь или по выдаче разницы нет.
Юлмарт привел только в пример, такие магазины есть и мы с ними работаем и будем работать, а от остальных будем друг друга оберегать.


Игорь, если ты кого-то хочешь клеймить таким образом, то это будут АБСОЛЮТНО ВСЕ рыболовные интернет-магазины СПБ, за исключением пары-тройки, у которых ты лично будешь недоволен "слишком узким ассортиментом"
Сравнивать с Юлмартом и его аналогами - бессмысленно. Потому что обороты разных сегментов рынка будут отличаться на два порядка (и это не в пользу рыбалки!). Соответственно в таком же соотношении можно позволить себе инвестиции в инфраструктуру.
Расскажи а как в описанном случае был нарушен закон о торговле или права потребителя? Какие пункты?

Цитата(ОМар @ 9.7.2015, 15:31) *
Единственное, что я могу сказать по данному сучаю, так это то, что не было, нет и не будет никогда предприятия сферы обслуживания, удовлетворяещего всегда все потребности клиентов. Вопрос только в количестве проблемных моментов и их признании-устранении. Поэтому, если и создавать подобный список, то корректнее назвать его "рейтинг магазинов" с возможностью магазину плюсануть или минусануть. Тогда о-ооочень приблизительно и будет видна общая картина.
ИМХО, как обычно)))


Самое забавное, что "без всякой задней мысли" узнал про конфликт, с которого все началось, с обратной стороны. Так уж вышло, что знакомый со Спуна, оказался тем, кто звонил топик-стартеру. Вобщем у меня сложилось стойкое впечатление, что количество косяков с обоих сторон примерно одинаково. Для примера: заказ этого клиента уже собран, но до него не могут дозвониться... даже сегодня...

В общем родилась такая мысль. "Клиент всегда прав". Эти слова в голове продавца превращают из жлоба в человека. Эти же слова в голове покупателя превращают человека в жлоба.

ОМар
Зябус
Я хотел приписАть в своем предыдущем сообщении поговорку моего друга, что "прав говорящий", но для меня это и так очевидно. Нельзя выступать в роли судьи, не услышав другую сторону. Я и не судил никого в данном случае. Просто выссказал свое мнение по созданию темы. И опять таки уточнил, что даже при таком раскладе рейтинг будет приблизительным. Большинство людей несут в массы негатив. Если все хорошо, ну так и хорошо. А если мне сделали плохо, об этом должен узнать весь мир.
Зябус
ОМар
"Золотые слова, Юрий Венедиктович..." (С) biggrin.gif

Цитата(Igor_K @ 9.7.2015, 15:36) *
...Может не фирма (хозяин магазина) виноват, а его работник и случай оказался единичный, а мы весь магазин заклеймим...

Не заметил пост. Кстати на Е-фише со слов сотрудника, уже стопиццот раз обращали внимание про необходимость исключить возможность оплаты до подтверждения заказа. Тщетно. Так что, Игорь, можешь смело клеймить весь магазин)))
IgorK
Зябус
Абсолютно справедливо, Константин.
Хороший интернет магазин под силу только сильной компании или малому ассортименту.
Потому неподдельную радость вызывает рассказ о том как человек заказал где-то что-то и без проблем получил.
Ну а там где ребята назвавшись интернет магазином не работают должным образом и создают плохое настроение рыбаку не надо работать по принципу интернет магазина.
Вернее сейчас настройки интернет магазина настолько гибкие, что по-любому оплату можно принять ТОЛЬКО после резервирования заказа.
Еще в начале двутысячных я создавал человеку инет магазин по радиоделам, по шаблону, но чтобы не обидеть клиента оплату в нем не делали в принципе. Т.е. по заказу и по резервированию владелец инет мага высылал покупателю реквизиты для оплаты, далее дело техники. Человек торгует до сих пор и уже без инет магаза smile.gif smile.gif smile.gif но отзывы о нем со всей страны только положительные.

Я вот тоже все время в командировках и тоже со мной был случай как я заказал стульчик рыболовный, даже письмо подтверждающее прислали. Но оплату я поставил типа "самовывозом".
Три недели ни ответа ни привета, потом звоню, человек посмотрел там что-то как-то и говорит, что такого стульчика нету.
Вот зачем ему интернет-магазин для дистанционных покупок?
Ну не так он торгует, не тем способом, зачем рыбаков в заблуждение вводить?
Модно? Ну не знаю. Повторюсь, что сделал и поддерживал не один магазин и сам торговал какое-то время. Работа в принципе другая чем розничная точка, а если при этом и розница есть, то только сильно отвлекает. Легче только когда розница со штрих кодом и по кассе бьется, но в рыбацких магазинах, как мне кажется не тот принцип.
Ладно, я далеко в сторону ушел, потому как тема мне знакомая (была).
Потому со знанием дела в описанной Денисом ситуации я вижу косяк магазина, главный - программа интернет магазина сама по себе, магазин сам по себе, а продавцы вообще на своей волне (понять, простить smile.gif )

По делу черный и белый список создать надо. Ну типа в одной теме только положительные отзывы, в другой только отрицательные. Захотел рыбак чего дистанционно купить посмотрел один и другой список и либо довольный совершит покупку и она его обрадует, либо будет покупать осторожно и сохранит нервы и деньги.

И да, сообщать факты и без эмоций. А то обидели человека в одном месте, а он в другом и другим людям как оторвался за все! laugh.gif
Зябус
Igor_K
Игорь у меня тоже в рукаве есть история.
Нашел на просторах сети афигенские девайсы, чтобы поводки из струны крутить. Заказал, из МСК, сумма получилась порядка 2К. При заказе пришло на мыло подтверждение с текстом "...в ближайшее время наш менеджер свяжется с Вами, чтобы обсудить вопросы доставки и оплаты..." Через неделю на мыло пришел счет со словами Ваш заказ готов к отправке (никто не звонил). Еще через пару недель на мыло падает вопрос "А Вы счет оплачивать будете?". Я честно сказал, что пока мне позвонили и не объяснили как и в какие сроки я получу товар, ничего не стану оплачивать. На том вопрос и затих.
Мораль проста: надо думать головой, а если про это забыл - пенять только на себя
Михалыч
Цитата(Zinik @ 9.7.2015, 8:19) *
...У этих я тоже делал покупки Эти орлы ни слова мне не сказав заменили товар на тот что мне на фик был не нужен. И когда я им написал после получения, вдруг обвинили меня в том что если я такой вобще пунктуальный в такой ерунде то надо было доставку курьером заказывать. Что к чему вобще....


Спасибо за информацию, больше с ними тогда не связываюсь...
rybalov
Друзья, тема, несомненно нужная... Все, или почти все выписываю для рыбалки по интернету. Сколько сомнений, раздумий... Стараюсь сотрудничать с магазинами, которые высылают товар наложенным платежом, но не всегда можно найти нужный товар. В таких случаях обращаюсь к известным, просматриваю отзывы... Есть раздел новостей на сайтах. Магазины, которые заботятся о своей репутации, охотно идут на контакт, сами перезванивают. Те, которые не отвечают на письма, телефон не отвечает, лучше выбросить из головы не смотря на "вкусные" цены. С ув...
Кирилл Аркадьевич
зимой заказывал воблеры мегабасс в Рыбакъ удачи(Москва) http://fishpit.ru/
на следующий день подтвердили заказ, и доставили знакомой прямо на работу
в обговоренный день - оплата при получении !!
ставлю + этому магазину !
искал определённого цвета в других тоже было якобы в наличии,
а по факту предлагали что то другое!!
как то так kurit.gif
ОМар
Цитата(Кирилл Аркадьевич @ 9.7.2015, 22:33) *
...доставили знакомой прямо на работу
...

Знакомая, надо понимать, в Москве?
Ценники очень сладкие!
Кирилл Аркадьевич
Цитата(ОМар @ 9.7.2015, 23:13) *
Знакомая, надо понимать, в Москве?
Ценники очень сладкие!

да Олег в Москве живет, иногда приезжает в Петербург
вот я и воспользовался. а так они высылают деловыми или ещё че то !
на тот момент у нас во всём городе не было в нужном мне цвете!
Nadim
Из моего опыта (хотя, это скорее всего не для черного списка):
1. Spinningline.ru - одни сплошные плюсы, с доставкой-наличием все четко. Заказываю периодически.
2. Lesvoda.ru-то же самое, все четко без накладок. Опыт 2011 года.
3. Rybolov.org-наличия на сайте нет, но в наличии почти все (из того, что я заказывал). Опыт 2011 года.
4. Badger.ru - наличие на сайте не соответствует реальности. Опыт 2013 года.
Александр/fish
Цитата(DimBasS @ 10.7.2015, 6:22) *
Из моего опыта (хотя, это скорее всего не для черного списка):
1. Spinningline.ru - одни сплошные плюсы, с доставкой-наличием все четко. Заказываю периодически.
2. Lesvoda.ru-то же самое, все четко без накладок. Опыт 2011 года.
3. Rybolov.org-наличия на сайте нет, но в наличии почти все (из того, что я заказывал). Опыт 2011 года.
4. Badger.ru - наличие на сайте не соответствует реальности. Опыт 2013 года.

По Spinningline.ru подпишусь, отлично работают.
ОМар
Цитата(DimBasS @ 10.7.2015, 6:22) *
...
2. Lesvoda.ru-то же самое, все четко без накладок. Опыт 2011 года.
...
4. Badger.ru - наличие на сайте не соответствует реальности. Опыт 2013 года.

Особенно было хорошо, когда в ЛесВоде LisNevsky еще работал, все вопросы с ним решались по телефону в личном общении.
С Баджером было два опыта общения, и, как говорится, почувствуйте разницу. Первый раз кой-какую одежонку покупал, оплата в каком-то строго конкретном банке, получение на Ваське с платежкой. Но, правда, все четко вышло, и менеджеры перед покупкой очень спокойно отнеслись к выносу мозга посредством эл. почты насчет размеров, терпеливо отвечая на все вопросы. А второй раз буквально неделю назад заказывал палку через очень хорошего знакомого с Максфишинга- оплата по факту, доставка, суперскидка. Просто окунулся в старые времена, когда все доставали по блату с черного хода)))
roost78
В общем, переименовал темы просто в "Отзывы..", так как начали и хорошие и плохие обсуждать.
Бамбр(bay-65)
Заказывал мягкие приманки здесь. http://fishing-line.ru/ Только положительные эмоции. Персонал вежливый до того, что объяснили мне как добраться до пункта выдачи заказа в моём же городе!!! Они не знали, что он находится на соседней с моей улице. biggrin.gif
Михалыч
Цитата(Бамбр(bay-65) @ 11.7.2015, 22:05) *
Заказывал мягкие приманки здесь. http://fishing-line.ru/

Посмотрел по КрезиФишам, много чего нужного нет в наличии...
vastitchara
Цитата(Зябус @ 9.7.2015, 14:05) *
Забавный батл)))
По сабжу. Вот я ни разу не уверен, что vastitchara был так прямо обруган. Хотя бы потому, что знаю только версию "с одной стороны"... К тому же вижу кучу эмоций, которые обычно затмевают объективное восприятие событий и их описание (сужу по себе).
По пунктам...
Оплата до подтверждения заказа - косяк покупателя.
Возможность оплаты до подтверждения заказа - косяк магазина.
Расхождения фактического наличия с инфой на сайте - данность. 99% магазов в и-нете будут так работать. Просто мало у кого есть свой склад по всему ассортименту, да и при наличии оного обновление ситуации в реальном времени - задача сложная, для той инфраструктуры, которая присутствует у всех интернет-магазов. И делать круглые глаза: "как так я заказал, а у них нет" - бесполезно.
Далее. Если ты вдруг недоволен наличием - всегда можно отказаться от заказа. Согласен на замену - так нечего плакаться.
Три дня не был на связи - пенять стоит только на себя.
Нет информации по электронной почте - позвони сам. Хотя конечно продавец такую инфу должен предоставлять "по щелчку"...
Как-то так.



Цитата(Зябус @ 9.7.2015, 16:30) *
Самое забавное, что "без всякой задней мысли" узнал про конфликт, с которого все началось, с обратной стороны. Так уж вышло, что знакомый со Спуна, оказался тем, кто звонил топик-стартеру. Вобщем у меня сложилось стойкое впечатление, что количество косяков с обоих сторон примерно одинаково. Для примера: заказ этого клиента уже собран, но до него не могут дозвониться... даже сегодня...

В общем родилась такая мысль. "Клиент всегда прав". Эти слова в голове продавца превращают из жлоба в человека. Эти же слова в голове покупателя превращают человека в жлоба.

К сожалению, это был именно "наезд" на повышенных тонах. Я сам офигел от неожиданности blink.gif Ничего похожего на: "Извините произошла ошибка, данного товара нет в наличии" или типа того... Первый вопрос - Вы заказали? Второй, с наездом - Вы почему оплатили!!! Ни каких возвратов, замен и т.п. - не предлагалось. Далее, я сам спрашивал у пустоты о возможности замены. Ответа не было.
Если бы магазин работал корректно, не возникло-бы необходимости дополнительных созвонов. Не был на связи, да.
Я заказывал с расчётом забрать этим же днём, ближе к вечеру. Было свободное время.

У кого больше косяков... Забавная постановка вопроса конечно.
Вот - Вы пришли в гипермаркет. Провели там два часа выбирая товары. Набрали целую телегу, пришли на кассу. А половина из выбранного Вами - "не бьётся" на кассе, и всё тут! И кассир на Вас орёт, что Вы - ХХХХХ, потому что - понабрал товара который "не пробить". Прикольно да?

Насчёт готовности заказа (который, типа был готов, а я сам потерялся), Ваш знакомый, судя по всему, говорит Вам не правду, к сожалению...
Видимо да, кто-то из сотрудников, или знакомых сотрудников магазина - читает форум. И как это дерьмо "понеслось по трубам", они проснулись. Сообщение от магазина, пришло утром следующего дня, от создания темы. Уведомление о изменении статуса заказа - то же.
Можете в этом убедится. Обратите внимание на дату - 09 июля, 10:20.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Между тем, я пытался что-то выяснить 6,7,8 июля, с нулевым результатом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А и ещё, от 09 июля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень мило. Не правда-ли?
Бамбр(bay-65)
Цитата(Михалыч @ 11.7.2015, 22:35) *
Посмотрел по КрезиФишам, много чего нужного нет в наличии...

Ну, Олег, не в каждом же магазе должно быть всё. Я там заказывал твистеры Мега Страйк. Дык их ваще ни в одном магазе не было. А там нашёл. По Крейзям кто-то писал (не помню тему), где и почём они. Покопайся, может наткнёшься.
Михалыч
Цитата(Бамбр(bay-65) @ 12.7.2015, 11:06) *
Ну, Олег, не в каждом же магазе должно быть всё. Я там заказывал твистеры Мега Страйк. Дык их ваще ни в одном магазе не было. А там нашёл. По Крейзям кто-то писал (не помню тему), где и почём они. Покопайся, может наткнёшься.

Лёха, это ж была не претензия, просто констатация факта. Не во всех магазинах КФ вообще есть... Я вот несколько раз покупал шмурдяк тут: http://www.kupilovi.ru . Тоже претензий ни каких, работают быстро, информируют вовремя, косяков пока не было. Но нужной мне модельки резины вообще даже в каталоге нет... Нашол в одном магазине, дык... ну выше написал уже.
Бамбр(bay-65)
Цитата(Михалыч @ 12.7.2015, 11:36) *
Лёха, это ж была не претензия, просто констатация факта. Не во всех магазинах КФ вообще есть... Я вот несколько раз покупал шмурдяк тут: http://www.kupilovi.ru . Тоже претензий ни каких, работают быстро, информируют вовремя, косяков пока не было. Но нужной мне модельки резины вообще даже в каталоге нет... Нашол в одном магазине, дык... ну выше написал уже.

Олег, я с работы еду мимо "Территории рыбалки". Видел у них Крейзи, модели не помню. Чиркани названия, заеду гляну.
Михалыч
Лёша, я заказал тут у себя человечку, обещал привезти вроде. Но если не сростётся почему то - постучусь к тебе. Спасибо.
spiner
Михалыч
Олег, попробуй здесь http://www.allvoblers.ru/index.php?categor...5&offset=90
vastitchara
Да, заказ я кстати - так и не забрал.
И забирать не буду.
Не хочу ничего от них получать, ни в каком виде - категорически и принципиально!
Если честно, не хочется даже заходить на сайт, чтобы его отменить/аннулировать и т.п.
Даж деньги возвращать не хочу...
Не хочу общаться по возврату и т.п. Даж по "электронке", не говоря уже о звонках (наобщался чёт...)

Вообщем сегодня залезу, узнаю что как с отказом/возвратом, попрошу аннулировать свою регистрацию на их сайте.
Может кто желает получить оплаченных блёсен? БЕСПЛАТНО!!!
Т.е. просто - забрать их из магазина, и пользовать. Мне - никаких компенсаций не надо.
Оставлять их им - совсем жирно будет.
Может, живёт кто рядом. Или просто - хочет блёсен biggrin.gif
Спрошу, узнаю о возможности выдачи заказа другому лицу.
Там 4 позиции:
1) Блесна вращ. Mepps BLACK FURY, 3, Black/Orange - 1 шт.
2) Блесна колеб. Kuusamo RASANEN 70/10 (незацеп.) S-C - 1 шт.
3) Блесна колеб. незацеп. Rapala RMS07, BSF - 1 шт
4) Поводок Ushiwaka 1х19 15cm/9,9 kg 2 шт - 1 шт.
Михалыч
Цитата(spiner @ 12.7.2015, 12:54) *
Михалыч
Олег, попробуй здесь http://www.allvoblers.ru/index.php?categor...5&offset=90


Спасибо, Саш, попробую при случае, много есть чего интересного, да и цены указаны интересные...

Бамбр(bay-65)

Лёха, а я, кстати, в том магазине (что ты ссыль дал) заказывал раньше уже резину. И именно КФ. Ну и ещё по мелочи кой чего...

Бамбр(bay-65)
Михалыч
А ты упорно не называешь резину, какую тебе надо... Конспиратор! biggrin.gif
Михалыч
Цитата(Бамбр(bay-65) @ 12.7.2015, 14:38) *
Михалыч
А ты упорно не называешь резину, какую тебе надо... Конспиратор! biggrin.gif


Да у тебя и так её целый чумадан! Зачем теье? laugh.gif

Это НаноМинноу. Очень хоцца на МКДж погонять...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.