Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовые горелки-кто какими пользуется?
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Страницы: 1, 2
tuxer
Кто-нибудь пользовался таким девайсом?:
http://www.rybolov.org/shop/tourism/grill/gas-jet/34464/
а то на ПКР-е все юзают горелки за 8-9т.руб., я смотрю - оченно продвинутые изделия smile.gif . Мну надо попроще, вот этот девайс 900р стоит. А стоит ли он этих денех? Выкажите свое мнение пожалуйста.
Вообще я бы и дешевле купил бы, без особого ущерба для какчества.
IgorK
Ну мою ты видел. У этой преимущество на лицо. Бери однако, если решил. Я своей доволен.
Welk
у меня такая http://www.equipme.ru/tovar/kb_0408_kovea.html

ветрозащиты, конечно, нет, а так удобно - очень маленькая в собранном виде ...

private
купил в ленте китайскую портативную плитку за 900р, весь сезон ненарадуюсь.
Dieselfan
А я как-то по старинке, Шмель-2 юзаю. Весчь! Работает без нареканий с 1989г.!!!
exception
Kovea ТКВ 9209, простая модель без ветрозащиты, пока только особо не пользовался.

А как кстати у газовых горелок поведение зимой на льду?
tuxer
У горелок поведение хорошее, а вот у газа - нет. Температура кипения зависит от состава и редко ниже 0 бывает.
Koekto
После пары случаев самовозгорания примуса (благо,пустое ведро находилось рядом) отказался от бензина,кроме как в мотор.
Только газовая плитка ,что-то типа Турыст , 350 р + 5 литров газовый баллон. Плитка в случае ветра прячется в коптильню за 150 р,коих по стоянкам народ оставляет немеряно - простая жестянка,практически на 3-4 раза,дальше ржавеет,коробится,приобретает нетоварный вид.Крышка - прекрасная защита,кстати,костра от ветра. Заправка баллона стоит копейки, хватает на неделю житья на острове.
Кстати,пара примусов ещё осталась,могу задарить самовывозом.
IgorK
Koekto

Очень интересная и подкупающая своей справедливостью мысль про б/у коптильни.
Потому что я собрался себе делать что-то типа этого:


И как раз где показан шарнир на правой ближней стороне, там сделать открывающуюся для Казанского баллона часть.
Koekto
Тока эта....из нержавейки,плизззз.... rolleyes.gif
Кстати, газовый баллон имеет ещё одно утилитарное свойство - на нем хорошо сидеть,засунув внутрь кольца свитер.Очень устойчиво.
IgorK,если нужна сварка по нерже - могу свести с приятелем-сварщиком, у них точка на Крестовском.
IgorK
Цитата
Тока эта....из нержавейки,плизззз.... rolleyes.gif

Думал об этом.
Но порой везде мы видим много листов оцинкованного железа, вблизи строек-ремонтов, у нас после смены кровли лежали такие прямо во дворе-колодце.
Плитка у меня такая:


Баллон аккурат против нас на ту сторону смотрит, его и не видно, от ветра закрываю коробкой из под кастрюльки (набора посуды).
А с такой раскладывающейся ширмой - самый девке огурец!!!
Рыбак
Я пользуюсь таким девайсом - доволен как слон - хоть ведро с грибами хоть кашу варит и стоит недорого и зарядке подлежит и ваааще АТЛИЧНАЯ вещ ! Балон наш на 5 литров. Ваще почитать тута рекомендую : http://talks.guns.ru/forummessage/21/74848.html и тут http://talks.guns.ru/forummessage/21/323692.html и тут http://talks.guns.ru/forummessage/21/46889.html
IgorK
Рыбак
Как зимний вариант допускаю.
Но летом, когда газ из казанских баллончиков хорошо идет - нет.
Шибко тяжелый и места много требует.
Поэтому у меня то, что у меня.
Но я отдаю отчёт, что зимой моя плитка будет работать с натягом (этой зимой проэкспериментирую ибо на баллонах пишут -25С) , а вот твой да с тем газом что зимой на заправках в такие баллоны заправляют, будет работать на все 100%.

Ну типа Вот.
Рыбак
Ну про место ты прав конечно, но на машине не сильно критично, а ваще тож подумываю про маленькую - для одного.
tuxer
Рыбак У мине такой есть один - недостатки оного уже озвучены. Хочу истчо маленький, типа как на рисунке моем. Но пока не купил - резину зимнюю зато купил rolleyes.gif
IgorK
tuxer
Дима, жечь зимнюю резину, чтобы вскипятить чайник не экологично.
Уж лучше бы ты все-таки плитку купил! russi_2faws.gif trava.gif russi_2faws.gif
tuxer
IgorK biggrin.gif tongue.gif trava.gif
IgorK
tuxer
Как мы с тобой уговаривались, промчался я сегодня по ОБИ, Ленте, Ашану, ОКЕю. Аккумулятор себе купил. А вот плитку уже нигде не видел. Похоже до следующего сезона убрали.
Завтра еще мотанемся еще погляжу.
Если что- то позвоню, как и уговаривались. wink3.gif
Leshik
Горелка с ветрозашитой , как продолжение более простого китайского варианта, считаю самым оптимальным из бюджетных моделей. Правда стали их делать совсем неаккуратно, приходиться доводить до ума немного. Этим летом купил ее на Апрахе всего за 550р. Заменил узел стыковки баллона от старой плитки и все стало замечательно. Насчет зимы не знаю , не пользовал.
IgorK
Зимой нужен соответствующий газ, мы об этом упоминали.
Тот что в казанских баллонах зимой не особо из них выходит, горелка почти не горит.
Ну и не забываем, что приготовленное на морозе, недолго горячим остается biggrin.gif
IgorK
Дима, в ЛЕНТЕ на Приморском вдел опять плитки с ветрозащитой, рублей чтоли за 450.
Повертел в руках - прикольная штука.
boris
у меня есть такая- китайская. удобная штука. защита от ветра в виде лепестков, которые складываются и получается очень компактно. а на счет газа: продают специальный газ для зимы, работает до -15 градусов, правда дороже обычного пропана-бутана рублей на 15.
tuxer
Игорь, я давно уже купил миниплитку, правда без ветрозащиты.
Кирилл
Цитата(tuxer @ 11.9.2010, 12:37) *
Игорь, я давно уже купил миниплитку, правда без ветрозащиты.

Ну и как Вам? Нравится? Когда ветер, то огонь не тухнет? Да и стоит наверное дешевле.
У меня есть грелка, только с ветрозащитой.
IgorK
... когда ветер задувает КПД плитки от силы 15%, со всеми вытекающими.
Лёшик, помнится ты мне экран "обещал", так я готов подъехать/подойти на В.О. его забрать wink3.gif .
roost78
А я себе вот такой "луноход" взял:
Байкал
Цитата(roost78 @ 27.2.2012, 18:53) *
А я себе вот такой "луноход" взял:

На сколько балона хватает?
roost78
Байкал
Еще не пробовал, летом испытаю
kalipso-dima
Цитата(roost78 @ 27.2.2012, 18:53) *
А я себе вот такой "луноход" взял:

Ковея Мунволкер! Отличнейший выбор! Вобще Ковея как говорится РУЛИТ! Я с китайским дерьмом намучился, дешево но геморойно, и полностью перешол на Ковею! Очень рекомендую газ лампы их производства: светят- вырви глаз, прогревают палатку и балона 220гр хватает ночи на 3и беспрерывного горения!
Миня56
Первый раз жарил мясо на льду АндрейF. Класс.
У Андрея я научился многому. Тоже купил корейскую горелочку Kovea, теперь мы с горячей пищей зимой и летом, и на льду и в лодке, и на базе и даже в гостинице. Болончики луЧЧЧе покупать тоже корейские. Грустно признавать, но наши просто г....но. Много примесей, горит неравномерно, и плохо греет, теплотворность не та.
Жарим корюшку на заливе, ловим и жарим rolleyes.gif
Полностью можно почитать здесь:http://michael-nikitin.livejournal.com/?skip=10#post-michael_nikitin-4255
ЗЫ есчо лампочку купил газовую, тоже полезная весчч.
Раулич
Цитата(Миня56 @ 21.4.2012, 10:30) *
...
[skip]
Тоже купил корейскую горелочку Kovea, теперь мы с горячей пищей зимой и летом, и на льду и в лодке, и на базе и даже в гостинице. Болончики луЧЧЧе покупать тоже корейские.
[skip]


Видимо вот такую:
Горелка Kovea Booster +1 (KB-0603) Цена: около 5к
Описание
Горелка, имеющая возможность работать и на газу и на бензине. При использовании на бензине появляется возможность готовки пищи при минус 40 С и ниже. Система предварительного подогрева топлива, обеспечивает полное его сгорание и стабильную работу горелки при низких температурах.

Лучше чем эта не видел пока, готовка на ней в 1.5 раза быстрее и экономичней.
Хочу взять себе. rolleyes.gif
двинчанинъ
В начале темы уже обсуждались рассматриваемые мной приборы. Однако поделюсь своим мнением и впечатлениями об их работе.
Раньше использовал на рыбалке корейскую портативную плитку(привёз с Дальнего Востока, здесь таких ещё не было и в помине, даже газ заправлял в баллончики), но в ветренную погоду пламя горелки гасло. Кроме того плитка была довольно громоздка(подобные сейчас продаются в рыб. магазинах, обычно в пластиковых кейсах). Поэтому приобрёл, как только появились, газовую горелку с ветрозащитой. Девайс работает нормально, без нареканий. Газ для таких горелок лучше приобретать всесезонный(на фото один из таких баллончиков представлен), поскольку обычный "китайский" газ на морозе замерзает и горелка не работает.
Пользуюсь также компактной печкой(была на фото) из нерж. стали от фирмы "Экспедиция". Печка удобна для приготовления пищи, поскольку форма её не даёт пламени погаснуть, а сучков и веток для её работы обычно предостаточно. Однако высоту печки и уровень на котором расположено дно считаю рассчитанными неудачно! Именно из-за этого невозможно в этой печке использовать сухой спирт на зимней рыбалке.
В одном из выпусков "Рыбалки с братьями Щербаковыми" была показана портативная складная печка НАТО(применительно к демонстрации способа размягчения материала виброхвоста в кипятке). По её образу и подобию из тонкой нержавейки и отрывных заклёпок я изготовил подобный агрегат. Печка идеально работает и от пламени веток и, от таблеток сухого спирта. Причём форма печки рассчитана так удачно, что вода закипает очень быстро. Печка умещается на ладони. Подарил товарищу.
Бамбр(bay-65)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаУ меня вот такая для выездов от двух дней и более. А для одного дня KOVEA ТКВ-8911-1 с пьезоподжигом.
Байкал
bay-65
Класная весч, у меня у товарища в фуре такая, он дальнобой, болона чуть ли непожизненно хватает, только вот не все заправки его хотят заправлять.
Бамбр(bay-65)
Я работаю на Кондратьевском. До заправки на Полюстровском 2 мин.на машине в обед.Проблем нет.Цена вопроса около 40руб. за 5 литров газа.
petestepanov
Доброго времени, коллеги по увлечению! Подскажите, пожалуйста, где можно купить СВ-55? Может кто встречал в продаже? В сети нахожу только столичные магазины. Неужели у нас нигде нет? Заранее всем спасибо за помощь!
Леха Космос
пользуюсь сам газовой горелкой. что бы ветер не сдувал пламя пользуюсь шторкой вот такой http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/601938...5_3a70d1c_M.jpg.
а что бы на морозе газ себя хорошо вел. пользуемся горелками со шлангом http://uceleu.ru/uploads/images/10/00/07/3...8/31/8c8a9c.jpg . котел на горелку, а баллон на шланге на крышку котелка и он там подогревается ( правда следить надо чтобы шланг не оплавился от горелки)
Alekse.i
Доброго времени суток Уважаемое сообщество!
Благополучно потеряв Kovea KB-0509,встал перед выбором новой.Хотел бы услышать отзывы пользователей о своих горелках.
sseregabat
ковея "консерва" с длинным шлангом, можно убрать балон в тепло. есть предварительный подогрев газа. До этого была русская ноунейм за 600 р. с ветрозащитным экраном. С учетом нынешних цен, особо не повыбираешь.
не реклама, ибо и так все знают. Добавлю - это для недолгих выходов, для кемпинга, наверное, другая плитка нужна.
https://kovea.ru/gazovaya-gorelka-expeditio...kb-n9703-l.html
Ижорец
Из ленты отработала верой и правдой три года, забилась сеточка, прочистить даже самой тонкой иглой нет никакой возможности.
Теперь думаю примус брать, более автономно получается. В палатке правда не протопить будет, для обогрева купил самую простую насадку на балон, аля паяльная лампа.
sseregabat
Ижорец
Тоже думал о примусе, но переноска топлива и невозможность топить в палатке подвели меня к газу, плюс с собой таскаю компактную пиролизную щепочницу, если есть желание попить чайка то 15 минут и чай с костра готов. Про метод растопки за 2 минуты такой печки в любую погоду, расскажу только по секрету drinks.gif





Ижорец
sseregabat
Коптит щепочница, основная причина перехода на газ, чтоб котелки не чистить. )
Готовлю на газу, а костёр лишь для вечерних посиделок(романтики).
sseregabat
Цитата(Ижорец @ 14.3.2016, 10:17) *
sseregabat
Коптит щепочница, основная причина перехода на газ, чтоб котелки не чистить. )
Готовлю на газу, а костёр лишь для вечерних посиделок(романтики).

согласен, коптит нормально. но это не критично если есть губка железная или песочек. А чаек с костра всяко вкусней чем с газа ))))
holypapa
Пользуюсь двумя горелками:

Первая
Вторая

Плюсы первой в малом весе и габаритах.
Вторая же намного более устойчивая и греет заметно лучше.
Так же к обеим горелкам у меня закуплен переходник на цанговый баллон вместо резьбового.

И обязательно к любой горелке необходимо прикупить ветрозащитный экран (если конечно не использовать горелку постоянно в палатке.)
sseregabat
holypapa
Максим, первая не разваливается? тоже присматривался - в карман бросить.
holypapa
Цитата(sseregabat @ 14.3.2016, 11:51) *
holypapa
Максим, первая не разваливается? тоже присматривался - в карман бросить.


Нет не разваливается, всё из металла.
Николай
Пользую такую http://rybolov.org/shop/tourism/gas-jet/99902/
Преимущество -устойчивость, вес, надежность. Для ходовой рыбалки вряд ли подойдет... Чемодан использую как защитный экран.
holypapa
Цитата(Николай @ 14.3.2016, 16:14) *
Пользую такую http://rybolov.org/shop/tourism/gas-jet/99902/
Преимущество -устойчивость, вес, надежность. Для ходовой рыбалки вряд ли подойдет... Чемодан использую как защитный экран.


Такая для лагеря хороша!
Николай
Цитата(holypapa @ 14.3.2016, 16:46) *
Такая для лагеря хороша!

Да я и в лодке (на стоянке smile.gif), еду готовил... biggrin.gif. Просто на компактных стремно кастрюлю ставить...
Alekse.i
sseregabat
А где покупали щепочницу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.