Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заливное
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
NowhereMan
Чё-то все, как и я несправедливо забыли про ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНОЕ БЛЮДО ИЗ СУДАКА!
Я сегодня решил вспомнить wink3.gif
йетимолог
А заливное из лаврового листа, смотрится очень даже ничего ...
NowhereMan
Цитата(йетимолог @ 23.6.2013, 22:30) *
А заливное из лаврового листа, смотрится очень даже ничего ...


Лаврушка это сила и главный аттрактант!
Правда без лимона было бы не очень huh.gif )))
Олегыч
Лёша, а яйцо не добавляеш?
NowhereMan
Цитата(Олегыч @ 23.6.2013, 22:54) *
Лёша, а яйцо не добавляеш?


Олег, когда как... сёдня решил без него.
А вот если делаю порционно, то обязательно.
блеснюк
NowhereMan
Олегыч
А почему рецепт к фото не прилагается?
NowhereMan
блеснюк
Саня, рецепт строго засекречен!)))))))
блеснюк
NowhereMan
Ты, шпиён, делись давай! А то - susel.gif
NowhereMan
Да, ничего сверхестественного.
Фелировал судаков, стало жаль выбрасывать столько мяса на костях.
Собрал все шкурки с чешуёй, плавники, головы... - это была первая закладка. Варил около часа.
Слил всё это через друшлаг и положил вариться кости с остатками мяса, луковицу в шелухе!, морковку, перец горох, поварил ещё полчаса.
Потом кости вытащил, положил несколько кусков филе и поварил ещё минут 12-15(7мин после закипания).
Лаврушку бросил уже в тарелки(забыл положить в конце варки).
Уложил в тарелки кусочки варёного филе, залил бульёном с кружками морковки, добавил лимон...
Щас стоит застывает..... rolleyes.gif
Да, ВАЖНО! Постоянно надо снимать пенку и после закладок первое время кипятить на большом огне.
блеснюк
NowhereMan
Спасибо, надо будет попробовать. Вот только с судаком что-то Smile023.gif Smile023.gif
NowhereMan
Цитата(блеснюк @ 23.6.2013, 23:16) *
NowhereMan
Спасибо, надо будет попробовать. Вот только с судаком что-то Smile023.gif Smile023.gif


На край можно и с окуня..., но.......
блеснюк
Цитата(NowhereMan @ 23.6.2013, 23:17) *
но.......


Вот вот...
NowhereMan
Сегодня о5 заливное варю.
А кусочки филе судаков нажарил в кляре - домашних за уши не оттащить!))) rolleyes.gif
Хомка
Цитата(NowhereMan @ 23.6.2013, 23:13) *
Да, ничего сверхестественного.
Фелировал судаков, стало жаль выбрасывать столько мяса на костях.
Собрал все шкурки с чешуёй, плавники, головы... - это была первая закладка. Варил около часа.
Слил всё это через друшлаг и положил вариться кости с остатками мяса, луковицу в шелухе!, морковку, перец горох, поварил ещё полчаса.
Потом кости вытащил, положил несколько кусков филе и поварил ещё минут 12-15(7мин после закипания).
Лаврушку бросил уже в тарелки(забыл положить в конце варки).
Уложил в тарелки кусочки варёного филе, залил бульёном с кружками морковки, добавил лимон...
Щас стоит застывает..... rolleyes.gif
Да, ВАЖНО! Постоянно надо снимать пенку и после закладок первое время кипятить на большом огне.

А если в конце варки добавить крупно порезанную морковь, то можно добиться прозрачного бульона (вообще раньше туда икру добавляли, для прозрачности). Рыба любит петрушку, как зелень, так и корешки (только свежую. не сушёную) и перец черный или белый, а вот лавровый лист убивает аромат напрочь! Лавровый лист кладу в рыбу, если она морозилась какое-то время. А лимон нужно выдавить уже в холодное блюдо, а не класть в миску, а про яйца Олегыч уже правильно просил. Леша, я не учу, просто советую, как улучшить вкус, т.к. имею кое-какой опыт общения с профессионалами в этой области. drinks.gif
NowhereMan
Георгий, спасибо.Что-то я и сам знаю и делаю, что-то для меня новость. И яйца обычно кладу.
Век живи -.............
Хомка
Цитата(NowhereMan @ 22.9.2013, 19:41) *
Век живи -.............

Живи больше! rolleyes.gif
NowhereMan
Цитата(Хомка @ 22.9.2013, 21:19) *
Живи больше! rolleyes.gif


Уговорил! )))
witamin
Цитата(NowhereMan @ 22.9.2013, 21:22) *
Уговорил! )))

Тока рыбой делись,а то...
У нас щупальца длинные,в Мерсе места много smile.gif
NowhereMan
witamin
Могу отдать(с радостью) БОЛЬШОЙ судачий набор для заливного. wink3.gif
йетимолог
Лучшее заливное, это когда наутро в котелке где оставалась с вечера ушица - образовался стюдень, который тока ножом режется.
Dimaplotnik
Цитата(йетимолог @ 22.9.2013, 22:17) *
Лучшее заливное, это когда наутро в котелке где оставалась с вечера ушица - образовался стюдень, который тока ножом режется.

Эт точно. Но на домашнее рыб. заливное--как дядь Митя:- "Я другой узел вяжу..."
Хомка
Цитата(йетимолог @ 22.9.2013, 22:17) *
Лучшее заливное, это когда наутро в котелке где оставалась с вечера ушица - образовался стюдень, который тока ножом режется.

А самая вкусная рыба - колбаса!!! wink3.gif
николаевич
Цитата(Хомка @ 23.9.2013, 23:58) *
А самая вкусная рыба - колбаса!!! wink3.gif

да брось ты,самая лучшая колбаса-это чулок с деньгами............. как насчет джерков ? или обещаного 3 года ждут? biggrin.gif
Хомка
Осталось 1,5! Ты мне напомни, какой я тебе обещал, я просто забыл... пардон.
victorust
Цитата(йетимолог @ 22.9.2013, 22:17) *
Лучшее заливное, это когда наутро в котелке где оставалась с вечера ушица - образовался стюдень, который тока ножом режется.

Что бы получилось такое заливное надо взять голову, хвост и плавники от пяти-семи килограммовой щуки, добавить окуней для вкуса, положить это всё в большой котелок, поставить на костёр. Щучья голова в котелок полностью не влезет, но это не страшно.
На следующее утро образуется студень. Достаём голову и плавники, разбираем, едим, закусываем студнем..
Наверное это самое вкусное блюдо из рыбы, которое я пробовал в жизни drinks.gif
victorust
Заливное в домашних условиях можно делать и из окуней. По вкусу получается не хуже чем из судака.
Секрет этого блюда в большом количестве окуней. Берём самую большую кастрюлю в доме, заполняем её почти полностью окунями, заливаем водой, долго варим на медленном огне.. Юшку сливаем и начинаем разбирать окушков на мясо. Это довольно
нудный процесс, поэтому для этого блюда лучше отбирать горбачей покрупнее. Потом берём глубокие тарелки и заполняем их на две трети окунёвым мясом. Сверху заливаем юшкой, остужаем..
Таким образом можно утилизировать довольно большое количество окуней и проблема "куда пристроить улов" не будет для вас
такой уж острой smile.gif
Вован
Жена приготовила заливное из судака.Блюдо СССР.Очень вкусно получилось.Закусон просто супер.
m16
Цитата(Вован @ 1.10.2015, 20:04) *
Жена приготовила заливное из судака.Блюдо СССР.Очень вкусно получилось.Закусон просто супер.

Круто, прям ностальгия, жене плюс! (только надо было в тему "заливное", тут есть)
ОМар
— Сема, ты что сейчас делаешь?
— Заливную рыбу.
— Ого! Ты умеешь готовить заливную рыбу?
— А чего ее готовить-то: кусок воблы, глоток пива...
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.