Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости
Рыбачим Вместе > Прочее > Интересное из интернета
kabanidzzze

ГК Балтийский Берег банкротит компании.
Как видно из новости, решение принято во многом из-за гибели и раннего забоя большого количества зараженных миксобактериозом и инфекционной анемией лососевых.
Приводятся цифры о гибели 1,2 млн. особей!
Садки компаний в основном расположены в Баренцевом море.
Интересно, скажется ли это на "природной" фауне моря?


http://www.kommersant.ru/doc/2846923
КрюГер
kabanidzzze
Эту тему уже давно трут на Мурманфишинге.
Зараза пришла с запада. Много дикого лосося заражённого. Говорят почти весьа.
Утилизировать не успевают.
Множество свалок с тухлой рыбой по области.
Так что скажется и ещё как. Вернее именно из природной фауны всё это и пришло!
Masak1968
Вроде и нельзя про мертвецов плохо, а хочется...
Bender Radriguez
Ребята целенаправленно шли к успеху. pleasantry.gif

Премия Дарвина — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.


antonow26
Цитата(Bender Radriguez @ 16.6.2016, 0:00) *
Ребята целенаправленно шли к успеху. pleasantry.gif

Премия Дарвина — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.

По всей видимости Премия становится не виртуальной!
Bender Radriguez
Гигантский сом мешает чинить мост в Калининграде и пугает водолазов

Огромный сом отгоняет водолазов от опор реконструируемого моста "Высокий" в Калининграде, сообщил журналистам заместитель главы администрации города Артур Крупин.
"Ремонт подводных опор моста "Высокий" мешает огромному сому, который, как оказалось, живет в яме рядом. Иногда он пугает водолазов. Они оценили, что вес рыбы составляет примерно 200-220 кг", - рассказал Крупин. По его словам, рабочие постараются вести работы таким образом, чтобы сом продолжил свою подводную жизнь в этом месте Преголи.
Реконструкция моста "Высокий" началась в июне 2016 года. Мост ведет на остров Октябрьский, где строится главная арена к ЧМ-2018. Работы по реконструкции моста должны быть завершены в мае 2017 года. В июне губернатор Калининградской области Николай Цуканов потребовал, чтобы реконструкция мостов в рамках подготовки к ЧМ-2018 проводилась с учетом их исторической значимости.
"Мост "Высокий" должен быть восстановлен и реконструирован как памятник исторического наследия. Мост этот должен быть разводным", - отмечал Цуканов.

holypapa
ЛОНДОН, 13 октября. /ТАСС/. Международная конфедерация спортивного рыболовства подала заявку на включение вида спорта в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Об этом сообщает "Би-би-си".
Глава конфедерации Ференц Салаи сказал, что "древняя и честная конкуренция" в рыболовстве полностью совпадает с олимпийскими идеалами. Отмечается, что олимпийское движение станет более универсальным, если популярное на всех континентах рыболовство войдет в программу Игр. Отдельно сообщается, что рыба, которую поймают во время соревнований, будет отпущена целой и невредимой.
В свою очередь, критики включения данного вида отмечают, что результат соревнований во многом зависит от удачи, а процесс рыбалки не является зрелищным и понятным для широкой аудитории.
На Играх в Париже в 1900 году рыболовство было включено в программу неофициальных видов. Около 600 спортсменов из шести стран приняли участие, но имя победителя не сохранилось.
В августе Международный олимпийский комитет включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Решение было принято единогласно на 129-й сессии организации в Рио-де-Жанейро.


Подробнее на ТАСС:
sir612
Российский олимпийский комитет подал во всемирный олимпийский комитет заявку о включении спортивной рыбалки в перечень олимпийских видов спорта.
- Ну как, приняли?
- Документы приняли. Осталось только доказать, что водка на рыбалке не является допингом…
artemei
http://saint-petersburg.ru/m/ecology/rubina/352825/ - опять сброс в Неву.
tamila
Вот такую новость увидела..

http://volhovnews.ru/2017/09/21/grabiteli-....Wcfw8UxkEO4.vk

drinks.gif
Geo
Во Владимирской области озеро ушло под землю вместе с рыбой
https://news.mail.ru/society/31507205/?frommail=10
туманыч
С началом зимы в Петербурге и Ленобласти должен установиться плотный снежный покров, рассказал главный специалист петербургского гидрометцентра. Главный специалист петербургского Гидрометцентра Александр Колесов пообещал жителям Петербурга снег в начале декабря.
КрюГер
Блин....
Чё их было задерживать?
Надо было там же долбануть током и сплавить до ближайшей бобровой плотины. Smile023.gif
spiner
КрюГер
Это тот случай, когда в плане меры наказания, я с тобой полностью согласен, гасить таких надо. Какие 5500, за выбитый участок реки, суки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.