Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 24.07-4.08. Похождения почти Карелов!
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Отчеты о рыбалке
Страницы: 1, 2
olegac
Всем привет. Начну помаленьку. Надеюсь первую часть смогу потянуть сегодня.
Как всегда собираясь в дальняк, строишь планы чуть ли не по часам, но начинают вступать в силу законы подлости, которые под разными предлогами пытаются выбить тебя из примерного хотя бы графика.
День 1.
Так и в этот раз, выезд подзадержался и стартовали не утром, а в обед. Ну благо дорога до Карелии, знакома до боли. Вобщем ехали, кушали в кафе, кушали на дороге и искали в уже знакомых местах, что нить новенькое.
На Дедовых островах просто Аншлаг! Жарко однако, но даже не тормознулись - мест нет, как говорилось в каком то фильме. mellow.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мысли наши конечно были уже на водоемах, которые были запланированы и поэтому дорожка Олонец-Питкяранта, как всегда разбомбленная, пролетела незаметно.
Прибыли к теще, кстати отсюда название отчета, laugh.gif конечно чутка тяпнули, убедились, что тещенька держит слово, и нам дозволено побродить по рыбалкам без детей, ну тоесть они останутся у нее, легли спать в предвкушении утра!!! yahoo.gif
День 2.
С утра довольно быстро провели теще инструктаж, со всеми подосвиданькались и......
Наконец то!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первые три дня были выделены Уксунлахти. Конечно расчет на судака. Да и от щуки с кокунем не отказывались никогда.
Прибыли, напал расслабон, ведь мы же на природе! Одни! Без детишек! Танюхе не надо бегать с горшками, мисками и т.д. Такого у нас давненько не удавалось. Хотя добавлю, что скучать начинаешь быстро. Ну так или иначе, завтрак никто не отменял, ПЕРВЫЙ завтрак в походе! Он конечно же - яицница! laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и конечно сборка крейсера, ведь приехали за рыбой. Причем в этот раз хотелось именно за рыбой, а не на рыбалку, так как вторая часть похождения, о которой в следующей серии, была в местах, которые не могут гарантировать хоть какой то улов, но уж если дают, то дают!
И Ладога нас обнадежила сразу! Первый на выходе со стоянки, конечно не ахти, но 40 см с запасом! smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну а дальше произошло, то о чем мы все с вами знаем. Быстрая рыба - отсутствие мало мальски стабильного клева. pardon.gif Да и фиг с ним, у нас еще два дня!!! Да и погода кричала - забейте! Идите купаться. Вода на выходе со стоянки 27 градусов! blink.gif И только уходя на глубину больше метра, эхолот медленно переходил на 24. Над заливом постоянное марево, как будто дымка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечер давал отдых от жары. Судачелло конечно был закопчен и с удовольствием съеден! Ну и несколько окуней ничем не примечательных составили ему компанию.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рыбное меню. добавили грибами, коих искать не надо, надо собирать. Танюха обожает сыроежки, поэтому они присутствовали в меню, хотя можно было есть только благородные. Да и вообще хотел сказать о лени местного населения, но потом узнал, что сейчас у них ягодная эпопея, отсюда такой вал грибов. Переростков просто море, идешь писать или за дровиной и на входе в лес глаза разбегаются от изобилия!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Один разок пойдя до ветра, рассматривал подосиновики и как то резко пахнуло тухлячком! blink.gif В голову пришла мысль о хозяине, вдруг чего прикопал рядышком, хоть и места довольно посещаемые. О медведе я не зря начал, позже нас моя боязнь спасла от урагана! unsure.gif , но об этом в следующей серии.
День 3.
А про третий день, кроме разочарований написать нече! angry.gif
Прочесали огромную акваторию дорожкой, обкидали все злачные места, которые знали, но....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Слава богу, для собственного самолюбия, пришедшие два экипажа местных, похвастать тоже ни чем не могли!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
День 4.
В тот день нам надо было уезжать к теще, а вчерашние уловы пытались нам сказать - ну что, выкусили!!! Немного не в ярком настроении мы пошли с утра по старым маршрутам. И тут вспомнили прошлый год, резкий свал и отмель между вторым и третьим островом. Ну чтож, надо пробовать, я одеваю микровжик, Танюха блесенку и подходим к свалу. ИИИИ.....0! Танюха говорит, пошли прям на отмель! А там глубина 50см-1м. Я говорю, нехочу! Еще лодку подрать нехватало, к тому же ветерок уже поддувал так, что якорь не всегда удерживал. Маленько поругавшись, я сказал - "Кто в доме хозяин, я или мыши"! smile.gif Оказались мышы!!! И мы пошли на каменную отмель. blink.gif
И о чудо! Женское чутьё!!! Мы за 20 минут надрали с одной точки 16 окуней, общим весом в 7.1кг!!! drill2.gif yahoo.gif Поясню почему 20 минут - нас срывало с якоря три раза, пока снова подходили, якорились...! Вобщем какой раз ужо думаю о нормальном якоре.
Настроение выросло до нельзя! smile.gif
Кстати даже поджопники приплыли smile.gif , но окунь уже свинтил. Искать перемещение стаи не стали, надо было ехать. Начало положено, так мы посчитали! Мелких , выловленных до этого в попытках "хоть что то", отправили солиться, а ребят от 300гр в морозилку.
Часть отсортированных на фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и к теще, уже как домой. А там нас поразвлекала прикормленная чайка. Теща ее вороной зовет и она отзывается! laugh.gif Фотки с пятого этажа, на приближении, так что не обессудьте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так прошла первая часть нашего путешествия, далее нас ждал грейдер в 300 км и Сегозерские просторы!!! О чем будет еще две части повествования. Поясню почему две - грейдер по заброшенным богом местам, заслуживает отдельного описания, так как там сттттооолько мест, что можно отдельный отпуск посвятить этой дороге!
Думаю следующая часть будет завтра, боюсь сегодня уже не потяну, но пробовать буду.....
Не прощаюсь!
Martyn60
Ребята - молодцы ! Начало - просто песня .Жду продолжения . А кафешечка на Сясьстроевскую похожа drinks.gif
светик
Я чувствую все только начинается. Жду с нетерпением.
sseregabat
Олегыч, жги. Как всегда - отлично !!!
alvikuz
Как всегда! good.gif
С нетерпением ждём mail1.gif
KoJIoc
Супер!) Всегда интересно) Давай продолжение!
olegac
Часть 2. День 5.
Этот день был долгожданным, вожделенным и т.д и т.п.! Ведь начиналась основная часть путешествия!
Конечно мысли о трехстах километрах заброшенных карельских дорог, были несколько пугающими, но в то же время приводили в восторг. Это ведь не просто трасса, где много машин, деревень...., а это заброшенные богом уголки, в которых наверняка можно увидеть много чего интересного.
Заправились, и почти сразу за Питкярантой начался ОН! Грейдер! Уже через 5 минут понял, колеса все же придется стравливать! Ниже в видео вы увидите старую сказку о нем, которую я так же услышал на просторах инета. А пока немного слов.
На пройденном нами пути можно провести целый отпуск, да и то врятли успеешь охватить хоть половину. Огромное колличество различных ламб, озер, рек, речек, ручьев....! И это только то, что видно прям с дороги! Причем они вовсе не загружены туристами, рыбаками, они чисты и прекрасны! Хотя на одном камышовом озере, мы нашли остатки сетей, но это было совсем рядом с Гумарино и конечно местным кушать тоже хоцца.
В планах было заночевать в пути, хотелось посетить речку Янгозерку, перед одним из перекатов. Съехав с основного направления, глазам открылась неимоверная красота. Сосны, скалы и грибы!!! Они везде - на дороге, у дороги...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
До Янгозерки дорога не довела метров 150. Рядом виду открывалась отвесная скала, а по тропе, среди кустов и сосен можно было пробраться к сверкающей в лучах солнца речке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но что то нас насторожило в этой тишине, вернее я даже знаю что smile.gif ... Все верно - ощущение хозяина! И уговорив Танюху оторваться от грибов, мы решили таки ехать до конечной точки маршрута.
А вот с этого лесного перекрестка, когда то началась моя тяга к Карелии. Вернее конечно с фотки, увиденной давно в нете, теперь я сам там побывал! good.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот двигаясь по грейдеру дальше, вернее не по грейдеру, а тот участок больше подходил под местное название более мелких дорожек - СКРЕБОК, вдруг Танюха кричит - Стой!!! Здаю назад и вижу тропинку, метров 50 в глубь леса, а там... Фонтан! blink.gif Причем к нему явно когда то приложена рука человека!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такие чудеса.
В редких встречающихся деревнях бегает ребетня, похожая на негритят, кое где готовят сено, иногда встречаются довольно зажиточные дома. С виду жизнь в тех труднодоступных местах, тяжела. Да и правда, как живут? Работы нет или надо ехать очень далеко, а с учетом тяжелых дорог - это похоже на мазохизм. Вобщем уважуха тем сильным людям!
Вот таким образом, неспеша, мы добрались до Падан, а там уже оставалось совсем немного до стоянки. Ехали с учетом всех остановок 8,5 часов!
Ну теперь предлагаю посмотреть обобщающее видео этого дня.


Продолжение следует! Далее Сегозеро.
IgorK
Цитата(светик @ 5.8.2016, 8:34) *
Я чувствую все только начинается. Жду с нетерпением.


Аналогично!
m16
olegac
Давай, тёзка, жги!!!!!!! good.gif mail1.gif
Zinik
Классный отчет
olegac
Всем спасибо за отзывы друзья!
У нас тут электрики фулюганют, свет выключили, с планшета геморно продолжить. Жду света!
iluxa
olegac
Олега, жги дальше
olegac
Часть 3.
Итак двое подмученных турысстов, на покрытом тройным слоем пыли, уставшем Патриоте подъезжали к стоянке и думали - как же лень сейчас ставить лагерь, делать столик (для которого вез доски) и т.д....
И о чудо, перед ними открылась чудесная поляна, с постройками на все случаи жизни! Всегда хочется выразить благодарность таким людям, которые оставляют после себя не мусор, а сделанные своими руками удобства для последующих за ними!
Немного подлотав навес конструкции, двое туристов наслаждались видами, тишиной, да набивали животы привезенными яствами и напитками,водяного конечно не забыли и даже лодку собрать успели, прежде чем вырубиться и видеть сны о разных обитателях подводного царства Сегозера. smile.gif
Так и закончился этот день, надолго засевший в нашей памяти.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

День 6.
С утра, как бы я не пытался, заснуть после первого просыпания не смог. Пришлось вылезти из палатки, ну чтоб своим ворочанием не будить усталую Танюху. Хотя очень хотелось разбудить! wink.gif Ведь лодку одному на воду не стащить!!! Но чувство жалости победило и начал я выдумывать себе занятие. Можно было еще подремонтировать лагерь, но душа просила рыбалки!
Выход был очевиден - у нас же есть одна поплавочка и кучка червя, купленного в Сясе!
Разобрал удочку, вышел на берег и в это время тихое утро решило немного напомнить, что оно северное. Закапал дождик. Ну и добре, так даже сильнее ощущаешь, что ты на севере, хоть далеко и не крайнем. smile.gif
Какого же было мое разочарование, когда я не нашел не одного червя в коробочке! Я же их видел, проверял на Ладоге, когда забыли оставить у тещи в холодильнике. Ведь они были куплены для хорька на Сего. Они просто растворились, превратились в перегной от жары!!! cray.gif
Чтож, голь на выдумки хитра - пришлось пробовать на хлеб. И ух ты! Плотва сразу отозвалась, а так как поплавочка редкость в наших рыбалках, то все это позабытое занятие приносило несказанное удовольствие! Живцовый размер отправлялся обратно, но одна из 5-6 рыб была грамм на 120, и набрав четыре рыбки на сковороду, решил что хватит. Вот еще разок кину и хватит! Но тут поклевку пришлось ждать. Я конечно понял, что подошла щука, но не ожидал, что она в прыжке, попытается стащить мою плотвицу! fegh.gif А она попыталась! Честно говоря я и не ожидал ее вывести, уже приготовился к обрыву, тем более когда она завела в коряжку, которую я даже видел в прозрачной воде, но нет, водяной и здесь решил сразу наградить за 100 грамм wink3.gif
Она ничего не перекусила, сама вышла из коряги и позволила себя поймать. Не трофей конечно, но надежды привнес!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну так как суженая была уже разбужена при фотосессии, после легкого завтрака отправились к островам, разобраться в глубинах, поизучать затопзону, да и просто посмотреть вокруг с воды.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первые разведки принесли много планов, но не много рыбы. Да мы и не расчитывали, помнился 14 год, противоположный берег и там тоже не сразу пошло.
Нужно было обедать, ну или полдничать... Все блюда решено было сделать на костре! Мы же почти робинзоны. Эхх, приятного аппетита!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером мы изучали близлежащий коряжник, коего там немеряно, так как это всеж затопзона. Но видели только щук околокилошниц и местных кокуней, хотя последние заслуживают внимания. Краснопузые красавчики, будто в нерест, очень яркий контраст! Жаль, но мыльница не передает той красоты. pardon.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
День 7. blink.gif
С утреца решили повесить обветриться ладожскую мелочь, сухарики к пиву никто не отменял!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и опять на воду, скажу сразу - зорьки мы все проспали, да и нет их там еще. в 1.00 сумерки, в 3.30 рассвет.
В этот денек ветер давал о себе знать почти с утра. Сначала потихоньку, то есть в лагере не ощущаешь, а на воде, отойдя 100 метров ощущаешь нехило. Зато появился пришлый окунь, никакой красноты на пузе, просто приятный северный окунь! Далеко не ходили, были рядом с коряжником и на ближайшем фарватере. И в один момент, подойдя к заболоченному полуострову, обнаружили приямок, очень не большой, но прям под берегом и оттуда пришла хорошая кучка приятных окуней. А на безрыбье и кокунь рак! smile.gif Кстати раков тоже пытались словить, но похоже их там нэт!
Так вот, при подходе к приямку, обошли бооольшую корягу, с какой то чачей вокруг нее, ну а чё удивительного, там их много торчит. А потом увлекшись окунем и не заметили, как это чудо превратилось в плавающий остров. с шипами коряг вокруг, который под порывами ветра помчал к берегу, тоесть прям на нас! blink.gif Как на вред якорь зацепился за какую то корягу на дне и уже стал посещать страх и мысль резать якорь, как остров чутка сменил направление и прошел от лодки в метре, ударившись в берег, превратился в кучу торфяных обломков, на одном из которых оставалась торчать основная коряга. Ну вобщем пронесло!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Адреналина нам уже хватило на этот день и мы почапали к лагерю, а там.... Мой позор!
Пришли, достал я бутылочку, говорю какой то заурядный тостец, а Танюха стоит и руки за спиной держит! blink.gif Да приговаривает - у меня есть свой тост! При этом достает из за спины букет северных трав!
И тут до меня дошло!!! Сегодня же 30-е июля, а это годовщина свадьбы. Ну для мужика это как то и не особый праздник, а вот женщины его помнят и чтят!
Для заглаживания вины, вернее забывчивости, пришлось ехать в Паданы, за праздничным столом! laugh.gif А заодно набрать дровишек, там у основного грейдера их валом, что не сказать о местах вокруг стоянки. Этот вечер почему то выпал из объектива фотоаппарата. pardon.gif
Хотя кучу копчухи сделали, уху решили отложить, ведь к нам должны были приехать знакомые с ККРа 1-го числа, вот тогда и решили делать праздничную уху.
Ах да, чуть не забыл, огромные колличества талькохлорида просто не могли остановить Рыжую от создания, вернее от ремонта разрушенной каменки, правда этому очень мешал затянувшийся дождь с пронизывающим ветром.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Еще обнаружили местную снасть на щуку! blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну а потом у меня началась паничаская боязнь ведмедя! Сам не знаю с чем связано, но было постоянное ощущение его присутствия. Хотя сам прекрасно знаю, что вероятност встречи с ним на стоянке очень мала, я всеж настоял переехать из палатки в машину, благо она раскладывается в плацдарм, как многие знают уже. Возможно это было связано просто с погодой, которая была все хуже и хуже!
Это и был тот случай. о котором я писал в первой части. Конечно никаких медведей мы не видели, но ночью разразился такой ураган с дождем, что и спать то не удавалось! А утром мы увидели последствия.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
День 8.
Утро, как вы уже поняли, началось с ремонта лагеря. Хотя латать было уже тяжело, просто не к чему крепить. Пленку сильно порвало, часть лаг сломало. Но что то пригодное для "жилья" мы всеж добились.
Далее снова на воду, ну а что еще делать?!
Решили пойти посмотреть что в море, ведь надо же уже поискать хорька, да авось красненькую. По пути остановились у заброшенной во время затопления деревни Сондалы, на Сондальском острове. Артефакты Танюха прихватила. laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну чтож, дальше в море! И на глубине 21 метр, все тот же окунь! angry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сейчас продолжу! Боюсь срыва нета.





olegac
Но был и интереснейший момент. У каменного острова лихо брал неплохой окунь, конечно выборочно, два за борт, один в лодку. Это Танюха развлекалась блесной, а у меня на УЛ висел писечный твистер, на разборной головочке в 2 грамма, я и решил перекурить от шума мотора, просто опустил под лодку на глубину 2 метра примерно, как отвеным блеснением. И что вы думаете - удар! И не кокунь, а килошница щука! Ничего хорошего не ожидая от этой затеи (крючек то номер 7 на леща на твистере), говорю Рыжей - хватай подсак! Щука маленько погоняв фрик, вышла к лодке и как заправский молодой алкоголик, выплюнула показательно твист! ХА, не на ту нарвалась, сказала Танюха и умудрилась хапнуть ее подсаком, уже уходящую в глубину! good.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот, в днях я уже сбился smile.gif Поэтому перехожу к прямому повествованию. Надеюсь не надоел еще!?
Потом готовились к приезду московских гостей, с которыми познакомились на ККРе. Надо было почистить рыбку для двойной ухи и варить ее. К этому я и сам готовился, вспоминал рецепты Ахинеича, рецепты отца. Всеж редко мы почему то варим уху с Рыжей.
Звонок с крахоборным роумингом выяснил, что ребята опаздывают аж на 6 часов от графика! sad.gif Ну чтож, ждемс. Уху "распаковали", копчуху приготовили, ну и дождались.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Яша привез мне кучу подарков для ловли крокодилов и кучу позитива, а его жена Ольга, освободила частично Танюху от быта.
Потом мы по шафе, отправились с Рыжей в коряжник за боооольшой чукой и даже там, где я ходил только веслами до этого, я шел мотором! Вобщем не советую в опастных местах, да и вообще на воде сильно употреблять. А улов опять стандартен! Щука 800-1000гр. везде, уже злило!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

День следующий.
С утра я не знал, что мне надо. Положенная таблетка от гипертонии или все же стопка?! Выбрал таблетку! Я это умею, не сумлевайтесь. biggrin.gif
Вобщем медведя я больше не боялся, да и охранник-звонок у нас появился.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вобщем пошли с Танюхой опять на воду, деньки то наши кончаются, а хоть щуки подловит домой хотелось, раз уж за запретной рыбкой поленились ходить почаще, хотя не то что поленились, просто с нашим 2,5л.с. муторно все это, да и не зарыбой же мы ездим в еб..я!
И тут я уж не зная чего поставить на дорожку, воткнул купленного в том году на трассе Олонец-Питкяранка, китайца за 120 вроде рублей. И что вы думаете, а он взял и поймал! Аж еще две килошки. Ну есть, как есть - трохфеи нас обошли!
Дальше нам пора было собираться, совместными усилиями была сделана отвальная! Хотя пожалуй от нас были только некоторые напитки. За этот вечер опять спасибо ребятам - Яше и Ольге.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так и прошел наш отпуск. Вроде без ожидаемых трофеев, так значит мечты останутся! Главное прекрасные, беззаботные деньки.
Будет еще маленький эпилог, о суровых карельских рыбаках с фотами, так что дождитесь.
Писать про обратный путь не буду, хотя дорога после дождей, явно не стала лучше! wink.gif
ppp004
Дальше всё интереснее становиться. good.gif
olegac
Случайный эпилог.
Приехав в Питкяранту и уже распаковав баночку пивка, да сходив в ванную, услышал неожиданное. Дед, ну то есть тещин муж, звонит и сообщает, что они сели по самые помидоры в лесу. Они с утра уехадши на рыбалку и на обратке посадили жигули друга. Но я ужо выпимши, или похмелимши pardon.gif Так не вопрос говорят, поедем утром за машиной, а мы сейчас выйдем на трассу и доберемся до города. Хорошо, договорились.
Часа через четыре является дед, я спрашиваю, как там и что, да фигня говорит - в ямку снесло!
Ну чтож , утро, поехали вытаскивать! и Я охренел. Мы тут о каких то джипах вымирающих трем, а там люди просто едут на жиге, туда, куда 90% владельцев внедоров, даже не полезут!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и на обратке, традиционные дедовы острова, в этот день места были! smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот на сим, позволю себе закончить и откланяться. Не обессудьте, что вышло длинновато и растянуто.
Всем Спасибо за внимание и НХНЧ!
ppp004
Нормально получилось, а дорога в конце повествования обычная для джипа. Ну а местные аборигены конечно катаються и на жигулях понимимаю, но как говорят "флаг им в руки". biggrin.gif
IgorK
Олега, тещин муж - это "тесть", а дед - это другое. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Молодцы!!!
spiner
olegac
Олег, отлично съездили, интересный отчёт! Молодцы ребята!
Михалыч
Олег, молодцы! Красиво скатались, отлично написал! Рад за вас. Но вот разбудил ты злую жабу, и она меня теперь будет безбожно травить...
Pixel
Олег, отличный отчёт! good.gif
olegac
ppp004
Ну так для внедора то да! А речь о жиге. biggrin.gif
IgorK
Ой, там уже не понять, тесть здесь, дед там. wink.gif
spiner
Саня пасиб!
Михалыч
Жабу то надо свозить разок, глядишь и отпустит. yes3.gif
Спасибо за отзывы друзья!
Михалыч
Цитата(olegac @ 5.8.2016, 21:41) *
Жабу то надо свозить разок, глядишь и отпустит. yes3.gif


Да предлагают всё время как-то не вовремя... А дома мне договориться не с кем.
светик
Отчет +++, спасибо что оставил нам хорьков (правда мы будем в другом месте). Танюха молодца, никакая рыба от нее не уйдет. Скорей бы сентябрь.
alvikuz
Олег, что уже всё закончилось? sad.gif А продолжение smile.gif biggrin.gif
Отличный отчёт good.gif большой +)

Гарик
olegac
Шикарный отчет,на оскар 2016 тянет! good.gif
Nikolka13
good.gif окуенно!
king333kong
Ребята молодцы , супер отдых и супер отчёт !!! good.gif good.gif good.gif ++++
olegac
Цитата(Михалыч @ 5.8.2016, 22:09) *
Да предлагают всё время как-то не вовремя... А дома мне договориться не с кем.

Так че молчишь, давай на след год вместе спланируем. Правда у меня отпуск строгий, а ты можешь заранее отпуск спланировать под меня?

светик
alvikuz
Гарик
Nikolka13
king333kong
Спасибо ребята за отзывы!
indy
С большим удовольствием почитал, спасибо.
olegac
indy
И вам спасибо за отзыв!
chernovlo
drinks.gif olegac
После таких отчетов хочется бросить все нах...и рвануть куда-нить!!! Молодцы...огромный плюс!!!
olegac
chernovlo
Николай спасибо!
Михалыч
Цитата(olegac @ 6.8.2016, 9:19) *
...давай на след год вместе спланируем. Правда у меня отпуск строгий, а ты можешь заранее отпуск спланировать под меня?


В принципе, можно. Нужно только это сделать осенью, когда отпуска делим на работе...
olegac
Цитата(Михалыч @ 6.8.2016, 21:12) *
В принципе, можно. Нужно только это сделать осенью, когда отпуска делим на работе...

Ну если форсмажоров не будет, типа увольнения, то мой отпуск это последняя неделя июля и первая августа.
Masak1968
Олег и Татьяна молодцы!!! Шикарный отчёт, читал и смотрел бы дальше!!! +++ А чего никто не задал вопрос, что у Танюхи с рукой?
Михалыч
Цитата(Masak1968 @ 6.8.2016, 21:59) *
...А чего никто не задал вопрос, что у Танюхи с рукой?


Дима, тебе возможность оставили... )))

Цитата(olegac @ 6.8.2016, 21:21) *
Ну если форсмажоров не будет, типа увольнения, то мой отпуск это последняя неделя июля и первая августа.


Буду иметь ввиду.
olegac
Цитата(Masak1968 @ 6.8.2016, 21:59) *
++ А чего никто не задал вопрос, что у Танюхи с рукой?

И она уже до артрита доработалась.
spasibo.png
Masak1968
Цитата(olegac @ 6.8.2016, 22:08) *
И она уже до артрита доработалась.
spasibo.png

Завязывайте себя гробить, это я как старший товарищ говорю!!! Здоровья!!!
Михалыч
Цитата(olegac @ 6.8.2016, 22:08) *
И она уже до артрита доработалась.


Не берегёшь ты её совсем! Аспид!
olegac
Михалыч
Ты опять ругательными словами обзываешься.!? wink.gif
Это хоть кто такой - аспид? unsure.gif
Masak1968
Наверное какой-то не хороший человек laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Михалыч
Цитата(olegac @ 6.8.2016, 22:41) *
Это хоть кто такой - аспид? unsure.gif


Змей!

Цитата(Masak1968 @ 6.8.2016, 22:56) *
Наверное какой-то не хороший человек laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Учите классику!

https://www.youtube.com/watch?v=VhnIn5fHTg8
ptica
olegac
Олег!!! Ну вы- ФОНАТИКИ. Супер, здорово. Тоже хочу, но повязан))) +++
m16
Олега, как всегда очень интересно и очень наглядно и..... очень завидно (по белому) , молодцы, супер!!!!
olegac
ptica
m16
Спасибо ребята! Приятно!
sboy
Молодцы, здорово отдохнули!
Олег брось ссылочку где про спальник в патре писал
olegac
Цитата(sboy @ 8.8.2016, 13:42) *
Молодцы, здорово отдохнули!
Олег брось ссылочку где про спальник в патре писал

А я и не помню где писал. Но повторюсь, в машинах до 10-го года, в комплектации Limited, стоят доп сидухи складные в багажнике, вот их раскладываешь, опускаешь спинки задних сидений и все, что надо добавить, это или пару досочек между раскладными сидухами, по пол метра или как у меня - фанеры кусок вожу, он в багажнике и живёт всегда, на полу, места не занимает. Сверху матрац и плацдарм в 2 метра готов.
После 10 года сложней, там сидухи задние по другому трансформируются и надо мудрить с подкладкой под матрац.
iluxa
olegac
Отчет-супер, отдых-супер, молодцы
olegac
iluxa
Спасибо Ильюха!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.