Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уха, грибочки жаренные, Чинзано.. И я один. Нирвана!
Рыбачим Вместе > Рыбачим вместе > Разговоры о рыбалке
Ахинеич
В общем давненько я сюда не писал. Почему историю последних пары дней осветить хочу? Да просто нирвана действительно.
Повёз я на автобусе в пятницу Колпинскую администрацию в Лосево на турбазу. Программа была обширной изначально, но, судя по тому, что в мои багажники загрузили, понял сразу, что она будет "весьма усечённой". Ящики с водкой и Вискарём перемежались с закусками разными.
Ну ладно. Смекнул не сразу, но разобрался по ходу, что время проведу не зря. День первый - заезд на турбазу, расселение, квас и керогаз.. Номер мне выделили приличный, со всеми удобствами. Но суть не в этом. На второй день планировался Валаам. То есть я их везу до Приозёрска, там они н Метеоре плывут, я жду. ВОТ ОНО! Ибо в сезон выходных не бывает по определению, ну и когда ещё возможность приобщиться к любимому занятию будет? В 7 утра был выезд запланирован на Приорзёрск. Однако вмешалась погода. Штормовое предупреждение закрыло выход в Ладогу метеорам. Поэтому выехали в 7-30. На Валаам могло приплыть лишь рейсовое судно (теплоходик не быстрый, которому прогнозируемая волна ни по чём). Оно в 9-15 отправляется. Ну и что? Желающих уплыть было до фига, но.. ради "этих" на судно не взяли человек 30, а их посадили всё же.
Ну ладно, уплыли. Дождик с переменным успехом льёт. Я с монастырскими договорился о ловле с причала. Соорудил из подручных средств незамысловатую донку. Забросил. 4 хвоста за 15 минут пришли. Потом задул ветер, и полил ливень натуральный. А клёв как обрезало.. Таки что, отчаиваться? Переоделся в плащ и сапоги и пошёл в лес. Грибов набрал прилично. А к обеду и дождик стих. Снова на причал. Закидываю.. и ПОНЕСЛОСЬ.. На столь примитивную снасть клевало на Ура. В итоге парочку килограммовых закоптили на месте. Остальное домой привёз. Густера, подлещик, плотва, окунь.
Но есть ещё 1 ништяк. После высадки людей в Колпино, я открыл багажники по прибытию. Что там осталось, повергло в лёгкий шок. Сколько и чего говорить не буду, но кое что заснял телефоном.
indy
Приятного аппетита drinks.gif
Ахинеич
Сенькс.. А Чинзано оказывается обычный Вермут.. rolleyes.gif
indy
Хорошо, если Вермут, а не вермутЬ biggrin.gif
sir612
А в Колпинской администрации не обидятся за такую информацию acute.gif biggrin.gif
Ахинеич
Да те, кто в багажники ставили, на служебных машинах уехали в итоге. Ну а кто со мною был, из салона забрали всё только. В общем-то нормальные люди. В принципе даже вернул бы при соответствующем обращении. Но пока тихо.
sir612
Обращаюсь, куда подъехать? biggrin.gif
Ахинеич
Да ща друганов привалило до кучи само собою. Уже прям резервируют пузырики.
Хрен всем! Возить неделю буду.. на всякий случай. Выпили один Чинзано. И только.
Masak1968
Хорошо, когда работа радует!!! drinks.gif
olegac
Ахинеич, Коля, ты там завязывай жиртрест возить! Форум хочет твоего плова!
Ахинеич
Цитата(olegac @ 7.8.2016, 18:37) *
Ахинеич, Коля, ты там завязывай жиртрест возить! Форум хочет твоего плова!

Олег, я в реале мечтаю уже в этом сезоне хотя бы разок его сварить. Но вот никак не выходит. Завтра детишек снова в Приозерск везу. А клёв там даже на всякую лобуду вместо снасти есть. Проверил. Фидера не было. Поэтому простенький телескоп с поплавком быстренько переделал в простую. донку. 90гр. грузик и пара поводков выше навязал. Обловился в реале, даже без прикормки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.