Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как мужчине приготовить леща
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
m16
Здравствуйте друзья!!!
Многие спрашивают меня, а, что ты делаешь с лещами, там столько костей и т.п. Так вот, отвечаю, леща я запекаю. Сейчас подробно расскажу как. Уверен, я не удивлю многих кулинарных гуру, и не открою ничего нового, но если для кого-то это будет полезным - моя задача выполнена blush.gif

ИТАК:

1. Нужно поймать лещей, делается это так: идёшь к реке или озеру и ловишь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Начинаем готовить. Главный принцип не прислушиваться к советам жены, детей, а так же пьяных друзей smile.gif

3. Берём рыбку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На телефон не обращаем внимание, он здесь для того, чтобы показать какой большой лещ, ну, чтобы лишний раз самоутвердиться smile.gif

4. Потрошим и чистим,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лучше это делать в раковине и под водой, иначе вся кухня будет в чешуе и мыть её придётся вам, а внутренности лучше вынести сегодня, хоть и не хочется, т.к. завтра будет малость вонять и жена начнёт... ну, понятно.

5. Вытираем насухо салфеткой,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

салфетка, это я для манерности, а вообще-то можно любой тряпкой, даже из ваших трусов, ну если, конечно постиранная.

6. Делаем надрезы на рыбе, чем чаще тем лучше,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

одновременно вспоминаем, где перекись и бинт, т.к. велика вероятность порезаться, ведь перед готовкой вы же малость накатили для храбрости, а рыба, с...ка скользкая.

7. Солим.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

8. Перчим.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

9. Выжимаем на рыбку лимон.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё это тщательно втираем в рыбу, внутрь в том числе. Не лезем после этого в глаза, нос и другие части тела где близко слизистая, иначе перед накрытым столом вы будете некрасивым, с красными глазами, сопливым носом, приступом чиха и другими проблемами!

10. Немного поливаем рыбку оливковым маслом, естественно с обеих сторон.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оливковое, это я опять для крутости, в принципе подойдёт и любое растительное.

11. Заворачиваем рыбу в фольгу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

не надо сидеть лишний час в интернете и спрашивать у незнакомых женщин с балкона: "В какую сторону фольги заворачивать, в матовую или глянцевую", это не имеет значения, просто такова технология производства фольги.

12. Выкладываем на противень.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

13. Ставим выключатель (или как его там...регулятор на 200 градусов ( не на 40!)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

14. Смотрим как там, чё.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Носом к стеклу не прижимаемся, оно горячее (сам проверял)!

15. Теперь готовим такую хрень: смешиваем сметану и майонез.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Формула очень сложная, описывать не буду, но тут кто как любит можно больше сметаны меньше майонеза, можно наоборот, можно отдельно или то, или другое. Тут кто как хочет и у кого чего есть или нет.

16. Прошло 35 минут. Вынимаем рыбу из духовки, аккуратно снимаем фольгу с верхней части рыбы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ВНИМАНИЕ! Есть ещё рано, хоть и налита третья рюмочка (вторую выпил, когда обжегся снимая фольгу)!!!

17. Теперь обмазываем рыбу приготовленной смесью.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я понимаю, что смесь нужно попробовать на вкус (под четвёртую), но на рыбу должно попасть не менее двух третей от приготовленного количества.

18. Снова убираем в духовку, включаем верхний гриль (у кого есть, ...у кого нет, включать ничего не нужно) и ждём ещё минут 10-15, но лучше посматривать, как там она.

19. Вынимаем и ох..фигиваем (в смысле нравиться результат)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

как тут не выпить... не помню уже какую.

И приятного аппетита!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

НУ, ЗА ЛЕЩА!!!
~Sardinka~
m16
Приятного ААППЕтита!! Классно описано,с юмором!!
Martyn60
Кулинарный шедевр ! А главное , как рассказано и показано , Талантище !!!!!!!! Хочется взять леща и начать готовить ,(хотя еще жареный не доеден) biggrin.gif Респект good.gif good.gif
Саша Ф.
Красиво!+++
king333kong
m16
Олег !!! Вид и процесс ,просто вышка , если я правильно понял , чтоб все было так красиво и вкусно , а я в этом не сомневаюсь , главное не сбиться со счета.Молодца.
tuxer
Да, Олег -Шеф Повар!

Очень вкусный и позитивный кулинарный рассказик-рецептик, да еще и в картинках. Душевно все так, супер!

Но я, честно говоря, стараюсь их просто коптить прям на рыбалке - потом все лопают с огромным удовольствием
m16
Спасибо, братья и сестры! Обещаю продолжать в том же духе ... (В смысле не пить, а писать..., ударение на А!) drinks.gif wink3.gif
m16
tuxer
Да, копчёный это супер. Даже коптильня с собой была в этот раз, но времени не хватило. friends.gif
КрюГер
m16
spasibo.png
Молодчина!
Не останавливайся.
У тебя явный талант к писательству. Не зарывай его! biggrin.gif
kabanidzzze
Рецепт аппетитный.
А как есть? Ведь множество костей за счет "нарезки" становятся мельче , и опаснее... Или после запекания можно есть прям с ними?
m16
kabanidzzze
Как есть нужно спросить у моей семьи, через 20 минут от лещей остались только воспоминания ok.gif
КрюГер
Правильно тёзка говорит!
Умело втюханный лимончик, да за 40 мин, да при температурке, делает косточки мягенькими и совсем не опасными. biggrin.gif
Я делаю практически так же. Но и разница очень велика.
Надрезы я делаю в противоположном направлении, от головы к хвосту. Так кости режутся намного эффективнее.
Лимон я не просто выдавливаю, а ещё и нарезаю тонюсенькими ломтиками и запихиваю в надрезы, вместе с такими же тоненькими пластинками чеснока. А в остальном - практически так же.
Частенько, пока я выпиваю и перекуриваю, мои "тараканы"(ну семья biggrin.gif ) успевают всё "заточить" так, что мне остаются только лук, лимон да чеснок! biggrin.gif
m16
КрюГер
Олега, всё правильно!! Но ты описываешь ПРАЗДНИЧНЫЙ вариант, там и долечки лимона вставить в надрезы можно, и травку (в правильном смысле) можно в брюхо напихать и т.п., а это повседневный (рабочий) вариант. Про направление надрезов - спасибо, не задумывался над этим, фигачил во все стороны, как Бог пошлёт.
КрюГер
m16
А я люблю корячиться даже в будни! biggrin.gif
Выдавленный лимон я мелко нарезаю, смешиваю с луком, нарезанным полукольцами, мелко нарезанным чесночком, солю-перчу и запихиваю внутрь.
Закусь получается просто сногсшибательная! cool.gif
Энигма
Олегыч, спасибо за вкусный рецептик! drinks.gif Всё это конечно хорошо, но в следующий заезд будем коптить. acute.gif rolleyes.gif А мы оприходовали лёшиков по рабоче-крестьянски- кусочками на сковородке...
Биг-фиш достался коллеге по работе- давно обещал угостить.
Я летом тоже запекал в фольге- всё примерно так же, но ещё фаршировал гречневой кашей с салом. Всем понравилось... biggrin.gif
olegac
Читать одно удовольствие!+ А вкуснооо наверно..
m16
Огромное спасибо всем за плюсы и добрые слова, вот уж не ожидал, что мой скромный опус вызовет столько положительных эмоций blink.gif mail1.gif biggrin.gif

olegac
Видимо вкусно, точно не знаю, мне достались только головы, но я не в обиде, я их обожаю (а, ещё я съел один хвост smile.gif )
IgorK
good.gif good.gif good.gif
Старый Абрикос
Надо ехать за лещём! Хоть и в холодильнике есть, но всё равно - надо!
Alex-and-r
Отличный мастер класс !!! smile.gif
m16
Старый Абрикос
Alex-and-r
Спасибо всем, братья!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.