Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как приготовить линя?
Рыбачим Вместе > Другие увлечения > Кулинарная книга рыбака
Андрей Быстров
Как приготовить линя ? В каком виде он самый вкусный?
iluxa
копченый хорош
КрюГер
Андрей Быстров
На вкус и цвет конечно все фломастеры разные biggrin.gif , но общепринятым считается что он лучше в жареном виде!
Мне во всяком случае он очень нравится жареный!
Причём если не пытаться счистить чешую!
Просто выпотрошить, промыть, нарезать кусками и хорошо обжарить на сухарях или кукурузной муке!
Bender Radriguez
Из нашей пресноводной рыбы, в копченном виде, вкуснее линя не чего не пробовал. А вот когда его в уху заложить попытался, только, блин, уху всю испортил puke.gif. Жареный он тоже не фонтан. Так что коптить, однозначно.
tamila
Цитата(КрюГер @ 8.7.2016, 16:03) *
Андрей Быстров
На вкус и цвет конечно все фломастеры разные biggrin.gif , но общепринятым считается что он лучше в жареном виде!
Мне во всяком случае он очень нравится жареный!
Причём если не пытаться счистить чешую!
Просто выпотрошить, промыть, нарезать кусками и хорошо обжарить на сухарях или кукурузной муке!


Да, он жирненький и обжаренный в сухарях или в кукурузной муке, наверно очень вкусно. Ведь чешуя на шкурке у него съедобная. При жарке она растворяется как порезанные косточки. Наверно в геркулесе повалять и обжарить тоже не плохо получится.
Мной пока пойман один единственный. Скоптила с добавлением в животик листиков чеснока (подсказали так сделать) очень вкусный получился. drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.