Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иовское водохранилище. Кандалакшский район. Мурманская область
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Niktehnika 1979
Так благосклонно складывается моя судьба, что каждая новая летняя экспедиция, меня заставляет двигаться в сторону Мурманска. В сказочный край северной природы, ее неповторимых по колориту мест. В 2015 годы выбор пал на Кольский п.о. Иовское водохранилище, Кандалакшский район, Мурманской области. Собрав команду единомышленников, а в этот раз удалось пополнить ряды молодым поколением, естественно опираясь на опыт и знания бравых ветеранов. Наша экспедиция проходила в период с 25.07 по 01.08.2015, прибыв в г. Зареченск поставив автотранспорт на охраняемую стоянку на базе, мы быстро уложили в лодки в рюкзаки и двинулись в путь исследуя многочисленные острова. Иовское водохранилище, огромная искусственно затопленная территория, сформированная из группы озер и рек. Такого количества затопленного леса, я еще нигде не встречал. Снастей оставил ни на один десяток тысяч рублей! Вдобавок нас сильным образом, омрачил прогноз погоды, солнечного дня вообще не было, морось и дождь были нашими лучшими друзьями. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Итак банда Исмаил бека, обнажив спиннинги начало прощупывать глубины, луды и скалистые берега. Однако рыба: щука, окунь, язь на отрез отказывались от предложенных приманок. В этом вся очевидная прелесть всей нервной ситуации, когда рыба присутствует, но есть не хочет.
Начался соревновательный процесс, с жаркими спорами: Как? Где? Куда? На что?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И капля за каплей понеслось, короче мастерство не пропьешь!
Только неугомонная публика от шеф повара требовала продолжения банкета!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И ломались спиннинги и трещали подсачники под напором рыбы. Не плохо ловилась щука и окунь, найдя заросли травы мне удалось
поймать язей на вращающиеся блесна. Обстановка менялась, народ чувствуя кураж
становился веселее и атмосфера вокруг нас стала приобретать яркие краски, хоть и погода втыкала нам острые шпильки.

Мне также отведена была и воспитательная роль, обучить подрастающие юное поколение,
простым премудростям рыбацкого быта, культурного и бережного отношение к природе.
В том числе и организации банного процесса в условиях 100% влажности и холодной погоды.
spiner
Niktehnika 1979
Николай, отличный отчёт, прекрасная рыбалка, красивые места! Наша команда тоже очень любит те места))) Пиши отчёты, выкладывай фото из поездок, не обращай внимание на некоторых "эстетов".
Бамбр(bay-65)
spiner
Вот и я думаю, может нам тоже в ту сторону посмотреть. Судя по отчёту там довольно неплохо.
spiner
Бамбр(bay-65)
Лёха, да не вопрос))) Ты же знаешь, я за любой кипишь, кроме голодовки)))
andry33
Отчет класс! Так держать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.