Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За последним льдом на Кольский
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Masak1968
Безделье,закрытие сезона и рассказы Олега Крюгера навеяли воспоминания... И так март, сидя уже на плохом льду, мой дядька окунулся в байки о рыбалках на Кольском(он прослужил там 25 лет, а сейчас там в Спутнике дослуживает мой брат). В какое то мгновенье приходит мысль, а почему я там не разу не был зимой??? Ответ,прям сегодня созваниемся и поехали. Брат с радостью принял наше решение и под наш приезд взял недельку отпуска. После его слов, что всем рыболовным обеспечит, маршрут на машине был отметён сразу и взяты билеты на поезд. И вот мы уже Заполярным кругом строим планы по рыбалке. Щучье эльдорадо, килограммовые окуни и налимы не влезающие в лунки, нами были отвергнуты, мол это мы и у себя постоянно ловим(да простит меня брат за рыбацкое враньё). Решаем пару дней посвятить Баренцеву,пару Титовским разливам и насколько хватит здоровья тундровым озёрцам. Сразу скажу везде побывали, из 6 суток прибывания на этой чудесной земле, 5 дней были на рыбалке( один прогул, но уже не было сил). Погода показала всё:и плюс с солнцем, и мороз с туманами, и ураганы с пургой. Лёд местами доходил до1.5 метров( если бы не шуроповёрт с насадкой, хана пришла сразу) По рыбе: рыба в понимание местных почти вся выбита и там. Не прошла даром волна сетей, динамита и электриков, но уже многие задумываются. Люди простые и открытые, но многие пьют по чёрному, морозы, снег до второго этажа, полярная ночь. Для себя я понял,у меня не хватило бы духу прожить там жизнь. А насчёт в гости , в любое время года, я влюблён в тебя СЕВЕР!!! До встречи!!!
КрюГер
Masak1968
blink.gif
Эх красотища!!
good.gif
Никогда ещё не ловил в море со льда.
Надо как-нить попробовать в следующем году!
Masak1968
еще чутка

еще чутка
king333kong
Masak1968
Да Димка ,просто классс ,добрая зависть.+++++
olegac
Север, Север! +
HAKO
Краб +++ good3.gif
Martyn60
Дима , вот это закрытие good.gif А гольцы - просто женихи good.gif Фото просто класс . Рад за тебя
Masak1968
Спасибо ребята, есть что вспомнить!!! Самое интересное у рыбы , вроде одинаковой, разный вкус и разный цвет мяса: белый, розовый и жёлтый. Так и не понял кто кумжа, кто голец арктический, кто палия.
ptica
Masak1968
Ну ты Дима агитатор. Здорово!!!!! Надо рассмотреть.
tuxer
Отличная рыбалка получилась! Крабы здоровенные!!!
Masak1968
Дима, как сказали мужики, краб средне-мелкий. Крупный когда на вытянутой руке у краба клешня достаёт земли!!! Хотя я очковал и таких доставать, особенно после рассказов, что боевой клешнёй они перекусывают зажигалку и за неё нельзя хватать.
KoJIoc
Просто супер! Раки на мотыля берут?)
sseregabat
Север великолепен, про краба байки))) служил там 8 лет, весь хороший краб там все сожрал и побежал кушать дальше)))) Голец просто супер !!! Титовская губа ваще огонь)))

Masak1968
Цитата(KoJIoc @ 7.4.2016, 10:23) *
Просто супер! Раки на мотыля берут?)

Ловили на селёдку, но как понял особо без разницы. На крючки одевается рыба и заматывается бинтом.
KoJIoc
Masak1968
Интересно...а как они на вкус, никогда не пробовал. Если сравнить с пресноводным раком?
sseregabat
Цитата(KoJIoc @ 7.4.2016, 11:27) *
Masak1968
Интересно...а как они на вкус, никогда не пробовал. Если сравнить с пресноводным раком?

тоже самое, один белок, только сварить надо правильно.
Masak1968
Самое страшное белковое отравление от них, лучше много не есть. По вкусу, крабовые палочки( когда на Севере сравнил, ребята обиделись очень) Варка происходит в морской воде и солить не надо, но за такие бабки, что за них просят, я б их есть не стал!!!
KoJIoc
Masak1968
У меня на работе возят таких, по 2к, теперь буду знать))
Zinik
Цитата(Masak1968 @ 7.4.2016, 14:15) *
Самое страшное белковое отравление от них, лучше много не есть. По вкусу, крабовые палочки( когда на Севере сравнил, ребята обиделись очень) Варка происходит в морской воде и солить не надо, но за такие бабки, что за них просят, я б их есть не стал!!!

А чего это такое есть - белковое отравление?
У меня вот много знакомых жрут один белок по фик знает скоко времени - худеют и ниче....
Masak1968
Цитата(Zinik @ 8.4.2016, 9:49) *
А чего это такое есть - белковое отравление?
У меня вот много знакомых жрут один белок по фик знает скоко времени - худеют и ниче....

На себе не испытывал, ел в меру да под водочку!!! А знакомые химозу едят или что за один белок???
iluxa
Отличный отчет, отличная рыбалка+++
Zinik
Цитата(Masak1968 @ 8.4.2016, 10:27) *
На себе не испытывал, ел в меру да под водочку!!! А знакомые химозу едят или что за один белок???

Не будем продолжать, а то голимый оффтоп получается, белковых продуктов море. Диета называется, по Дюкану, ей сейчас море народу увлеклось. Вобщем белковыми продуктами отравится невозможно, я так думаю. Больше не по теме говорить не буду, а то заругаются-))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.