Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: китайское "счастье" ))
Рыбачим Вместе > Прочее > Обсуждаем магазины
Страницы: 1, 2, 3
Radeof
сначала немного о том почему и именно сейчас: в этом году я я очень удачно открыл сезон по судаку. отлично показал себя салатовый воблер strike pro и какой-то подаренный китайский шнур за 92р., купленный другом на али. решив купить еще пару таких воблеров (420р. шт.) и пару шнуров (500р. шт.) в гатчинском рыболовном магазине "впрок", я понял что эти цены мне не нравятся, поэтому вперед, на китайские просторы.

на али множество всяких воблеров от 60р. и шнуров от 100р., но что и как работает,из всего этого многообразия ? плетенки, аналогичной подаренному, я там не нашел (друг купил ее еще года два назад).. посему вопрос - кто пробовал что-то из нынешнего ассортимента али ? как приходит/как работает на воде и пр.. - киньте ссылок на товары пожалуйста, поделитесь впечатлениями ))

ПСЫ: а вот ситуация по катушкам мне там не понравилась - ценник низким не назовешь, даже всякое барахло от 250р. начинается. проще в том же рыболовном "кобру" купить за 400. (нужна еще запасная катушка. на спине стоит хорошая, "брендоваая", но мало ли... )
IgorK
Radeof
В теме "Похвастайся что купил" Очень много об этом, но там много букв.
Общее впечатление, что все скорее довольны алиэкспрессом, чем недовольны.
Успеха!
Radeof
IgorK
в том то и дело, что если честно рыть лень. по сути интересны только шнуры и воблеры. пара ссылок на реально проверенные товары. закажу сразу побольше и забуду ). но за наводку все равно спасибо - если в пробке встряну, все же посмотрю что там. даже не думал как-то об этой теме )
holypapa
Цитата(Radeof @ 5.7.2016, 10:47) *
сначала немного о том почему и именно сейчас: в этом году я я очень удачно открыл сезон по судаку. отлично показал себя салатовый воблер strike pro и какой-то подаренный китайский шнур за 92р., купленный другом на али. решив купить еще пару таких воблеров (420р. шт.) и пару шнуров (500р. шт.) в гатчинском рыболовном магазине "впрок", я понял что эти цены мне не нравятся, поэтому вперед, на китайские просторы.

на али множество всяких воблеров от 60р. и шнуров от 100р., но что и как работает,из всего этого многообразия ? плетенки, аналогичной подаренному, я там не нашел (друг купил ее еще года два назад).. посему вопрос - кто пробовал что-то из нынешнего ассортимента али ? как приходит/как работает на воде и пр.. - киньте ссылок на товары пожалуйста, поделитесь впечатлениями ))

ПСЫ: а вот ситуация по катушкам мне там не понравилась - ценник низким не назовешь, даже всякое барахло от 250р. начинается. проще в том же рыболовном "кобру" купить за 400. (нужна еще запасная катушка. на спине стоит хорошая, "брендоваая", но мало ли... )



По китайским noname воблерам с aliexpres, лично у меня, ситуация следующая. Купил за $100 (тогда ещё 3000р.) набор из 100 воблеров. Всего там было коло 15 моделей воблеров разного окраса. На данный момент из этих 15 моделей стабильно ловят 3. Два на троллинге и 1 в заброс. Диповые шеды почти все идут винтом, нужно регулировать или выкидывать. Ратлинами почти не ловил.
Крючки и кольца - редкостное гумно. Как только разлавливаю воблер, сразу меняю на нормальные.
KrylovSergey
шнур на али брал poseidon, отличный шнур. воблеры Trulinoya.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...608.0.71.DOGSNb например
http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-Tru...65-a12d07224c2a например

Dieselfan
Соглашусь про шнуры Poseidon, еще из проверенных лично - под брендом KastKing, тоже очень неплохие, даже в ультралайтовых размерах. Если речь идет о диаметрах от 0,14 мм, к примеру для тролинга, можно смело брать в 500 м. размотке, вполне реально в 100 рублей за 100 м. уложиться. Понятно, что диаметр будет занижен, т.ч. брать на размер меньше и не париться. Воблеров возил мало, однозначно рабочие - BearKing, копия всем известного Magallon, к примеру: Тыц (кликабельно) Есть и копии Megabass, YoZuri от того же бренда, тоже играют-ловят, в определенных условиях не хуже оригинала. Чего точно не стОит покупать, так это воблеры дешевле 150-200 р., зачастую они продаются в наборах. Вот их точно делают "на глаз", косой кЕтайский глаз... Они либо играют плохо, либо не играют совсем. Причем чем меньше в размерах конкретная модель, тем меньше шансов, что "заиграет". Я пару раз обжегся, больше не заказываю, выброшенные деньги.
Radeof
всем спасибо за советы ))
пока прицеливаюсь к:
воблеры и пара шнуров : этот и этот .
смотрел на посейдон, отзывы понравились, но дороговато )
zauber
Покупаю на али сам крашу все работает
IgorK
zauber
Тоже интересный подход!
good3.gif
holypapa
Цитата(zauber @ 13.7.2016, 10:02) *
Покупаю на али сам крашу все работает


А каким лаком и во сколько слоёв покрываете?
Меня и заводские расцветки устраивают, но уж больно они легко от атак зубастой сходят.
Кирилл Аркадьевич
1 шнур беру уже третий раз вот этот http://ru.aliexpress.com/item/TriPoseidon-...08.0.118.JuUGqF очень доволен!
2 леску вот такую рекомендую http://ru.aliexpress.com/item/500M-New-Bra...608.0.55.JuUGqF
3 катушки две, заказал 400 для дорожки 300 на спин http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPIN...08.0.127.JuUGqF
4 вот заказал такой аналог Мегабасса пока не разловил http://ru.aliexpress.com/item/Maxcatch-1-P...608.0.91.ug364J

как то так! drinks.gif
ptica
Кирилл Аркадьевич
Приветствую Кирилл. А как к вам присоседиться, в заказах? Сам не разберусь. Очень нужна запасная шпуля к daiwa. Шпуля daiwa RCS 2506 air.
Кирилл Аркадьевич
ptica
Андрей заказать то просто , а вот найти шпулю на Али я никогда не пробовал
но слышал что люди покупали! Надо поискать!
ppp004
Кирилл, там всё есть, но поиск занимает много времени, а заказать и разобраться очень просто. Но при заказе бывают и случаи и не прихода товара. Ждешь, ждёшь, а товара нет. Открываешь спор с продавцом ..... деньги присылают назад (100%), но месяцы потеряны. у меня был случай ждал заказ и 4 месяца. Так что это дело индивидуальное!!! biggrin.gif
Кирилл Аркадьевич
ppp004
Бывало тоже два раза что срок прошёл, а товара нету
Вернули деньги , а через 2 недели товар пришёл!
Пришлось опять платить! biggrin.gif
Bender Radriguez
С Добрым Утром!
Наткнулся тут на статью про гигантские скидки:
https://life-price.ru/znakomstvo-s-aliekspr...kami-90-98.html
Ввиду важности информации, цитирую целиком:

Цитата
Товары со скидками 90-98 %

Хотите купить товары на алиэкспрессе со скидкой 95-98% ? Например мобильный телефон за 50 рублей или футболку за 10 , и это все с бесплатной доставкой !!! Хотите ? Тогда вам сюда

Привет всем читателям нашего блога , посвященного вам — покупателям торговой сети алиэкспресс . Вдохновившись тем , что статья о том как искать бренды на алиэкспрессе вам многим понравилась , плюс после выхода в свет той статьи , на нашем сайте был зарегистрирован рекорд посещаемости 645 уникальных посетителей в сутки , я решил написать очередную не менее полезную статью про огромные скидки на алиэкспрессе .

Наверное каждый из вас во время поиска товара , да такого чтобы по минимальной цене , не один раз сталкивался с такими огромными скидками 90 — 98 % . Готов поспорить , что каждый из вас в этот момент подумал о том , как же вы сейчас выгодно совершите шопинг на алиэкспрессе , и только очень ленивый не откроет этот товар и не задумается о его покупке .

После открытия странички , начинаем тщательно изучать , смотрим на то , что этот товар купили уже не один десяток человек , а некоторые из них по 3-5 штук . А ведь согласитесь , что каждый из вас свои честно или не очень заработанные деньги просто так никому дарить не собирается , но тем не менее в глубине души идет борьба разума с желанием выгодно потратить эти самые деньги .

И вот в сомнениях , но с надеждой на выгоду начинаем листать магазин этого продавца , смотрим есть ли отзывы других покупателей , смотрим на рейтинг продавца , и для надежности заходим в группу алиэкспресс в контакте и спрашиваем у бывалых доверять или не доверять этому поставщику товаров с очень заманчивыми ценами .

Взвесив все за и против , мы думаем — а была не была ! Кто не рискует , тот всю жизнь ходит в одних ботинках . Делаем заказ !

Проходит время …. Итог один — вы поняли , ВАС РАЗВЕЛИ !

Как правило , такие магазины мошенников на алиэкспрессе не имеют положительных отзывов , либо вообще не имеют обратной связи от покупателей . Многие это списывают на то , что магазин молодой и наверное они раскручиваются .

Многие из вас сейчас подумали , что у продавца была неплохая обратная связь , были продажи , вобщем подозрений у вас не было . Представьте себе планшет , вес его около килограмма вместе с коробкой и упаковкой . Ну так знайте , что одна лишь стоимость доставки 1 килограмма обойдется продавцу примерно в 16 долларов , и если продавец продаст например 50 товаров , то он просто разорится ! Понимаете к чему я клоню , а к тому , что продавец то не дурак , и В УБЫТОК СЕБЕ ТОРГОВАТЬ ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ !!!

И снова ваше возражение : А как же хорошие отзывы и бриллиантики , которые есть у продавца ? А вот теперь подумайте и вспомните , были ли у вас случаи в жизни , когда вы например положили деньги не на тот номер телефона , одели футболку наизнанку , напечатали слово на латинице вместо русских букв ? Было ? Наверно из-за невнимательности , спешки или по каким-то другим причинам , но факты того что вы ошибались у вас были !!! Ну а чем же продавец хуже , он тоже иногда ошибается , и поэтому наличие всего хорошего в его магазине не является ГАРАНТОМ того , что вам достанется такая халява .

Тем не менее , иногда бывают такие товары , у которых скидка бывает и 70 и 80 процентов , и при этом люди получают эти товары и даже очень довольны , но только вот до скидки цена этого товара раз в 5 выше средней .

Подведем итог :

Если вы нашли товар с такими огромными скидками , то сначала посмотрите на цены аналогичных товаров у других продавцов , как правило можно найти даже дешевле
Перед заказом у нормального продавца , уточните действительно ли он дает такие скидки
Не теряйте разум . Ну не может телефон стоить 50 рублей и футболка 10 , даже в самом китае таких цен нет !!!



Ну и как всегда , наше вам наставление друзья — НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ !!!

Приятных вам покупок , быстрой доставки и хорошего настроения !!!

tamila
Цитата(Кирилл Аркадьевич @ 23.8.2016, 16:00) *
ppp004
Бывало тоже два раза что срок прошёл, а товара нету
Вернули деньги , а через 2 недели товар пришёл!
Пришлось опять платить! biggrin.gif

У меня тоже одна вещичка для меня ценная не пришла 3 месяца прошло. Думаю всё на почте ноги наверно приделали.. А вчера на горизонте появилась в России. Так что должна приехать жду... drinks.gif
ppp004
Цитата(tamila @ 25.3.2017, 17:03) *
У меня тоже одна вещичка для меня ценная не пришла 3 месяца прошло. Думаю всё на почте ноги наверно приделали.. А вчера на горизонте появилась в России. Так что должна приехать жду... drinks.gif


Ни пуха не пера! biggrin.gif
artemei
Может кому будет интересно. Неплохие скидки на шимановские катушки: https://brandfishing.ru.aliexpress.com/stor...0608.0.0.GJpfks На счет оригинальности ничего сказать не могу, но одну заказал на пробу.
iluxa
Цитата(tamila @ 25.3.2017, 17:03) *
У меня тоже одна вещичка для меня ценная не пришла 3 месяца прошло. Думаю всё на почте ноги наверно приделали.. А вчера на горизонте появилась в России. Так что должна приехать жду... drinks.gif

Я тоже заказывал фиговину по работе еще 11.11, повисла где то в Екатеринбурге, дальше трека нет, до сих пор не пришло. Сроки спора проворонил. Благо цена вопроса была 270 рублей
Гарик
Пришел флюрик от китайского дедушки Kastking не плохой магазинчик судя по отзывам ,товар пришёл оч быстро ,все хорошо надёжно упакованно.
Взял 0.25 на спиннинговые поводки + ОП

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/VneeAVfa
Гарик
Плетня 009 -4.6 кг на лёгкий спиннинг

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/7ZnMFZZZ
Гарик
Монолеска 0,2 . Синяя 500м. Хочу поставить на корюшиные удочки .
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/3EvEzaUB
Гарик
Шнур "Посейдон" 0.2 . 11.3 кг (300м) на дорожку и донки.
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/3aA32aAJ
holypapa
Цитата(Гарик @ 14.5.2017, 8:57) *
Пришел флюрик от китайского дедушки Kastking не плохой магазинчик судя по отзывам ,товар пришёл оч быстро ,все хорошо надёжно упакованно.
Взял 0.25 на спиннинговые поводки + ОП


Пользуюсь этим флюрокарбоном уже год.
sir612
Цитата(holypapa @ 14.5.2017, 10:50) *
Пользуюсь этим флюрокарбоном уже год.

Я извиняюсь, но... 300м 100% флюорокарбона за 300р. причём цена не зависит от диаметра... blink.gif
Флюорокарбон ли это? huh.gif
Гарик
Цитата(holypapa @ 14.5.2017, 10:50) *
Пользуюсь этим флюрокарбоном уже год.

Макс ,тоже интересно smile.gif похоже хоть на флюр..?
Есть в нем какое-то отличие от простой лески ?
KrylovSergey
Kastking делает отличные по цене качеству вещи. они за репутацию свою дрожат весьма.
шнуры серии Poseidon - для фидерных снастей брал - идеально. да и не я один.
леска justron так которая daiwa просто как леска так же отлично, купил 2 км за 800 рублей. думал умотаюсь =) не сложилось, на работе раздал.

по закупкам на али, брать можно и катушки, и шнуры с лесками, это все ровно те же заводы которые делают "настоящие японские шнуры" =) (за исключением брендовых заводов в Японии, - если денег до одури то я только за)

чего нельзя брать на али так это палки. и не потому что плохие, а потому что наша почта их с большой вероятностью переломает.

holypapa
Цитата(KrylovSergey @ 14.5.2017, 18:37) *
чего нельзя брать на али так это палки. и не потому что плохие, а потому что наша почта их с большой вероятностью переломает.


За последний год купили с напарником на Али 3 палки, никаких проблем с доставкой, так как они отправляют в жёсткой пластиковой или бумажной трубе. Такую просто так не сломать, это уже специально стараться нужно.
tamila
Цитата(Гарик @ 14.5.2017, 18:22) *
Макс ,тоже интересно smile.gif похоже хоть на флюр..?
Есть в нем какое-то отличие от простой лески ?


Один из способов проверить...



Говорят что самый простой.
holypapa
Цитата(Гарик @ 14.5.2017, 18:22) *
Макс ,тоже интересно smile.gif похоже хоть на флюр..?
Есть в нем какое-то отличие от простой лески ?


Я на зуб отличать флюрокарбон от лески не умею :-), а хим. лаборатории под рукой нет. Могу судить только по косвенным признакам:
  • Тянется меньше моно лески
  • Сам по себе довольно жёсткий
  • Абразив держит хорошо

А при таких показателях и цене мне абсолютно всё равно, что там за материал: монофил, флюрокарбон али волос конский.
Главное работает.
holypapa
Цитата(tamila @ 14.5.2017, 19:25) *
Один из способов проверить...
Говорят что самый простой.


Проверил, данный тест показывает что у KastKing не флюрокарбон.
Также были протестированы флюрокарбон Tournament Line от Owner и флюрокарбон от фирмы Aqua.
Owner и Aqua сразу тухнут с образованием чёрной сажи.
KrylovSergey
Цитата(holypapa @ 14.5.2017, 19:21) *
За последний год купили с напарником на Али 3 палки, никаких проблем с доставкой, так как они отправляют в жёсткой пластиковой или бумажной трубе. Такую просто так не сломать, это уже специально стараться нужно.



пакуют да, хорошо, прецеденты тем не менее были =) если не секрет ссылки на производителя и палки, так поглядеть что брали и у кого?
holypapa
Цитата(KrylovSergey @ 14.5.2017, 19:44) *
пакуют да, хорошо, прецеденты тем не менее были =) если не секрет ссылки на производителя и палки, так поглядеть что брали и у кого?


Под лайт кастинг
Это под ультралайт спиннинг.

И ещё один тревел четырёхчастник, но его не найду.
KrylovSergey
Цитата(holypapa @ 14.5.2017, 19:55) *
Под лайт кастинг
Это под ультралайт спиннинг.

И ещё один тревел четырёхчастник, но его не найду.


спс.
sir612
Цитата(holypapa @ 14.5.2017, 19:25) *
  • Тянется меньше моно лески
  • Сам по себе довольно жёсткий
  • Отобразив держит хорошо

Ну а как же главное преимущество?
holypapa
Цитата(sir612 @ 14.5.2017, 20:10) *
Ну а как же главное преимущество?

Это какое-же?
Для меня главное - хорошая устойчивость к абразиву.
sir612
Цитата(holypapa @ 14.5.2017, 20:31) *
Это какое-же?
Для меня главное - хорошая устойчивость к абразиву.

Ну как бы главным преимуществом флюорокарбона является малозаметность в воде. Нет?
Гарик
Цитата(holypapa @ 14.5.2017, 19:25) *
Я на зуб отличать флюрокарбон от лески не умею :-) .....
Главное работает.

Спасибо .
Гарик
Цитата(KrylovSergey @ 14.5.2017, 19:44) *
пакуют да, хорошо, прецеденты тем не менее были =) если не секрет ссылки на производителя и палки, так поглядеть что брали и у кого?

Пришла УЛ палка хорошо упакована в пластиковый тубус ,у продавца есть бесплатная доставка Poni до дома(квартиры)
На рыбалку буду перевозить в этом же тубусе,надел на него чехол от другого спиннинга(загнул и подшил по длине )
В деле спиннинг ещё не проверял,внешне понравился smile.gif Уже скоро на Ладожском окунем попробую .. cool.gif

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/vq6Z7f6j
KrylovSergey
Цитата(Гарик @ 14.5.2017, 22:13) *
Пришла УЛ палка хорошо упакована в пластиковый тубус ,у продавца есть бесплатная доставка Poni до дома(квартиры)
На рыбалку буду перевозить в этом же тубусе,надел на него чехол от другого спиннинга(загнул и подшил по длине )
В деле спиннинг ещё не проверял,внешне понравился smile.gif Уже скоро на Ладожском окунем попробую .. cool.gif

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/vq6Z7f6j



спасибо посмотрел )
Radeof
в общем набрал я много разных воблеров, 10 и 14 размер, ценой от 90р. до 250р. ..
все скидывать не буду, сначала нужно дождаться тестов - тогда уже отпишусь )
вообще хочу заметить, что пришло все, и трековое и не трековое. выгоднее всего конечно брать наборы, но тогда получаешь половину не нужных цветов, хотя в принципе проблема частично решаема - я скинул через авито и юлу до 70% всех воблеров и полностью вернул деньги, потраченные на али. Т.Е, получается что все оставшиеся воблеры я получил бесплатно )
Гарик
Пришла резина на окуня (2 дюйма)похожа на Тиогу только запах макрели отсутсвует)) Взял розовую и чёрную ,внешне мне понравилась ,думаю окунь тоже оценит ее.
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/uERZfiAF
holypapa
Цитата(Гарик @ 15.5.2017, 11:57) *
Пришла резина на окуня (2 дюйма)похожа на Тиогу только запах макрели отсутсвует)) Взял розовую и чёрную ,внешне мне понравилась ,думаю окунь тоже оценит ее.


С нетерпением ждём отчёта о испытаниях на воде.
witamin
нАБРАЛ В ТОМ ГОДУ РАЗНЫХ НА аЛИШКЕ,ТОКА ЧТО ТО НЕ ШЛО,на Тиогу брало,а на эти нефига
Потом фоты сделаю.скину
holypapa
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ вот эти кольца.

Мягкие как ...


А вот эти хороши!
Nikolka13
Может кто подскажет, по законодательству РФ можно покупать например на Али топорик? Считается холодным оружием или где? Может кто покупал недавно топорик?
spiner
Цитата(Nikolka13 @ 7.9.2017, 10:28) *
Может кто подскажет, по законодательству РФ можно покупать например на Али топорик? Считается холодным оружием или где? Может кто покупал недавно топорик?

На сколько я знаю, топор не являются хо, это туристическое снаряжение. Возможно ошибаюсь, но у меня в машине постоянно лежит, проблем не было.
IgorK
spiner
Саша, "в машине лежит" и закупка из-за рубежа разное.
Я за простой филейный ножик два раза в Пулковскую таможню ездил.
В результаты выдали, но намекали, что имеют полное право не пропустить.
Вот с топориком - да, непонятно.
Но после того случая я ничего колюще-режущего через таможню не вожу.
Топорик не знаю как проклассифицируют.
Zinik
Странно, я японские ножи брал вобще вопросов не было. Мало того, этот магазин как бы и основной по продаже ножей по Расее тож и никто не жаловался... Видимо на кого нарвешься или потому что EMS что ли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.