Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько спиннингов может быть в лодке?
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Рыбалка и закон
Страницы: 1, 2
Олегыч
Гы-гы, вчера водные полицаи на ФЗ задавали многим вопрос, аналогичный названию данного сабжа... wink.gif
блеснюк
Олегыч
Олег, вроде эту тему где-то тёрли и пришли к выводу, что в лодке может быть их какая угодно пачка, даже оснащённых, главное не распущенных.
mario2026
блеснюк а вот это интересный спорный вопрос, сколько палок для Рыбинспекции является основанием для штрафа??? По положению от 2009г. не больше 2-ух на лодку, хоть зачехленных хоть распущенных cool.gif
Дима 71
...?
Dieselfan
Если так, то это бред. Я вожу с собой минимум четыре, если ловим вдвоем. Условия ловли от места меняются, соответственно в зависимости от веса приманки использую ту или иную палку. Но это в случае ловли в заброс, если дорожу, то да, не больше одной палки в рыло. Но при этом в лодке может лежать и бросковая палка. Вдруг надоест дорожить и захочется пошмалять в перспективном месте? Как-то так...
roost78
Цитата(mario2026 @ 5.7.2013, 10:28) *
блеснюк а вот это интересный спорный вопрос, сколько палок для Рыбинспекции является основанием для штрафа??? По положению от 2009г. не больше 2-ух на лодку, хоть зачехленных хоть распущенных cool.gif

Андрей, а можно текст положения и ссылку на него?
Олегыч
В правилах лично я читал только про "10 зацепов". На практике же обувают за более двух распущеных палок с одного судна! Количество капитанов на борту на сверх норму не влияет. Ну и за одно начинают мерить линейкой судочка из улова... shv.gif
Romario-novo
Олегыч
Цитата
начинают мерить линейкой судочка из улова...

И правильно делают!!!
mario2026
roost78 это бумажный документ у меня где то был, найду сделаю выписку
блеснюк
mario2026
Андрей, искать сейчас не буду, но что-то вроде - " на дорожку с использованием мотора (паруса) с использованием одновременно более 2х буксируемых за лодкой приманок" Не дословно, но смысл таков.
А наши инспектора к чему хочешь придерутся, лишь-бы бабла срубить.
NowhereMan
Насколько знаю(по крайней мере по прошлому году) на ЛО, в районе Волховской губы, не трогали, если было не более 4-х палок(распущенных) на лодку.
witamin
Цитата(NowhereMan @ 5.7.2013, 20:01) *
Насколько знаю(по крайней мере по прошлому году) на ЛО, в районе Волховской губы, не трогали, если было не более 4-х палок(распущенных) на лодку.


Точняк,Лех.
Мы в том годе с Деном шли на его катере,распущено по 2 палки на брата,в тарге ешо стояло 3.Подплыли,посмотрели,все вери гут.
Andrei
Цитата(Андрей Сонар @ 25.7.2013, 12:17) *
А почему кольцо-то запрещено? В списках запретных орудий не значится.

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
троллинг запрещен что ли ????????????
Рыбачело
Тролинг разрешён если используется не более 2х приманок на лодку !
Andrei
Цитата(Рыбачело @ 3.8.2013, 23:14) *
Тролинг разрешён если используется не более 2х приманок на лодку !

я ставил на сегозере минимум 12 спинов на корабли и 4 на дауны , я получается нарушитель
Romario-novo
Andrei
Ещё какой! Там троллинг на моторе вообще запрещён. И не важно 1 спин или 20.
джульбарс
Цитата(Andrei @ 5.8.2013, 23:43) *
я ставил на сегозере минимум 12 спинов на корабли и 4 на дауны , я получается нарушитель

Получается, что нарушитель. А троль там действительно запрещён. Но вроде они смотрят на это сквозь пальцы если не более двух палок в лодке.
Олегыч
На ПКР недавно промелькнуло сообщение от "Петра" что яко-бы их недавно обули за 2 распущеных, лишних спининга на одну лодку. На первоисточник не сослаться, как и обычно там - пост кажется удалили... happy.gif

Andrei
Приезжай к нам в Бронку с данным боекомблектом! Насчитают - мало не покажется! laugh.gif
olegac
Andrei
я ставил на сегозере минимум 12 спинов на корабли и 4 на дауны , я получается нарушитель
Ну зачем тебе эта расческа, ЗА РЫБОЙ В МАГАЗИН, А МЫ ВЕДЬ НА РЫБАЛКУ.
Martyn60
Цитата(olegac72 @ 6.8.2013, 18:24) *
Andrei
я ставил на сегозере минимум 12 спинов на корабли и 4 на дауны , я получается нарушитель
Ну зачем тебе эта расческа, ЗА РЫБОЙ В МАГАЗИН, А МЫ ВЕДЬ НА РЫБАЛКУ.

+100 good.gif
Andrei
Цитата(Martyn60 @ 6.8.2013, 17:52) *
+100 good.gif

да мне тоже так не нравиться но у Попов порога свалила форель из местного свинарника вот мы и отрывались , поймали нормально . А так я вообще троллинг не люблю я больше взаброс половить и побродить вдоль речек.
Олегыч
Цитата(olegac72 @ 6.8.2013, 18:24) *
Andrei
я ставил на сегозере минимум 12 спинов на корабли и 4 на дауны , я получается нарушитель
Ну зачем тебе эта расческа, ЗА РЫБОЙ В МАГАЗИН, А МЫ ВЕДЬ НА РЫБАЛКУ.

На Онего к примеру, не правильно поймут, если вдруг встретят на воде лодку всего с двумя спинингами... laugh.gif Скорее всего от туда и пошла эта "гонка вооружения".
Andrei
Цитата(Олегыч @ 6.8.2013, 19:56) *
На Онего к примеру, не правильно поймут, если вдруг встретят на воде лодку всего с двумя спинингами... laugh.gif Скорее всего от туда и пошла эта "гонка вооружения".

да не парни все равно троллинг это не значит что на все 20 палок клюнет 20 рыбин , это значит что поймаешь пару точно и домой а мелких обратно.
блеснюк
Вообще-то на большинстве мест это всё под запретом. И я - "ЗА"! А то эти "расчёсочники" уже и на Волхове ходить умудряются. Развернутся, блин, на всю реку, а остальные рыбаки им , видите-ли, мешают... angry.gif
perkile
Я с собой в лодке вожу минимум три палки в одно лицо, два для "троля", одна- две бросковых. Условия рыбалки бывают часто меняются, рассчитываешь на одно-выходит другое.
Martyn60
Цитата(блеснюк @ 7.8.2013, 6:08) *
Вообще-то на большинстве мест это всё под запретом. И я - "ЗА"! А то эти "расчёсочники" уже и на Волхове ходить умудряются. Развернутся, блин, на всю реку, а остальные рыбаки им , видите-ли, мешают... angry.gif

Кстати . доказано . что самая крупная щука (а это генофонд ) выбивается больше всего именно тролем
Олегыч
Цитата(Iwan @ 7.8.2013, 22:17) *
Так нужно Волхов сразу после их прохода поперек пересекать laugh.gif

Не на Волхове, но было несколько очень популярных мест, где местные аборригены натягивали какой-то хитрый трос вдоль дна. Клёвых воблеров за сутки снимали в среднем по 100 штук... laugh.gif

З.Ы.
Без булды! blink.gif
блеснюк
Олегыч
Это было в конце 80х, начале 90х, когда воблеры были дорогим дефицитом.
Олегыч
блеснюк
Ага и ты в доле слышал? laugh.gif
блеснюк
Олегыч
И видел. Ну и ты практически прав - первая моя Рапала (Джойнтед, светлая ему память, скоко рып поймал!) была подарком от одного из тех злодеев
pardon.gif
Олегыч
А у нас один дедок с Чародейки (СБФЗ) всю жись очень любил прогуливаться по побережью после раздач судочка и штормых ветров в берег! Дык, я столько клёвых воблеров, сколько он мне показал один раз, не видел даже в самом крутом магазине! laugh.gif
блеснюк
Олегыч
У наших поселковых пацанят главный способ приобретения приманок - прогуляться вдоль бережка по спаде воды.
Олегыч
Цитата(Andrei @ 7.8.2013, 0:32) *
да не парни все равно троллинг это не значит что на все 20 палок клюнет 20 рыбин , это значит что поймаешь пару точно и домой а мелких обратно.

Значит неправильные приманки вешаеш на все "палки"! Надо бы прикручивать вот Такие... laugh.gif
victorust
Цитата(Олегыч @ 6.8.2013, 20:56) *
На Онего к примеру, не правильно поймут, если вдруг встретят на воде лодку всего с двумя спинингами... laugh.gif Скорее всего от туда и пошла эта "гонка вооружения".

Привет Олег !
А на Онежском озере разве другие правила действуют ?
Я у себя в ладожских шхерах тоже часто встречаю просеивающие воду катера, увешенные множеством спиннингов и никто их вроде не гоняет blink.gif
серж
Цитата(Олегыч @ 7.8.2013, 22:52) *
Значит неправильные приманки вешаеш на все "палки"! Надо бы прикручивать вот Такие... laugh.gif

такие у нас в клевых снастях с весны продают
witamin
Цитата(Рыбачело @ 4.8.2013, 0:14) *
Тролинг разрешён если используется не более 2х приманок на лодку !

Не так.
На каждого в лодке по 2 палки,в том году на Ладоге подъезжали,проверяли
Andrei
Цитата(Олегыч @ 7.8.2013, 21:52) *
Значит неправильные приманки вешаеш на все "палки"! Надо бы прикручивать вот Такие... laugh.gif

это ж какой тест надо ) таргу оторвет напрочь .
Олегыч
Цитата(witamin @ 13.8.2013, 20:39) *
Не так.
На каждого в лодке по 2 палки,в том году на Ладоге подъезжали,проверяли


Кхе-кхе...

Цитата
Километры(7ой, 14ый и др.)(Ладожское озеро)
23.08.2013 09:49
На воду вчера вышел в третьем часу дня. От Сафоши пошёл дорожкой в сторону Птинова. Первая (примерно трёшка) попалась около 5-ти часов. Потом ещё одна на килушник и окунь грамм на 400. Всё. В восемь вечера надоело - пошёл к камышу. За час взаброс на колебалку достал одну двушку, одну килушку и штук пятнадцать мелочи (за борт).
Подходил ГИМС с рыбнадзором. Вежливые и милейшие люди. Спокойно дождались пока я смотаю все снасти, объяснили мне, что ловить можно только на две удочки (даже если в лодке 10 человек), что спасжилет должен быть одет, что в лодке должно присутствовать то-то и то-то. Выписали штраф 300 руб и пожелав удачи отправились дальше.
ROKER
Обсудить в форуме >>

http://fisher.spb.ru/news/index.php
witamin
Цитата(Олегыч @ 23.8.2013, 21:09) *
Кхе-кхе...

Не знаю,что и сказать.
Голодные наверно,но у нас было так,как я написал
Mihaylov
witamin Правило почитайте впимательно,
Олегыч
Mihaylov
В правилах всё непонятки какие-то пишут про зацепы. Вот каждый эти правила в свою пользу и подстраивает! wink.gif Может быть появились какие-нибудь свежие и более понятные предписания? blush.gif
Mihaylov
Олегыч
А какие непонятки, две приманки на лодку русским языком написано.Просто инспектора по непонятным причинам не хотят связываться.
Олегыч
Цитата(Mihaylov @ 24.8.2013, 23:27) *
Олегыч
А какие непонятки, две приманки на лодку русским языком написано.Просто инспектора по непонятным причинам не хотят связываться.

2Mihaylov
Если не сложно, то дайте плз сЦылку на данные правила, где пишут про кол-во приманок!
Мне что-то всё попадается про "10 зацепов на одно плав средство". wink.gif
серж
Mihaylov
витамин книжек не читает - тролинговый катер - 10 штук - дорожка 2 - кто не согласен у аркани полный боекомплект и руже и и пом па и сайга и 2 осы - я принем а кто шуток не понимает поедет за газелью с отвалившемся бензобаком или тормозим сразу на окружной cool.gif drinks.gif
Mihaylov
Олегыч
Извиняйте сцылки давать не умею, дословно:- на дорожку "троллингом" сприменением паруса , мотора неболее двух приманок на лодку.На лодку , а не на человека, апро 10 зацепов это про жерлицы,, кружки.

Iwan
Когда джигуешь, хоть 10 спиннингов.
NowhereMan
Mihaylov
Хорошо бы всё же ссылку, а то везде, где я видел нет уточнений - на лодку или на человека.
Хотя про другие вещи УКАЗАНО, что на человека.
серж
два если с мотором- и чо спорить
Iwan
Цитата(серж @ 25.8.2013, 19:08) *
два если с мотором- и чо спорить

Два на человека или два на лодку?
По моему там написано, что ловить можно на две приманки. А сколько у меня в лодке спинингов лежит, это мое дело.
Andrei
Цитата(Martyn60 @ 7.8.2013, 9:33) *
Кстати . доказано . что самая крупная щука (а это генофонд ) выбивается больше всего именно тролем

это не относится к морской рыбалке, возможно в небольших закрытых водоемах это действительно так . и подводноохотники в небольших водоемах выбивают действительно генофонд .
серж
Iwan
ваня они курвы и спининги считают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.