Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: когда открыть , когда закрыть сезон , .........
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Страницы: 1, 2
visantij
Закрылся сезон твёрдой воды , но это не для нас , biggrin.gif все сюда , как ловили , экстримы , и т.д и .т.п
Зябус
Спорим на пузырь, что я позже тебя "закрою"?
Кто "купнулся" - проиграл. smile174.gif
HAKO
Ну есть же ещё и северней места .. smile.gif например Онега или КП там множество ламб... Так что сезон продолжается biggrin.gif
visantij
Цитата(Зябус @ 1.4.2016, 23:05) *
Спорим на пузырь, что я позже тебя "закрою"?
Кто "купнулся" - проиграл. smile174.gif

Мы обычно на Парламент забиваемся по крупняку , но можно и тут , кто не купнётся тот проиграл ! Ок ?
Зябус
Всегда хочется: открыть пораньше, закрыть попозже... Люблю пингвинить.

Цитата(visantij @ 1.4.2016, 23:24) *
Мы обычно на Парламент забиваемся по крупняку , но можно и тут , кто не купнётся тот проиграл ! Ок ?

Не пойдет... Купнуться спецом можно.
Задача: поймать полосатого не менее 200г, и остаться сухим. Кто последний тот выиграл. Может так?
HAKO
А, то что , Я вчера открыл купальный сезон... Не считается ? rolleyes.gif biggrin.gif
visantij
Цитата(Зябус @ 1.4.2016, 23:26) *
Всегда хочется: открыть пораньше, закрыть попозже... Люблю пингвинить.


Не пойдет... Купнуться спецом можно.

Так , а попробуй на чес слово не купнуться , слабо ? biggrin.gif
Martyn60
Ребята , на этом форуме есть . как и опытные зимники . так и только начинающие , так что я бы поостерегся рекламировать рыбалку по такому льду , Без обид
visantij
Цитата(HAKO @ 1.4.2016, 23:29) *
А, то что , Я вчера открыл купальный сезон... Не считается ? rolleyes.gif biggrin.gif

Андрей придётся повторить , тема ток открылась , biggrin.gif ну и до 20 апреля можно рассказывать , как вода , эмоции и все прочее drinks.gif ну а окуня на 200 гр я через 10 дней с лодки поймаю drinks.gif
Зябус
Цитата(HAKO @ 1.4.2016, 23:29) *
А, то что , Я вчера открыл купальный сезон... Не считается ? rolleyes.gif biggrin.gif

Ну в зачет такая рыбалка не идет. По моему алгоритму если считать.

То есть задача в том, чтобы как можно позже поймать со льда полноразмерного окуня. Так как свидетелей не хватает, и критерии слишком размыты пункт о купании можно исключить.

Цитата(visantij @ 1.4.2016, 23:36) *
Андрей придётся повторить , тема ток открылась , biggrin.gif ну и до 20 апреля можно рассказывать , как вода , эмоции и все прочее drinks.gif ну а окуня на 200 гр я через 10 дней с лодки поймаю drinks.gif

Я берусь через 8 дней поймать окуня со льда.
HAKO
Цитата(Martyn60 @ 1.4.2016, 23:35) *
Ребята , на этом форуме есть . как и опытные зимники . так и только начинающие , так что я бы поостерегся рекламировать рыбалку по такому льду , Без обид

Андрей , мы без рекламы , так мысли в слух drinks.gif
Александр/fish
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну вы парни даёте стране угля biggrin.gif Я тоже сезон свой не закрывал, а скоро уже открытие. Вот сегодня опять гулял:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Правда тынца не получил biggrin.gif Вы только не горячитесь, главное, что бы голова была на месте drinks.gif
Зябус
Martyn60
Апдейт. Берусь поймать, с безопасного льда. С полным тому подтверждением.
visantij
Цитата(Martyn60 @ 1.4.2016, 23:35) *
Ребята , на этом форуме есть . как и опытные зимники . так и только начинающие , так что я бы поостерегся рекламировать рыбалку по такому льду , Без обид

Андрей ! Согласен , учтем , но тема нужна , пусть читают , и прислушиваются , . drinks.gif
Начало темы началось с купания ,в марте - это не всем пондравится biggrin.gif , а ток съехавшим на голову .
Martyn60
Цитата(HAKO @ 1.4.2016, 23:37) *
Андрей , мы без рекламы , так мысли в слух drinks.gif

Главное , что бы начинающие не восприняли эти мысли . как инструкцию к действию biggrin.gif
HAKO
Цитата(Александр/fish @ 1.4.2016, 23:37) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну вы парни даёте стране угля biggrin.gif Я тоже сезон свой не закрывал, а скоро уже открытие. Вот сегодня опять гулял:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Правда тынца не получил biggrin.gif Вы только не горячитесь, главное, что бы голова была на месте drinks.gif

Саня, привет опять по секретным речкам ходишь biggrin.gif
Martyn60
good.gif
Цитата(Зябус @ 1.4.2016, 23:39) *
Martyn60
Апдейт. Берусь поймать, с безопасного льда. С полным тому подтверждением.

good.gif Вот и я про это
Зябус
Вот ей богу, органически не переношу, когда на меня пытаются переложить ответственность за других после описания моих намерений или поступков. Я рискую своей задницей, если кто-то решит рискнуть своей - это его выбор, к которому я не имею отношения.
Александр/fish
HAKO
Андрей, так у вас свой сезон, а у меня свой biggrin.gif
visantij
Цитата(Александр/fish @ 1.4.2016, 23:46) *
HAKO
Андрей, так у вас свой сезон, а у меня свой biggrin.gif

Эх , уже удочки сложил , но придётся расчехлить и поймать нано окуня , ну на двести гр не получится , а искупаться возможность будет biggrin.gif
HAKO
Цитата(Александр/fish @ 1.4.2016, 23:46) *
HAKO
Андрей, так у вас свой сезон, а у меня свой biggrin.gif

Скоро и мы будем в теме wink3.gif

Цитата(visantij @ 1.4.2016, 23:53) *
Эх , уже удочки сложил , но придётся расчехлить и поймать нано окуня , ну на двести гр не получится , а искупаться возможность будет biggrin.gif

Искупаться больше не хочу ... Но попробую ещё поймать полосатого с БЕЗАПАСНОГО льда на свой взгляд biggrin.gif сегодня звонил на базу северней сказали что ещё простоит недельку biggrin.gif
visantij
Цитата(HAKO @ 1.4.2016, 23:58) *
Скоро и мы будем в теме wink3.gif


Искупаться больше не хочу ... Но попробую ещё поймать полосатого с БЕЗАПАСНОГО льда на свой взгляд biggrin.gif сегодня звонил на базу северней сказали что ещё простоит недельку biggrin.gif

Не я , по местным озерцам походу , после осеннего купания на большой воде , больше желания нет , те минуты в воде стоят многого и лучше этого не испытывать .
А на тот счёт что навигация запрещена , это их дело поймать , а наше не попасться . Ну где вы правоведники ? biggrin.gif
Зябус
HAKO
Андрюха, безопасный лед будет еще с месяц. Только далеко. Костомукша, Калевала, в тех краях.
HAKO
Цитата(Зябус @ 2.4.2016, 0:06) *
HAKO
Андрюха, безопасный лед будет еще с месяц. Только далеко. Костомукша, Калевала, в тех краях.

Я , в курсе что в Якутске ещё лёд будет до мая biggrin.gif

Цитата(visantij @ 2.4.2016, 0:04) *
Не я , по местным озерцам походу , после осеннего купания на большой воде , больше желания нет , те минуты в воде стоят многого и лучше этого не испытывать .
А на тот счёт что навигация запрещена , это их дело поймать , а наше не попасться . Ну где вы правоведники ? biggrin.gif

ЮБЛО закрыл для себя smile.gif но есть шхеры ... Не так особо далеко и окунь пролитает ладожский drinks.gif
Зябус
Цитата(HAKO @ 2.4.2016, 0:20) *
Я , в курсе что в Якутске ещё лёд будет до мая biggrin.gif

тоже вариант drinks.gif

25-04-2015
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
visantij
Цитата(Зябус @ 2.4.2016, 0:24) *

Во блин , а нас ругают .... На вид лед , асфальт ? drinks.gif

Цитата(HAKO @ 2.4.2016, 0:22) *
ЮБЛО закрыл для себя smile.gif но есть шхеры ... Не так особо далеко и окунь пролитает ладожский drinks.gif

Хотел на корабле , но ребята говорят , одни промоины ни пешком , ни на лодке не пройдёшь, будем ждать ! biggrin.gif
Зябус
Цитата(visantij @ 2.4.2016, 0:30) *
Во блин , а нас ругают .... На вид лед , асфальт ? drinks.gif


В том году - трехслойный пирог. Но снежик с тремя мужикам и изрядной поклажей держал. Закрывали тогда без меня в первомай.
В этом году обещают метровый монолит. Только я буду на пару недель раньше.
Извините за излишнее хвастовство.
rubakAV
Цитата(Martyn60 @ 1.4.2016, 23:35) *
Ребята , на этом форуме есть . как и опытные зимники . так и только начинающие , так что я бы поостерегся рекламировать рыбалку по такому льду , Без обид

А шо опытные не тонут? Или они как "то,что не тонет"!
Михалыч
Цитата(rubakAV @ 2.4.2016, 5:19) *
А шо опытные не тонут? Или они как "то не тонет"!

Ещё как! http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showuser=894 Тоже думал, что всё знает про последний лёд, под Выборгом и "закрыл сезон"...
rubakAV
Цитата(Михалыч @ 2.4.2016, 6:10) *
Ещё как! http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showuser=894 Тоже думал, что всё знает про последний лёд, под Выборгом и "закрыл сезон"...

Вот и я про то, а то мы всё знаем, всё умеем.
Зябус
rubakAV
Александр, далеко не все и не всё. И вероятность "мулькнуть", у меня например, - гораздо выше многих, с моими-то 130-ю. И если "мулькну" шансов будет поменьше, чем у 70кг. Но это - МОИ шансы, и МНЕ решать как их использовать. Как и каждому другому. Поэтому никогда не стану высмеивать тех, кто раньше меня закрыл сезон, или осуждать тех, кто закрыл его позже меня.
rubakAV
Цитата(Зябус @ 2.4.2016, 20:43) *
rubakAV
Александр, далеко не все и не всё. И вероятность "мулькнуть", у меня например, - гораздо выше многих, с моими-то 130-ю. И если "мулькну" шансов будет поменьше, чем у 70кг. Но это - МОИ шансы, и МНЕ решать как их использовать. Как и каждому другому. Поэтому никогда не стану высмеивать тех, кто раньше меня закрыл сезон, или осуждать тех, кто закрыл его позже меня.

Да и я про то, что каждый сам себе выбирает время когда "мулькнуть". А тебе за рыбавтобус еще раз благодарю. На следующий год поезжу с первых дней.
Зябус
Цитата(rubakAV @ 2.4.2016, 20:47) *
Да и я про то, что каждый сам себе выбирает время когда "мулькнуть". А тебе за рыбавтобус еще раз благодарю. На следующий год поезжу с первых дней.

Да я думаю, что можно попробовать и по жидкой воде организовать. Пусть балаболы побесятся.)))))
holypapa
Цитата(Зябус @ 2.4.2016, 20:50) *
Да я думаю, что можно попробовать и по жидкой воде организовать. Пусть балаболы побесятся.)))))


А вот по жидкой - это действительно интересно!
Зябус
Цитата(holypapa @ 2.4.2016, 21:23) *
А вот по жидкой - это действительно интересно!

Здесь обсуждать не будем. Следите за анонсами.
Михалыч
Цитата(Зябус @ 2.4.2016, 20:50) *
Да я думаю, что можно попробовать и по жидкой воде организовать. Пусть балаболы побесятся.)))))

Хоть мне и не светит, но чисто из любопытства: куда?
А про балаболов - это видимо от желания потроллить...
Зябус
Цитата(Михалыч @ 2.4.2016, 22:42) *
Хоть мне и не светит, но чисто из любопытства: куда?
А про балаболов - это видимо от желания потроллить...

Вы же сами меня за оффтоп справедливо осуждали не далее вчерашнего вечера?! Провоцируете?
В личку написал.
Михалыч
Цитата(Зябус @ 2.4.2016, 23:07) *
Вы же сами меня за оффтоп справедливо осуждали не далее вчерашнего вечера?! Провоцируете?
В личку написал.

Ну, за пару-тройку постов не по профилю я ни кому не предъявлял. Да и в названии ветки нет ни слова про какой сезон идёт речь. Я вот открыл летний, про жидкую воду и спросил. Впрочем, не собираюсь "топтать чужую поляну"...
~Sardinka~
Фу,развели балобень, 20лет смотрю на "жмуров" в основном рыбаки,и в основном опытные, ,плачу только когда детишек достаём... так что надо рыбачить с головой на плечах!Всегда!и Везде!
Извините,что встряла в вашу мужецкую перепалку
Зябус
Цитата(~Sardinka~ @ 3.4.2016, 12:25) *
Фу,развели балобень, 20лет смотрю на "жмуров" в основном рыбаки,и в основном опытные, ,плачу только когда детишек достаём... так что надо рыбачить с головой на плечах!Всегда!и Везде!
Извините,что встряла в вашу мужецкую перепалку


А есть какой-нибудь рейтинг или список типичных ошибок провалившихся? Ваша личная статистика. Думаю это интересно узнать всем будет.
~Sardinka~
Цитата(Зябус @ 3.4.2016, 12:29) *
А есть какой-нибудь рейтинг или список типичных ошибок провалившихся? Ваша личная статистика. Думаю это интересно узнать всем будет.

Мы такую статистику не ведём,у нас только ПСР выезды на утонувших и заблудившихся лесу, в ягодно-грибной по районам(от Кондопожского севера,до Пудожа,до Муезерского,Сегежский тоже наш и Поросозеро бывает до Лоухи,моей Родины доезжаем)сезон,наш оперативный дежурный по КГУ КРПСС выкладывал статистику ,на ККР ,поищу,если найду скопирую
Зябус
~Sardinka~
Думаю Ваши субъективные данные, личный опыт будут также интересны.
~Sardinka~
пока инфу собрала последнюю от нашего оперативного дежурного (Иваныча)

~Sardinka~
Спасибо за информацию и фоторепортаж, Татьяна Анатольевна!
Может быть, кто-то увидев это задумается.
А пока, люди выходят на тонкий лёд.
27 марта в г. Сортавала, в р-не паромной переправы, расположенной в пос. Красная горка, под лёд провалились две девочки. Очевидцы происшествия извлекли их из воды до прибытия спасателей, однако из-за сильного переохлаждения, им самим понадобилась медицинская помощь. Спасатели доставили пострадавших, жителя пос. Хухтерво Черного Леонида Антоновича и Сортавальскую школьницу Скрипину Валентину Александровну, в Сортавальскую больницу.

Петрозаводские спасатели 28 марта выезжали на ул. Онежской флотилии, где в р-не железнодорожного переезда столкнулись грузовой автомобиль МАН и Лада "Калина". Водитель легкового автомобиля оказался зажатым в кабине. Спасатели, совместно с прибывшими пожарными, извлекли пострадавшего и передали бригаде "Скорой помощи"
Кемские спасатели 28 марта выезжали в пос Рабочеостровск. Там возникла угроза подтопления Детского дома и 14 жилых домов, расположенных по ул. Железнодорожная и ул. Лесная. Для пропуска сточных вод спасатели, при помощи бензопилы и шанцевого инструмента, разрушали ледовый покров дренажного канала. Сегодня, 29 марта, работы продолжены

Утром 27 марта житель г. Кондопога 1969 г.р. отправился на снегоходе на рыбалку на Онежское оз. в р-н о. Бол. Леликовский и вечером не вернулся домой. 29 марта, в р-не нежилой дер. Леликово было найдено место, где, предположительно, пропавший провалился под лёд вместе со снегоходом. Поиск пропавшего будет вести водолазная группа Петрозаводского ПСО.

29 марта Инспектора ГИМС, обнаружившие полынью в р-не Б. Леликовского острова, в которую провалился снегоход с жителем г. Кондопога, извлекли из воды тело погибшего при помощи багра.

29 марта в Беломорском р-не в р-не мыса Полтамкорга под лёд Белого моря провалился автомобиль УАЗ "буханка", в котором находилось двое рыбаков из г. Кеми. Их тела обнаружили и извлекли из воды Кемские спасатели
visantij
Сестрорецк, Курорт(Финский залив)
02.04.2016 23:33
Для тех, кто завтра собрался половить корюшки в курорте......настоятельно рекомендую в этом месте не в коем случае этого не делать!!!! Жизнь она дороже!!!!
а теперь все по порядку:
в 6:00 мы втроем в Ушково, туда и собирались, т.к. один из нас пару дней назад сделал там сделал рекорд этого сезона 250 шт на 8кг. Но трещину, что не далеко у берега раздвинуло на 1,5 м и по образовавшейся там воде гордо плавали птицы....
дальше Комарово, полное отсутствие рыбаков на площадке и на льду не внушало доверия ломиться на свои точки в 4км от берега, немного пораздумав решили ехать в курорт, поскольку много раз именно там сезон и заканчивали...
И вот мы в Курорте и даже не одни, две группы рыбаков в прямой видимости уже пытаются приноровиться, чтобы штурмовать далекие трещины.... ну все, мы значит не одни сегодня решили закончить сезон твердой воды и схватануть напоследок запаха свежих огурцов! Небольшие проблемки в начале пути и вот уже уверенно навигатор ведет нас вперед на прошлогодние точки...практически без проблем преодолели обе трещины и расположились в метрах 500-та за второй трещиной, время уже 9:30, но клева так и нет, самый нетерпеливый из нас плюнул на это все и пошел дальше в поисках своей рыбы...мы остались вдвоем на своих первых лунках и пытались чего-то поймать. периодически созванивались с приятелем, а тот в свою очередь мигрируя все-таки прибился к основной "толпе" из 13 человек самых далеко ушедших и стал полавливать, мы же сидели практически как в луже.
В 16:00 у меня было поймано 28шт, а у брата 2шт, приятель сообщал, что в "толпе" он приближается к сотне...
В итоге мы с братом решили собраться и перебазироваться за трещину в сторону дома и там оставшиеся 1,5 часа доловить ожидая болие удачливого приятеля.
А сделать нам это надо было гораздо раньше, потому как за последние 1,5 часа мы наконец-то насладились настоящим клевом, смотались уже в начале седьмого, мой итог 53шт(2,150кг, взвесил уже дома), брат к своим 2-м ранее пойманным добавил 37шт, ну а приятель в "толпе" изловил 108шт., причем он с этой же "толпой" весело прошагал с корытом на веревке в метрах 300 от нас в сторону берега, но мы не могли оторваться от клева и решили его не догонять. Собрались довольные и пошли в сторону берега.....и тут началось! казалось бы что такое вообще невозможно даже предположить, лед был толстый, где-то 20-30см, да рыхлый, но только сейчас я понял, что значит это такое рыхлый лед, его структура если представить срез, то это как разваливающийся трухлявый пень, рассыпается на квадратные кристаллы прямо под тобой.... пройдя метров 200 в сторону берега лед стал рассыпаться прямо под ногами, нас охватила паника, т.к. до берега еще почти 4 км, а как дальше идти по такому льду совершенно не понятно, везде все одинаково, везде этот черный изъеденный как оспой этот предательски не прочный лед, что за ловушка такая, непонятно... пришли сюда вообще без проблем, по этому же самому льду, я конечно полегче (80 кг), но брат все 120, и самое страшное , что проваливаться стали сразу же, в начале пути!!! я не хочу описывать все это и заново все это переживать, хочу сказать, что на всем обратном пути до берега мы в жизни не испытывали столько страха!!!! Но в итоге все завершилось удачно, адреналину получено больше чем возможно!(ну его на фиг этот адреналин!!!) опыт получен!
И ЕСЛИ КТО-ТО ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ СЕГОДНЯ НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА РЫБАЛКУ В РАЙОН СЕСТРОРЕЦКОГО КУРОРТА И ДУМАЕТ ВОСПОЛНИТЬ ЭТОТ НЕДОЧЕТ ЗАВТРА........ОТБРОСТЕ ЭТИ ДУРНЫЕ МЫСЛИ!!!! ВСЕ!!! ХВАТИТ!!! ЭТО НЕ СТОИТ ТОГО!!!
кстати никаких подушек в этом районе не каталось, раздавался треск где-то вдалеке от мотосабачников-камикадзе, е еще летал какой-то бешенный вертолет, над нами пролетел так низко, чт едва башни нам не снес лопостями!
Всем удачи!!!
palec s vazelinom
Обсудить в форуме >>
С ПКР дёрнул , для информации rolleyes.gif
Зябус
visantij
Вот первая ошибка вырисовывается: соотносить качество льда с расстоянием до берега и глубиной.
По описанному льду я бы не побоялся ловить, где-то на озерце в 100-200 м от берега на глубине до 2м, желательно зная что дно твердое. Максимум, что грозило бы в такой ситуации - простуда. Ушлепать "по каше" 4 км на глубины более 10м, когда есть вероятность отрыва ледового поля - слишком большой риск ИМХО.
~Sardinka~
Копирую статистику оперативного дежурного ГКУ КРПСС за 2015 год: Новости от Карельской поисково-спасательной службыСообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 15:11


Имя: В.Песков
Как и обещал, статистика за этот год.
Всего пострадавших на водоемах Карелии - 131 чел.
Наибольшее количество пострадавших, по возрастным группам:
1) 20-21 и 51-60 лет - по 21 чел.; 2) 31-40 лет - 20 чел.; 3) 41-50 и 61-70 лет - по 14 чел..

Всего погибло и пропало без вести на водоемах - 75 чел.
Наибольшее количество погибших по возрастным группам:
1) 51-60 лет - 17 чел.; 2) 31-40 лет - 16 чел.; 3) 21-30 и 41-50 лет - по 14 чел.;
Спасено 56 человек.

В возрастной группе 41-50 лет все пострадавшие погибли или пропали без вести.
Меньше всего пострадавших в возрастной группе до 20 лет и в группе старше 71 года.

Пострадало в лесах Карелии - 90 человек.
Наибольшее число пострадавших по возрастным группам:
1) 41-50 лет - 18 чел.; 2) 51-60 лет - 15 чел.; 3) старше 71 года - 14 чел.
Погибли и пропали без вести 11 чел.

Данные не включают тех пострадавших, которых нашли погибшими или спасли без нашей службы.



Уже никто не спорит с утверждением, что мужчины до конца жизни остаются мальчишками. :-):
Нужно только не давать им выходить за определенные рамки. Для этого и нужны разумные запреты. и контроль за их исполнением.
Запреты нужно вводить исходя из ледовой обстановки. Они должны быть привязаны к толщине льда по районам Карелии. Думаю, что рыбаки, в этом случае, отнесутся с пониманием к предпринятым мерам.

Для сравнения, по данным ГИБДД Карелии, за 10 месяцев 2015 года на дорогах погиб 61 человек. На водоемах Республики погибло 62 человека. Плюс 13 человек пропало без вести. Большинство из ненайденных тоже погибли.
более подробно о работе спасателей по Карелии,можно почитать на ККР
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.ph...9&start=400
Зябус
Цитата(~Sardinka~ @ 4.4.2016, 12:45) *
...по данным ГИБДД Карелии, за 10 месяцев 2015 года на дорогах погиб 61 человек. На водоемах Республики погибло 62 человека. Плюс 13 человек пропало без вести...


Вот что интересно: никто ведь не запрещает ездить на машинах (по дорогам конечно), а вот на лед выходить низзззззя почему-то..
Хомка
Цитата(Зябус @ 4.4.2016, 13:15) *
Вот что интересно: никто ведь не запрещает ездить на машинах (по дорогам конечно), а вот на лед выходить низзззззя почему-то..

При движении на машине ты можешь максимально снизить риск погибнуть. Тут от твоего поведения многое зависит.
На плохом льду от тебя ничего не зависит, тут тормозить поздно, поэтому и нефик высовываться. , по моему скромному мнению,конечно...
Костя, ты попадал в "жопу" на льду? Если нет, то я тебе расскажу wink3.gif
На плохой лед низззя, на хороший можно. И лучше ногами.
Зябус
Хомка
Никто не считал "степень риска гибели" и в чем его "максимальное снижение". Если рассуждать "грубо", то, судя по статистике, риск гибели в ДТП и на льду - сопоставим.
Выезжая на дорогу ты уже рискуешь. Однако тебе не запрещают ездить по дорогам, а просто предлагают с помощью правил и/или приобретения определенных навыков этот риск снизить. В случае выхода на лед, никто не предлагает тебе "официально" ( например, установлением тех же правил) снизить риск, тебе просто запрещают выходить на лед.
Парадоксальность ситуации в том, что, нарушая ПДД (а это делают абсолютно все), ты рискуешь не только своей жизнью (пассажиры - не в счет), но и жизнью окружающих, а в случае выхода на лед в запрет ты рискуешь только собственной жизнью. Так почему в одном случае человек формально имеет право подвергать опасности жизнь других, а в другом не может свободно распоряжаться своей?
Хомка
Ты хочешь найти связь между нашей реальной действмтельностью и законами, которые придумали наши заботливые избранники из Думы? Костя! Ты же взрослый дядька! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.