Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАЙ! СЯСЬ! СЫРТЬ!
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
m16
Решили мы с новым форумчанином (Vados-1812) рвануть на Сясь, проверить как там сырть. Сразу скажу, что товарищ, приехал сюда из Украины, и у него, долгое время, не было возможности заняться рыбалкой, которую он беззаветно любит. Это и было основной целью концессии, вывезти страждущего человека на рыбалку, ну и заодно сыртинок поймать. Условия, конечно, на Сяси, для ловли фидером, не просто сложные, а просто ужасные: Течение как в горной реке несущее грузы и кормушки любых весов, дно представляющее собой гребёнку из острых камней, глубина, от полуметра, до полутора. Вот в такую ж... мы и приехали фидерить. Но...мы не ищем лёгких путей и сменив одно место на другое (на первом просто невозможно было ловить) встали лагерем. Немного расслабившись за приезд, начали ловлю. Я приготовил по возможности тяжёлую прикормку хорошенько закормил место и через 10 минут увидел первую очень мощную поклёвку, после минуты борьбы с мощным течением у меня в руках первая красавица сырть, весом никак не меньше 300-350 грамм. Но ещё до этого я успел оставить на дне 6!!!!! кормушек, а количества оснасток и поводков я и не считал (хорошо, всё приготовлено дома заранее). Кто там на форуме писал, что он не потерял за всё время ни одной кормушки... - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СЯСЬ!!! Кто - то спросит, а зачем туда вообще ехать, отвечу - за впечатлениями,не смотря на потери, я не пожалел ни одной минуты проведённой там, и получил ни с чем не сравнимый дополнительный опыт. Глянул на моего товарища, он опять привязывал, что то оторванное... Следующую поклёвку пришлось ждать около часа, что я только не дедлал, менял длины поводков, насадки, прижимал пучок опариков ко дну, поднимал их выше и тут я вспомнил, что по совету Олега (Крюгера) прихватил с собой купленный в магазине пакетик варёных креветок, насадил и ...О ЧУДО!!!! Сразу поклёвка и сырть номер 2, по весу и размеру гораздо больше первой, подводится к берегу, я спокойно подвожу под неё подсак ... вдруг резкий мощный взмах хвостом, удар мордой в берег (не моей, а сырти) и над подсаком повисает голый крючёк! "Чёрт побери" сказал я на хорошо знакомом мне командно-матерном языке!!!! Ну ладно я решил, что ключ подобран: сравнительно длинный 70 см., достаточно тонкий 0,12 поводок (длиннее никак, рвёт об камни), насадка креветка по дну. ХРЕН ТАМ. За этот вечер мною было поймано только 3 сырти, а мой товарищ, в свободное от привязывания поводков и крючков время вообще не увидел ни одной поклёвки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень меня это расстроило, он, конечно, храбрился, и говорил, что и так всё классно, но вы сами понимаете каково рыбаку ни поймать рыбу, да ещё когда рядом, блин, ловят. Утром я выполз из палатки в которой пол ночи занимался укутыванием собственной дочери

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(ночи пока очень холодные) в 4.30 . Намесил такой прикормки, что будь я рыбой... ну вы знаете! Закинул и ...... тишина, утро, просто фантастически красивое, но б.... не клюёт. Клюнуло примерно через полчаса, и был это весь шершавый мужчина плотвы ))). Ещё через час клюнула маленькая сыртинка, настолько маленькая, что тут же пошла домой звать старших... Тут вылез из палатки мой товарищ. Я в красках объяснил ему пришедшую мне в голову мысль о причинах не очень удачной рыбалки: МЫ ВЧЕРА НЕ НАЛИЛИ ВОДЯНОМУ!!!! Тут же исправив эту оплошность, немного перекусив,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сели дальше ловить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Водяному понравился "Русский стандарт" и через несколько минут у меня на крючке образовалась приятная тяжесть, нифига не сырть, продумал я ослабляя фрикцион, еле подняв рыбу на поверхность я увидел такой знакомый золотистый бок, это был л.., ой нельзя! Через 15 минут ещё один, я глянул на товарища он просто созерцал, ничего не перевязывал... Минут через 20 я услышал приятный крик "ЕСТЬ!!!!!!" Улыбнулась всё таки удача Вадиму,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну, теперь я спокоен, он принёс мне в садок очень приличную сырть. Цель выполнена, подумал я. В итоге рыбалка очень трудовая, принесла нам несколько сыртей, плотву и два подле..... Нелегко, но как всегда КЛАССС!!!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P/S Огромное спасибо Вадиму (Vados-1812) за неоценимую помощь в перетаскивании моего рыболовного скарба от машины к берегу и обратно!!!!!
Nikolka13
С почином! Олег, стояли где ты в прошлый раз был?
m16
Цитата(Nikolka13 @ 4.5.2016, 17:31) *
С почином! Олег, стояли где ты в прошлый раз был?

Нет, там теперь вообще жуть, по течению, выше километра 2.
tamila
Цитата(m16 @ 4.5.2016, 17:20) *
Решили мы с новым форумчанином (Vados-1812) рвануть на Сясь, проверить как там сырть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P/S Огромное спасибо Вадиму (Vados-1812) в перетаскивании моего рыболовного скарба от машины к берегу и обратно!!!!!


Красота!!! Позавидовать только. А вот по оборудованию места зонтик от солнышка добавила бы. Молодцы !!! Поздравляю!!!
king333kong
m16
Ну друг мой ,с почином , рад за вас . Рыбачим вместе . Я разведку предварительную провёл на месте , вот комп соизволит загрузить фотки , покажу , а там обсудим вместе, куда и за чем , но места шикарные.НХНЧ.++++
olegac
Молодцы! И место красивенькое и чистенькое нашли и рыбку! И рассказал хорошо!+
Martyn60
m16
Олег , просто здорово . с окончательным возвращением в строй good.gif А главное . что все еще только начинается biggrin.gif
m16
king333kong
olegac
Martyn60
drinks.gif drinks.gif drinks.gif biggrin.gif
Nikolka13
Цитата(m16 @ 4.5.2016, 17:37) *
Нет, там теперь вообще жуть, по течению, выше километра 2.



Ну и как думаешь, рано или всё же сети?
m16
Цитата(king333kong @ 4.5.2016, 18:06) *
m16
Ну друг мой ,с почином , рад за вас . Рыбачим вместе . Я разведку предварительную провёл на месте , вот комп соизволит загрузить фотки , покажу , а там обсудим вместе, куда и за чем , но места шикарные.НХНЧ.++++

Коля, спасибо, правда почины были уже на Вуоксе и на Бурной, но всё равно приятно. Жду твоих фоток.
m16
Цитата(Nikolka13 @ 4.5.2016, 19:18) *
Ну и как думаешь, рано или всё же сети?

Трудно сказать, вряд ли рано, хотя надо проверять, про сети перекрывшие весь вход в Сясь слышал, но очень НЕхочется верить, что они ТАК влияют.
Zinik
Места красивые! Все таки вы их сделали....-) Завтра тоже сгоняю на твое место, народу вроде не было там. Далеко ехать не хочу, наездился на майские, спина еще не отошла-)
m16
Цитата(Zinik @ 5.5.2016, 9:02) *
Все таки вы их сделали....-)

А то!!!! cool.gif drinks.gif
sseregabat
хороший отчет.
m16
sseregabat
Спасибо, надеюсь будут ещё ))) drinks.gif
Боцман21
Класс!!! Красивые места.
alvikuz
Смотришь на фото и завитки берут. Молодцы! pleasantry.gif
Сколько у нас прекрасных мест)))

А здесь читаешь, смотришь и думаешь
- куда безлошадному податься?
Martyn60
alvikuz
Александр , я вот то же безлошадный ( велосипед не в счет biggrin.gif ) .Полно у нас мест до которых можно добраться и без машины . тем не менее таких же прекрасных . Даже наоборот . те места куда на машине не добраться , как раз еще более красивые , т.к менее загаженные именно потому что на машинах туда не добраться biggrin.gif
И еще о красоте . Зайди в "Красивые фото " на нашем форуме .Все мои последние снимки сделаны на городской рыбалке biggrin.gif
m16
Цитата(Martyn60 @ 5.5.2016, 15:34) *
alvikuz
Александр , я вот то же безлошадный ( велосипед не в счет biggrin.gif ) .Полно у нас мест до которых можно добраться и без машины . тем не менее таких же прекрасных . Даже наоборот . те места куда на машине не добраться , как раз еще более красивые , т.к менее загаженные именно потому что на машинах туда не добраться biggrin.gif

Полностью поддерживаю!!!!!!!!
Вот как раз на машине то и думаешь каждый раз куда поехать, а мест, раз, два и обчёлся. Туда не проехать, туда дороги нет, там далеко машину оставлять, страшно и т.п.. Я как раз об этом и рассказывал своему безлошадному другу, что главное захотеть!!!! Безусловно, душой кривить не будем, на машине и комфортнее и дальше уехать можно, но, например со спином или поплавочкой вполне можно найти места в пределах станций электрички или остановок автобусов.
alvikuz
Я с Вами полностью согласен.
Но когда хочется подальше от города,
то такая поездка полностью зависит от транспорта,
или приедешь поздно, да и уезжать рано.
Поэтому на такую поездку надо как минимум два дня,
а здесь и брать с собой надо уже больше.
ВИТАЛ-ДД
Всем привет.Я вот 21 мая попробовал пофидерить на Луге.сырть поймал первый раз......причем там она очень редко проскакивала.а тут как-будто в косяк попал.короче,14 штучек грам эдак по 500-800 вытащил.бойкая рыбка
Martyn60
Цитата(ВИТАЛ-ДД @ 24.5.2016, 19:00) *
Всем привет.Я вот 21 мая попробовал пофидерить на Луге.сырть поймал первый раз......причем там она очень редко проскакивала.а тут как-будто в косяк попал.короче,14 штучек грам эдак по 500-800 вытащил.бойкая рыбка

По моим наблюдениям , в наших реках , у нее просто очень кратковременный ход . по этому , если ты не живешь на реке , то попасть в него это редкость
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.