Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список вещей в поездки
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
sseregabat
Всем ДВС господа рыболовы.
В этом году собираюсь поехать порыбачить на Кольский, так сказать тянет в "родные пенаты"
Поездку планирую во второй половине июня. План поездки такой:
- на своей пузотерке доезжаю до Мурманска
- встречаюсь с одним хорошим человеком
- дальше выдвигаемся в тундру на его машине примерно около 120 км от "нормального" жилья.
- от машины до лагеря в тундре около 6 км пешком и в дальнейшем ходовая рыбалка с перспективой ежедневного 10 км передвижения.

Еду примерно дней на 5-6, на большую рыбу нет желания ехать, потому что на "нормальную" рыбалку денег точно не хватит (вертолет, самолет, пулемет и т.д.)
А на доступных реках, по отзывам форумчан с Мурманска, все загажено и можно тупо пролететь по рыбе, да и особого желания на стальную башку охотится - нет.
В планах ловить кумжака, хорька, если повезет гольца. поэтому из этого расчета беру такие снасти.
Суть темы такова, многие из Вас ездили на похожие рыбалки, посмотрите мой список, просьба что нибудь добавить по существу, буду рад любым замечаниям.
Вещей по сути много, если что не понадобится, могу оставить в машине. Прошу учесть, что часть пути надо будет проделать пешком.
Рюкзак имеется на 60 литров. + еще в руках планируется тубус и что то по мелочи.
Вот как то так, если что забыл написать - добавлю.
Может кому нибудь пригодятся мои записи.



tuxer
Блин, "одеяло солдатское" - ищу и не могу нигде купить уже несколько лет (конечно рассчитываю на адекватную цену, ибо в магазинах одеял пш полно). Оно весьма практично на рыбалках.
sseregabat
Цитата(tuxer @ 29.1.2016, 14:59) *
Блин, "одеяло солдатское" - ищу и не могу нигде купить уже несколько лет (конечно рассчитываю на адекватную цену, ибо в магазинах одеял пш полно). Оно весьма практично на рыбалках.

У меня с армии парочка завалялась, если на даче найду то смогу отдать, но на дачу не раньше апреля попаду.
tuxer
sseregabat
Ну если найдешь энто дело по весне, Сергей, сообщи - договоримся
holypapa
С рюкзаком в 60 литров, и даже в 80 это всё не влезет.
Палок на мой взгляд нужно не больше 2, катушек тоже.

Подсак и запасная катушка - это излишки.
Збродники ЭВА - вещь. Весят очень мало, толку много. Вейдерсы + ботинки в этом плане проигрывают по весу многократно.

Раздел вещи, это на одного человека или на двух?

sseregabat
holypapa
вещи на одного, все что будет "тянуть" карман, смогу оставить в машине, но лучше выбирать это на месте, а не вспоминать что оставил дома wink.gif
ЭВА в этом походе как раз таки у меня поставлена в красное, под большим вопросом, тут дело не в весе, а в том что потеть придется изрядно, к сожалению ЭВА не "дышит" в отличии от вейдеров.
В рюкзак впихну все "необходимое" многое будет на подвесе. Из посуды может быть не понадобится вообще ничего, так как идем на оборудованое жилище.
пилу с бензом точно туда не потащу, но в машине оставлю. Так как по возможности, на обратном пути может еще куда нибудь заверну.
IgorK
sseregabat
Разрешите Вашбродь поумничать?

Разделов снасти, одежда и обувь, вещи мало.
Точно так же к прочтению пункта двадцатого - двадцать восьмого уже начинаешь вспоминать, а было то-то или это-то упомянуто.
Разбей еще отдельно на спальное, посуду, жизнеобеспечение (нож, веревка, кремень и кресало и т. п.) так быстрее и сам определишь и подскажут.
sseregabat
IgorK
конешно разрешаю ))))
Список черновой, согласен может и читать не удобно. Мне просто так удобнее собираться, хожу потом с карандашом и вычеркиваю, то что собрал.
Bender Radriguez
Я конечно тоже оптимист, но все таки: А что с аптечкой? Отдельным пунктиком бы в содержимое заглянуть.
Petrovich_i38
Навигатор автомобильный в списке есть. А туристический на батарейках? Я конечно по тундре не бродил, но с ориентирами, наверное там не очень богато?
Vikf
По сортирке - советую взять влажные туалетные салфетки в герметичной упаковке, хотя бы одну упаковку, есть не дорогие в Океях, иногда нужно просто протереть паховые и подмышечные складки.
olegac
+маленький приёмник. Бывает новости по маяку послушать, да мурлыканье какое нибудь не навязчивое.
sseregabat
Спасибо господа, аптечку дописал. Приемник подумаю, но там в тундре врядли мелки что нить поймает. Салфетки учту. Навик в телефоне есть, возьму повербанк для зарядки, пойду с человеком которыйц периодически там "живет"
olegac
smile.gif Серёг, маяк даже у эвенков с калмыками ловит.
Evgen47
В июне-августе - накомарник обязателен и полог против этих тварей для комфортн. сна . Сколько дней ?
sseregabat
Evgen47
Я служил на Севере 8 лет и не по наслышке знаю местных насекомых ))) накомарник просто забыл дописать. Ночевать предполагается в избе. В палатке есть сетки противоскитные. сколько дней, пока точно не знаю. не больше 6 точно.
demviknin
Зажигалки одноразовые и мультитул.
sseregabat
Цитата(demviknin @ 15.3.2016, 23:08) *
Зажигалки одноразовые и мультитул.

шестым (6) пунктом в разделе вещи, стоит "Лезерман" rolleyes.gif
Bender Radriguez
Ремкомплект для лодки - клей, набор заплаток. Даже если нет лодки, может пригодиться чего нибудь заклеить экстренно. Ну там сапог, например. Места вообще не занимает, а пригодиться может.
sseregabat
Bender Radriguez
тоже верно, хотя планируются из водных только вейдерсы, пока не знаю чем их клеят)))
tuxer
По части зажигалок - использую "турбо зажигалку" (прям так в магазине и сказал - поняли), тип пламени у них как у насадки на газовый баллон (тоже кстати бывает удобно что-то прогреть) - очень удобно зажигать, но дороже стоит.
sseregabat
Цитата(tuxer @ 16.3.2016, 12:04) *
По части зажигалок - использую "турбо зажигалку" (прям так в магазине и сказал - поняли), тип пламени у них как у насадки на газовый баллон (тоже кстати бывает удобно что-то прогреть) - очень удобно зажигать, но дороже стоит.

Я с собой таскаю вот такую горелку, и костер разжечь есть чем и подогреть что нибудь. места много не занимает.

СИН
Цитата(sseregabat @ 29.1.2016, 13:18) *


Тундра конечно не тайга, но.
Из вещей, помогающих обустроить быт в походе я добавил бы небольшую ножовку, десяток-полтора разных гвоздей и обязательно моток веревки (шнура)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.