Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение и транспортировка спиннинговых приманок.
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
holypapa
Друзья, у всех у нас множество приманок для ловли. Это и блёсны и воблеры и резина всех мастей.
По началу всё просто, купил маленький ящичек свалил туда всё и радуешься. Но как у женщин "нечего надеть", так у нас "нечего кидать". И с каждым днём приманок становиться всё больше и больше. И вопрос хранения/транспортировки уже становиться довольно насущным.
Вот я и решил узнать, кто как хранит свои приманки. Лежат ли они все вместе? Или как-то рассортированы (по размеру, заглублению, типу и т.д.)? Кто как транспортирует приманки на рыбалку? Берёт ли все, или сначала подготавливает маленький "джентельменский" набор?

IgorK
Один мой знакомый хранит так:




Не выдумка.
Он так к делу относится.

laugh.gif
AndreiMM
Всем привет. Я в Леруа купил такие ящички, причём можно удалять или добавлять секции из другого ящика, да и цены- руб.600 или 800 в зависимости от количества секций. Мне удобно.
AndreiMM
А для зимних, купил в Юном художнике пеналы рублей по 100-150.
holypapa
С хранением всё более или менее понятно.
С пробковой доской мыль просто прекрасная, и всё на виду и места не занимает.

А вот кто-как всю эту прелесть на рыбалку-то таскает?
Хорошо когда понятно куда едешь, а вот если водоём не известный и на несколько дней едешь?
AndreiMM
Цитата(holypapa @ 28.11.2015, 16:31) *
С хранением всё более или менее понятно.
С пробковой доской мыль просто прекрасная, и всё на виду и места не занимает.

А вот кто-как всю эту прелесть на рыбалку-то таскает?
Хорошо когда понятно куда едешь, а вот если водоём не известный и на несколько дней едешь?

Так не пешком на водоём. А в авто места хватает. В лодке всё аккуратно расставлено.
Ижорец
На лето три коробки(лайт, Щука, джиг), на зиму два коробки двухсторонних, балансы и блёсны, больше ничего не надо))
IgorK
Пиз...ц и он на всё енто ловит?
Леха
holypapa
Макс, для лодки сумка с коробками типа Акватик или Фишермен. Для ходовки - Рапала Sling Bag или поясные. Под силикон - либо отдельную сумку, либо, как у Сани Spiner в ящиках. Ну и каждый раз сборы под конкретный водоём, если новый - то проверенные приманки. А так сумки есть от маленьких до огромных.

У меня под лодку две - очень большая и поменьше. Потом ссылки накидаю.
holypapa
Цитата(Ижорец @ 28.11.2015, 18:32) *
На лето три коробки(лайт, Щука, джиг), на зиму два коробки двухсторонних, балансы и блёсны, больше ничего не надо))


Ну да 3 коробки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(Леха @ 28.11.2015, 20:11) *
holypapa
Макс, для лодки сумка с коробками типа Акватик или Фишермен. Для ходовки - Рапала Sling Bag или поясные. Под силикон - либо отдельную сумку, либо, как у Сани Spiner в ящиках. Ну и каждый раз сборы под конкретный водоём, если новый - то проверенные приманки. А так сумки есть от маленьких до огромных.

У меня под лодку две - очень большая и поменьше. Потом ссылки накидаю.


Значит каждый раз всётаки соборы каждый раз.
Леха
holypapa
А как ты хотел. Или дома в спокойной обстановке все обдумал, или на рыбалке ползаешь по ящикам в панике))) ведь напарник уже надрал рыбы)))))


Кстати - никогда не понимал преимуществ пластиковых чемоданов, зря занимают место. ИМХО
holypapa
Цитата(Леха @ 28.11.2015, 20:54) *
holypapa
А как ты хотел. Или дома в спокойной обстановке все обдумал, или на рыбалке ползаешь по ящикам в панике))) ведь напарник уже надрал рыбы)))))


Кстати - никогда не понимал преимуществ пластиковых чемоданов, зря занимают место. ИМХО


На них в лодке сидеть можно :-)
А ещё они не намокают и не пачкаются.
Ижорец
holypapa
У меня гораздо мельче))
IgorK
Леха
holypapa
Ижорец

Я уже как-то писАл, что у меня маленькие коробочки, но пластмассовые, согласен с Максимом, не мокнут и не ломаются.
А самое главное, в зависимости от водоема беру с собой только коробочки, в которых приманки для этого водоема (на мой взгляд).
Большой набор маленьких коробочек и по квартире распихать удобнее smile.gif .
wince
Цитата(holypapa @ 28.11.2015, 12:05) *
Друзья, у всех у нас множество приманок для ловли. Это и блёсны и воблеры и резина всех мастей.

Вопрос интересный, расскажу как я его решил. Условия ловли у меня одни и те же, соответственно набор приманок постоянный.
Сначала купил ящик Plano-8616, откидывающийся в две стороны. Но в ПВХ лодке пользоваться им не удобно. Затем я купил с десяток коробок Aquatic Fisherbox 220, там хранится небольшой запас свинца, одна-две чебурашки каждого веса, оснащенные офсетами приманки, воблеры в размере 80-100 (воблеры меньше 80 не использую, размеры 110-130 храню в двухсторонней коробке). Плюс еще небольшая коробка со свинцом. Силикон в родных упаковках, эти упаковки в пластиковых конвертах формата А5 на молнии. В один конверт помещается 4-6 упаковок силикона. Поводки из струны, крючки, и прочая фурнитура в пластиковых конвертах для билетов, тоже на молнии. Все это добро храню в сумке Aquatic С-09. Коробки идеально помещаются поперек. В той же сумке перевозятся катушки, просто родных в тряпичных мешочках, есть место для мелочей типа очков, полотенца и прочего. В боковом кармане плащ на случай дождя. В одном кармане с лица конверты с фурнитурой, во втором инструменты - складной нож, кусачки, зевник и т.д.
Если вдруг ходовая рыбалка, что у меня бывает очень редко, просто кладу отдельные коробки в рюкзак, плюс резина, фурнитура в конвертах.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
holypapa
Цитата(wince @ 30.11.2015, 12:49) *
Силикон в родных упаковках, эти упаковки в пластиковых конвертах формата А5 на молнии.


О точно, вспомнил. Кто-нибудь хранит "съедобный" ароматизированный силикон не в родных упаковках?
Поделитесь наработками. А то уж больно много он в них места занимает.
Martyn60
Главное чтобы так не получилось biggrin.gif
yago
Так это же прицеп, как у машины. Хорошая идея.
Раньше хранил всё вместе в пластиковых кейсах для саморезов, теперь в маленьких коробочках беру только то, что нужно.
Леха
holypapa
Макс, выкидывай пластиковые вставки, и получится обычный пакет. ok.gif
holypapa
Цитата(Леха @ 30.11.2015, 21:08) *
holypapa
Макс, выкидывай пластиковые вставки, и получится обычный пакет. ok.gif


Они и выкидываются в первую очередь.
Но как не старайся а от воздуха в пакете не избавишься, и он зараза лишний объём и создаёт.
spiner
У меня это выглядит так. В маленькой коробке лайт и ультрик, 25 упаковок. В большой 40 упаковок, есть и достаточно крупные. Воздух удаляется почти весь, если сначала сжать упаковку между ладонями а потом закрыть. После многих вариантов хранения и транспортировки, пришёл к этому, мне удобно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sseregabat
Дома все хрнится в трех сумках и рюкзаке. Когда еду на рыбалку беру подходящий комплект, если с лодки то сумка, если ходовая рыбалка то рюкзак или наплечная сумка. Вся резина в отдельных местах под разные задачи. Если еду на новый водоем, то стараюсь прочитать про него инфу предварительно.
holypapa
Цитата(spiner @ 1.12.2015, 13:35) *
У меня это выглядит так. В маленькой коробке лайт и ультрик, 25 упаковок. В большой 40 упаковок, есть и достаточно крупные. Воздух удаляется почти весь, если сначала сжать упаковку между ладонями а потом закрыть. После многих вариантов хранения и транспортировки, пришёл к этому, мне удобно.

Да у меня почти также.
Volchara
Может кто покупал недавно сумку с контейнерами под приманки,что можете посоветовать..?Задолбал ящик,чуть встряхнул всё вперемешку,сил больше нет с ним боротся..Спасибо..
holypapa
Цитата(Volchara @ 6.9.2017, 19:49) *
Может кто покупал недавно сумку с контейнерами под приманки,что можете посоветовать..?Задолбал ящик,чуть встряхнул всё вперемешку,сил больше нет с ним боротся..Спасибо..


Сейчас использую вот такие коробки.
И сумку.
Volchara
Цитата(holypapa @ 6.9.2017, 20:09) *
Сейчас использую вот такие коробки.
И сумку.
Спасибо,подумаю.. drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.