Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование даунригера
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
джульбарс
Доброго времени суток, коллеги. А никто не пользуется даунригером? Или у кого есть опыт? Есть пару вопросов по использованию дауна с эхолотом.
Andrei
Цитата(джульбарс @ 24.6.2013, 9:40) *
Доброго времени суток, коллеги. А никто не пользуется даунригером? Или у кого есть опыт? Есть пару вопросов по использованию дауна с эхолотом.

хочу купить двух даунов ....... раньше использовал но особо не ловил . Кто знает какой лучше покупать ? и какой груз лучше использовать.
джульбарс
Andrei
Какой лучше не подскажу, но по грузу чем больше, тем лучше. У меня 5кг и то парусит немного на 10 метрах. Груз в виде таблетки с крылом.
Andrei
Цитата(джульбарс @ 24.6.2013, 17:14) *
Andrei
Какой лучше не подскажу, но по грузу чем больше, тем лучше. У меня 5кг и то парусит немного на 10 метрах. Груз в виде таблетки с крылом.

У меня просто катер пластиковый как крепить даунригер, боюсь груз большей повешу еще отвалиться ? в Карелии у меня алюминиевый Питерский гризли был, там все проще прикрутил и все . Ставил два спина на даунригер выходил на глубину метров 30 и искал термоклин типа ) но так ничего за месяц и не поймал, может что не так делал конечно . На когда кораблики распускал по 6 спиннингов на сторону, заглублял железо или воблеры или так просто отпускал то ловил постоянно .
джульбарс
Цитата(Andrei @ 24.6.2013, 19:15) *
У меня просто катер пластиковый как крепить даунригер, боюсь груз большей повешу еще отвалиться ? в Карелии у меня алюминиевый Питерский гризли был, там все проще прикрутил и все . Ставил два спина на даунригер выходил на глубину метров 30 и искал термоклин типа ) но так ничего за месяц и не поймал, может что не так делал конечно . На когда кораблики распускал по 6 спиннингов на сторону, заглублял железо или воблеры или так просто отпускал то ловил постоянно .

Как то так примерно. Площадка из стали и ничего никуда. На фотке видно чуть чуть. При желании можно всё. Я вот на надувастик поставил даун. Некоторые и по два ставят и ловят.
Andrei
Цитата(джульбарс @ 24.6.2013, 19:17) *
Как то так примерно. Площадка из стали и ничего никуда. На фотке видно чуть чуть. При желании можно всё. Я вот на надувастик поставил даун. Некоторые и по два ставят и ловят.

я так сделаю поставлю два .. на какую глубину опускаешь ?
джульбарс
Цитата(Andrei @ 24.6.2013, 22:34) *
я так сделаю поставлю два .. на какую глубину опускаешь ?

Началось всё с того. что ходили. ходили по своим местам, а там примерно до 8 метров глубина. Ну нет поклёвок и рыбы. Пошли в глубь. И там на 20 метрах вся рыба стоит. Вот и встал вопрос о дауне. А так то, что ниже 10-15 метров. На "пкр" достаточно много кто юзает даун не первый год. Я то можно сказать ещё новичок в этом вопросе. Опыта маловато. Какие то моменты я могу и не знать. Если смогу чем то помочь, то всегда рад.
Andrei
Сегодня день покупок купил вот такую штуку пока одну, как вам этот даун ?
джульбарс
Цитата(Andrei @ 26.6.2013, 16:24) *
Сегодня день покупок купил вот такую штуку пока одну, как вам этот даун ?

Поздравляю с покупкой Андрей. Самый популярный на мой взгляд. Но один минус. Нужно чтобы две руки работали сразу. У меня такой. Кстати из финки привезённый.
Andrei
Цитата(джульбарс @ 27.6.2013, 6:04) *
Поздравляю с покупкой Андрей. Самый популярный на мой взгляд. Но один минус. Нужно чтобы две руки работали сразу. У меня такой. Кстати из финки привезённый.

такие тоже продаются . он лучше ? я просто еще покупать буду может второй такой взять ?
джульбарс
Цитата(Andrei @ 27.6.2013, 14:31) *
такие тоже продаются . он лучше ? я просто еще покупать буду может второй такой взять ?

Он может и не лучше. Разница в использовании. Кому как удобнее. У моего достаточно одной руки, вторая свободна. У скотти только двумя руками
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.