Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крючки
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Поплавочная снасть
Страницы: 1, 2
Zinik
DFish
Не, я их не защищал. Основная мысль, мне по большому счету пофик, Овнер или Гаймакатсу или Сайко. Главное что бы отвечали заданным условиям. Просто отрицательной статистики по ним нет.
splasher
Kamasan еще проплюсую.
EIM
Gamakatsu: LS-1310, LS-2030, LS-2011, всё, по сути поплавок и фидер закрыт.
DFish
Цитата(Zinik @ 10.4.2017, 16:19) *
DFish
Не, я их не защищал...

ну тем хуже для Овнера... biggrin.gif
Martyn60
Я при ловле на различных козявок пользую только овнер . Он просто более вариативный по толщинам проволоки из которой сделан . Например . при ловле весеннего леща . который не так упирается при вываживании ставлю те . что справа . а летом те . что слева

А вот 53117 серию летний лещ ломает на ура
Добавлю . весеннего леща я отпускаю tongue.gif
DFish
Martyn60
симпоттичные крючечки.. Но нее.. пока с Овнером все же завяжу... ну их... Попробую Гамакатсу...

П.С,: мне кстати вот то же с загнутым в сторону жалом симпатичны крюки... И тут опять же проблема Овнера: либ покупаем с уже отогнутым жалом... либ рискуем прост сломать крюк... ну или так его ослабить, что сам потом на уклейке лопнет... ээх... че та они меня разочаровали...

Кстати, заметил что у ваших крюков ушти отогнуты назад... Эт реально как то лучше прямого ушка... или просто потому что такие модели были в магазине?

Ну и если не секрет, каким узлом вяжете.. я так понимаю, эти крюки карполовы любят... ну во всяком случае, в инете как ни набереш запрос по таким крюкам - так на карпа попадаешь... smile.gif
Martyn60
DFish
Узел вот такой пользую

А про уши не думал biggrin.gif
Кромской
Тоже много пользуюсь гамакатсу, нареканий нет. В "Акве" их довольно большой выбор, как вариант(не реклама естественно! biggrin.gif )
Serjio
Цитата(Martyn60 @ 11.4.2017, 21:49) *
DFish
Узел вот такой пользую

А про уши не думал biggrin.gif



А если с лопаткой - тогда какой?
Martyn60
Seneka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На следующий сезон взял такие попробовать. Кто нибудь пользовался? То что острые - убедился, пока поводки вязал.. осталось на прочность проверить))
ptica
Цитата(Martyn60 @ 11.4.2017, 21:49) *
DFish
Узел вот такой пользую

А про уши не думал biggrin.gif

Узел называется Palomar.
yago
Маруто №14 золотистый - самый универсальный крючок, только на них и ловлю, причём рыба ловится и размером с крючок ( сразу переключаюсь на ловлю окуня на живца с тем же крючком) и было что щучку и подлещика на 600гр. вытаскивал. Он не тонкий, но и не толстый, не ломается, изначально очень острый и сход практически невозможен. Не разгибается, недавно уже леску рвать хотел - тяну потихоньку руками, из ила корягу вытащил. Может, для карповой или какой-нибудь специализированной ловли лучше взять другие крючки, не знаю - не занимаюсь, но по плотве, уклейке это вообще огонь. Естественно, с таким размером надо иметь экстрактор и чувствительную снасть, чтобы им не пользоваться.
По поводу размерности - у меня на фидере та же самая, только крючок с лопаткой, а ведь лещиков я вытаскивал, возможно когда-нибудь дойду до крючков большего размера, даже наверное очень скоро, потому как скучно ловить везде и всегда, но не всегда ту рыбу, которую ждёшь.
Masak1968
Цитата(yago @ 4.5.2017, 21:35) *
Маруто №14 золотистый - самый универсальный крючок, только на них и ловлю, возможно когда-нибудь дойду до крючков большего размера, даже наверное очень скоро, потому как скучно ловить везде и всегда, но не всегда ту рыбу, которую ждёшь.

Не скучайте laugh.gif это же супер профи:ловить везде и всегда!!!! drinks.gif
yago
Masak1968
я твою иронию понимаю, но так скажу: многие люди используют удочку, лишь бы что-то поймать, я и сам такой, встаю очень поздно, а ловлю когда получится, терпением тоже не одарён. Правда это не касается совместных с товарищами рыбалок, там и фидер, и всё кардинально по-другому. И вот, часто прихожу на водоём, а старожилы сидящие с 4-х утра уже собираются домой, унося свои законные 5кг, причём это не более десятка рыбёшек (правда день на день не приходится), на поплавок, тяжёлый, с оливкой, с карповыми крючками, т.е. совершенно грубую снасть. Но это летом. Надеюсь, когда-нибудь и я стану таким, буду ждать поклёвки по полчаса. А пока сезон открыл, как только лёд сошёл, и вот с кем только на поплавочку с тех пор не рыбачил - у всех в основном по нулям, "рано ещё, вода не прогрелась". Да, рано, но если рыба зимой там же ловилась, то вдруг на диету села? Недели две назад ловил с одним рыбаком, лет 60-ти, жаловался на плохой клёв, я его сманил на одно место, ловили поплавок к поплавку, клёва действительно не было, однако он поймал 1 краснопёрку, а я с десяток разных рыбин. В принципе, больше десятка и не ловлю (поэтому рыбалка длится иногда всего полчаса, а то и меньше), вот когда открывал сезон - соседа взял с собой (вообще ни поклёвки у него), поймал с десяток плотвиц, всё, хорош, насадил среднего червя целиком, забросил под берег - хороший окушок почти сразу, и это стоя на береговой льдине под снего-дождём. Что-то много буков получилось, подытожу: размер крючка, форма имеет значение, я рассказал про универсальный, с которого лучше начать совсем новичкам, а там, как правильно заметили - исходить из своего опыта, кстати овнеры я люблю, но действительно я несколько их сломал, но там фишка в том, что они тоненьнкие и просекабельные, я думаю что у них есть и разгибающиеся, что тоже хорошо в определённых условиях.
vol4ara
Кто-нибуть может объяснить в чем прикол крючков с лопаткой заместо колечка ? Это же неудобно и менее надежно ...
holypapa
Цитата(vol4ara @ 8.7.2017, 14:47) *
Кто-нибуть может объяснить в чем прикол крючков с лопаткой заместо колечка ? Это же неудобно и менее надежно ...


Очень спорный вопрос насчёт надёжности. Многие крючки с колечком могут обрезом кольца травмировать леску, и соответственно приходится использовать узлы затягивающиеся на лески выше крючка а не его цевье. А вот для крючков с лопаткой идеально подходят узлы затягивающиеся на цевье.
Volchara
Цитата(holypapa @ 10.7.2017, 10:46) *
Очень спорный вопрос насчёт надёжности. Многие крючки с колечком могут обрезом кольца травмировать леску, и соответственно приходится использовать узлы затягивающиеся на лески выше крючка а не его цевье. А вот для крючков с лопаткой идеально подходят узлы затягивающиеся на цевье.
Насколько я понимаю их по другому и не привяжешь... drinks.gif smile.gif
DFish
Цитата(Volchara @ 10.7.2017, 11:25) *
Насколько я понимаю их по другому и не привяжешь... drinks.gif smile.gif

логично... biggrin.gif

И вот все же мнения о надежности - разделяются... Я вот как то то же был сторонником крючечечков с петелькой... А вот в магазине уверенно так переубеждали в сторону лопатки... мотивируя тем, что да же на соревнованиях профи используют только лопатку...

С третьей стороны, попробовал вязать лопатку - очень понравилось... И прочность узла и красота и вообще положение крючка в пространстве... Чего не могу сказать про те, которые с прямым ушком... Там привязка идет за само ушко, без использования цевья, поскольку как уже было выше сказано, все же есть шанс "порезать" леску об край стыка кольца. Есть конечно идея попробовать стопорок поставить... но эт наверное когда ни будь... а пока - только за ушко вяжу...

Что же касаемо лопатки - пока все хорошо... хотя, то же были подозрения, что об края лопатки леса будет терять прочность.. smile.gif
Zinik
DFish
Не убедили. Всегда завязываю крючки с петлей с использованием цевья и не видел ни каких повреждений, если и отрывались то не реже чем с лопаткой.
Положение в пространстве тоже не вижу разницы, а вот потери крючка с лопаткой были. не раз.
используют профи на соревнованиях - не аргумент.
Резюме: Продавцы и изготовители! Дайте больше петелек на крючках хороших и разных!
Pixel
Тоже за цевье вяжу крюки с кольцом. Когда то пользовался крюками с лопаткой, оттуда наверное и пошло.
DFish
Цитата(Zinik @ 10.7.2017, 14:33) *
DFish Не убедили.

а я и не убеждаю... Скорей, сам в стадии исследования нахожусь... smile.gif

Цитата(Zinik @ 10.7.2017, 14:33) *
DFish
Всегда завязываю крючки с петлей с использованием цевья и не видел ни каких повреждений, если и отрывались то не реже чем с лопаткой.

наверное, хотели сказать "не чаще" чем с лопаткой? smile.gif
Иначе, лопатка - побеждает... biggrin.gif

Цитата(Zinik @ 10.7.2017, 14:33) *
DFish
Положение в пространстве тоже не вижу разницы, а вот потери крючка с лопаткой были. не раз.

а вы используете крюки с загнутым во внутьрь ушком или обычным? И как в следствии чего крючек у вас висит горизонтально или вертикально?

Цитата(Zinik @ 10.7.2017, 14:33) *
DFish
используют профи на соревнованиях - не аргумент.

100% не аргумент... меня вообще порой рассуждения некоторых спортивных личностей просто бесят... у них, если у тебя нет поводочницы из красного дерева за дцать тыщ рублей и катушка дешевле 30-ки - то вообще ловить нечего... Клюет исключительно когда есть кепка от Шимано, иначе - никак... rybak2.gif
Я про них обмолвился, лишь потому, что о них было сказано в пользу лопатки... А говорил вполне грамотный человек, без особого стремления продать мне кепку Шимано... мало того, он эти крюки просто так дал мне на пробу.. как бонус типа... сам он фидером увлекался... Так что вот... smile.gif

Ну да собственно, продавец - продавцом... Наверное потому я и тут, что бы не с продавцами мнения обсуждать... smile.gif

Цитата(Zinik @ 10.7.2017, 14:33) *
Резюме: Продавцы и изготовители! Дайте больше петелек на крючках хороших и разных!

Пусть хотя бы ассортимент выровняют... А то хлам сплошной по цене премиумкласса лежит... а вы про ушки... biggrin.gif

Цитата(Pixel @ 10.7.2017, 16:26) *
Тоже за цевье вяжу крюки с кольцом. Когда то пользовался крюками с лопаткой, оттуда наверное и пошло.

Ввиду чего отказ от лопаты?

И раз уж про кольцо идем - есть все же смысл или нет перед ушком ставить стопорок силиконовый? Т.е. завязать за цевье, пропустить через ушко, а между цевьем и ушком - силиконовый стопор поставить? Ну я мыслю сие дабы не резать леску об не идеально закругленные соединения ушка..
Volchara
Почему не делают крючки с шариком на конце..?smile.gifИ не слетает,и не трётся и разрыв шаблонов...smile.gif
Pixel
Цитата(Volchara @ 10.7.2017, 18:34) *
Почему не делают крючки с шариком на конце..?smile.gifИ не слетает,и не трётся и разрыв шаблонов...smile.gif

Патентуй smile.gif
Вадим123
Гакаматсу совершенная глупость, сколько раз не брал, всегда были проблемы.
holypapa
Цитата(Вадим123 @ 10.7.2017, 22:53) *
Гакаматсу совершенная глупость, сколько раз не брал, всегда были проблемы.

Хе-хе.
Такие острые, что в руки впиваются?
spiner
Да, странный персонаж появился.)))
tamila
Цитата(Volchara @ 10.7.2017, 18:34) *
Почему не делают крючки с шариком на конце..?smile.gifИ не слетает,и не трётся и разрыв шаблонов...smile.gif


Мормышка !!! - Крючок с шариком на конце !!! drinks.gif

А так пустой спор!!! Что бы предохранить леску от разреза крючком с колечком вяжут двойной узел. Давно используется такой способ!!! drinks.gif
Zinik
Вот есть крючки с шариком, безузловые, Все бы хорошо. Только у меня с такого за один день сошло 7 сигов (7!!!!). я его снял и выкинул в бешенстве, сначала в лодку, потом в костер, поставил Онер и не поимел больше ни одной поклевки, клев то идет полчаса.... Был я не то чтобы в бешенстве, но пена изо рта текла....
http://www.novafish.ru/catalog.php?category_id=1884
Митяй-67
Цитата(Вадим123 @ 10.7.2017, 22:53) *
Гакаматсу совершенная глупость, сколько раз не брал, всегда были проблемы.

ДВС,дозвольте узнать, какого характера проблемы,дабы перестраховаться на будущее.
Проблем в жизни хоть отбавляй,а тут ещё и с "Гамакатсу",что-то не так.
DFish
Цитата(Вадим123 @ 10.7.2017, 22:53) *
Гакаматсу совершенная глупость, сколько раз не брал, всегда были проблемы.

Что то ни каких проблем пока не заметил.. Нормальные качеством.. Куда больше Овнера нравятся.. И по цене более приятные...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.