Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Махнём за мирюканскими сомиками на Пасторское?
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Поехали на рыбалку!
Андрей Сонар
Кто-нть экзотики американской хочет? А то скучно одному ловить.
Сережка Ольховая
Андрей, я давно туда хочу съездить!!!

Вся проблема в том, что транспорта нету...

Сегодня, к сожалению, никак. А вот если в будний день, на часик-другой раньше с работы уйти - я очень даже за!
Андрей Сонар
У меня транспорт тоже одноместно-педальный, но я сейчас в 10 км от этого озера живу, так что 40 минут, и я там. Но в этом году туда ещё так и не съездил. Поеду завтра-послезавтра.
Андрей Сонар
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...ost&p=58309
Sosima
Кстати по поводу сомиков если что их полно на медном озере " особенно если ловить с конца косы " вес в среднем 200-300 гр бывают некоторые и по 500
на донку долго ждать не заставляют особенно в солнце на блесну тоже берёт но меньше
денис-77
[b]Андрей  привет а в каком районе пасторское озеро находится.и проснулся ли уже сомик

Андрей Сонар
Sosima
привет а где это медное озеро находится
Андрей Сонар
Цитата(Sosima @ 6.4.2014, 20:21) *
Кстати по поводу сомиков если что их полно на медном озере " особенно если ловить с конца косы " вес в среднем 200-300 гр бывают некоторые и по 500
на донку долго ждать не заставляют особенно в солнце на блесну тоже берёт но меньше


Ну всё, поездец-приплыли... Зараза с Пасторского уже на Медном жирует.
Sosima
Андрей Сонар
Он года 2 назад появился
Местные сети ставят на него штук 50 в них есть всегда, я уже за*бался вытаскивать

Помню первого сомика поймал именно на блесну тогда с дедом были в лодке так он не разглядел что за рыба и взял рукой причём так не слабо )))) вообщем у меня аж уши вяли ))))))
Андрей Сонар
Если за 2 года полкило, то с кормовой базой там полный порядок. Но ненадолго.
~Sardinka~
Была два раза на Пасторском,первый раз катались сюда Масленицу сжигать(традиция такая у девочек)первое что сказала :привезли меня на какую то лужу!(уж очень мало для моих понятий),а второй раз летом приезжали купаться,точно ощущения-что лужа!!Отдыхающие друг на друге сидели, и вода болОотная!!А так понравилось!!
Sosima
Андрей Сонар
По слухам его кто-то спецом туды запустил, а с кормом ему норм, окуня мелкого много самый большой какой мне там попался грамм 300.. Главное что бы он не попал на сарженку там бель мелкая, ерш, щука, окунь, лещ, и ну очень много мотыля крупного.
Сережка Ольховая
А что, мужики, а давайте устроим поездочку на Пасторское?
По приколу, для развлечения. Сомиком побаловаться.
Ну и шашлык-машлык можно устроить заодно... ))))))))))
ОМар
Цитата(Sosima @ 7.4.2014, 23:09) *
...
не разглядел что за рыба и взял рукой причём так не слабо )))) вообщем у меня аж уши вяли ))))))

А можно в целях общего развития узнать, почему за него рукой нельзя браться? Скользкий и противный, жгучий как медуза, колючий...даже не знаю,
что еще предположить?)))
Андрей Сонар
Цитата(ОМар @ 8.4.2014, 13:21) *
А можно в целях общего развития узнать, почему за него рукой нельзя браться? Скользкий и противный, жгучий как медуза, колючий...даже не знаю,
что еще предположить?)))


3 острейшие бронебойные колючки с лёгким нейротоксином... smile.gif
ОМар
Цитата(Андрей Сонар @ 8.4.2014, 13:26) *
3 острейшие бронебойные колючки с лёгким нейротоксином... smile.gif

А где именно? На спине, жабрах?
Sosima
По бокам на плавниках и если не ошибаюсь на верхнем но про верхний точно не помню )) стараюсь от них побыстрей избавится
За сомиком лучше всего ехать когда тепло !
ОМар
Понял, спасибо!
Может тещу на рыбалку взять, чтоб рыбу с крючка снимала? smile.gif
dimdam
Цитата(Sosima @ 8.4.2014, 14:15) *
По бокам на плавниках и если не ошибаюсь на верхнем но про верхний точно не помню )) стараюсь от них побыстрей избавится
За сомиком лучше всего ехать когда тепло !

Я вообще впервые слышу о таком "звере".... Так истосковался по рыбле, что готов кого угодно ловить! А ради интереса оно съедобно вообще?
Sosima
Ахахахха потом будешь вместо подзатыльника рукой - поджопник ногой получать drinks.gif
Андрей Сонар
Цитата(ОМар @ 8.4.2014, 13:36) *
А где именно? На спине, жабрах?


Две в грудных, одна в спинном. У 100-граммового сомика колючки сантиметра под полтора.
Надо наловчиться брать так, чтобы не укололи - или за губу или таким обхватом, чтобы колючки между пальцами были.

племяник
Андрей Сонар
а их есть то можно?не то что бы собираюсь просто любопытно.
Андрей Сонар
Можно, очень вкусные. Чешуи нет, костей нет, мяса много для их размера.
Paknikola
фидер подойдет для ловли???
Ижорец
Андрей Сонар
Андрей а съедобку будут хватать? И когда начинают брать? Может на спин можно их половить. biggrin.gif
Sosima
Фидер не особо нужен для тех мест где они
Я ловил их на обычную вертушку
Лучше всего их ловить когда вода прогрета
В основном я их отпускал , больно уж жалко когда на них смотришь и они хрюкают )))
но иногда по просьбе тёщи брал, со сметаной в духовочке вкуснота ))) только те кто побольше травой отдают !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.