Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Садок
Рыбачим Вместе > Диалоги о рыбалке > Снаряжение для рыбалки
Олег
Всем привет! Садок очень удобная штука, особенно если на долго рыбачить ехать, то рыба не портится и свежая сразу на стол попадает smile.gif

Кто какими пользуется? Я капроновым пользуюсь, небольшим, около метра чуть больше..хотя и советуют подлиннее брать.
vicsant
У меня среднего размера металлический, одноярусный. Для щук наверное будет маловат, но я их не ловлю, поэтому меня всё устраивает.
Dieselfan
Цитата(vicsant @ 1.10.2009, 14:25) *
Для щук

Для щук садок вообще малоприменим. Садок штука стационарная, а щуку "с места" не ловят. Не таскать же его за собой на лодке?
Welk
почему садок стационарный? если троллингом не заниматься, с садком нормально, остановился - бросил за борт, пошёл дальше - достал smile.gif
Dieselfan
Welk
Бедная щука! Это же пытка для нее! Лучше уж сразу утихомирить и в мешок... Приятель для хранения пойманной щуки в лодке использует пластиковый контейнер, очень удобно и в лодке сухо и чисто. Тоже хочу приобресть.
vicsant
Dieselfan
Уж написал бы - пластиковый гробик... или гробешник. Душегубы...
Welk
ну если бы я считал что рыба мучается, я бы ее и не ловил ...
вот например стрелять зверей или птиц никогда не смогу ...
а рыба она дура безмозглая biggrin.gif и она не мучается а либо свежая либо протухла smile.gif

а уж как черви мучаются на крючке!! wink.gif
Олег
Кстати насчёт хранения рыбы в садке. Читал, что рып получает стресс когда его вытаскивают и мясо его портится, поэтому лучше сразу умерщвлять. Конечно в садке со временем успокаивается, но всё равно)) Что по этому поводу думаете?
vicsant
Олег
Вряд ли это так. Рыбы - холоднокровные и то, что типично для тех же баранов, может для рыб совсем иначе.
visia
Для щук садок вообще малоприменим. Садок штука стационарная

Согласен! есть такая вещь, как кукан.....
для щуки, если на лодке-самое подходящее.
а вообще дал ей по бошке чем-нибудь или ножик воткнул и всё!хоть мучаться не будет
Aleks
У меня садок металлический с двумя крышками (снизу и сверху), небольшой, объемом около 15 литов. Используется только для сохранения карасей. Практичен и удобен. Сетки почему то не нравятся. Громоздки и не позволяют свобедно перемещаться по водоему (иногда требуется в поисках кармящейся\ рыбы). Очень редко ловлю с лодки плотву и окуня. Тоже практичен. Объема достаточно, чтобы раба не портилась. Но щуку в нем хранить нельзя. Мал. По этому пойманная щука у меня живет в отсеке с топливным баком. Единственный минус - аосле ловли обязательно надо промыть отсек. Но это не проблема, вода всегда за бортом (протечек бензина нет. Шланг и мотор с обратными клапанами. И при присоединении шланга, если это делать быстро даже капельки не проливается.). Летом щуку накрываю смоченным полотняным мешком. Сейчас осенью лежит так. Практически всегда привожу домой еще живую рыбу. Свежая рыба ни в какое сравнение с заморожено не идет. Она и вкуснее, и нежнее и сочнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.