Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джиг-головки и груза.
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Спиннинг > Джиг
Страницы: 1, 2, 3, 4
блеснюк
Народ! А кто-нибудь вот такие головы юзал?
NowhereMan
Сань, а смысл в ТАКОЙ форме?
блеснюк
NowhereMan
Мало цепляется, легко от дна отрывается ("я так думаю"(С))
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 9.6.2013, 10:28) *
NowhereMan
Мало цепляется, легко от дна отрывается ("я так думаю"(С))


Нууу, не знаю....
Думаю, что не к чему такие сложности.
К тому же быстро тонет, что минус.
блеснюк
NowhereMan
Лёш, как раз тонет она интересно - колеблется за счёт плоского пуза.
Нашёл тут в закромах 3 штучки, вот и спросил.
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 9.6.2013, 10:54) *
Нашёл тут в закромах 3 штучки, вот и спросил.


Вес-то какой?
серж
блеснюк
Саша эта головка очень распространенна на западе - в незацепляемоом варианте монтажа
блеснюк
NowhereMan
ХЗ - гр 20-25...
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 9.6.2013, 11:22) *
NowhereMan
ХЗ - гр 20-25...


Возьми с собой - попробуем...
Андрей Сонар
Я обычно офсеты с чебурахой использую, с ними и игра интереснее (сбоку на бок переваливается), и не зацепляется за всякую гадость, и рыба, вроде, получше держится.
Михалыч
У меня вот тоже душа к головам не лежит, больше по нраву чебурахи либо с офсетами, либо с двойниками, тройники почти не пользую.
NowhereMan
Цитата(Lavender @ 9.6.2013, 11:32) *
Я обычно офсеты с чебурахой использую, с ними и игра интереснее (сбоку на бок переваливается), и не зацепляется за всякую гадость, и рыба, вроде, получше держится.


А мне больше чебур с двойником больше нравится, а с офсета больше сходов при плохом(не уверенном) клёве
Михалыч
Разумеется, офсет при больших рисках зацепа...
NowhereMan
Цитата(Михалыч @ 9.6.2013, 11:48) *
Разумеется, офсет при больших рисках зацепа...


Тогда уж с пулей wink3.gif
Михалыч
Цитата(NowhereMan @ 9.6.2013, 11:49) *
Тогда уж с пулей wink3.gif

Это уже дело второе. А ты, Лёш, не расслабляйся, тебя другая ветка ждёт - не дождётся! Забыл?
NowhereMan
Цитата(Михалыч @ 9.6.2013, 11:52) *
Забыл?


Я всё помню! rolleyes.gif
mixa1966
Хорошо зацепляет рыбу!
Ведмедь
Первый раз такую приблуду вижу.
Михалыч
Я когда-то давно (резиной только ловить начинал) сам творил нечто подобное из стандартных джиг-головок, припаивая к ним пару крчков по бокам... laugh.gif
Ведмедь
Только она наверное и со дна всё соберёт.
серж
mixa1966
и у меню такое есть - на выставке купил да и забыл - спасибо ишто напомнил
witamin
Цитата(серж @ 9.6.2013, 13:58) *
mixa1966
и у меню такое есть - на выставке купил да и забыл - спасибо ишто напомнил

Садюга
NowhereMan
Цитата(серж @ 9.6.2013, 13:58) *
mixa1966
и у меню такое есть - на выставке купил да и забыл - спасибо ишто напомнил


Увижу такую секуху на Волхове - сам на неё клевать будешь! angry.gif
spiner
Цитата(блеснюк @ 9.6.2013, 10:20) *
Народ! А кто-нибудь вот такие головы юзал?

как мне кажется плюс такой головы в том что приманка не ложится на дно а стоит вертикально но я бы в этих целях использывал бы плавающую резину с чебурахой (возможно я и ошибаюсь)
NowhereMan
Цитата(spiner @ 9.6.2013, 15:43) *
как мне кажется плюс такой головы в том что приманка не ложится на дно а стоит вертикально но я бы в этих целях использывал бы плавающую резину с чебурахой (возможно я и ошибаюсь)


Рыбе, если надо, не трудно и со дна схватить.
Вон, окуни частенько с полным ртом песка попадаются.

Цитата(spiner @ 9.6.2013, 15:43) *
но я бы в этих целях использывал бы плавающую резину с чебурахой (возможно я и ошибаюсь)


На течке прижмёт. huh.gif
блеснюк
Цитата(spiner @ 9.6.2013, 15:43) *
я бы в этих целях использывал бы плавающую резину с чебурахой (возможно я и ошибаюсь)


реально плавающую резину, да ещё чтоб вес немелкого крючка поднимала практически и не найти-то
серж
NowhereMan
блеснюк
внесу свою лепту в ваши научные изыскания - т к я инженер гидротехник - скорость воды у дна равно нулю и чем выше к поверхности - тем скорость больше - поэтому силикон ко дну не прижимает а наоборот течение пытается его оторвать и поднять вверх = никакой плавающий силикон на течении не нужен - и поэтому чебураха а тем более отводной лучше джигголовки - не обижайтесь но это моя специальность
Martyn60
Цитата(серж @ 10.6.2013, 0:40) *
NowhereMan
блеснюк
внесу свою лепту в ваши научные изыскания - т к я инженер гидротехник - скорость воды у дна равно нулю и чем выше к поверхности - тем скорость больше - поэтому силикон ко дну не прижимает а наоборот течение пытается его оторвать и поднять вверх = никакой плавающий силикон на течении не нужен - и поэтому чебураха а тем более отводной лучше джигголовки - не обижайтесь но это моя специальность

mail1.gif good.gif
SAI
Цитата(серж @ 10.6.2013, 0:40) *
NowhereMan
блеснюк
...никакой плавающий силикон на течении не нужен - и поэтому чебураха а тем более отводной лучше джигголовки - не обижайтесь но это моя специальность

Ещё один плюс в пользу отводного!
Ижорец
А как бороться с закручиванием лески или шнура при ловле с отводным?
Когда мелочь на толстой леске ерунда, а когда покрупнее всё перехлёстываться начинает через 1-1.5 часа ловли.
Или постоянно перевязывать?
серж
Ижорец
можно не делать чисто отводной - просто шнур - вертлюг с застежкок к ней чебураха а ко второмй концу поводок примерно 1 метр - не перекручивается а ловит так же - испытал на заливе - сын ловил на отводной я так - клювало одинаково - у него вместо груза стояла джиг головка - ни одной рыбы - правда ловили окуня и он брал только на маленький розовый вибрик
LDN
Ижорец
Не очень понял что конкретно закручивается. Сам отводной вокруг шнура с грузом? От этого спасают хорошие вертлюги... Я использую такой монтаж как на рисунке - ничего не перекручивается. Застежка с грузом свободно ездит по шнуру - шнур продет в вертлюжок. Главное вертлюги одинакового размера.
ALEXEY
Всем привет! Может было где, не нашёл.... А никто такие чебурахи не пробовал? Нет проблем с заклиниванием крюка???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
йетимолог
ALEXEY
По мне, так идея весьма не плохая. Единственное, мне кажется, что что будут закусы крюка, если он будет попадать в широкую часть застёжки.
Андрей Сонар
Мне больше разборные чебурахи нравиятся, в которых петля, образующая оба "уха" вставляется насквозь в груз.
Бамбр(bay-65)
Цитата(Андрей Сонар @ 25.9.2013, 19:55) *
Мне больше разборные чебурахи нравиятся, в которых петля, образующая оба "уха" вставляется насквозь в груз.


А в форме рыбьей головы чем хуже? Тоже разборные и в той же цене.
йетимолог
Цитата(Андрей Сонар @ 25.9.2013, 19:55) *
Мне больше разборные чебурахи нравиятся, в которых петля, образующая оба "уха" вставляется насквозь в груз.

У них есть один отрицательный момент: достаточно часто одно ухо(поменьше) - вдавливается внутрь шара и крюк практически жёстко фиксируется. Хорошо ещё если ровно, а не скособоченно ... А постоянно поправлять - геморно.
Не ... классика надёжней.
spiner
Цитата(йетимолог @ 25.9.2013, 20:06) *
У них есть один отрицательный момент: достаточно часто одно ухо(поменьше) - вдавливается внутрь шара и крюк практически жёстко фиксируется. Хорошо ещё если ровно, а не скособоченно ... А постоянно поправлять - геморно.
Не ... классика надёжней.

в ухе что поменьше карабин крюк в большом
йетимолог
Цитата(spiner @ 25.9.2013, 20:25) *
в ухе что поменьше карабин крюк в большом

Вот именно поэтому. Передняя честь всё время стучит в препятствия и в дно, забивая ухо внутрь "на выход".
Или ты не знаком с этой проблемой? smile.gif
Андрей Сонар
Ничего не забивает. Я ещё чуть проволочку подгибаю, чтобы концы вверх были.
spiner
Цитата(йетимолог @ 25.9.2013, 20:30) *
Вот именно поэтому. Передняя честь всё время стучит в препятствия и в дно, забивая ухо внутрь "на выход".
Или ты не знаком с этой проблемой? smile.gif

ну я многие вещи не считаю проблемой а здесь мне кажется может клинить карабин но не крюк)))
йетимолог
Цитата(Андрей Сонар @ 25.9.2013, 20:49) *
Ничего не забивает. Я ещё чуть проволочку подгибаю, чтобы концы вверх были.

Ну, каждый кот выбирает свои привычки ... kurit.gif
madrid
ALEXEY
biggrin.gif Сегодня был на базаре( на Кондратии) ,видел в ларьке Шиндина
Хомка
Цитата(madrid @ 25.9.2013, 22:04) *
ALEXEY
biggrin.gif Сегодня был на базаре ,видел в ларьке Шиндина

Живого?
йетимолог
мёртвово.
madrid
Цитата(йетимолог @ 27.9.2013, 23:21) *
мёртвово.

В силиконе pardon.gif biggrin.gif
йетимолог
Так и возят по ларькам ... rolleyes.gif Турнэ по торговым точкам.
vadzim-m
Цитата(йетимолог @ 25.9.2013, 20:30) *
Вот именно поэтому. Передняя честь всё время стучит в препятствия и в дно, забивая ухо внутрь "на выход".
Или ты не знаком с этой проблемой? smile.gif
Пока не было проблем с разборными чебурахами, сейчас у меня они в фаворе. Вот с теми, которые с застежками - есть беда, офсет часто застревает в неправильном положении. А классика на заводном кольце - да, хороша, только неудобство со сменой приманок.
Андрей Сонар
Цитата(йетимолог @ 27.9.2013, 23:21) *
мёртвово.


Врёшь! Вчера видел замёрзшего, зевающего, но живого -- прям на носу лодки! laugh.gif
йетимолог
Андрей Сонар
Нихрена себе! Месяц прошол! ohmy.gif Сам очнулся, красавец !!?? Или ты его поцеловал??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.