Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карелия,р.Лоймоланйоки
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Митяй-67
Очередной отпуск был проведён в Карелии,в местах которые стали уже родными для меня и моих родных и близких.А теперь подробно и с начала.Сборы,хлопоты,погрузка,ну и в путь.Время в дороге заняло больше обычного,т.к компания ВАД решила поменять асфальт везде, даже там,где дороги и так хорошие.Ну а за окном авто пролетали леса,реки и озёра.Светило солнышко и не что не могло испортить хорошего настроения.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К месту предполагаемой стоянки прибыли поздно вечером и как назло-занято.Ещё один вариант-опять занято.Оставались варианты стоянок,которые я видел проплывая по реке,но подъездов не знал.Уже совсем стемнело,когда я чисто интуитивно нашёл нужную лесную дорогу.К счастью место было свободно,хотя с начала я подумал,что мы приехали на помойку.Кстати по следам отходов жизнедеятельности до нас там были не гости Карелии,а коренные жители.Как говориться,что имеем не бережём,а потеряем плачем.Уборку и разбивку лагеря оставили до утра,перекусили на скорую руку и спать.Утро выдалось прохладным и туманным,но вскоре выглянуло солнце и наступило настоящее бабье лето.К обеду всё было готово к полноценному отдыху. Ну и дальше фото и комментарии.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Скажу сразу-грибов нет,совсем нет.Нонсенс ,Карелия,а грибов нет.Зато много лосиных вшей,что создавало определённый дискомфорт.Поэтому всё время на воде.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Рыбка клевала на все разрешённые снасти,но лучше на живца.Трофеев не попалось,а щучка 1-1,5 клевала утром и вечером постоянно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Приятный бонус-налим.Не взвешивал,где-то под 3,0.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Рыбка коптилась,жарилась,варилась уха.Всё было вкусно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла И в заключении фото походной жизни...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Мы уехали,но обещали вернуться.
olegac
good.gif good.gif good.gif Красиво! Отчет зачет!+
Отличный выезд.
Аркадий 2011
красиво! rolleyes.gif
KoJIoc
Хороший отдых! Класс
iluxa
Да все красиво и рып присутствует+
Кстати, на последнем фото сосна подрублена-часто вижу такое причем только в Карелии. В последний раз спорили зачем так делают-пришли к выводу что срубают слой древесины, он покрывается смолой потом подрубают уже этот слой и используют для разведения костра в сырую погоду. Кто поправит так ли это? ИМХО как то не гуманно по отношению к дереву. Причем делают так местные, т.к. больше нигде не видел.
И отголоски карело-финсой смотрю присутствуют...
Митяй-67
iluxa
Да,всё правильно.Я когда утром увидел сразу задумался,а куда оно падать будет,подрезано до предела.
iluxa
Была еще версия что сухостой делают таким образом, а потом кругом прошелся, а его и так полно, попробовал ножом срезать кусочек-действительно горит хорошо)

В последнюю поездку у нас все вокруг сосны были порезаны-выбора где вставать не оставили)
местный
Отлично съездили !!! +++++
Митяй-67
iluxa
Про отголоски войны: это так называемая "Долина смерти" Всё вокруг напоминает о войне.И поисковиков встретили,они сами на нас вышли,а мы им снаряд показали.Говорят в костёр не кидайте и гвозди им не заколачивайте,а мы пришлём специалиста biggrin.gif
Masak1968
Молодцы, а погода красота, штиль почти на каждой фотке!!!
Митяй-67
Цитата(Masak1968 @ 16.9.2015, 11:03) *
Молодцы, а погода красота, штиль почти на каждой фотке!!!

Да,стоянка совсем не продувалась.Мошка давала жизни rolleyes.gif
iluxa
Цитата(Митяй-67 @ 16.9.2015, 11:01) *
iluxa
Про отголоски войны: это так называемая "Долина смерти" Всё вокруг напоминает о войне.И поисковиков встретили,они сами на нас вышли,а мы им снаряд показали.Говорят в костёр не кидайте и гвозди им не заколачивайте,а мы пришлём специалиста biggrin.gif

Даа, тут главное место для костра по приезду грамотно выбрать rolleyes.gif
Митя Волжский
Супер!Какая природа там!Молодец,спасибо за фотоотчет!
Martyn60
Митяй , здорово ! Хорошо съездили и отчет классный сочинил . и фоты отличные . Жаль , что я не смог , ну да не последний год живем . еще выберемся , А грибы там без меня наверное не растут biggrin.gif
Боцман21
Классный отдых. Молодцы.
grom1979
Настоящий отдых круто молодцы good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.